Интергласс
Белый Парус
Третья мировая: как, когда и с кем
Автор - Царьград    17-03-2025, 06:00

Давайте честно. Любое перемирие, любое прекращение огня на украинском фронте будет использовано для вторжения армий НАТО на нашу постукраинскую территорию. И не важно, что сегодня эти потенциальные оккупанты мнутся и топчутся, озираясь друг на друга. Когда настанет относительно безопасный момент, они наперегонки бросятся занимать самые "вкусные" территории, выкрикивая призывы к миру.

Да, они объявят себя миротворцами. Они не полезут на линию фронта, а займут Одессу и Николаев. Они возьмут под контроль устья Дуная и Днестра. И нам останется только начинать третью мировую, потому что никакая "глубокая озабоченность" не работает. Ну или отступить. Хотя мы уже знаем, что отступать нам некуда.

План у них надёжный — как швейцарские часы, повёрнутые кукушкой к стене. И биться головой об стену они будут с каждым часом всё больше, потому что все договоры у нас с Вашингтоном, который за поведение Лондона или Парижа не отвечает. И претензии нам предъявлять будет просто некому. И если мы замешкаемся, то за этими двумя потянется остальная евробанда.

Не упустит своего Польша. Вспомнит о своих амбициях Германия. А стайка шакалов из трёх прибалтийских квазигосударств будет сновать под ногами у взрослых, призывая Финляндию самоубиться вместе. В общем, начнётся всё то, что обычно предшествует мировому кровавому кошмару, с последующим разделом Европы на сектора или реставрацией Бурбонов, которые ничего не забыли и ничему не научились.

По давней, устоявшейся традиции за всем этим будет наблюдать из-за океана Америка, приговаривая "а мы тут ни при чём" и подбрасывая сторонам денег или оружия, а чаще просто долгов. Потому что есть такая американская традиция — богатеть на европейских войнах. Особенно на мировых. И в конце присоединяться к победителю где-то на Эльбе.

Но всё это не страшно, потому что звучит слишком глобально и нереально. Страшно то, что оно уже происходит. Нам предлагают достаточно заманчивый образ победы. Нам предлагают выполнить все наши стартовые условия. Отдать наши конституционные территории, обретённые в ходе СВО. Нам обещают сместить и заменить украинский режим персонально, через выборы. По всей вероятности пойдут на сокращение украинской армии и отмену дискриминационных нацистских законов.

От нас только требуется прекратить боевые действия.

При этом никто не предлагает нам самим лично взять территорию бывшей Украины под фактический контроль. Как и никто не запрещает киевскому режиму взаимодействия с третьими странами. То есть в любой момент Киев может обратиться за военной помощью к кому угодно. К тому, кто проявит заинтересованность в размещении своей армии в регионах бывшей Украины. И в условиях остановки боевых действий такой сценарий напрашивается сам собой. Напрашивается в лице Франции с её Макроном или Англии с её имперскими комплексами.

Киев уже задекларировал именно такие свои намерения, предлагая первым шагом перемирия прекратить боевые действия в воздухе и на море. То есть создать условия для ввода и размещения иностранных контингентов в ключевых регионах, за контроль над которыми, по сути, идёт война на три буквы СВО. И если это произойдёт, если нас заблолтают и протиснутся без мыла на наше черноморское побережье, то у нас выбора особого не будет.

Конечно, это будет провокацией. Конечно, нас попытаются опять заболтать. То есть ввести войска и начать очередные переговоры. Затягивая и делая привычной недопустимую для нас ситуацию. Мы должны помнить, что это блеф. Что у европейских стран нет ресурсов для мировой войны. Даже для европейской нет.

Армия Франции насчитывает не более 200 тысяч личного состава, Англии — в два раза меньше. В Германии — около 200 тысяч. Столько же у Польши. То есть даже все вместе они уступают Вооружённым силам Российской Федерации. Кроме того, у всех европейских стран значительный дефицит техники и боеприпасов. А собственный ВПК не способен минимально обеспечить даже эту незначительную численность военных. Наладить же систему связи, разведки и применение высокоточного оружия без помощи США просто нереально.

Таким образом, вытянуть противостояние с нами ЕС может, только затягивая конфликт, делая его вялотекущим. И привлекая помощь того же Вашингтона, погружаясь перед ним в долги. Впрочем, как уже говорилось, Вашингтон любит такие сценарии. Ничего личного, просто бизнес. Такой у них национальный бизнес.

