Нурафшанский городской суд по уголовным делам приговорил тиктокера Валерия Югая, известного как Абдуллох, к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии-поселении. Об этом сообщила пресс-служба Верховного суда Узбекистана.
Суд признал блогера виновным в разжигании межнациональной розни и религиозных чувств, а также в оскорблении президента страны Шавката Мирзиеева.
В апреле УВД Ташкентской области проинформировало, что блогер Валерий Дюгай арестован. Его обвинили в том, что, находясь в 2024 году в Южной Корее, он опубликовал несколько видео в социальных сетях, содержащих оскорбительные высказывания в адрес граждан Узбекистана. Его задержали в Абу-Даби и экстрадировали в Ташкент.
Сам осужденный ранее заявлял, что записал оскорбительные видеоролики с целью привлечения внимания в социальных сетях и попросил прощения за свои действия.
Гороскоп на неделю, с 1 по 7 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 05.12.2025 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 102,1154 |
| CNY | 12,3710 |
| KZT | 0,1751 |
| RUB | 1,1316 |