Интергласс
Белый Парус
"России надо потребовать назад Аляску - тем более, что США не выполнили условия договора"
Автор - Михаил Червонных    10-12-2018, 06:30
Уважаемая редакция, хотелось бы высказать ряд своих возражений по проблемам поднятым в статье Эдуарда Лимонова: «Владимир Владимирович, будьте националистом! Что теперь надо сделать с Украиной».
«Может быть, но это-то и плохо, что европеец в России» (Э.Л.)

К автору я отношусь с симпатией как к писателю. Но кем он себя чувствовал несколько лет тому назад в Казахстане, когда на него заводили уголовное дело по подобным, изложенным в статье предложениям в Восточно–Казахстанской области, городе Усть–Каменогорске?

Командантом Че Геварой стремится стать каждый, но не каждому это дано. Поэтому кое-кто, постоянно старается раскачивать уже не лодку, а корабль, забывая историю начала первой и второй мировых войн.

Думаю не надо забывать пророческие слова Михайло Васильевича Ломоносова: «Российское могущество будет прирастать Сибирью и Северным ледовитым океаном»

«Наше правительство не должно поступать как европейское, оно должно по-русски» (Э.Л.)

Почему бы вам не сделать предложение правительству о возврате России, например Аляски, которую император Александр второй не продал, а отдал в аренду США, в 1867 году, сроком на 100 лет, тем более что американцы нарушили условия договора, не построили железную дорогу через Берингов пролив и не привели ее в Сибирь по взятому ими обязательству и временном интервале в сто лет.

Насколько мне известно, Россия–матушка состоит из двух макро-регионов: Азиатского (восточного) и Европейского (западного), при этом 85 процентов населения России проживает сегодня в Западном макро-регионе, кем они должны себя считать: европейцами или азиатами? Считаете, что минские соглашения изначально были тупиковыми, однако именно они, эти соглашения, остановили крупномаштабное кровопролитие. А выигрышных сторон, как мы знаем и в своей истории, в гражданской войне не бывает, это понимают и обе конфликтующие стороны, но не понимает почему-то ряд нашей интеллигенции.

Плевать на ход военных действий тяжело тем, кто сидит в окопах, а не за столом, мне как бывшему военнослужащему выполнявшему интернациональный долг это известно. Поэтому говорить о выигрышной осаде было бы преждевременно.
Вы предлагаете простую, лежащую на поверхности альтернативу минским соглашениям, надо только решиться ее осуществить.. и убрать комплекс уважения.

Руководители нашего государства (России - ред.) не должны окружать себя советниками, испытывающими к европейской цивилизации "комплекс уважения". Лучше если они будут окружать себя теми, кто испытывает комплекс ненависти и злобы, так как европейская цивилизация - это плохо и Петру первому не надо было «рубить» окно в Европу, - кстати единственному правителю в мире кто освободил женщин от уплаты налогов и не нужен был ни материнский капитал, ни сертификаты.

По вашей альтернативе надо собрать союз восточноевропейских государств, у которых есть территориальные претензии к украинскому государству, а это Польша, Венгрия, Румыния, Словакия и Россия, - и предъявить украинскому государству эти претензии. Земли Польши, Румынии, Венгрии были присоединены к СССР в период с 1939 по 1946 годы.

Несколько лет назад, одна из республик Балтии высказала претензии к России на Пыталовский район, и руководство нашей страны ответило – «не видать вам Пыталовского района как ушей мертвого осла». Не будет ли таким ответ и нам?

Я бы предложил вам пойти дальше, зачем мелочиться, венгры, как они считают и сами, глубокими корнями уходят к нашим удмурдам, схожи языком, древней культурой, традициями. Также и финны, да и поляки были у нас, может всех и сразу, ведь чемодан для сбора земель у нас большой. Одно пока мешает - «комплекс уважения».

«Владимир Владимирович, смените, будь ласка, советников. Ваши советники все страдают комплексом респекта по отношению к Европе и ее мнениям» (Э.Л.) Выступая на днях на саммите 20, в Аргентине, Путин сказал, что украинский народ как был нам россиянам братским, так и остается. А как прикажете, с каким нам комплексом идти на брата, ведь мы не Европа, Эдуард, мы Россия.

