ГКНБ 2 июня задержали сотрудника Главного управления уголовного розыска МВД по подозрению в вымогательстве денежных средств у иностранного гражданина.
Как сообщает пресс-служба ГКНБ, задержание подполковника милиции Д.М.К. проведено в рамках расследуемого уголовного дела.
В ходе обыска, проведенного в служебном кабинете подозреваемого, были изъяты, предположительно, светошумовая граната и литература экстремистского содержания.
В настоящее время он водворен в ИВС СИЗО ГКНБ.
По имеющимся у ведомства данным, задержанный систематически вымогал деньги у иностранных граждан, а также оказывал неформальное покровительство отдельным лицам, находящимся на территории Кыргызстана.
ГКНБ КР призывает граждан, располагающих информацией о возможных нарушениях со стороны сотрудника МВД М.Д., обратиться в органы ГКНБ в установленном порядке. Конфиденциальность гарантируется.
Гороскоп с 3 по 9 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 04.11.2025 | |
| USD | 87,4490 |
| EUR | 100,6844 |
| CNY | 12,2792 |
| KZT | 0,1653 |
| RUB | 1,0793 |