Интергласс
Белый Парус
Уши вылезли! Роза Отунбаева требует незамедлительной реакции властей
Автор - Елена Авдеева    23-11-2019, 17:16
Фонд расследовательской журналистики сделал заявление в связи с обнародованием журналистского расследования о коррупции и контрабандных схемах.

«Журналистские расследования становятся профессиональными и коллективными — это уже работа не одного журналиста, а труд разных команд. Мы присоединяем свои голоса к возмущению граждан страны, недовольных отсутствием реальных результатов по наведению в республике законности и прозрачности. Поэтому требуем от властей, не раз провозглашавших о своих намерениях всерьез бороться с коррупцией, принятия безотлагательных мер по расследованию фактов, изложенных в коллективном материале, а также по обеспечению безопасности журналистов, проводивших это расследование», — говорится в тексте.

Фонд расследовательской журналистики призывает гражданское общество и коллег из всех СМИ Кыргызстана объединиться и поддержать это направление, проявить солидарность. А различные выступления против антикоррупционной деятельности журналистов расценивать как возмутительную попытку реабилитации преступлений, направленных против государства и его народа.

От РЕДАКЦИИ

Что это за Фонд? В него - самое главное! - входит Роза Отунбаева. А так же  Эльмира Ногойбаева, Азамат Тынаев, Султан Каназаров, еще какие-то Сабыр Абдымомунов, Аделя Лаишева - это все массовка....

Так вот. В ответ на заявление Отунбаевой и я заявляю совершенно ответственно, что никакого жанра "расследовательской журналистики" не существует в принципе. Есть сливы компромата - через СМИ и эти СМИ фактически обслуживают заинтересованных лиц, которые этот компромат и сливают. 

Говорю это уже второй раз. Те, кто пытаются мое заявление дискредитировать, оскорбить меня, называя непрофессионалом, на самом деле являются той самой стороной, которая, собственно, мутит всю эту интригу. Конечно, им очень не по вкусу мои заявления, - отсюда, видимо в заявлении Отунбаевой и Ко появилась фразочка "а различные выступления против антикоррупционной деятельности журналистов расценивать как возмутительную попытку реабилитации преступлений."  

Они могут расценивать мое заявление как угодно - меня не чешет! Для меня все эти люди не авторитеты. Для читателей могу разжевать. Как вы себе вообще представляете "журналистское расследование"? Обычные журналисты не обладают реальными возможностями, чтобы добывать серьезные финансовые документы, не владеют навыками следственных действий. Яркий пример того, на что способны азаттыковцы, - история с дроном. Когда парарацци запустили через летательный аппарат видеосъемку 
двора Матраимовых, а дрон свалился на голову садовнику и парарацци, который, кстати, нарушил неприкосновенность частной жизни, нагнали, а технику у него забрали. Вот и все "расследование"! А дальше - крик о наступлении на свободу слова... 

Даже если у редакции есть большие деньги, на которые можно купить компрометирующие документы, надо еще знать, кому именно заплатить. А как правило документы  столько серьезного уровня вообще продаются, так как находятся у первоисточников. И являются не предметами торга, а гарантией личной безопасности - как минимум, а то и политического шантажа, давления. 

В данном случае мы видим, что гарантия безопасности не сработала. Но зато политическое давление пошло. Так что какие еще могут быть сомнения в заказном характере "расследования"? Само заявление о том, что "Айеркен Саймаити перед смертью рассказал журналистам" - это уже и есть слив компромата. Пусть даже и не копать глубоко и не искать тех, кто за этим стоит, то получится, что слив сделал этот самый криминальный уйгур. Вопрос уже в том, что будь все так на самом деле, почему он обратился именно к Азаттыку, а не, скажем, к 24-ке или АКИпресс? (Свой Парус я не называю, потому что, скажу честно. я бы даже задницы не подняла, чтобы взять этот компромат! Вернулись бакиевские времена, а я достаточно пострадала при том режиме! И дело вовсе не в смелости или принципиальности. Ее ни на грош нет и у Азаттыка. Но эта редакция хорошо прикрыта своими западными хозяевами - как никакое другое СМИ в республике, а прочие действуют на свой страх и риск.)    

