Интергласс
Белый Парус
"России надо потребовать назад Аляску - тем более, что США не выполнили условия договора"
Автор - Михаил Червонных    10-12-2018, 06:30
Уважаемая редакция, хотелось бы высказать ряд своих возражений по проблемам поднятым в статье Эдуарда Лимонова: «Владимир Владимирович, будьте националистом! Что теперь надо сделать с Украиной».
«Может быть, но это-то и плохо, что европеец в России» (Э.Л.)

К автору я отношусь с симпатией как к писателю. Но кем он себя чувствовал несколько лет тому назад в Казахстане, когда на него заводили уголовное дело по подобным, изложенным в статье предложениям в Восточно–Казахстанской области, городе Усть–Каменогорске?

Командантом Че Геварой стремится стать каждый, но не каждому это дано. Поэтому кое-кто, постоянно старается раскачивать уже не лодку, а корабль, забывая историю начала первой и второй мировых войн.

Думаю не надо забывать пророческие слова Михайло Васильевича Ломоносова: «Российское могущество будет прирастать Сибирью и Северным ледовитым океаном»

«Наше правительство не должно поступать как европейское, оно должно по-русски» (Э.Л.)

Почему бы вам не сделать предложение правительству о возврате России, например Аляски, которую император Александр второй не продал, а отдал в аренду США, в 1867 году, сроком на 100 лет, тем более что американцы нарушили условия договора, не построили железную дорогу через Берингов пролив и не привели ее в Сибирь по взятому ими обязательству и временном интервале в сто лет.

Насколько мне известно, Россия–матушка состоит из двух макро-регионов: Азиатского (восточного) и Европейского (западного), при этом 85 процентов населения России проживает сегодня в Западном макро-регионе, кем они должны себя считать: европейцами или азиатами? Считаете, что минские соглашения изначально были тупиковыми, однако именно они, эти соглашения, остановили крупномаштабное кровопролитие. А выигрышных сторон, как мы знаем и в своей истории, в гражданской войне не бывает, это понимают и обе конфликтующие стороны, но не понимает почему-то ряд нашей интеллигенции.

Плевать на ход военных действий тяжело тем, кто сидит в окопах, а не за столом, мне как бывшему военнослужащему выполнявшему интернациональный долг это известно. Поэтому говорить о выигрышной осаде было бы преждевременно.
Вы предлагаете простую, лежащую на поверхности альтернативу минским соглашениям, надо только решиться ее осуществить.. и убрать комплекс уважения.

Руководители нашего государства (России - ред.) не должны окружать себя советниками, испытывающими к европейской цивилизации "комплекс уважения". Лучше если они будут окружать себя теми, кто испытывает комплекс ненависти и злобы, так как европейская цивилизация - это плохо и Петру первому не надо было «рубить» окно в Европу, - кстати единственному правителю в мире кто освободил женщин от уплаты налогов и не нужен был ни материнский капитал, ни сертификаты.

По вашей альтернативе надо собрать союз восточноевропейских государств, у которых есть территориальные претензии к украинскому государству, а это Польша, Венгрия, Румыния, Словакия и Россия, - и предъявить украинскому государству эти претензии. Земли Польши, Румынии, Венгрии были присоединены к СССР в период с 1939 по 1946 годы.

Несколько лет назад, одна из республик Балтии высказала претензии к России на Пыталовский район, и руководство нашей страны ответило – «не видать вам Пыталовского района как ушей мертвого осла». Не будет ли таким ответ и нам?

Я бы предложил вам пойти дальше, зачем мелочиться, венгры, как они считают и сами, глубокими корнями уходят к нашим удмурдам, схожи языком, древней культурой, традициями. Также и финны, да и поляки были у нас, может всех и сразу, ведь чемодан для сбора земель у нас большой. Одно пока мешает - «комплекс уважения».

«Владимир Владимирович, смените, будь ласка, советников. Ваши советники все страдают комплексом респекта по отношению к Европе и ее мнениям» (Э.Л.) Выступая на днях на саммите 20, в Аргентине, Путин сказал, что украинский народ как был нам россиянам братским, так и остается. А как прикажете, с каким нам комплексом идти на брата, ведь мы не Европа, Эдуард, мы Россия.

