Интергласс
Белый Парус
О приговоре генералу Кириллову террористы сообщили заранее
Автор - Админ    17-12-2024, 18:39

Во вторник, 17 декабря, утром в Москве было совершено очередное убийство высокопоставленного военнослужащего. Жертвой террористов-диверсантов стал начальник войск Радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. Буквально накануне СБУ вынесло "подозрение" генерал-лейтенанту, официально обвинив его в "применении химоружия" на фронте. На самом деле, это был просто прямой сигнал украинским агентам: пора действовать.

Такого в истории современной России ещё не было никогда — на востоке Москвы в результате теракта погиб начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов, известный своими разоблачительными заявлениями по теме применения химического, биологического и ядерного оружия.

Взрыв прогремел, когда генерал-лейтенант выходил в сопровождении водителя-охранника из своего дома на Рязанском проспекте (это ЮВАО, Нижегородский район столицы) и направлялся к служебному автомобилю. Бомба была прикреплена к самокату, прислонённому к стене возле двери подъезда.

По всей видимости, тот, кто привёл в исполнение самодельное взрывное устройство, вёл наблюдение за подъездом где-то в зоне прямой видимости и нажал кнопку в тот момент, когда сначала водитель Илья П., а за ним и генерал Игорь Кириллов показались из подъезда. Вероятно, шли они быстро, потому что успели отдалиться от входной двери на несколько метров.

Однако дойти всё равно не успели: взрыв (мощность СВУ составила примерно 250-300 граммов в тротиловом эквиваленте) был направленным и очень сильным — осколки посекли даже сам автомобиль, стоявший возле бордюра на проезжей части. Оба были убиты на месте.

Следственный комитет официально подтвердил личность погибшего — такое бывает только по фактам самых резонансных ЧП:

Главным следственным управлением СК России по Москве по факту убийства двух военнослужащих возбуждено уголовное дело. По данным следствия, утром 17 декабря на Рязанском проспекте было приведено в действие взрывное устройство, заложенное в самокат, стоящий рядом с подъездом жилого дома. В результате произошедшего погиб начальник войск РХБЗ ВС России Игорь Кириллов и его помощник,

— говорится в сообщении СКР.

В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, территория вокруг места взрыва оцеплена. Криминалисты собирают оставшиеся фрагменты взрывного устройства, чтобы установить его происхождение, способ приведения в действие и прочие нюансы. Разумеется, осматриваются камеры видеонаблюдения — хотя, по некоторым данным, конкретно те, что установлены на доме, запись не вели, а работали в онлайн-режиме.

Примечательно между тем, что буквально накануне убийства генерал-лейтенанта Кириллова Служба безопасности Украины... предъявила ему так называемое "заочное подозрение" — по сути, предъявила обвинения. Естественно, без всяких подтверждений — просто заявление:

Служба безопасности задокументировала военные преступления со стороны русского генерал-лейтенанта Игоря Кириллова — начальника войск Радиационной, химической и биологической защиты ВС России. Чиновник ответственен за массовое применение запрещённого химического оружия против Сил обороны на Восточном и Южном фронтах Украины.

Смысл этого неожиданного выпада (удивительно, что о Кириллове в СБУ вспомнили лишь спустя 2 года и почти 10 месяцев с начала спецоперации) стал понятен сегодня утром. Собственно, всё поняли даже на Западе: известный русофоб — обозреватель германского "Бильда" Юлиус Рёпке написал в соцсети следующее:

Короткий процесс. Всего через 20 часов после того, как генпрокурор Украины обвинил начальника российских войск РХБЗ в применении химического оружия, сегодня утром в Москве был приведён в исполнение смертный приговор.

На выпад Рёпке отреагировала Мария Захарова, уточнив:Правильно мы поняли, что для немецких журналистов это нормально? Это вопрос не риторический.

