Интергласс
Белый Парус
У Фонда Сороса нет права вмешиваться во внутреннюю политику Кыргызстана!
Автор - Админ    8-10-2020, 06:30
На сегодняшний день в Беларуси проходят массовые акции протеста и в регионах быстро падают показатели медицины, промышленности, образования. Основная причина недовольства — зомбирование населения информацией о том, что стране нужны кардинальные перемены, что везде хорошо, кроме нашей страны.

Это работа иностранных спецслужб и местных НПО, приводящих в пример западную демократию и посредством соцсетей собирающих информацию с помощью методов изучения местной культуры, общества.

Когда отношение политиков к ним становится "некомфортным", они с помощью иностранных спецслужб пытаются устроить беспорядки.
Главная координационная организации по дестабилизации обстановки — Фонд Сороса, который финансируется правительством США и Джорджем Соросом напрямую, чей капитал превышает 100 млрд долларов.

В 30 странах мира отобраны ими лидеры, которые готовы устроить беспорядки, преследуя свои преступные обязательства, морально готовят местное население к акциям протеста, которые могут завершиться захватом власти.

Если коротко говорить о целях Фонда Сороса, то путем оказания помощи в реализации проектов они могут влиять на сознание общества, постепенно вмешиваясь в вопросы независимости страны (пропаганда западных ценностей, толерантность по отношению к ЛГБТ-сообществу, однополые браки, гуманитарное образование, заметные мероприятия на медиапространстве).
Фонд Сороса в Беларуси был закрыт в 1997 году, когда директор начал вмешиваться во внутренние дела страны и отказывался платить налоги. Но фонд продолжил свою деятельность за пределами страны, что и привело к сегодняшним беспорядкам в Беларуси.

Кроме того, украинский Майдан (Евромайдан) является отличным примером вмешательства Фонда Сороса во внутренние дела страны. Это привело к беспорядкам, захвату власти и созданию подконтрольной группы людей в первом эшелоне власти.
Фонд Сороса в Украине был основан в 1990 году и несколько раз вмешивался во внутреннюю политику страны. Были заявления и обвинения в адрес фонда, но обвинения оказались неэффективными из-за влиятельных людей во власти, как у нас в Кыргызстане.

Фонд Сороса имеет отношение к Бархатной революции в Чехословакии в 1989 году, к революции Розы в Грузии в 2003 году, к Цветной революции в Молдове в 2008 году, к росту недовольства президентом Турции.

На сегодняшний день Фонд Сороса в Кыргызстане открыто на своем официальном сайте критикует госучреждения и руководство страны за деятельность во время пандемии. Это открытое вмешательство в независимость страны. Например, OSI и КСФ подготовили жалобы по событиям 2010 года, в материалах напрямую ставится под сомнение руководство страны. В заявлении о А. Аскарове его позиционируют как политического узника, звучат обвинения в адрес руководства страны.

ОФС осуществляет свою деятельность на основе соглашения 1997 года, но ЖК одобрил его через несколько лет, так как многие были против соглашения, отметив, что ОФС КР является иностранной спецслужбой, который влияет на независимость КР. Но соглашение в итоге было ратифицировано.

Даже сейчас не поздно дискредитировать деятельность фонда ОФС, выдворить из страны, в их деятельности есть состав преступления. Одно упирается в соглашение 1997 года, потому что там говорится, что в определенной среде деятельности ОФС освобождается от уплаты государственных пошлин и сборов.

Но ОФС настолько обнаглел, что начал выделять многотысячные и многомиллионные гранты в средах и отраслях, не предусмотренных фондом и привыкли ссылаться на соглашение, преподнеся это как причину неуплаты налогов.
Они начали публиковать на своем официальном сайте свои проекты и расходы. Потому что они были убеждены в том, что их "покровители" прикроют их беззаконие. За это время размер неуплаченных налогов достигли миллионов долларов США, был нанесен ущерб бюджету КР. Поэтому соответствующие органы КР (ГНС, МВД, Министерство юстиции, Генпрокуратура, ГКНБ, ГСБЭП) могут проверить их преступную деятельность, выдворить из страны.

Вместе с тем директор ОСФ Ибрагимов считается агентом США, подтверждающих это фактов полно. Например, 100% стоимости его обучения в Гарварде оплатила принимающая сторона, США (такого никогда не было), ему выдали мультивизу в США на пять лет. Раньше он был в черном списке представительства США в КР, получает он высокую зарплату. Лично контролирует гранты на миллионы долларов.

