Интергласс
Белый Парус
"Минск-3". Трамп планирует стать миротворцем за счет России
Автор - Царьград    2-08-2024, 05:41

Константин Малофеев
Учредитель телеканала "Царьград"

Дональд Трамп станет президентом США. Помешать этому сможет разве что более успешное покушение. Камала Харрис совместила в себе все доступные ей достоинства - она и женщина, и чернокожая, и азиатка, - но дебаты Трампу проиграет так же разгромно, как и Байден. Интеллект и эрудицию в одночасье не купить, а ритуальные заклинания про ценности и права уже не трогают белых американцев.

Одна из идей, с которыми Трамп идет на выборы, - мир между Украиной и Россией. Кандидат от республиканцев подчеркивает, что был первым президентом за десятилетия, не начавшим ни одной войны (это правда), и амплуа миротворца ему очень дорого.

Добиться прекращения огня для него дело чести. Но честь эта - американская.

Действительно, на протяжении четырех лет своего предыдущего президентства он сделал многое для недопущения войны. Но все-таки именно администрация Трампа в конце 2017 года санкционировала поставки Украине летального оружия. Кроме того, Трамп поддерживал Минские соглашения, прекрасно понимая, что это отсрочка, необходимая Украине для обучения и перевооружения.

При желании Дональд Трамп мог предотвратить широкомасштабные столкновения, просто заставив Киев пунктуально выполнять условия "Минска-2". В той ситуации Украина даже сохранила бы свою территориальную целостность за очевидным исключением Крыма.

Трамп этого не сделал.

И вот теперь, когда ситуация радикально изменилась, он снова говорит о мире здесь и сейчас - сразу после его победы на президентских выборах.

Чего хочет Трамп

Предложениями избранного президента станут немедленная остановка огня и разделение влияния России и Украины по линии фактического соприкосновения сторон. Нет сомнений, что это встретит достаточно широкую поддержку со стороны кругов, мечтающих о снятии санкций и возвращении в состояние "до войны". Уже сейчас в СМИ и соцсетях активно вбрасываются мысли об усталости от СВО, о нехватке человеческих ресурсов, о возвращении мобилизованных с фронта. Стоит поверить в заведомо невозможное "до войны" - ловушка захлопнется. Повторится сценарий предательских Минских соглашений.

Мир Трампа даст Украине передышку на перегруппировку и перевооружение. И через некоторое время все повторится, только уже с гораздо большими потерями. Можно возразить, что те же возможности будут и у России, но есть большая разница. Наша страна ведет наступательные действия на территории своих новых регионов, а передышка нужна только обороняющемуся.

За время уговоров выполнить Минские соглашения ВСУ создали на территории бывшей Донецкой области мощнейший оборонительный вал, преодолеть который не удалось за почти 900 дней СВО. Теперь этот опыт будет использован по всей линии соприкосновения с той разницей, что сейчас у Киева есть дальнобойные ракетные комплексы, которые в первую же минуту возобновления огня попытаются накрыть огнем весь запад России.

Только ведение нами наступательных боевых действий не позволяет Украине сконцентрировать свои человеческие ресурсы и западное вооружение для ответного удара.

Чего хотят русские

К счастью, согласно новому исследованию Института Царьграда, большинство русских людей понимают эту угрозу.

Одобрение проведения специальной военной операции русским общественным мнением находится на максимуме. На момент проведения опроса в июле 2024 года 73,7% респондентов одобряют проведение СВО. В той или иной степени не одобряют 21,1%.

В какой момент должна закончиться спецоперация? 72,3% опрошенных считают недопустимым отступление на границы 1991 года. Допускают такой вариант лишь 17,3%. "Границы 1991 года" - это та "формула мира", которую предлагал президент Украины Владимир Зеленский.

72,3% опрошенных считают недопустимым отступление на границы 1991 года. Инфографика Царьграда

Но и границы января 2022 года не устраивают русских: 60,2% опрошенных считают недопустимым отступление по сценарию "Крым наш, ДНР и ЛНР частично наши".

За боевые действия до полной победы высказались 41,4% опрошенных, за немедленный мир - только 18,2%. Перемирие по нынешней фактической границе категорически отвергают 57,2%.

За боевые действия до полной победы высказались 41,4% опрошенных. Инфографика Царьграда

Большинство русских людей - 66,9% - отдают свой голос за взятие Одессы, Николаевской области и Киева. И только в этом случае готовы говорить о мире.

И это единственно верный подход.

Мир Трампа - это американское условие, это "Минск-3". Настоящий мир возможен только на русских условиях. А значит, террористическое государство Украина должно прекратить свое существование. Так и только так можно победить.


