Интергласс
Белый Парус
НПО - угроза национальной безопасности Кыргызстана
Автор - Админ    22-12-2019, 06:30
Угроза национальной безопасности продолжает оставаться одним из самых важных вопросов любого государства. Религиозный экстремизм, терроризм, исламизация, тотальная коррупция во власти, наркотрафик – это действительно то, что угрожает национальной безопасности нашей страны. Искоренить их быстро не получится. Однако бороться нужно постоянно, бросив на это все силы. Но есть еще один немаловажный фактор, который создает нестабильность в государстве – это вмешательство во внутренние дела Кыргызстана иностранными неправительственными организациями.

На прошлой неделе в Бишкеке прошел митинг, который был проведен после журналистского расследования «Kloop», «Азаттыка» и Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) о коррупционных схемах на таможне. По словам организаторов митинга, созвать неравнодушных кыргызстанцев выйти на площадь «Ала-Тоо» их побудило якобы бездействие властей против коррупции.

Ранее отмечалось, что на него придут только неравнодушные граждане. На деле оказалось, что митинг по большей части был организован некоторыми представителями НПО, а также гражданами, имеющими отношение к различным международным правозащитным организациям. Есть сведения и о том, что посольство США в КР получило диппочтой груз, в котором, по некоторым данным, были наличные деньги в размере 60 млн долларов США. А правозащитники из ОО «Институт общественного анализа» Р.Карасартова и глава ОО «Коалиция за демократию и гражданское общество» Д.Ошурахунова являются одними из организаторов прошедшего митинга.

Еще одним следом в организации митинга в Бишкеке можно считать участие 300 студентов Американского университета в Центральной Азии, а также разосланное сообщение фондом «Сорос-Кыргызстан», в котором говорится, что организация «требует соответствующие органы — принять меры по фактам, озвученным в этом и других материалах журналистских расследований». А это уже равносильно вмешательству во внутренние дела Кыргызстана иностранными организациями, которые преследуют одну цель — создать нестабильность в государстве и подвергнуть сомнению легитимность действующей власти.

Теперь перейдем к нашумевшему телеканалу Кыргызстана Next.tv, который  является официальным партнером телеканала «Настоящее время», радио «Азаттык» и «Свобода Россия», принадлежащих Соединенным Штатам. Этот телеканал распространяет на территории Кыргызстана так называемую продукцию своих партнеров. В РФ телеканал «Настоящее время» был признан «иностранным агентом».

Руководителем телеканала является Равшан Жээнбеков, привыкший получать западные гранты и проводить политику Запада. Всплыла информация о том, что недавно он привез большую сумму денег из Запада. По всей видимости, страны Америки и Европы намерены посредством Next.tv реализовать ряд проектов по разложению обществ Кыргызстана изнутри. Доказательство этому послужило следующее: сразу после получения в руки упомянутых денег Р.Жээнбеков провел собрание с активными представителями НПО, вроде Риты Карасартовой, Клары Сооронкуловой, Динары Ошурахуновой.

В соответствии с заданием, полученным из Запада, в эфире Next.tv запускается новый телепроект, а его основные представители Карасартова, Сооронкулова, Ошурахунова разворошат кыргызское общество, навязывая западные ценности. Конечно, никто не будет работать бесплатно, поэтому представителям НПО так или иначе полагается зарплата. Очевидно, что основную часть средств Жээнбеков оставит у себя. Стало известно, что господин Жээнбеков готов выделить по 500 долларов в качестве гонорара за каждый эфир  Карасартовой,  Сооронкуловой, Ошурахуновой.

Выходит, что эти люди намерены отрабатывать деньги, поступившие из Запада, причиняя вред своему государству и не подумав о последующих последствиях. Как так получается, что западные НПО врываются в наше внутреннее пространство?
Такая активность НПО Кыргызстана в преддверии парламентских выборов несомненно является беспокоящим фактором, особенно когда в мире наблюдается нестабильность в Гонконге, Иране, Ираке, Грузии, европейских странах и странах Латинской Америки.

Единственный вопрос заключается в том, почему соответствующие силовые структуры бездействуют и не предпринимают необходимые меры по обеспечению безопасности государства?

Так или иначе, но все происходящие процессы в стране, финансируемые американским агентствами и спецслужбами – это попытка вмешательства во внутренние дела государства, в рамках чего наблюдается попытка обострения обстановки в стране за счет якобы коррупционных расследований, а также смешения НПО с представителями бывшей власти и западными спецслужбами.

В таких условиях силовым структурам страны уже нужно начинать действовать, а не ждать того, что кто-то за них начнет работать, поскольку уже есть угроза национальной безопасности Кыргызстана и целостности страны.

