Интергласс
Белый Парус
Помните, что есть прокси-серверы! - Обращение Паруса к постоянным читателям с инструкцией (обновлено)
Автор - Администрация Паруса    25-08-2021, 07:14
Итак, Садыр Жапаров подписал скандальный законопроект «О защите от ложной и недостоверной информации» и он фактически вступил в силу. Мы не будем рассуждать о политической подоплеке происходящего: ни о том, что проект в ЖК пропихнули, наплевав на законодательство, прибегая к многократному переголосованию, ни о том, что произошло все это после "чая с президентом".  

Что происходит в стране, люди сами видят и все понимают. Сейчас речь о том, что редакция Паруса намерена предпринять с связи с новой реальностью, в которую нас заключают. 

Согласно закону, теперь после любого доноса могут заблокировать любой сайт – без суда и разбирательства на существу. То есть, произойти это может даже не по политическим мотивам, а просто потому, что кто-то нас сильно не любит и захочет сделать гадость. Как происходит такое блокирование мы хорошо знаем и помним: весной 2010 года по указанию бакиевской администрации Парус был заблокирован Кыргызтелекомом. Бакиевские времена, как мы все видим, возвращаются. Так что нужно быть готовыми: в любой момент нас могут подвергнуть давлению…    

Чтобы хоть как-то обезопасить сайт, администрация Паруса применит следующие меры:    
Первое. Очень жестко будут соблюдаться все указания на первоисточники информации. Все заимствованные статьи мы уже стали снабжать гиперссылками. Что же касается информации местного значения, то, скорее всего, мы будем выставлять неотредактированные пресс-релизы, а практику заимствования комментариев различных «экспертов» и «политологов», которые выставляют крупные информагентства, полностью исключим. Таким образом, нам не придется нести на себе риски чужих «фейков». 

Второе. Все авторские статьи будут публиковаться только под настоящими фамилиями авторов – никаких псевдонимов! То же самое: редакция не берет на себя ответственность за стороннюю информацию – при том, что мы не раз сталкивались с тем, что авторы, преследуя свои личные цели, по сути пытаются прикрыться именем редакции. Больше такой номер не пройдет! 

Третье. Вероятнее всего, в какой-то момент мы вынуждены будем полностью зарыть форум. Сегодня очень много пользователей совершенно не соблюдают правила комментирования. Казахские тролли, которые постоянно переводят темы и устраивают перепалку, а также позволяют себе вздорные (и лживые!) выпады в адрес редакции, нас, кстати, вовсе не напрягают. 
Намного хуже те комментарии, которые содержат провокационные высказывания в адрес среднеазиатских мигрантов и мусульман в целом. Их хотя и немного, но они могут иметь для сайта негативные последствия – в случае, если модератор вдруг не уследит и не удалит вовремя.  

Но самые неприятные комментарии оставляют вовсе не тролли, а местные неадекватные обыватели – из тех, кто привык лихо и походя обливать грязью всех и вся. Им кажется, что это круто: везде ляпать глупости и типа никого не бояться. Несмотря на правила и на многократные уговоры несколько человек продолжают размещать оскорбления в адрес первых лиц государства и спецслужб. Заходя через левые адреса, они упиваются собственной безнаказанностью, по сути злостно подставляя редакцию. Именно из-за таких людей мы вынуждены будем убрать функцию комментирования.  

Если все же, несмотря на меры безопасности, вы, наши постоянные и верные читатели, однажды при попытке зайти на Парус, его не обнаружите на привычном адресе, помните, что есть прокси-серверы! Применяйте их и читайте нас по-прежнему!  Мы есть и будем, мы будем выходить, несмотря ни на что. 

Более того. Если Парус будет подвергнут блокированию - неважно, по какой причине, - скорее всего, политика редакции по отношению к властям, станет более жесткой. Как аукнется- так и откликнется!

КАК ЗАЙТИ НА САЙТ ЧЕРЕЗ ПРОКСИ?

В любом поисковике забиваете запрос "анонимайзер". Вам дают множество ссылок. Например, https://nonameno.com/proxy2/. Или https://hidemate.com/ru


Заходите туда и там все просто: сразу дается окошко, куда надо вписать нужный адрес - в нашем случае paruskg.info. Затем нажимаете Enter - и готово! Заблокированный сайт откроется. Для удобства лучше занести полученную ссылку в избранное.    

Кроме того, есть сайт https://whoer.net/ru/webproxy, где даются для скачивания на выбор четыре прокси - Firefox, Opera, Yandex, Chrome. 

Мы, например, сама редакция, когда бакиевцы нас заблокировали весной 2010 года, пользовались Firefox.         