Источник - Царьград


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
К 100-летию прибытия в Кыргызстан чехословацкого кооператива "Интергельпо"
Сегодня, 07:34
Бордюр у посольства США в Бишкеке как символ американской торговой войны
Сегодня, 07:21
Налоговая служба будет проводить контрольные закупки для выявления нелегальных таксистов
Сегодня, 07:16
Без бумаг. С 1 июня госорганы должны будут пользоваться только системой «Тундук»
Вчера, 19:36
Дастан Бекешев просит мэрию Бишкека прекратить штрафовать ТСЖ
Вчера, 17:10
Почему невакцинированных детей не принимают в школу? Минздрав ответил депутату
Вчера, 17:08
Штормовое предупреждение: с 10 апреля в КР ожидаются ливневые дожди, сели
Вчера, 17:07
Ликвидируйте фабрику троллей, а потом беритесь за граждан — Дастан Бекешев
Вчера, 17:05
В Кыргызстане вводятся обязательные требования к внешнему оформлению такси, - ГУОБДД
Вчера, 13:11
«Уже сносом этим достали людей». Депутат недоволен тем, что законопроект о ветеринарии предусматривает снос строений
Вчера, 13:09
Депутат требует от мэрии Бишкека вести борьбу с бездомными и попрошайками
Вчера, 13:08
Около 200 км арыков в Бишкеке находятся в нерабочем состоянии, - вице-мэр
Вчера, 13:06
Ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Манас» завершат к осени, - пресс-секретарь президента
Вчера, 13:05
Чисто на кыргызском обращайтесь ко мне, - спикер ЖК сделал замечание депутату
Вчера, 13:03
Милиции предлагают дать больше полномочий для защиты экологии
Вчера, 13:00
Продовольственная безопасность. Яиц достаточно, а куриного мяса нет
Вчера, 11:09
Тестирование детей мигрантов в России. Что надо знать
Вчера, 08:40
Спецслужбы Кыргызстана пресекли очередную попытку захватить власть
Вчера, 06:46
Бишкекчане просят спасти знаменитый павильон «Ак-Суу»
Вчера, 06:43
Ремонт дорог в Бишкеке. Закрываются несколько улиц
Вчера, 06:38
Сеидбек Атамбаев призвал Балбака Тулобаева соблюдать этику
9-04-2025, 17:50
Спикер призвал не реагировать на критику в Сети
9-04-2025, 17:29
Новый закон о СМИ не поможет журналистам — Дастан Бекешев
9-04-2025, 17:28
СМИ должны нести ответственность за комментарии под их постами — депутат
9-04-2025, 17:26
Из-за ужесточения миграционных правил в РФ кыргызстанцы возвращаются на родину
9-04-2025, 17:24
В Бишкеке трансгендеры избили иностранца
9-04-2025, 14:44
Минцифры будет координировать сферу спутниковой связи и регулировать ИИ
9-04-2025, 12:57
В 2026 году инфляция в Кыргызстане может вырасти до 7,8 процента
9-04-2025, 12:56
Запрет на пакеты. Малому бизнесу нужна господдержка
9-04-2025, 12:55
Пресечена попытка контрабанды 100 аквариумных черепах
9-04-2025, 12:54
У соседей
Разводы в Казахстане сделают "невыгодными"
Сегодня, 07:30
В Узбекистане ежегодно будут повышать тарифы на газ и свет - но не больше чем на 10%
Сегодня, 06:00
В Казахстане обсуждают влияние электромобилей на мужскую потенцию
Сегодня, 06:00
Казахстан рискует превратиться в сырьевой придаток соседних стран – эксперт
Сегодня, 06:00
Нацбанк Казахстана делает ставку на дисциплину, а не эмоции: о валютной политике
Сегодня, 06:00
Президент Узбекистана обратил внимание на отвратительное состояние дорог в Ташкенте
Вчера, 17:12
Президент Узбекистана - о торговых войнах: "Те, кто думает, что эти колебания нас не коснутся, ошибаются"
Вчера, 07:19
В Казахстане хотят ужесточить требования к открытию новых ИП
Вчера, 06:41
В Казахстане сейсмологи не ждут сильных землетрясений, несмотря на прогнозы Китая
Вчера, 06:00
Казахстан заблокировал британскую онлайн-платформу OnlyFans за "вред психике молодежи"
Вчера, 06:00
Чем отличаются подходы России и европейцев к республикам Центральной Азии
Вчера, 06:00
В Центральной Азии договариваются совместно использовать реки
Вчера, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 7 по 13 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 11.04.2025
USD 87,4500
EUR 96,5186
CNY 11,9116
KZT 0,1698
RUB 1,0175