Интергласс
Белый Парус
"России надо потребовать назад Аляску - тем более, что США не выполнили условия договора"
Автор - Михаил Червонных    10-12-2018, 06:30
Уважаемая редакция, хотелось бы высказать ряд своих возражений по проблемам поднятым в статье Эдуарда Лимонова: «Владимир Владимирович, будьте националистом! Что теперь надо сделать с Украиной».
«Может быть, но это-то и плохо, что европеец в России» (Э.Л.)

К автору я отношусь с симпатией как к писателю. Но кем он себя чувствовал несколько лет тому назад в Казахстане, когда на него заводили уголовное дело по подобным, изложенным в статье предложениям в Восточно–Казахстанской области, городе Усть–Каменогорске?

Командантом Че Геварой стремится стать каждый, но не каждому это дано. Поэтому кое-кто, постоянно старается раскачивать уже не лодку, а корабль, забывая историю начала первой и второй мировых войн.

Думаю не надо забывать пророческие слова Михайло Васильевича Ломоносова: «Российское могущество будет прирастать Сибирью и Северным ледовитым океаном»

«Наше правительство не должно поступать как европейское, оно должно по-русски» (Э.Л.)

Почему бы вам не сделать предложение правительству о возврате России, например Аляски, которую император Александр второй не продал, а отдал в аренду США, в 1867 году, сроком на 100 лет, тем более что американцы нарушили условия договора, не построили железную дорогу через Берингов пролив и не привели ее в Сибирь по взятому ими обязательству и временном интервале в сто лет.

Насколько мне известно, Россия–матушка состоит из двух макро-регионов: Азиатского (восточного) и Европейского (западного), при этом 85 процентов населения России проживает сегодня в Западном макро-регионе, кем они должны себя считать: европейцами или азиатами? Считаете, что минские соглашения изначально были тупиковыми, однако именно они, эти соглашения, остановили крупномаштабное кровопролитие. А выигрышных сторон, как мы знаем и в своей истории, в гражданской войне не бывает, это понимают и обе конфликтующие стороны, но не понимает почему-то ряд нашей интеллигенции.

Плевать на ход военных действий тяжело тем, кто сидит в окопах, а не за столом, мне как бывшему военнослужащему выполнявшему интернациональный долг это известно. Поэтому говорить о выигрышной осаде было бы преждевременно.
Вы предлагаете простую, лежащую на поверхности альтернативу минским соглашениям, надо только решиться ее осуществить.. и убрать комплекс уважения.

Руководители нашего государства (России - ред.) не должны окружать себя советниками, испытывающими к европейской цивилизации "комплекс уважения". Лучше если они будут окружать себя теми, кто испытывает комплекс ненависти и злобы, так как европейская цивилизация - это плохо и Петру первому не надо было «рубить» окно в Европу, - кстати единственному правителю в мире кто освободил женщин от уплаты налогов и не нужен был ни материнский капитал, ни сертификаты.

По вашей альтернативе надо собрать союз восточноевропейских государств, у которых есть территориальные претензии к украинскому государству, а это Польша, Венгрия, Румыния, Словакия и Россия, - и предъявить украинскому государству эти претензии. Земли Польши, Румынии, Венгрии были присоединены к СССР в период с 1939 по 1946 годы.

Несколько лет назад, одна из республик Балтии высказала претензии к России на Пыталовский район, и руководство нашей страны ответило – «не видать вам Пыталовского района как ушей мертвого осла». Не будет ли таким ответ и нам?

Я бы предложил вам пойти дальше, зачем мелочиться, венгры, как они считают и сами, глубокими корнями уходят к нашим удмурдам, схожи языком, древней культурой, традициями. Также и финны, да и поляки были у нас, может всех и сразу, ведь чемодан для сбора земель у нас большой. Одно пока мешает - «комплекс уважения».

«Владимир Владимирович, смените, будь ласка, советников. Ваши советники все страдают комплексом респекта по отношению к Европе и ее мнениям» (Э.Л.) Выступая на днях на саммите 20, в Аргентине, Путин сказал, что украинский народ как был нам россиянам братским, так и остается. А как прикажете, с каким нам комплексом идти на брата, ведь мы не Европа, Эдуард, мы Россия.

