Интергласс
Белый Парус
Помните, что есть прокси-серверы! - Обращение Паруса к постоянным читателям с инструкцией (обновлено)
Автор - Администрация Паруса    25-08-2021, 07:14
Итак, Садыр Жапаров подписал скандальный законопроект «О защите от ложной и недостоверной информации» и он фактически вступил в силу. Мы не будем рассуждать о политической подоплеке происходящего: ни о том, что проект в ЖК пропихнули, наплевав на законодательство, прибегая к многократному переголосованию, ни о том, что произошло все это после "чая с президентом".  

Что происходит в стране, люди сами видят и все понимают. Сейчас речь о том, что редакция Паруса намерена предпринять с связи с новой реальностью, в которую нас заключают. 

Согласно закону, теперь после любого доноса могут заблокировать любой сайт – без суда и разбирательства на существу. То есть, произойти это может даже не по политическим мотивам, а просто потому, что кто-то нас сильно не любит и захочет сделать гадость. Как происходит такое блокирование мы хорошо знаем и помним: весной 2010 года по указанию бакиевской администрации Парус был заблокирован Кыргызтелекомом. Бакиевские времена, как мы все видим, возвращаются. Так что нужно быть готовыми: в любой момент нас могут подвергнуть давлению…    

Чтобы хоть как-то обезопасить сайт, администрация Паруса применит следующие меры:    
Первое. Очень жестко будут соблюдаться все указания на первоисточники информации. Все заимствованные статьи мы уже стали снабжать гиперссылками. Что же касается информации местного значения, то, скорее всего, мы будем выставлять неотредактированные пресс-релизы, а практику заимствования комментариев различных «экспертов» и «политологов», которые выставляют крупные информагентства, полностью исключим. Таким образом, нам не придется нести на себе риски чужих «фейков». 

Второе. Все авторские статьи будут публиковаться только под настоящими фамилиями авторов – никаких псевдонимов! То же самое: редакция не берет на себя ответственность за стороннюю информацию – при том, что мы не раз сталкивались с тем, что авторы, преследуя свои личные цели, по сути пытаются прикрыться именем редакции. Больше такой номер не пройдет! 

Третье. Вероятнее всего, в какой-то момент мы вынуждены будем полностью зарыть форум. Сегодня очень много пользователей совершенно не соблюдают правила комментирования. Казахские тролли, которые постоянно переводят темы и устраивают перепалку, а также позволяют себе вздорные (и лживые!) выпады в адрес редакции, нас, кстати, вовсе не напрягают. 
Намного хуже те комментарии, которые содержат провокационные высказывания в адрес среднеазиатских мигрантов и мусульман в целом. Их хотя и немного, но они могут иметь для сайта негативные последствия – в случае, если модератор вдруг не уследит и не удалит вовремя.  

Но самые неприятные комментарии оставляют вовсе не тролли, а местные неадекватные обыватели – из тех, кто привык лихо и походя обливать грязью всех и вся. Им кажется, что это круто: везде ляпать глупости и типа никого не бояться. Несмотря на правила и на многократные уговоры несколько человек продолжают размещать оскорбления в адрес первых лиц государства и спецслужб. Заходя через левые адреса, они упиваются собственной безнаказанностью, по сути злостно подставляя редакцию. Именно из-за таких людей мы вынуждены будем убрать функцию комментирования.  

Если все же, несмотря на меры безопасности, вы, наши постоянные и верные читатели, однажды при попытке зайти на Парус, его не обнаружите на привычном адресе, помните, что есть прокси-серверы! Применяйте их и читайте нас по-прежнему!  Мы есть и будем, мы будем выходить, несмотря ни на что. 

Более того. Если Парус будет подвергнут блокированию - неважно, по какой причине, - скорее всего, политика редакции по отношению к властям, станет более жесткой. Как аукнется- так и откликнется!

КАК ЗАЙТИ НА САЙТ ЧЕРЕЗ ПРОКСИ?

В любом поисковике забиваете запрос "анонимайзер". Вам дают множество ссылок. Например, https://nonameno.com/proxy2/. Или https://hidemate.com/ru


Заходите туда и там все просто: сразу дается окошко, куда надо вписать нужный адрес - в нашем случае paruskg.info. Затем нажимаете Enter - и готово! Заблокированный сайт откроется. Для удобства лучше занести полученную ссылку в избранное.    

Кроме того, есть сайт https://whoer.net/ru/webproxy, где даются для скачивания на выбор четыре прокси - Firefox, Opera, Yandex, Chrome. 

Мы, например, сама редакция, когда бакиевцы нас заблокировали весной 2010 года, пользовались Firefox.         