С уважением Михаил Червонных



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Би-би-си: Брата короля Великобритании задержали по делу Эпштейна
Вчера, 17:08
Россия не собирается "скомкать" СВО ради сделки
Вчера, 08:44
На Украине создана эскадрилья пилотов НАТО
Вчера, 06:00
Хотели, чтобы она замолчала": Тайна смерти Русланы Коршуновой зашифрована в файлах Эпштейна
Вчера, 06:00
Турцию должен возглавить другой Эрдоган
Вчера, 06:00
Кого выбирает одиночество
Вчера, 06:00
Танкер, груженый нефтью и ведомый смелым капитаном, сильнее любой эскадры НАТО
Вчера, 06:00
Госсекретарь США ведет тайные переговоры с внуком кубинского лидера
Вчера, 06:00
План уничтожения России готов: Схемы переданы Китаю
Вчера, 06:00
Итоги трехсторонних переговоров по Украине в Женеве
18-02-2026, 17:46
"В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве
18-02-2026, 17:27
Большинство мусульманских стран объявили 19 февраля первым днем Рамазана
18-02-2026, 17:12
В Белом доме вычислили антиукраинского «серого кардинала»
18-02-2026, 06:00
Госсекретарь США пообещал Виктору Орбану "золотой век"
18-02-2026, 06:00
Китайская разведка пустила корни в Европе
18-02-2026, 06:00
Китайский Новый год приносит убытки российскому бизнесу
18-02-2026, 06:00
Кыргызстан
Вербовка в соцсетях. Подростки готовили теракт в Кыргызстане
Вчера, 16:23
ГКНБ выступил против пересмотра уголовных дел через комиссии
Вчера, 16:19
Министерство культуры предложило снять блокировку TikTok в Кыргызстане
Вчера, 16:18
Снести все конструкции и вернуть фонтан на проспект Чуй потребовал мэр Бишкека
Вчера, 16:13
Массовая драка в школе Бишкека: пострадавшие в больнице, возбуждено дело
Вчера, 16:11
Ветераны баткенских событий требуют определить их статус и обеспечить соцзащиту
Вчера, 09:02
После смертельной аварии в США проверяют компании, связанные с кыргызстанцами
Вчера, 09:01
Мэром города Ош станет Жанар Акаев
Вчера, 08:59
Священный месяц Орозо начался для всех мусульман: обращение главы ДУМК
Вчера, 08:58
Женишбек Токторбаев освобожден от должности мэра Оша
Вчера, 08:57
ЕС настаивает на запрете экспорта станков в Кыргызстан — Bloomberg
18-02-2026, 17:14
В Жогорку Кенеше есть куратор ГКНБ. Дастан Бекешев интересуется, зачем он нужен
18-02-2026, 17:10
Садыр Жапаров: Наша цель — сделать Кыргызстан центром горного туризма
18-02-2026, 17:07
«Не давите на бизнес без оснований». Президент предупредил силовые структуры
18-02-2026, 17:05
С каждым годом ситуация со смогом улучшается, - мэр Бишкека
17-02-2026, 17:28
ГКНБ: Экс-сотрудники ответят по закону, конфликта между силовыми ведомствами нет
17-02-2026, 17:19
ГКНБ: Экс-сотрудники ответят по закону, конфликта между силовыми ведомствами нет
17-02-2026, 17:18
Конституционный суд определил дату очередных президентских выборов
17-02-2026, 17:16
Кабмин перенес срок лицензирования такси до 1 июля 2026 года
17-02-2026, 13:46
Феликс Кулов предложил создать спецкомиссию после кадровых решений президента
17-02-2026, 13:45
Казахстан, Узбекистан
В визите Вэнса в Армению и Азербайджан больше шума, чем смысла
Вчера, 17:05
Более 500 граждан стран Центральной Азии участвовали в войне в Газе — Al Jazeera
Вчера, 09:04
Визит Аркадага в США наделен особым смыслом
Вчера, 08:45
Узбекистан выходит в космос
18-02-2026, 06:00
Проблему Арала решит не поворот сибирских рек, а наведение порядка в мелиорации
17-02-2026, 08:41
В РФ более 35 процентов мигрантов не сдали русский язык с первой попытки
16-02-2026, 08:44
Сенсация на зимней Олимпиаде: золото завоевал фигурист из Казахстана
14-02-2026, 10:38
Преимущества и риски Starlink: что обрел Таджикистан?
14-02-2026, 06:00
Казахстан. Проект новой Конституции вынесен на республиканский референдум
13-02-2026, 09:48
Политолог Ашимбаев: конституция Казахстана защищает ее от псевдолиберального радикализма
13-02-2026, 09:46
Нурлану Сабурову в Казахстане грозит срок 12 лет
13-02-2026, 08:53
Две цистерны и более одной тысячи баллонов "веселящего газа" изъято в Актюбинской области
12-02-2026, 10:22
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 20.02.2026
USD 87,4500
EUR 103,1997
CNY 12,6580
KZT 0,1791
RUB 1,1423