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Трамп призвал Зеленского перестать наносить удары по российским НПЗ
Сегодня, 07:39
Предпосылки к развалу ЕС созревают во Франции
Сегодня, 06:00
ФСБ спасла британского посла от украинского террора
Сегодня, 06:00
Почему на Украине никого не сажают за коррупцию
Сегодня, 06:00
Украинцы почувствовали себя в Европе нежеланными гостями
Сегодня, 06:00
Дыра в бюджете в полтора раза превысила годовой план Минфина
Сегодня, 06:00
Методички Центробанка: Русский борщ "съели" на лондонских биржах
Сегодня, 06:00
Европа сделает «Линию дронов» Украины шире
Сегодня, 06:00
Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
Сегодня, 06:00
Путин призвал реформировать МВФ, Всемирный банк и ВТО
Вчера, 08:48
Лидеры стран БРИКС приняли декларацию саммита в Нью-Дели
Вчера, 08:39
Съезд Республиканской партии стал «фестивалем Трампа»
Вчера, 06:00
Венгрия перешла к антироссийской политике с нюансами
Вчера, 06:00
Тбилиси решил спасти Евросоюз
Вчера, 06:00
Германия потребовала от Украины денег за оружие
Вчера, 06:00
В Польше появится постоянная американская военная база
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Школьников обяжут ходить по театрам и музеям
12-09-2026, 09:27
ЖКенеш утвердит новые соглашения Кыргызстана с международными финансовыми институтами
12-09-2026, 09:25
Таласу отвели роль центра национальной идеологии
12-09-2026, 09:24
В Таласе с концерта госпитализировали двух человек без сознания
12-09-2026, 09:22
Закрыть дефицит учебников в школах Кыргызстана планируют только к 2030 году
12-09-2026, 09:21
«Ошибались, но не сломались». Садыр Жапаров высказался о 35 годах независимости
11-09-2026, 13:01
Бишкек рискует столкнуться с нехваткой питьевой воды
11-09-2026, 12:58
В Бишкеке частным авто разрешат ездить по выделенным полосам по ночам и выходным
10-09-2026, 17:48
При продаже дома иностранцу землю под ним надо отдать государству. Бесплатно
10-09-2026, 17:43
«Письмо 75»: суд переквалифицировал статью и назначил два года пробации
10-09-2026, 17:38
Что можно пить за рулем? ГУОБДД и муфтият считают по разному
10-09-2026, 09:21
Мы не последние! Чему радуется Догдуркуль?
10-09-2026, 09:19
Выступая в ЖК, президент Жапаров заострил внимание на стабильности
10-09-2026, 09:17
Садыр Жапаров наградил ряд деятелей государственными наградами и присвоил почетные звания
10-09-2026, 09:13
Минэнерго пока не рассматривает вопрос об ограничении подачи электричества
10-09-2026, 07:57
Китай продолжит поставки ГСМ в Кыргызстан
10-09-2026, 07:55
Садыр Жапаров призвал кыргызстанцев не превращать разногласия в противостояние
9-09-2026, 12:32
Садыр Жапаров заявил о росте международного авторитета Кыргызстана
9-09-2026, 12:27
Садыр Жапаров пригрозил строгими мерами тем, кто дестабилизирует ситуацию в стране
9-09-2026, 12:26
«Бишкек Арену» построили за 386 миллионов долларов
8-09-2026, 11:37
Казахстан, Узбекистан
Девушек-полицейских в Астане уволили после танцев с египетским блогером
Сегодня, 07:24
Как "профессор" пытается стравить народы Центральной Азии и России
Сегодня, 06:00
Секрет двух «А»
Сегодня, 06:00
Казахстан. ИИ на смену хозяйственникам: куда движется правительство?
Сегодня, 06:00
Армения обратилась в ЕАЭС за помощью
Сегодня, 06:00
В странах ЕАЭС хотят роботизировать производственные предприятия
Вчера, 14:39
За 10 дней из России в Узбекистан вернулись почти 100 тысяч граждан
Вчера, 14:37
Казахстанские школьники не справляются с базовыми заданиями. Почему?
12-09-2026, 14:08
«Кашаган» оказался между казахстанским судом и международным арбитражем
12-09-2026, 09:46
Эксперт: какой режим контроля мигрантов нужен России и как решить вопрос с нелегалами
11-09-2026, 08:25
Путин обсудил реализацию миграционной политики в РФ
11-09-2026, 08:21
ЕС превращает Армению в отмычку к торговым секретам России
11-09-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 14 - 20 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 14.09.2026
USD 87,4500
EUR 101,4376
CNY 13,0343
KZT 0,1940
RUB 1,0362