Интергласс
Белый Парус
Помните, что есть прокси-серверы! - Обращение Паруса к постоянным читателям с инструкцией (обновлено)
Автор - Администрация Паруса    25-08-2021, 07:14
Итак, Садыр Жапаров подписал скандальный законопроект «О защите от ложной и недостоверной информации» и он фактически вступил в силу. Мы не будем рассуждать о политической подоплеке происходящего: ни о том, что проект в ЖК пропихнули, наплевав на законодательство, прибегая к многократному переголосованию, ни о том, что произошло все это после "чая с президентом".  

Что происходит в стране, люди сами видят и все понимают. Сейчас речь о том, что редакция Паруса намерена предпринять с связи с новой реальностью, в которую нас заключают. 

Согласно закону, теперь после любого доноса могут заблокировать любой сайт – без суда и разбирательства на существу. То есть, произойти это может даже не по политическим мотивам, а просто потому, что кто-то нас сильно не любит и захочет сделать гадость. Как происходит такое блокирование мы хорошо знаем и помним: весной 2010 года по указанию бакиевской администрации Парус был заблокирован Кыргызтелекомом. Бакиевские времена, как мы все видим, возвращаются. Так что нужно быть готовыми: в любой момент нас могут подвергнуть давлению…    

Чтобы хоть как-то обезопасить сайт, администрация Паруса применит следующие меры:    
Первое. Очень жестко будут соблюдаться все указания на первоисточники информации. Все заимствованные статьи мы уже стали снабжать гиперссылками. Что же касается информации местного значения, то, скорее всего, мы будем выставлять неотредактированные пресс-релизы, а практику заимствования комментариев различных «экспертов» и «политологов», которые выставляют крупные информагентства, полностью исключим. Таким образом, нам не придется нести на себе риски чужих «фейков». 

Второе. Все авторские статьи будут публиковаться только под настоящими фамилиями авторов – никаких псевдонимов! То же самое: редакция не берет на себя ответственность за стороннюю информацию – при том, что мы не раз сталкивались с тем, что авторы, преследуя свои личные цели, по сути пытаются прикрыться именем редакции. Больше такой номер не пройдет! 

Третье. Вероятнее всего, в какой-то момент мы вынуждены будем полностью зарыть форум. Сегодня очень много пользователей совершенно не соблюдают правила комментирования. Казахские тролли, которые постоянно переводят темы и устраивают перепалку, а также позволяют себе вздорные (и лживые!) выпады в адрес редакции, нас, кстати, вовсе не напрягают. 
Намного хуже те комментарии, которые содержат провокационные высказывания в адрес среднеазиатских мигрантов и мусульман в целом. Их хотя и немного, но они могут иметь для сайта негативные последствия – в случае, если модератор вдруг не уследит и не удалит вовремя.  

Но самые неприятные комментарии оставляют вовсе не тролли, а местные неадекватные обыватели – из тех, кто привык лихо и походя обливать грязью всех и вся. Им кажется, что это круто: везде ляпать глупости и типа никого не бояться. Несмотря на правила и на многократные уговоры несколько человек продолжают размещать оскорбления в адрес первых лиц государства и спецслужб. Заходя через левые адреса, они упиваются собственной безнаказанностью, по сути злостно подставляя редакцию. Именно из-за таких людей мы вынуждены будем убрать функцию комментирования.  

Если все же, несмотря на меры безопасности, вы, наши постоянные и верные читатели, однажды при попытке зайти на Парус, его не обнаружите на привычном адресе, помните, что есть прокси-серверы! Применяйте их и читайте нас по-прежнему!  Мы есть и будем, мы будем выходить, несмотря ни на что. 

Более того. Если Парус будет подвергнут блокированию - неважно, по какой причине, - скорее всего, политика редакции по отношению к властям, станет более жесткой. Как аукнется- так и откликнется!

КАК ЗАЙТИ НА САЙТ ЧЕРЕЗ ПРОКСИ?

В любом поисковике забиваете запрос "анонимайзер". Вам дают множество ссылок. Например, https://nonameno.com/proxy2/. Или https://hidemate.com/ru


Заходите туда и там все просто: сразу дается окошко, куда надо вписать нужный адрес - в нашем случае paruskg.info. Затем нажимаете Enter - и готово! Заблокированный сайт откроется. Для удобства лучше занести полученную ссылку в избранное.    

Кроме того, есть сайт https://whoer.net/ru/webproxy, где даются для скачивания на выбор четыре прокси - Firefox, Opera, Yandex, Chrome. 

Мы, например, сама редакция, когда бакиевцы нас заблокировали весной 2010 года, пользовались Firefox.         

