Интергласс
Белый Парус
Помните, что есть прокси-серверы! - Обращение Паруса к постоянным читателям с инструкцией (обновлено)
Автор - Администрация Паруса    25-08-2021, 07:14
Итак, Садыр Жапаров подписал скандальный законопроект «О защите от ложной и недостоверной информации» и он фактически вступил в силу. Мы не будем рассуждать о политической подоплеке происходящего: ни о том, что проект в ЖК пропихнули, наплевав на законодательство, прибегая к многократному переголосованию, ни о том, что произошло все это после "чая с президентом".  

Что происходит в стране, люди сами видят и все понимают. Сейчас речь о том, что редакция Паруса намерена предпринять с связи с новой реальностью, в которую нас заключают. 

Согласно закону, теперь после любого доноса могут заблокировать любой сайт – без суда и разбирательства на существу. То есть, произойти это может даже не по политическим мотивам, а просто потому, что кто-то нас сильно не любит и захочет сделать гадость. Как происходит такое блокирование мы хорошо знаем и помним: весной 2010 года по указанию бакиевской администрации Парус был заблокирован Кыргызтелекомом. Бакиевские времена, как мы все видим, возвращаются. Так что нужно быть готовыми: в любой момент нас могут подвергнуть давлению…    

Чтобы хоть как-то обезопасить сайт, администрация Паруса применит следующие меры:    
Первое. Очень жестко будут соблюдаться все указания на первоисточники информации. Все заимствованные статьи мы уже стали снабжать гиперссылками. Что же касается информации местного значения, то, скорее всего, мы будем выставлять неотредактированные пресс-релизы, а практику заимствования комментариев различных «экспертов» и «политологов», которые выставляют крупные информагентства, полностью исключим. Таким образом, нам не придется нести на себе риски чужих «фейков». 

Второе. Все авторские статьи будут публиковаться только под настоящими фамилиями авторов – никаких псевдонимов! То же самое: редакция не берет на себя ответственность за стороннюю информацию – при том, что мы не раз сталкивались с тем, что авторы, преследуя свои личные цели, по сути пытаются прикрыться именем редакции. Больше такой номер не пройдет! 

Третье. Вероятнее всего, в какой-то момент мы вынуждены будем полностью зарыть форум. Сегодня очень много пользователей совершенно не соблюдают правила комментирования. Казахские тролли, которые постоянно переводят темы и устраивают перепалку, а также позволяют себе вздорные (и лживые!) выпады в адрес редакции, нас, кстати, вовсе не напрягают. 
Намного хуже те комментарии, которые содержат провокационные высказывания в адрес среднеазиатских мигрантов и мусульман в целом. Их хотя и немного, но они могут иметь для сайта негативные последствия – в случае, если модератор вдруг не уследит и не удалит вовремя.  

Но самые неприятные комментарии оставляют вовсе не тролли, а местные неадекватные обыватели – из тех, кто привык лихо и походя обливать грязью всех и вся. Им кажется, что это круто: везде ляпать глупости и типа никого не бояться. Несмотря на правила и на многократные уговоры несколько человек продолжают размещать оскорбления в адрес первых лиц государства и спецслужб. Заходя через левые адреса, они упиваются собственной безнаказанностью, по сути злостно подставляя редакцию. Именно из-за таких людей мы вынуждены будем убрать функцию комментирования.  

Если все же, несмотря на меры безопасности, вы, наши постоянные и верные читатели, однажды при попытке зайти на Парус, его не обнаружите на привычном адресе, помните, что есть прокси-серверы! Применяйте их и читайте нас по-прежнему!  Мы есть и будем, мы будем выходить, несмотря ни на что. 

Более того. Если Парус будет подвергнут блокированию - неважно, по какой причине, - скорее всего, политика редакции по отношению к властям, станет более жесткой. Как аукнется- так и откликнется!

КАК ЗАЙТИ НА САЙТ ЧЕРЕЗ ПРОКСИ?

В любом поисковике забиваете запрос "анонимайзер". Вам дают множество ссылок. Например, https://nonameno.com/proxy2/. Или https://hidemate.com/ru


Заходите туда и там все просто: сразу дается окошко, куда надо вписать нужный адрес - в нашем случае paruskg.info. Затем нажимаете Enter - и готово! Заблокированный сайт откроется. Для удобства лучше занести полученную ссылку в избранное.    

Кроме того, есть сайт https://whoer.net/ru/webproxy, где даются для скачивания на выбор четыре прокси - Firefox, Opera, Yandex, Chrome. 

Мы, например, сама редакция, когда бакиевцы нас заблокировали весной 2010 года, пользовались Firefox.         