Подумайте над всеми этими фактами, и вы поймете, что я права: так называемое "расследование" Азаттыка и Ко, которое нынче некоторые превозносят, на самом деле просто заказ. Слив и заказ! 

Теперь вообще уши вылезли! Промолчи Отунбаева, - достаточно было бы уже того, что выскочила Чонпон Джакупова - эта дежурная обличительница, которая, кстати, делает это грамотно и убедительно - хоть за это ей спасибо! 

Но Отунбаева тоже не промолчала. И ее заявление только доказывает: пресловутое "расследование" на самом деле носит  характер хорошо спланированной антигосударственной кампании. Все как по нотам: три проамериканских СМИ выдали "расследование", метя в первых лиц, затем НПОшники-грантоеды потребовали "наказаний", отставок, уголовных дел. И уже в соцсетях - третий шаг! - призывают к митингам. Вот это цель всей это шумихи: поднять митинги, устроить акции протеста, провокации. Не удивлюсь, что на акциях будут и пострадавшие - это тоже схема! Перед тем, как начался трагический штурм в Кой-Таше, я предупреждала: могут быть жертвы! Это закон жанра, такова схема, по которой действуют иностранные агенты: чем хуже - тем лучше!        

А я сейчас призываю своих читателей только к одному: не ведитесь! Не поддавайте на провокации иностранных агентов! Не знаю, кому там "уже смешно", от того, что я повторяю про происки западных спецслужб. "Смешно" опять же только тем, кто пытается мои слова обесценить. Умным людям, которые умеют - как и я! - складывать два и два, ничего и доказывать не надо! Они сами видят, кто пытается замутить политический скандал и затем политический кризис в Кыргызстане. 

Так вот пусть им обломится. Я вовсе не прикрываю тем самым Сооронбая Жээнбекова своей грудью, я не хочу, чтобы политику в нашей стране делала кучка проплаченных агентов, которые работают против своей страны. Даст Бог, с Кланом тоже разберутся - но не сейчас и не так! Не надо митингов.

Понимаете, это не наша война! Это ИХ война - тех, кто бабло не может поделить! Нас просто пытаются сделать пешками, использовать. Не надо им позволять такое!    
 
