Интергласс
Белый Парус
"России надо потребовать назад Аляску - тем более, что США не выполнили условия договора"
Автор - Михаил Червонных    10-12-2018, 06:30
Уважаемая редакция, хотелось бы высказать ряд своих возражений по проблемам поднятым в статье Эдуарда Лимонова: «Владимир Владимирович, будьте националистом! Что теперь надо сделать с Украиной».
«Может быть, но это-то и плохо, что европеец в России» (Э.Л.)

К автору я отношусь с симпатией как к писателю. Но кем он себя чувствовал несколько лет тому назад в Казахстане, когда на него заводили уголовное дело по подобным, изложенным в статье предложениям в Восточно–Казахстанской области, городе Усть–Каменогорске?

Командантом Че Геварой стремится стать каждый, но не каждому это дано. Поэтому кое-кто, постоянно старается раскачивать уже не лодку, а корабль, забывая историю начала первой и второй мировых войн.

Думаю не надо забывать пророческие слова Михайло Васильевича Ломоносова: «Российское могущество будет прирастать Сибирью и Северным ледовитым океаном»

«Наше правительство не должно поступать как европейское, оно должно по-русски» (Э.Л.)

Почему бы вам не сделать предложение правительству о возврате России, например Аляски, которую император Александр второй не продал, а отдал в аренду США, в 1867 году, сроком на 100 лет, тем более что американцы нарушили условия договора, не построили железную дорогу через Берингов пролив и не привели ее в Сибирь по взятому ими обязательству и временном интервале в сто лет.

Насколько мне известно, Россия–матушка состоит из двух макро-регионов: Азиатского (восточного) и Европейского (западного), при этом 85 процентов населения России проживает сегодня в Западном макро-регионе, кем они должны себя считать: европейцами или азиатами? Считаете, что минские соглашения изначально были тупиковыми, однако именно они, эти соглашения, остановили крупномаштабное кровопролитие. А выигрышных сторон, как мы знаем и в своей истории, в гражданской войне не бывает, это понимают и обе конфликтующие стороны, но не понимает почему-то ряд нашей интеллигенции.

Плевать на ход военных действий тяжело тем, кто сидит в окопах, а не за столом, мне как бывшему военнослужащему выполнявшему интернациональный долг это известно. Поэтому говорить о выигрышной осаде было бы преждевременно.
Вы предлагаете простую, лежащую на поверхности альтернативу минским соглашениям, надо только решиться ее осуществить.. и убрать комплекс уважения.

Руководители нашего государства (России - ред.) не должны окружать себя советниками, испытывающими к европейской цивилизации "комплекс уважения". Лучше если они будут окружать себя теми, кто испытывает комплекс ненависти и злобы, так как европейская цивилизация - это плохо и Петру первому не надо было «рубить» окно в Европу, - кстати единственному правителю в мире кто освободил женщин от уплаты налогов и не нужен был ни материнский капитал, ни сертификаты.

По вашей альтернативе надо собрать союз восточноевропейских государств, у которых есть территориальные претензии к украинскому государству, а это Польша, Венгрия, Румыния, Словакия и Россия, - и предъявить украинскому государству эти претензии. Земли Польши, Румынии, Венгрии были присоединены к СССР в период с 1939 по 1946 годы.

Несколько лет назад, одна из республик Балтии высказала претензии к России на Пыталовский район, и руководство нашей страны ответило – «не видать вам Пыталовского района как ушей мертвого осла». Не будет ли таким ответ и нам?

Я бы предложил вам пойти дальше, зачем мелочиться, венгры, как они считают и сами, глубокими корнями уходят к нашим удмурдам, схожи языком, древней культурой, традициями. Также и финны, да и поляки были у нас, может всех и сразу, ведь чемодан для сбора земель у нас большой. Одно пока мешает - «комплекс уважения».

«Владимир Владимирович, смените, будь ласка, советников. Ваши советники все страдают комплексом респекта по отношению к Европе и ее мнениям» (Э.Л.) Выступая на днях на саммите 20, в Аргентине, Путин сказал, что украинский народ как был нам россиянам братским, так и остается. А как прикажете, с каким нам комплексом идти на брата, ведь мы не Европа, Эдуард, мы Россия.