С уважением Михаил Червонных



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Игорь Петренко, Александр Балуев, Евгений Сидихин, Александр Лыков. Почему любимые народом артисты всё ещё не заслуженные
Сегодня, 06:00
Религиовед объяснил скандал с храмом Гроба Господня и патриархом Иерусалима
Сегодня, 06:00
Почему Америка пропустила русский танкер с нефтью к берегам Кубы
Сегодня, 06:00
Операции с золотом показывают разочарование в финансовой системе Америки
Сегодня, 06:00
Global Times: война с Ираном выходит из-под контроля
Сегодня, 06:00
НАТО как афера: американские мошенники развели старушку Европу
Сегодня, 06:00
Изгнание русских приводит Прибалтику к исламизации
Сегодня, 06:00
Трамп с нетерпением ждёт встречи с Лукашенко на заседании Совета мира
Вчера, 13:05
Эксперт: зачем Зеленский соврал о гарантиях безопасности для Украины
Вчера, 06:00
Когда и чем Трамп атакует Кубу
Вчера, 06:00
Захват "Северного потока" Америкой. Рейдерский план готов
Вчера, 06:00
Эксперт: почему Каллас конфликтует с Рубио из-за России
Вчера, 06:00
Зачем Израилю предлагают военную помощь из Африки
Вчера, 06:00
КСИР уничтожил в Дубае украинский склад систем противодействия беспилотникам
29-03-2026, 08:15
Итоги визита Александра Лукашенко в КНДР
29-03-2026, 08:13
Ежегодно в мире выбрасывают около 1 миллиарда тонн продуктов питания
29-03-2026, 08:02
Кыргызстан
В Бишкеке до 400 автобусов не выходят на линии из-за нехватки водителей
Вчера, 17:58
Мэрия Бишкека требует отозвать разрешения на объекты во дворах и подвалах
Вчера, 14:55
ГНС: У нас нет прямого доступа к банковским счетам граждан
Вчера, 12:57
В Бишкеке в сквере на улице Московской вырубают деревья, жители против
Вчера, 12:47
В Бишкеке появились странные «площадки-бесполезники». Ответ мэрии
29-03-2026, 08:05
Молодежь продает свои банковские карты, а это преступление, - глава ГУВД Бишкека
28-03-2026, 08:41
С 1 марта в Кыргызстане повысились тарифы на горячую воду
28-03-2026, 08:37
Минсельхоз Кыргызстана получил от Китая дроны, вызывающие искусственный дождь
28-03-2026, 08:04
Кыргызстан начал сам печатать сом — президент заявил об «историческом дне»
27-03-2026, 21:07
Мэрия Бишкека опровергла слухи о продаже стадиона «Алга»
27-03-2026, 12:32
«Нотариальный приказ»: упрощение выезда детей из КР без согласия родителя
27-03-2026, 12:29
В Кыргызстане хотят приостановить разрешение на кремацию до 2040 года
27-03-2026, 12:27
Минпросвещения: учителей нельзя привлекать к принудительному труду
27-03-2026, 08:36
В Кыргызстане предлагают узаконить киберспорт
26-03-2026, 16:21
После отключения отопления пропала горячая вода. Пояснения «Бишкектеплосети»
26-03-2026, 16:19
Сборная Кыргызстана по футболу уступила Экваториальной Гвинее
26-03-2026, 11:33
Тесты для детей мигрантов надо упростить. Депутаты ЖК проверили их на себе
26-03-2026, 11:32
Экс-главу Нацбанка Мелиса Тургунбаева задержали по делу «Кыргызнефтегаза»
26-03-2026, 11:29
В Кыргызстане создадут промзоны
26-03-2026, 08:43
В ГКНБ Кыргызстана внесли ясность в вопрос кадровых решений в силовом блоке
26-03-2026, 08:41
Казахстан, Узбекистан
Узбекистан и Таджикистан могут оказаться в транспортном тупике
Сегодня, 06:00
Россия расширяет энергетическое присутствие в Азии
Вчера, 06:00
Токаев методично пропагандирует свое представление об идеальном государстве
Вчера, 06:00
Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
Вчера, 06:00
Трамп пригласил Шавката Мирзиеева принять участие в заседании Совета мира
27-03-2026, 12:33
В Узбекистане хотят запретить разводы в первый год брака
27-03-2026, 08:33
Неожиданная угроза: Центральная Азия потеряла 100 километров земли
27-03-2026, 06:00
Курс на аутентичность: почему туристы в ЦА выбирают бутик-отели вместо мировых брендов
27-03-2026, 06:00
На западе Казахстана упал ещё один беспилотник
26-03-2026, 16:26
Путин подписал указ об ограничении на вывоз в ЕАЭС наличных рублей
26-03-2026, 11:30
Зачем USAID внедрял электронные программы в сетевое пространство Туркменистана?
26-03-2026, 08:51
Москва и Ташкент пересмотрели сотрудничество в атомной энергетике
26-03-2026, 08:49
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 30 марта по 5 апреля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 31.03.2026
USD 87,4500
EUR 100,5281
CNY 12,6530
KZT 0,1816
RUB 1,0732