Елена Авдеева

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Оползни - это совокупность коррупции, бесхозяйственности и разгильдяйства
Сегодня, 06:49
Акылбек Жапаров следит за чиновниками через айфоны
Сегодня, 06:48
Жители Кок-Жара против присоединения их села к Бишкеку
Сегодня, 06:43
Владельцам электромобилей будут предоставлять льготы и выдавать зеленые номера
Вчера, 21:06
Кабмин ответил Тазабеку Икрамову на его обвинения о краже законопроектов
Вчера, 21:04
Акылбек Жапаров запретил членам кабинета министров ходить по тоям
Вчера, 16:23
Акылбек Жапаров объявил выговоры министрам посоветовал президенту уволить ряд акимов и их заместителей
Вчера, 16:20
Территориальная реформа в Бишкеке. Денег в бюджете на всех не хватит
Вчера, 16:18
Депутатам не понравилось, каким тоном замглавы МЧС отвечает на их вопросы
Вчера, 16:17
Территориальная реформа. Для Бишкека разработают новый Генплан
Вчера, 16:16
Территориальная реформа. В БГК одобрили делегирование полномочий мэру
Вчера, 16:15
Основные причины затопления домов назвали в МЧС
Вчера, 16:13
Депутат предлагает ликвидировать в Кыргызстане институт государственных нотариусов
Вчера, 16:11
Штормовое предупреждение. В Кыргызстане из-за проливных дождей ожидаются сели
Вчера, 16:10
В Германии двух кыргызстанцев обвиняют в создании террористического объединения
Вчера, 11:33
Казахского блогера задержала милиция за нецензурное видео в Бишкеке
Вчера, 11:30
Глава МЧС России поблагодарил МЧС Кыргызстана за гуманитарную помощь
Вчера, 09:23
Внимание! Четырехлетнему Имрану с ДЦП нужна помощь!
Вчера, 06:46
Генпрокурор и министр получили выговор от президента
Вчера, 06:43
В Бишкеке задержана акушерка, продавшая ребенка
Вчера, 06:36
Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с Ильхамом Алиевым
Вчера, 06:34
Иностранец жестоко избил продавщицу в бишкекском магазине
Вчера, 06:32
За взятки задержаны пять инспекторов Налоговой службы
24-04-2024, 21:03
В Кеминском районе старшеклассник вымогал деньги у младших, он задержан
24-04-2024, 21:00
В Чуйской области сошел сель. Река Бурана вышла из берегов
24-04-2024, 16:25
Двое граждан Индии утонули в озере Иссык-Куль
24-04-2024, 16:23
Территориальная реформа в Бишкеке. Когда вопросов больше, чем ответов
24-04-2024, 12:20
Конфликт с министром не имеет отношения к уходу депутата Жусупбека Коргонбай уулу - пресс-секретарь президента
24-04-2024, 12:18
Садыр Жапаров вылетел с государственным визитом в Азербайджан
24-04-2024, 12:16
В Бишкеке оштрафовали ряд компаний и горожан
24-04-2024, 06:53
У соседей
Оскорбившего велосипедисток мигранта из Таджикистана выдворят из России
Сегодня, 06:00
Большая семья. Как сестра Назарбаева - Анипа - отжимала себе алматинские рынки
Сегодня, 06:00
Казахстан. О правящей элите и бюрократии, - Данияр Ашимбаев
Сегодня, 06:00
В Германии предъявили обвинения в терроризме семерым гражданам ЦА
Вчера, 16:24
Лондон меняет стратегию отношений с республиками Центральной Азии
Вчера, 06:51
России жизненно важен десятилетний мораторий на завоз мигрантов, - Михаил Делягин
Вчера, 06:00
Запрет TikTok в Казахстане: спасет ли это наших детей от насилия и порнографии
Вчера, 06:00
В Казахстане приступили к ликвидации "искусственных цепочек в энергоснабжении"
Вчера, 06:00
Лондон вступил в схватку за ЦентрАзию
24-04-2024, 09:51
Евросоюз ускоренно выкачивает ресурсы из Казахстана - RedKazakh
24-04-2024, 06:00
Армения и Казахстан могут уйти: что происходит с ОДКБ
24-04-2024, 06:00
Более 10 российских регионов ввели запреты на работу мигрантов
24-04-2024, 06:00
Мировые новости
Депутаты ПАСЕ призывают запретить Русскую Православную церковь
Сегодня, 06:00
Николай Платошкин на канале "Красное Радио"
Сегодня, 06:00
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но помеха в Роберте Кеннеди
Сегодня, 06:00
Визит срывается. Уровень приема в США не устраивает Эрдогана
Сегодня, 06:00
Дуров предупредил о «неизбежных изменениях» в Telegram для украинцев
Сегодня, 06:00
В Аргентине вновь вспыхнули протесты против президента Хавьера Милея
Сегодня, 06:00
Bild: в Германии дети начали чаще принимать ислам из-за травли в школе
Сегодня, 06:00
Россия может победить в санкционной битве с Западом
Сегодня, 06:00
Николай Платошкин. Второй фронт или операция "Оверлорд"
Вчера, 06:00
Благообразные грабители. Европейские лидеры уничтожают цивилизованные правила и нормы
Вчера, 06:00
Бездарность власти стала проклятием Британии
Вчера, 06:00
"Китайский мозг" открывает неразгаданные тайны человечества
Вчера, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 22 по 28 апреля 2024 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest Махаля
Курс валют НБКР
На 26.04.2024
USD 88,8404
EUR 95,2858
KZT 0,2002
RUB 0,9625