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Конгресс США внесен законопроект об аннексии Гренландии
Вчера, 13:38
Когда закончится эра ремейков
Вчера, 06:00
Европе предлагают выбор между Украиной и Гренландией
Вчера, 06:00
Лукашенко потрясен судьбой Мадуро
Вчера, 06:00
Ледник Судного дня проснулся и угрожает Санкт-Петербургу
Вчера, 06:00
Зеленский утвердил новые планы диверсий в России
Вчера, 06:00
Золото вместо долларов: почему весь мир скупает драгметаллы
Вчера, 06:00
50% россиян не устраивает государственная медицина
Вчера, 06:00
В Прибалтике напуганы геополитическими перспективами 2026 года
Вчера, 06:00
Чем электронный чек отличается от бумажного
12-01-2026, 11:36
Сын свергнутого шаха Ирана Реза Пехлеви заявил о готовности вернуться в страну
12-01-2026, 11:20
СМИ: в ЕС испугались обмена Гренландии на Украину
12-01-2026, 09:18
В Нью-Йорке прошел марш протеста против действий Трампа
12-01-2026, 09:03
В Германии сделали заявление о перехвате «Орешника»
12-01-2026, 09:03
Трамп провозгласил себя и. о. президента Венесуэлы
12-01-2026, 09:02
Трамп начал подготовку к захвату Гренландии
12-01-2026, 06:00
Кыргызстан
В тюрьмах России отбывают наказание более 1200 кыргызстанцев
Вчера, 17:33
Российского телеведущего Владимира Соловьева предлагают признать персоной нон грата в КР
Вчера, 17:32
Трамвай через юг Бишкека: линию хотят провести от 12-го микрорайона в центр
Вчера, 13:46
Железную дорогу в Бишкеке переносить не будут
Вчера, 13:44
Генплан Бишкека: какие дома могут оказаться под угрозой
Вчера, 13:43
Бывшим гражданам КР хотят разрешить бессрочно находиться в стране без виз
Вчера, 13:35
После отмены платы за обслуживание блюда в кафе подорожали на 20 процентов
Вчера, 09:02
Столкновение судов в Таиланде: состояние кыргызстанцев удовлетворительное
12-01-2026, 16:42
Мэр города Ош выступил с инициативой назвать улицу в честь Баямана Эркинбаева
12-01-2026, 11:42
Милиция задержала бывшего депутата Жогорку Кенеша Аккулу Бердиева
12-01-2026, 11:40
Проект BELES по выпуску отечественных автобусов приостановлен
12-01-2026, 11:39
На Мальте кыргызстанок унесло волной. Одна из них погибла
12-01-2026, 11:19
Ввести госрегулирование цен на недвижимость предлагает Дастан Бекешев
10-01-2026, 16:21
Проект городка «Алтай» в Бишкеке не согласовали с Институтом сейсмологии — НАН
9-01-2026, 10:01
Бишкек снова в тройке городов мира с самым загрязненным воздухом
9-01-2026, 09:59
Эдиль Байсалов: Мы должны пересмотреть безвизовый режим для граждан США
8-01-2026, 17:03
Зима не будет, будет потепление. Погода на неделю в Бишкеке
8-01-2026, 10:12
Календарь праздничных и нерабочих дней в КР
8-01-2026, 10:09
«Нестле» отзывает отдельные партии детского питания в КР
8-01-2026, 10:05
Для граждан КР ввели визовый залог при оформлении въездных документов в США
7-01-2026, 20:04
Казахстан, Узбекистан
Муфтият Казахстана признал дипфейки недопустимыми по шариату
Вчера, 09:03
Новые правила онлайн-покупок в странах ЕАЭС вступят в силу с 1 июля 2026 года
Вчера, 09:00
Центральная Азия хранит молчание по поводу иранских протестов
Вчера, 06:00
В Казахстане более 2 тысяч человек освободили по амнистии
12-01-2026, 11:21
Продажа особняка бывшего принца Эндрю казахстанскому олигарху Кулибаеву связана со схемой подкупа, -«Би-би-си»
12-01-2026, 06:00
Токаев вновь встретится с Трампом в ближайшее время, - новый посол США
11-01-2026, 12:17
Археологи из Китая и Узбекистана раскопали городище Кува
11-01-2026, 10:28
В Казахстане начинает работу первый в стране крематорий
10-01-2026, 16:20
Что произошло с Национальным фондом Казахстана в 2025 году
10-01-2026, 13:49
Нарративы о предстоящей агрессии России в Центральной Азии проплачены (часть2)
8-01-2026, 06:00
Брюссельский надзор: ЕС назначил себя главным аудитором по сексу в Казахстане
8-01-2026, 06:00
Почему России не нужен протекторат над 80-миллионной Центральной Азией (часть 1)
7-01-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 12 по 18 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 14.01.2026
USD 87,4490
EUR 102,0399
CNY 12,5357
KZT 0,1716
RUB 1,1135