Источник - sodrugestvo.info

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Кремль сообщил о нецелесообразности встречи Путина с Зеленским
Сегодня, 20:46
Как прошла встреча Трампа с Зеленским в Нью-Йорке
Сегодня, 20:45
В Польше опровергли информацию о создании легиона наемников для помощи Украине
Сегодня, 17:05
Гутерреш заявил о переходе власти от правительств к корпорациям
Сегодня, 08:36
ИИ дает половину неверных финансовых советов — исследование
Сегодня, 08:33
У губернаторов появились двойники: Кто теперь управляет регионами России
Сегодня, 06:00
Трамп отстанет от Гренландии
Сегодня, 06:00
Берлин выбрал жизнь под властью ГДР
Сегодня, 06:00
"Суровикин в Москве": "Генерала Армагеддона" вернули для особого назначения?
Сегодня, 06:00
Зачем патриарх напомнил депутатам о Страшном суде
Сегодня, 06:00
Когда европейцы поймут, что не вывозят войну
Сегодня, 06:00
Военное образование становится признаком элиты
Сегодня, 06:00
США откроют в Гренландии военную базу времен холодной войны
Вчера, 07:39
В США раскрыли, под чей контроль попал Зеленский
Вчера, 07:36
Как Трамп аннексировал Гренландию
Вчера, 06:00
Закат "цивилизованного мира": что стоит за резким заявлением Ильхама Алиева о будущем Евросоюза?
Вчера, 06:00
Кыргызстан
За восемь дней — три континента. Садыр Жапаров вернулся в Бишкек
Сегодня, 20:39
С них не убудет! В парламенте призвали привлекать студентов и старшеклассников на субботники
Сегодня, 13:10
Дастан Бекешев предлагает Нурдана Орунтаева посадить. В инвалидное кресло
Вчера, 19:51
Мэр Бишкека объяснил, почему в автобусах до сих пор не установили кондиционеры
Вчера, 19:49
Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев ответил на слухи о своей возможной отставке
Вчера, 19:46
Власти опровергли слухи об отставке Касымалиева и Туманбаева
Вчера, 19:45
В ЖК призвали выдавать рабочие визы иностранцам только со знанием кыргызского языка
Вчера, 12:58
Казахстан в одностороннем порядке сократил работу КПП «Каркыра»
Вчера, 11:00
Бишкек поднялся на 461-е место в рейтинге городов мира
Вчера, 08:03
Депутат предложил мораторий на строительство высоток в центре Бишкека
Вчера, 08:02
Минэкономики Кыргызстана представило план сдерживания цен
Вчера, 07:58
Минпросвещения рассматривает вопрос о запрете соцсетей для детей
21-09-2026, 16:35
Садыру Жапарову в США подарили ковбойскую шляпу и майку
21-09-2026, 12:33
Пенсионеров становится больше, плательщиков взносов — меньше - Соцфонд
20-09-2026, 17:00
Нацбанк исключил «Золотую Корону» из реестра систем электронных денег
20-09-2026, 16:58
Садыр Жапаров привез из Сеула аргументы
19-09-2026, 11:11
Президент Садыр Жапаров с рабочим визитом прибыл в США
19-09-2026, 10:55
Сохранится ясная и теплая погода. Прогноз с 19 сентября по 1 октября
19-09-2026, 09:04
С 2027 года пачку сигарет в Кыргызстане нельзя будет продавать дешевле 135 сомов
18-09-2026, 15:46
Из 121 школы в Бишкеке только одна полностью русскоязычная
18-09-2026, 15:46
Казахстан, Узбекистан
Казахстан и Узбекистан создают общее платежное пространство
Сегодня, 06:00
Токаев предложил БРИКС сотрудничество в технологиях и торговле
Сегодня, 06:00
Окно возможностей для Центральной Азии
Сегодня, 06:00
Историческую часть Бухары закроют для самокатов, мопедов и лошадей
Вчера, 19:48
Казахстан в одностороннем порядке сократил работу КПП «Каркыра»
Вчера, 11:00
Китай проложил путь в Иран через Центральную Азию
Вчера, 06:00
Азиатские игры в Нагое: Великий восточный поход за медалями
21-09-2026, 08:26
С чем связан массовый отъезд узбекистанцев из России?
21-09-2026, 08:21
Запасы воды и масса ледников в Центральной Азии сокращаются
21-09-2026, 08:20
Пенсионный возраст в Узбекистане хотят поднять на три года
21-09-2026, 08:19
Пассажира рейса Москва — Астана арестовали на 12 суток за дебош на борту
19-09-2026, 15:16
Сеул укрепляет позиции в Центральной Азии
17-09-2026, 07:52
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 21 - 27 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 24.09.2026
USD 87,4498
EUR 99,8502
CNY 13,0414
KZT 0,1960
RUB 1,0385