Впрочем, то, что для дипломатов и вообще гражданских людей представляется ненормальным, вполне укладывается в логику террористов, считает первый министр госбезопасности ДНР, полковник запаса и в недавнем прошлом командир отряда "БАРС-13", а ныне обозреватель Царьграда Андрей Пинчук:

До сих пор жертвами террористической активности украинских спецслужб были общественные деятели, публицисты и журналисты, а также бывшие работники спецслужб или военнослужащие, но среднего ранга, не являющиеся ключевыми руководителями. Сейчас же — убийство, теракт в отношении командующего одним из видов войск, который к тому же произошёл буквально сразу же после коллегии Минобороны (коллегия с участием Верховного главнокомандующего и министра состоялась в понедельник, 16 декабря. — Ред.), является уже актом центрального террора.

Кириллов, напомнил эксперт, регулярно выступал с разоблачениями различных украинских провокаций — и по линии попыток изготовления грязной ядерной бомбы, и по поводу нарушения международных конвенций по использованию химоружия. И в этом он был достаточно последовательным. Притом что, командуя отдельным видом войск, Кириллов, безусловно, являлся непримиримым врагом киевского режима. Соответственно, он всегда был одной из главных целей для нынешней Украины.

За этим, уверен, последует пересмотр антитеррористической защищённости внутри страны. Но, как известно, перманентная оборона ведёт к поражению, как сказал классик, — напомнил Пинчук. И в этом смысле лучшая защита — это, конечно же, нападение. В каких формах оно будет выражено? Я думаю, что этот вопрос должен быть рассмотрен на высшем государственном уровне и достаточно недвусмысленно сформулирован.

Здесь — тема, за которую отвечает Национальный антитеррористический комитет, добавил он. А так как это "центральный террор", то вопрос будет находиться на личном контроле президента.

По моему личному мнению, необходимо сформулировать публичную позицию о том, что киевский режим — это террористический режим, и он, конечно же, подлежит, в том виде, в котором он сейчас существует, подлежит уничтожению, как и положено в отношении террористов, без каких-либо там окольных путей,— резюмировал эксперт.

Что с того?

Стоит напомнить, что жертвами террора, устроенного киевским режимом, стали уже многие — и наша коллега Даша Дугина, и военблогер Владлен Татарский, и уже несколько офицеров ВС России, и другие лица. И это не говоря о покушениях, когда "приговорённым" Киевом людям удавалось выжить — как, в частности, первому спикеру парламента Новороссии Олегу Царёву, писателю Захару Прилепину.

А теперь убит генерал-лейтенант, начальник войск РХБЗ. В Москве. Агентами-террористами. После официального, считайте, вынесения "приговора". И все знают, кто это сделал. Нет ведь ни у кого сомнений, верно? И что теперь — снова возмутимся и пообещаем ответ?

Так ведь они не остановятся, это же, пожалуй, всем должно быть ясно. Произошла, с одной стороны, успешная (для них) операция украинских спецслужб, а с другой — Киев провёл демонстрацию возможностей. И кто знает, на кого Зеленский, доживая, возможно, последние недели в своём бункере в качестве главы преступного режима, укажет следующим, задаётся вопросом Андрей Пинчук:

Тут и господину Трампу нужно задуматься. Если на него будет совершено очередное, более удачное покушение, то в этот раз, в отличие, к примеру, от убийства Кеннеди, это будут уже не американские спецслужбы, а украинские.

https://tsargrad.tv/articles/signal-dlja-samokata-s-bomboj-o-prigovore-generalu-kirillovu-terroristy-soobshhili-zaranee_1103197