Поэтому главная наша задача — не допустить подобного сценария. Главное — помнить: если за океаном заговорили о нашей победе, то, скорее всего, её хотят украсть. Украсть и поделить. И даже оставить нам кусочек этой победы с нагрузкой в виде вялотекущего конфликта и внешнего контроля над нашей страной, над нашими землями и морями, имеющими для нас геостратегическое значение. 

https://tsargrad.tv/articles/tretja-mirovaja-kak-s-kem-i-kogda_1181584



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Зима не будет. Планету ждет полгода аномальной жары
Сегодня, 12:17
Нет никаких гарантий, что Киев не начнет совершать теракты против Запада - МИД РФ
Сегодня, 08:04
США потребуют от ЕС вернуть потраченные на помощь Украине средства
Сегодня, 08:01
«Кто хочет нам навредить — лучше этого не делать». Путин выступил с речью
Сегодня, 07:53
«Новые правила игры». Между Путиным, Трампом и Си может состояться исторический саммит
Сегодня, 06:00
Мерц решает свои проблемы призраком «российского беспилотника»
Сегодня, 06:00
Трамп может уйти в отставку, или его просто пристрелят
Сегодня, 06:00
ГУР и СБУ доказали русскость Киева
Сегодня, 06:00
Подковерная борьба привела к разборкам украинских спецслужб
Сегодня, 06:00
Земля готовится пробить климатический предел
Сегодня, 06:00
Венгрия объявила врагом Россию. Будем подкармливать и дальше?
Сегодня, 06:00
ШОС сверяет амбиции с возможностями
Вчера, 09:55
В ИКАО ответили на угрозы Киева в адрес российского воздушного пространства
Вчера, 07:42
Зеленский угрозами авиации ставит под вопрос свое существование
Вчера, 06:00
Пентагон хочет зачистить побережье Ормуза
Вчера, 06:00
Кого и от кого защищает оценка по поведению
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Мэр Бишкека возвращает в скверы комки после отъезда высоких гостей
Сегодня, 12:19
Сборная Афганистана отказалась от турнира по жер улаку (кокпару) на ВИК
Сегодня, 12:08
Лес вырубят - построят склад! Кабмин "трансформирует" 7 гектаров леса!
Сегодня, 12:06
Кыргызстан пересмотрит схему участия в международных организациях
Сегодня, 12:03
Туроператоров в Кыргызстане обяжут страховать туристов
Сегодня, 11:57
В Кыргызстане дополнительно ужесточают правила для таксистов
Сегодня, 11:55
Казахи организовали церемонию открытия Игр кочевников?
Сегодня, 07:41
Максимальная нагрузка на энергосистему Кыргызстана в зимние месяцы запланирована Кабмином на уровне 3 тыс. мегаватт
Вчера, 19:45
Кыргызстану грозит климатический кризис — Кабинет министров
Вчера, 19:41
Пополнить карту наличными анонимно не получится — Нацбанк КР меняет правила
Вчера, 19:36
Изменение климата может сделать бедных еще беднее — прогноз для Кыргызстана
Вчера, 17:39
Садыр и Айгуль Жапаровы заехали в кафе в Бооме по дороге на Иссык-Куль
Вчера, 17:38
Кок борист из США Лэдд Хауэлл забил 6 салымов противникам из Кыргызстана
Вчера, 16:53
Разгромили все. Подрядчик срывает сроки реконструкции Дубового парка
Вчера, 12:23
Центр тяжести смещается на восток: саммит ШОС меняет международный баланс
Вчера, 09:52
В Кыргызстане намерены ужесточить контроль за обналичиванием денег бизнесом
Вчера, 08:53
Давка и часы ожидания. Посетители рассказали о проблемах с выездом из Кырчына
Вчера, 07:30
Как прошёл второй день Всемирных игр кочевников? | НОМАД ТВ
2-09-2026, 20:51
В Бишкеке сняли ограничения на движение транспорта
2-09-2026, 20:43
Самолет президента Ирана, возвращаясь из Бишкека, экстренно сел в Реште
2-09-2026, 16:00
Казахстан, Узбекистан
Казахи организовали церемонию открытия Игр кочевников?
Сегодня, 07:41
Россия сделала Казахстану предложение, от которого трудно отказаться
Сегодня, 06:00
Как железная дорога из Китая в обход Казахстана меняет баланс в Центральной Азии
Сегодня, 06:00
В ЕАЭС запущен механизм прослеживаемости иностранных товаров
Вчера, 20:35
Два рейса из Узбекистана не долетели до Москвы из-за ограничений
Вчера, 19:39
Ученые сравнили ДНК казахов в Казахстане и Узбекистане и рассказали, что нашли
Вчера, 09:53
Центр тяжести смещается на восток: саммит ШОС меняет международный баланс
Вчера, 09:52
Ozon предложил продавцам размещать товары на складах в Казахстане
Вчера, 06:00
Путин заявил Рахмону, что РФ знает об озабоченности Таджикистана по Афганистану
2-09-2026, 12:05
У казахстанской власти появилось второе лицо
2-09-2026, 09:49
Казахстан готов принять у себя штаб-квартиру Банка развития ШОС
1-09-2026, 18:56
Сотрудничество Узбекистана с членами ШОС будет расти
31-08-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 31 Августа - 6 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 04.09.2026
USD 87,4488
EUR 101,5324
CNY 13,0170
KZT 0,1919
RUB 1,0023