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
США не пустили белорусскую делегацию на заседание "Совета мира"
Сегодня, 07:56
Сенсация, которую не заметили: Лукашенко предложил помочь Трампу с Мадуро
Сегодня, 06:00
Пиратский 20-й пакет антироссийских санкций попахивает горячей войной, - Валентин Катасонов
Сегодня, 06:00
Telegram обвинили в сотрудничестве с чужими спецслужбами
Сегодня, 06:00
США и Иран заявляют о прогрессе в ядерных переговорах
Сегодня, 06:00
США в полушаге от войны с Ираном
Сегодня, 06:00
О роли Британии в затягивании конфликта вокруг Украины
Сегодня, 06:00
Америка может нанести удар по Китаю с базы на Филиппинах
Сегодня, 06:00
Би-би-си: Брата короля Великобритании задержали по делу Эпштейна
Вчера, 17:08
Россия не собирается "скомкать" СВО ради сделки
Вчера, 08:44
На Украине создана эскадрилья пилотов НАТО
Вчера, 06:00
Хотели, чтобы она замолчала": Тайна смерти Русланы Коршуновой зашифрована в файлах Эпштейна
Вчера, 06:00
Турцию должен возглавить другой Эрдоган
Вчера, 06:00
Кого выбирает одиночество
Вчера, 06:00
Танкер, груженый нефтью и ведомый смелым капитаном, сильнее любой эскадры НАТО
Вчера, 06:00
Госсекретарь США ведет тайные переговоры с внуком кубинского лидера
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Кабмин утвердил новые правила расчета соцвзносов: что изменится с 2026 года
Сегодня, 10:53
Вербовка в соцсетях. Подростки готовили теракт в Кыргызстане
Вчера, 16:23
ГКНБ выступил против пересмотра уголовных дел через комиссии
Вчера, 16:19
Министерство культуры предложило снять блокировку TikTok в Кыргызстане
Вчера, 16:18
Снести все конструкции и вернуть фонтан на проспект Чуй потребовал мэр Бишкека
Вчера, 16:13
Массовая драка в школе Бишкека: пострадавшие в больнице, возбуждено дело
Вчера, 16:11
Ветераны баткенских событий требуют определить их статус и обеспечить соцзащиту
Вчера, 09:02
После смертельной аварии в США проверяют компании, связанные с кыргызстанцами
Вчера, 09:01
Мэром города Ош станет Жанар Акаев
Вчера, 08:59
Священный месяц Орозо начался для всех мусульман: обращение главы ДУМК
Вчера, 08:58
Женишбек Токторбаев освобожден от должности мэра Оша
Вчера, 08:57
ЕС настаивает на запрете экспорта станков в Кыргызстан — Bloomberg
18-02-2026, 17:14
В Жогорку Кенеше есть куратор ГКНБ. Дастан Бекешев интересуется, зачем он нужен
18-02-2026, 17:10
Садыр Жапаров: Наша цель — сделать Кыргызстан центром горного туризма
18-02-2026, 17:07
«Не давите на бизнес без оснований». Президент предупредил силовые структуры
18-02-2026, 17:05
С каждым годом ситуация со смогом улучшается, - мэр Бишкека
17-02-2026, 17:28
ГКНБ: Экс-сотрудники ответят по закону, конфликта между силовыми ведомствами нет
17-02-2026, 17:19
ГКНБ: Экс-сотрудники ответят по закону, конфликта между силовыми ведомствами нет
17-02-2026, 17:18
Конституционный суд определил дату очередных президентских выборов
17-02-2026, 17:16
Кабмин перенес срок лицензирования такси до 1 июля 2026 года
17-02-2026, 13:46
Казахстан, Узбекистан
Совет мира. Глава Казахстана предлагает учредить награду имени Дональда Трампа
Сегодня, 10:51
Президенты Казахстана и Узбекистана приняли участие в заседании Совета мира
Сегодня, 07:55
Казахстан и еще несколько стран отправят войска в Газу
Сегодня, 07:49
Turkmen Serdar: Что стоит за одновременными отставками силовиков в странах Центральной Азии?
Сегодня, 06:00
В визите Вэнса в Армению и Азербайджан больше шума, чем смысла
Вчера, 17:05
Более 500 граждан стран Центральной Азии участвовали в войне в Газе — Al Jazeera
Вчера, 09:04
Визит Аркадага в США наделен особым смыслом
Вчера, 08:45
Узбекистан выходит в космос
18-02-2026, 06:00
Проблему Арала решит не поворот сибирских рек, а наведение порядка в мелиорации
17-02-2026, 08:41
В РФ более 35 процентов мигрантов не сдали русский язык с первой попытки
16-02-2026, 08:44
Сенсация на зимней Олимпиаде: золото завоевал фигурист из Казахстана
14-02-2026, 10:38
Преимущества и риски Starlink: что обрел Таджикистан?
14-02-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 20.02.2026
USD 87,4500
EUR 103,1997
CNY 12,6580
KZT 0,1791
RUB 1,1423