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Мерц покусился на истоки русофобской легенды Запада
Сегодня, 06:00
Трамп обозначил возможных преемников
Сегодня, 06:00
Выход из СНГ больно ударит по Молдавии
Сегодня, 06:00
Европу к потере Гренландии привел отказ от российского газа
Сегодня, 06:00
Эксперт: почему киевский режим не хочет возвращать 12 жителей Курской области
Сегодня, 06:00
Экономист рассказал, как изменятся цены на продукты в феврале
Сегодня, 06:00
Зеленский и Трамп все-таки встретились в Давосе. О чем договорились?
Сегодня, 01:14
Россиянин упал с Эйфелевой башни и выжил
Сегодня, 01:08
Эксперт: почему за Тимошенко не внесли залог и что теперь ее ждет
Вчера, 17:17
Politico: ЕС придется забыть свои иллюзии в отношении США
Вчера, 09:32
Трамп объяснил причины приглашения Путина в «Совет мира»
Вчера, 09:30
Идеи Трампа усилят Глобальный Юг
Вчера, 06:00
Германский политолог предсказал раскол Европы из-за «Совета мира»
Вчера, 06:00
"Золотые детки" чиновников подставили родителей в Куршевеле. Кремль в гневе: "Будут репрессии и отставки"
Вчера, 06:00
В Давосе говорили о Гренландии и тираннозавре
Вчера, 06:00
МВФ ждет ускорения мировой экономики
Вчера, 06:00
Кыргызстан
ГКНБ: 32 здания больниц незаконно продали
Вчера, 14:26
ГКНБ вернул государству 11 гектаров Карагачевой рощи
Вчера, 14:25
Все для трудящихся! В парламенте предложили отменить оплату по двойному тарифу за ночные смены
Вчера, 14:23
Новые визовые требования США. Американское посольство предоставило разъяснения
Вчера, 09:13
Депутат предлагает запретить в Кыргызстане продажу алкоголя в ночные часы
21-01-2026, 17:17
За повышение стоимости парковки в центральной части Бишкека выступил мэр
21-01-2026, 13:03
Нурдан Орунтаев объяснил, почему сотрудники Минстроя получают до 500 тысяч сомов
21-01-2026, 13:01
Бывшего полпреда президента в Чуйской области судят за многоженство
21-01-2026, 12:58
Здание кинотеатра «Чатыр-Куль» передадут в муниципальную собственность Бишкека
21-01-2026, 09:35
Жители Дмитриевки против переименования села
21-01-2026, 09:33
Продавцы Орто-Сайского рынка просят урегулировать цены на мясо у оптовиков
21-01-2026, 09:31
Кыргызстан занял 117-ю строчку в мировом рейтинге внедрения ИИ
21-01-2026, 09:30
Детям из России до 14 лет нужен загранпаспорт, чтобы въехать в Кыргызстан
21-01-2026, 09:28
Требования к знанию кыргызского языка для государственных служащих ужесточили
20-01-2026, 18:02
Генпрокуратура: Законопроект МВД о рецидиве противоречит Конституции
20-01-2026, 17:59
Бесплатная замена бессрочных водительских прав продлена на неопределенный период
20-01-2026, 17:57
В Бишкеке начнут реконструкцию Дворца спорта
20-01-2026, 10:35
В Кыргызстане неплательщиков алиментов начнут сажать
20-01-2026, 08:54
Садыр Жапаров рассказал, почему нужно поменять водительские удостоверения
20-01-2026, 08:52
Глава НАН КР прокомментировал строительство футбольных полей в Ботаническом саду
18-01-2026, 08:49
Казахстан, Узбекистан
Казахстанская нефть: К трудностями на КТК добавилась авария на месторождении Тенгиз
Сегодня, 06:00
Убийство генерала. В России узбекистанца приговорили к пожизненному заключению
Вчера, 09:55
В Казахстане могут ввести уголовную ответственность за утечку данных
Вчера, 09:15
Объем торговли между Китаем и Центральной Азией в 2025 году превысил $100 млрд
Вчера, 06:00
Токаев по приглашению Трампа отправится в Давос для подписания устава Совета мира
21-01-2026, 13:06
Курултай в Казахстане. Как Токаев держит карты при себе, - Данияр Ашимбаев
21-01-2026, 09:13
В Казахстане будет введена должность вице-президента
20-01-2026, 18:05
Токаев предложил переименовать парламент Казахстана
20-01-2026, 18:04
Шавкат Мирзиеев принял приглашение Трампа стать соучредителем «Совета мира»
20-01-2026, 08:49
Эрдоган представил "Видение тюркского мира"
20-01-2026, 06:00
Узбекистан создает "цифровой щит" на своих рубежах
20-01-2026, 06:00
Туркменистан признан самой трезвой страной на постсоветском пространстве
19-01-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 19 по 25 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 23.01.2026
USD 87,4500
EUR 102,2203
CNY 12,5593
KZT 0,1728
RUB 1,1409