Кабинет министров внес изменения в постановление от 20 августа 2002 года № 568 «Об утверждении Положения об учете, охране, реставрации и использовании объектов историко-культурного наследия Кыргызской Республики».
Согласно подписанному 2 июля документу, в Государственном списке памятников истории и культуры республиканского значения утратившими силу считаются пункты 33, 60 и 74.
Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.
Согласно постановлению правительства от 2002-го «Об утверждении Положения об учете, охране, реставрации и использовании объектов историко-культурного наследия», под пунктами 33, 60 и 74 значатся:
В январе 2025 года сообщалось о создании межведомственной комиссии по инвентаризации и оценке административных зданий, отнесенных к объектам историко-культурного наследия, в которых расположены госорганы и органы МСУ. Ее создали распоряжением главы кабинета министров.
В феврале комиссия решила поддержать предложение управления делами президента о лишении статуса исторического, научного, культурного и иного памятника пяти зданий в Бишкеке. В Минкультуры тогда сообщали, что «речь не идет о сносе указанных объектов».
Гороскоп с 30 июня по 6 июля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 05.07.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 102,9593 |
CNY | 12,2052 |
KZT | 0,1683 |
RUB | 1,1074 |
Комментарии 1