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Тесное российско-китайское сотрудничество играет важную, стабилизирующую роль на мировой арене - В. Путин
Сегодня, 16:44
Пекин назвал фейком статью FT о словах Си Цзиньпина об Украине
Сегодня, 16:36
МИД Литвы призвал НАТО напасть на Калининград
Сегодня, 08:09
Иран готов передать обогащенный уран России
Сегодня, 08:07
Стало известно, что гадалка Ермака предрекла Зеленскому
Сегодня, 08:05
Россия усиливает оборону территориального моря
Сегодня, 06:00
Российский бюджет потерял часть доходов от дорогой нефти
Сегодня, 06:00
Что означает арест Ермака для Зеленского и мира
Сегодня, 06:00
Почему Трамп готов воевать с Ираном, но не защищать Тайвань
Сегодня, 06:00
Тайвань назвал себя независимой страной
Сегодня, 06:00
Соединенные Штаты заподозрили в планах захвата Рауля Кастро
Сегодня, 06:00
Израиль тайно создал зарубежную военную базу по вине США
Сегодня, 06:00
Названы возможные переговорщики с Россией от Европы
Вчера, 18:38
Молдавия просит денег у ЕС на возвращение Приднестровья... Киргизия укрепляет дружбу с Германией - Обзор недели
Вчера, 18:26
Удар по Москве. Зеленский -"партии мира": "Остановите Путина!"
Вчера, 10:04
Дроны НАТО атаковали Москву из Латвии: Убиты люди, столица горит
Вчера, 10:00
Кыргызстан
Прослушивать и отключать телефоны. ГКНБ меняет правила игры в телекоммуникации
Сегодня, 16:19
Госслужащие начнут носить одежду с национальными элементами
Сегодня, 07:39
Кыргызстан займет у Китая $305 миллионов на железную дорогу
Сегодня, 07:33
Из-за строительства новой железной дороги в Кыргызстане снесут 214 жилых домов
Сегодня, 07:32
Садыр Жапаров обсудил с президентом Маврикия сотрудничество в области финансов
Сегодня, 07:30
Курман айт в Кыргызстане отметят 27 мая
Сегодня, 07:28
ГКНБ предупредил о тюремных сроках за попытки сыграть на межнациональной теме
Вчера, 11:38
Смог в Бишкеке даже летом. Депутаты требуют усилить контроль за заводами
Вчера, 11:37
Садыр Жапаров обратился к мировым лидерам перед выборами в Совбез ООН
Вчера, 07:18
Садыр Жапаров прибыл в Азербайджан для участия во Всемирном форуме городов
Вчера, 07:16
Дожди с грозами. Прогноз погоды на 18-20 мая
17-05-2026, 13:46
Кабмин КР отклонил требование западных стран о закрытии ряда комбанков
17-05-2026, 08:00
Кабмин передал поставки топлива госкомпаниям одному оператору
16-05-2026, 13:26
Переход на 12-летку. В школах требуют вернуть использованные рабочие тетради
16-05-2026, 13:22
Самокаты не будут угрозой для пешеходов — мэрия
16-05-2026, 13:18
Вице-мэр Бишкека рассказал, как решили вопрос с частными домами в парке Ататюрка
16-05-2026, 08:18
Цена завышена. Мэрия Бишкека проводит альтернативную оценку объектов, сносимых ради эстакады
16-05-2026, 08:16
Айгуль Жапарова навестила мать тройни и поздравила кыргызстанок с Днем матери
15-05-2026, 20:23
Глава кабмина встретился с послом США в Кыргызстане
15-05-2026, 20:22
В Чуйской области школьники заставили мальчика целовать интимные места
15-05-2026, 20:20
Казахстан, Узбекистан
Саида Мирзиеева в Лондоне: большая охота за британскими инвестициями
Сегодня, 08:10
Киев налаживает сообщение с Центральной Азией и Южным Кавказом
Сегодня, 06:00
Юань уже зашел в ЕАЭС
Вчера, 07:27
Организация тюркских государств проводит саммит самоосмысления
17-05-2026, 06:41
В Казахстане россиянку, обматерившую банки, арестовали на десять суток
16-05-2026, 13:29
Лавров предупредил Армению о потере привилегий в ЕАЭС
16-05-2026, 08:58
О культурном наследии Золотой Орды и его значении для тюркского мира
16-05-2026, 06:00
Коммуналку и бензин привяжут к инфляции: почему казахстанцам от этого не легче
16-05-2026, 06:00
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров с рабочим визитом прибыл в Казахстан
15-05-2026, 14:49
Казахстан и Турция будут вместе производить беспилотники Anka
15-05-2026, 10:03
Визит Эрдогана в Казахстан в региональном контексте
15-05-2026, 06:00
Что скрывают белые пятна на Google Maps в Казахстане
15-05-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 18-24 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 20.05.2026
USD 87,4500
EUR 101,6431
CNY 12,8522
KZT 0,1853
RUB 1,2146