Интергласс
Белый Парус
НПО - угроза национальной безопасности Кыргызстана
Автор - Админ    22-12-2019, 06:30
Угроза национальной безопасности продолжает оставаться одним из самых важных вопросов любого государства. Религиозный экстремизм, терроризм, исламизация, тотальная коррупция во власти, наркотрафик – это действительно то, что угрожает национальной безопасности нашей страны. Искоренить их быстро не получится. Однако бороться нужно постоянно, бросив на это все силы. Но есть еще один немаловажный фактор, который создает нестабильность в государстве – это вмешательство во внутренние дела Кыргызстана иностранными неправительственными организациями.

На прошлой неделе в Бишкеке прошел митинг, который был проведен после журналистского расследования «Kloop», «Азаттыка» и Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) о коррупционных схемах на таможне. По словам организаторов митинга, созвать неравнодушных кыргызстанцев выйти на площадь «Ала-Тоо» их побудило якобы бездействие властей против коррупции.

Ранее отмечалось, что на него придут только неравнодушные граждане. На деле оказалось, что митинг по большей части был организован некоторыми представителями НПО, а также гражданами, имеющими отношение к различным международным правозащитным организациям. Есть сведения и о том, что посольство США в КР получило диппочтой груз, в котором, по некоторым данным, были наличные деньги в размере 60 млн долларов США. А правозащитники из ОО «Институт общественного анализа» Р.Карасартова и глава ОО «Коалиция за демократию и гражданское общество» Д.Ошурахунова являются одними из организаторов прошедшего митинга.

Еще одним следом в организации митинга в Бишкеке можно считать участие 300 студентов Американского университета в Центральной Азии, а также разосланное сообщение фондом «Сорос-Кыргызстан», в котором говорится, что организация «требует соответствующие органы — принять меры по фактам, озвученным в этом и других материалах журналистских расследований». А это уже равносильно вмешательству во внутренние дела Кыргызстана иностранными организациями, которые преследуют одну цель — создать нестабильность в государстве и подвергнуть сомнению легитимность действующей власти.

Теперь перейдем к нашумевшему телеканалу Кыргызстана Next.tv, который  является официальным партнером телеканала «Настоящее время», радио «Азаттык» и «Свобода Россия», принадлежащих Соединенным Штатам. Этот телеканал распространяет на территории Кыргызстана так называемую продукцию своих партнеров. В РФ телеканал «Настоящее время» был признан «иностранным агентом».

Руководителем телеканала является Равшан Жээнбеков, привыкший получать западные гранты и проводить политику Запада. Всплыла информация о том, что недавно он привез большую сумму денег из Запада. По всей видимости, страны Америки и Европы намерены посредством Next.tv реализовать ряд проектов по разложению обществ Кыргызстана изнутри. Доказательство этому послужило следующее: сразу после получения в руки упомянутых денег Р.Жээнбеков провел собрание с активными представителями НПО, вроде Риты Карасартовой, Клары Сооронкуловой, Динары Ошурахуновой.

В соответствии с заданием, полученным из Запада, в эфире Next.tv запускается новый телепроект, а его основные представители Карасартова, Сооронкулова, Ошурахунова разворошат кыргызское общество, навязывая западные ценности. Конечно, никто не будет работать бесплатно, поэтому представителям НПО так или иначе полагается зарплата. Очевидно, что основную часть средств Жээнбеков оставит у себя. Стало известно, что господин Жээнбеков готов выделить по 500 долларов в качестве гонорара за каждый эфир  Карасартовой,  Сооронкуловой, Ошурахуновой.

Выходит, что эти люди намерены отрабатывать деньги, поступившие из Запада, причиняя вред своему государству и не подумав о последующих последствиях. Как так получается, что западные НПО врываются в наше внутреннее пространство?
Такая активность НПО Кыргызстана в преддверии парламентских выборов несомненно является беспокоящим фактором, особенно когда в мире наблюдается нестабильность в Гонконге, Иране, Ираке, Грузии, европейских странах и странах Латинской Америки.

Единственный вопрос заключается в том, почему соответствующие силовые структуры бездействуют и не предпринимают необходимые меры по обеспечению безопасности государства?

Так или иначе, но все происходящие процессы в стране, финансируемые американским агентствами и спецслужбами – это попытка вмешательства во внутренние дела государства, в рамках чего наблюдается попытка обострения обстановки в стране за счет якобы коррупционных расследований, а также смешения НПО с представителями бывшей власти и западными спецслужбами.

В таких условиях силовым структурам страны уже нужно начинать действовать, а не ждать того, что кто-то за них начнет работать, поскольку уже есть угроза национальной безопасности Кыргызстана и целостности страны.