С уважением Михаил Червонных



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Процедура выхода Молдавии из СНГ запущена
Сегодня, 06:57
Митрополит Иларион не вписался в европейский поворот
Сегодня, 06:00
Почему американцы ненавидят Рауля Кастро
Сегодня, 06:00
Западные дипломаты в Киеве готовятся к бегству по-тихому
Сегодня, 06:00
Правовое понятие "конфликт интересов" послужит обновлению Госдумы
Сегодня, 06:00
Почему американцы заметают следы биолабораторий на Украине
Сегодня, 06:00
По релокантам и иноагентам ударят исключительно рублем
Сегодня, 06:00
Зачем Европа и Киев втягивают Белоруссию в войну
Сегодня, 06:00
Папа Римский призывает замедлить развитие искусственного интеллекта
Вчера, 13:02
Авианосцы США у берегов Кубы: Кастро вынесли приговор
Вчера, 06:00
Россия возвращает права сотням тысяч русских за рубежом
Вчера, 06:00
Разоблачительница русофобских мифов повлияет на выборы президента США
Вчера, 06:00
«Гибридная война Лукашенко» оказалась делом литовской мафии
Вчера, 06:00
Луна станет базой и для освоения Марса, и для развития искусственного интеллекта
Вчера, 06:00
Израиль разрывается между прагматизмом и старыми травмами
Вчера, 06:00
Россия станет цифровой колонией Китая? Шёлковый ошейник для русского ИИ
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Кыргызстане хотят запретить «лысые» новостройки и пересчитать деревья
Сегодня, 07:08
В ЖК интересуются судьбой троллейбусных проводов, демонтированных в Бишкеке
Сегодня, 07:07
Мэр Бишкека не ответил на обращение горожанки об отстреле бродячих собак
Сегодня, 07:02
Можно ли в «желтых зонах» строить высотки. Ответ мэрии Бишкека
Сегодня, 07:00
Бишкекчанин предупредил о потере розы ветров из-за застройки столицы
Вчера, 13:00
Переход на 12-летку. В школах Кыргызстана три года не будет шестых классов
25-05-2026, 17:42
В Кыргызстане запретят аренду электросамокатов детям младше 18 лет
25-05-2026, 17:41
У Садыра Жапарова остался только один общественный советник
25-05-2026, 13:19
В съемках фильма о Чынгызе Айтматове принимает участие Сергей Безруков
25-05-2026, 11:36
Запрет наличной оплаты в автобусах Бишкека будет незаконным, считает депутат
25-05-2026, 11:26
Эдиль Байсалов вручил верительные грамоты Дональду Трампу
25-05-2026, 11:25
Спутниковый интернет от Starlink заработал в Кыргызстане
25-05-2026, 11:24
На кладбище в Бишкеке зафиксирован акт вандализма
25-05-2026, 11:23
Экологи требуют отменить гонки F1H2O на Иссык-Куле
25-05-2026, 11:18
Лондон и Париж отказались тратить 0,25% ВВП на помощь Киеву
25-05-2026, 07:20
Кабмин разрешит удаленную идентификацию клиентов банков и финкомпаний
24-05-2026, 07:32
В МЧС Киргизии рассказали о рисках эвакуации тела Наговицыной
24-05-2026, 07:12
Депутатам ЖК рассказали о проблемах соотечественников в России
23-05-2026, 13:58
Национальный состав населения Кыргызстана
23-05-2026, 06:47
Садыр Жапаров вошел в рейтинг доверия россиян
23-05-2026, 06:44
Казахстан, Узбекистан
США не присоединились к заявлению Украины в ООН
Сегодня, 06:52
Путин заявил об уважении к сильному и процветающему Казахстану
Сегодня, 06:24
Таджикистан продвигает глобальную экологическую повестку ООН
Вчера, 17:32
Си Цзиньпин едет в Ашхабад не только чаю попить
Вчера, 06:00
S&P подтверждает рейтинг Узбекистана на уровне BB/B
25-05-2026, 17:58
Путин посетит Казахстан с государственным визитом
25-05-2026, 13:21
В аэропорту Ташкента пресекли незаконный вывоз золотых монет императора Николая II
24-05-2026, 12:02
В Казахстане бизнесмен раскрасил ослов под зебру, чтобы привлечь туристов
24-05-2026, 07:34
Ашхабад расширяет связи с Евросоюзом и Британией
22-05-2026, 08:27
Искусственный дождь в Казахстане: чем он грозит Кыргызстану
21-05-2026, 16:52
Железная дорога Китай–Киргизия–Узбекистан становится конкурентом маршрутам через Казахстан
21-05-2026, 08:56
Сенат США утвердил уроженку Казахстана послом
21-05-2026, 08:54
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 25–31 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 27.05.2026
USD 87,4500
EUR 101,7568
CNY 12,8869
KZT 0,1832
RUB 1,2194