С уважением Михаил Червонных



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Apple представила свой первый складной смартфон. Сколько будет стоить и когда появится в России
Сегодня, 08:31
Дроны ВСУ долетели до Ямала
Сегодня, 08:25
США готовят Норвегию к противостоянию с Россией в Арктике
Сегодня, 06:00
ЕС превращает Армению в отмычку к торговым секретам России
Сегодня, 06:00
Американских военных сажают на таблетки ради агрессии
Сегодня, 06:00
Канада приняла вызов Трампа
Сегодня, 06:00
Украина стремительно теряет детей
Сегодня, 06:00
Почему Англия провоцирует Россию применить ядерное оружие? План противника раскрыт
Сегодня, 06:00
Переговорщики не от мира сего
Сегодня, 06:00
Дональд Трамп делает все для саботажа республиканцев перед выборами
Вчера, 18:14
В России взлетели зарплаты курьеров
Вчера, 17:54
Франция не стала реагировать на «присвоение» Трампом территорий
Вчера, 17:52
Односторонние санкции ведут к гуманитарным кризисам — эксперт ООН
Вчера, 13:25
Трамп высказался о Путине и Зеленском
Вчера, 10:22
Названы мешающие здоровому сну продукты
Вчера, 10:20
Трамп пообещал каждому американцу по $5 тысяч после победы республиканцев
Вчера, 09:09
Кыргызстан
В Бишкеке частным авто разрешат ездить по выделенным полосам по ночам и выходным
Вчера, 17:48
При продаже дома иностранцу землю под ним надо отдать государству. Бесплатно
Вчера, 17:43
«Письмо 75»: суд переквалифицировал статью и назначил два года пробации
Вчера, 17:38
Что можно пить за рулем? ГУОБДД и муфтият считают по разному
Вчера, 09:21
Мы не последние! Чему радуется Догдуркуль?
Вчера, 09:19
Выступая в ЖК, президент Жапаров заострил внимание на стабильности
Вчера, 09:17
Садыр Жапаров наградил ряд деятелей государственными наградами и присвоил почетные звания
Вчера, 09:13
Минэнерго пока не рассматривает вопрос об ограничении подачи электричества
Вчера, 07:57
Китай продолжит поставки ГСМ в Кыргызстан
Вчера, 07:55
Садыр Жапаров призвал кыргызстанцев не превращать разногласия в противостояние
9-09-2026, 12:32
Садыр Жапаров заявил о росте международного авторитета Кыргызстана
9-09-2026, 12:27
Садыр Жапаров пригрозил строгими мерами тем, кто дестабилизирует ситуацию в стране
9-09-2026, 12:26
«Бишкек Арену» построили за 386 миллионов долларов
8-09-2026, 11:37
Новые сроки и порядок — Кыргызстан меняет регистрацию иностранцев
8-09-2026, 10:57
Кыргызстан занял 61-е место в Глобальном индексе мира
8-09-2026, 08:15
Рост тарифов разгоняет инфляцию в Кыргызстане — ЕАБР
7-09-2026, 20:29
Кто выиграл ВИК? Почему Кыргызстан и Казахстан по-разному считают медали
7-09-2026, 20:28
На ВИК пересчитали медали. Оказалось, у Казахстана больше...
7-09-2026, 17:33
«Мы восприняли дождь как благодать»: главный режиссер о непогоде на Всемирных играх кочевников
6-09-2026, 20:31
Валентина Шевченко освободила свой чемпионский титул в UFC
6-09-2026, 20:27
Казахстан, Узбекистан
Эксперт: какой режим контроля мигрантов нужен России и как решить вопрос с нелегалами
Сегодня, 08:25
Путин обсудил реализацию миграционной политики в РФ
Сегодня, 08:21
ЕС превращает Армению в отмычку к торговым секретам России
Сегодня, 06:00
Дом — работа — дом. В РФ готовят реформу организации работы трудовых мигрантов
Сегодня, 06:00
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала первой ракеткой мира
Вчера, 13:24
Новый вектор Ташкента: зачем Узбекистану понадобился выход на Балканы через Белград
Вчера, 08:03
"У идущих одной дорогой - единая судьба". Интервью президента Казахстана агентству Синьхуа
Вчера, 08:01
В Казахстане ограничят рекламу фастфуда и сладких напитков для детей
Вчера, 07:54
Нужен ли Казахстану 12-й класс, и что он даёт школьникам
Вчера, 06:00
Странам Центральной Азии хотят перекрыть доступ к морю
Вчера, 06:00
Узбекистан увеличивает спрос на российский атом
9-09-2026, 17:26
Почему гражданская активность в Казахстане остается пассивной?
9-09-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 7 - 13 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 11.09.2026
USD 87,4500
EUR 101,7743
CNY 13,0405
KZT 0,1937
RUB 1,0300