Источник - sodrugestvo.info

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Шесть стран заявили об отказе играть с Россией на ЧМ-2027 по хоккею
Сегодня, 09:03
Мерц выдвинул Трампу условие для приглашения Путина на саммит G20
Сегодня, 09:00
«Коалиция желающих» стягивает войска к границам России
Сегодня, 08:54
Демократы победили на выборах в сенат США в пяти штатах
Сегодня, 08:52
В Томской области медведь забрался в жилой дом и уснул на диване
Сегодня, 08:51
Смена курса – за чей счет? Что расчеты ЕАЭС означают для кошелька Армении
Сегодня, 08:22
Путин сказал, что мы первые по технологиям: а на самом деле так?
Сегодня, 06:00
«Их отношения уже не станут прежними». Почему Турция поссорилась с Азербайджаном и как далеко может зайти этот конфликт?
Сегодня, 06:00
Аптека в чемодане: Почему лекарства везут в Россию из-за границы
Сегодня, 06:00
В одной из стран Евросоюза закончился асфальт
Сегодня, 06:00
В упразднении свободы совести Эстония превзошла всех в Европе
Сегодня, 06:00
Быстрый интернет может исчезнуть: Чем грозят правила об отечественных вышках
Сегодня, 06:00
Турция ищет ядерные технологии в Южной Корее, а не в России
Сегодня, 06:00
Что русский астролог предсказала Зеленскому
Сегодня, 06:00
Украинских военных нацеливают на объекты дальше Ямала
Сегодня, 06:00
В России раскрыли связанную с опросами мошенническую схему
Вчера, 08:33
Кыргызстан
«Где снег?» В Чолпон-Ате объяснили, зачем строят новый горнолыжный курорт
Сегодня, 13:09
Штраф за никаб хотят снизить вдвое
Сегодня, 13:06
Минстрой запретил продажи и рекламу квартир на стадии котлована
Сегодня, 13:04
В Бишкеке рассматривают возможность нанимать иностранцев водителями автобусов
Сегодня, 08:44
Садыр Жапаров: «Мы сейчас не хозяева собственной газовой системы, ее хозяин — «Газпром»
Сегодня, 08:42
НЭСК: Лимит электроэнергии до 7 киловатт коснется только многоквартирных домов
Вчера, 10:28
В Бишкеке в одном из кафе произошла массовая драка
Вчера, 10:27
Снос СТО в Бишкеке, где работает 500 человек, прокомментировали в мэрии
Вчера, 10:23
Министр образования Киргизии усиленно стремится избавить сферу от советского наследия
Вчера, 06:00
Чингиз Айтматов: в Берлин и обратно
2-11-2026, 17:35
Астана и Бишкек укрепляют дружбу торговлей
2-11-2026, 17:33
Налогоплательщиков Кыргызстана предупредили о новых схемах мошенничества
2-11-2026, 13:25
Осенние школьные каникулы начнутся с 11 ноября
2-11-2026, 13:24
Увольнять учителей-пенсионеров в Кыргызстане не будут — Минпросвещения
2-11-2026, 08:03
Россия не является главным двигателем экономического успеха Кыргызстана - председатель Нацбанка
1-11-2026, 09:00
Новый чертеж Генплана Бишкека не опубликовали - Депутат
1-11-2026, 08:58
«Больное общество». Мадумаров раскритиковал кыргызстанцев, пришедших на концерт Шакиры
30-10-2026, 11:41
Нацбанк предупредил о незаконном сборе денег под проценты
30-10-2026, 11:39
Мэра Бишкека наградили орденом «Манас» I степени
30-10-2026, 11:38
Интернет нужно взять под тотальный контроль — глава Финнадзора
30-10-2026, 11:36
Казахстан, Узбекистан
В России удвоили список нарушений, за которые мигрантов могут выдворить
Сегодня, 08:46
Смена курса – за чей счет? Что расчеты ЕАЭС означают для кошелька Армении
Сегодня, 08:22
Экология Центральной Азии: реальные угрозы против алармистских прогнозов
Сегодня, 06:00
В Казахстане предотвратили госпереворот
Вчера, 08:27
«Врачи без границ» вредят Китаю с территории Казахстана, ставя под удар Астану
Вчера, 06:00
Второго тигра выпустили в дикую природу Казахстана
2-11-2026, 17:44
Въезд в Казахстан: с 1 ноября внедрен первый этап электронных разрешений
2-11-2026, 13:26
ЕАБР перевернул логику борьбы с энергодефицитом в Центральной Азии: проблема не в мощности, а в ее доступности
2-11-2026, 06:00
"Полицейский убегает, потому что боится применить оружие"
2-11-2026, 06:00
Почему борьба с аральской пылью требует усилий всего региона
1-11-2026, 09:02
"Вилаят Хорасан": в чем заключается реальная угроза для Казахстана?
1-11-2026, 06:00
Как в Узбекистане хокимы прячут документы, касающиеся распределения средств
31-10-2026, 08:30
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 2 - 8 Ноября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 04.11.2026
USD 87,4499
EUR 97,8914
CNY 13,1079
KZT 0,1928
RUB 1,0765