Отныне нельзя молчать, мы не хотим, чтобы в Кыргызстане повторился Евромайдан, как в Беларуси. Нужно выгнать специальных агентов и признать недействительным соглашение с ОФС.

Источник: abal.kg


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Трамп объявил о пятидневном моратории на удары по Ирану
Вчера, 17:36
Трамп назвал союзников по НАТО трусами...- Обзор
Вчера, 17:06
Миру угрожает сильнейший энергокризис...- Обзор
Вчера, 17:05
Путин ставит задачи перед МВД и прокуратурой... - Обзор
Вчера, 17:04
На Землю снова обрушилась сильная магнитная буря
Вчера, 07:50
Угроза выхода Польши из ЕС стала реальностью из-за Украины
Вчера, 06:00
Пирожки с секретной начинкой. Откровения "Машеньки", накормившей Путина: "Нам не выжить"
Вчера, 06:00
Стратегия Запада провалилась. Доклад американской разведки
Вчера, 06:00
«Нарвская народная республика» испугала политиков и спецслужбы Эстонии
Вчера, 06:00
Чем для мира обернется пятый в истории энергетический кризис
Вчера, 06:00
Если вас запугивают по телефону
Вчера, 06:00
США назвали пять представляющих угрозу безопасности стран
22-03-2026, 09:24
Саудовская Аравия: нефть может взлететь до $180, если шок на энергорынке затянется
22-03-2026, 06:00
МИД Омана: Друзья Америки обязаны помочь ей выйти из незаконной войны
22-03-2026, 06:00
Украинский "договорняк" поставлен на паузу. Плохая и хорошая новости для России
22-03-2026, 06:00
Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России
22-03-2026, 06:00
Кыргызстан
Самозапрет на сделки с жильем в Кыргызстане: закон вынесли на обсуждение
Вчера, 17:45
Деревья на бульваре Эркиндик пронумеровали. Мэрия опровергает слухи об их вырубке
Вчера, 17:43
Власти Кыргызстана будут контролировать сделки с недвижимостью и личным имуществом
Вчера, 17:41
В Бишкеке отопительный сезон завершится 25 марта, горячую воду отключат в апреле
Вчера, 17:38
В Бишкеке в начале недели ожидаются дожди
22-03-2026, 12:49
Пять казанов бешбармака и 100-метровый чучук приготовили в Нарыне к Ноорузу
21-03-2026, 17:34
Отопление в Бишкеке отключат на следующей неделе — мэрия
21-03-2026, 10:07
Посольство РФ отреагировало на провокации против русского языка в Кыргызстане
20-03-2026, 09:00
Президент поздравил кыргызстанцев с праздником Орозо айт
20-03-2026, 08:56
Кыргызстан стал популярной релокацией для крупных российских Telegram-каналов
19-03-2026, 16:45
Лаборатория солнечной астрономии прогнозирует самую сильную магнитную бурю
19-03-2026, 16:42
МВД: Любые провокации и нарушения во время праздников будут пресекаться на месте
19-03-2026, 12:28
Треть года бишкекчане дышат грязным воздухом, в Оше — еще дольше
19-03-2026, 12:27
Камчыбек Ташиев находится на допросе в МВД в качестве свидетеля
19-03-2026, 12:25
Застрявшая на пике Победы. Федерация альпинизма РФ оценила поиски в $2 миллиона
19-03-2026, 12:23
Коррупция в ГКНБ. Военная прокуратура возбудила уголовное дело
19-03-2026, 09:50
Детей из КР разрешат вывозить без согласия второго родителя
19-03-2026, 09:15
"Вкусно - и точка" впервые объявила о выходе на зарубежный рынок
17-03-2026, 11:05
Госагентство: Полной гарантии от утечек персональных данных не существует
16-03-2026, 14:38
Защита персональных данных не успевает за развитием ИИ и технологий
16-03-2026, 14:36
Казахстан, Узбекистан
Теневая рука Shell над казахстанской нефтью, или как венгерская оппозиция готовит почву для нового передела
Вчера, 11:21
Казахстан. Как "Слышащее государство" стало системой управления
Вчера, 06:00
Узбекистан: финские миражи и евразийские перспективы
Вчера, 06:00
Ура инженерам, долой плагиат: что будет менять Рахмон в таджикской науке
22-03-2026, 06:00
Евросоюз оценил соблюдение Казахстаном антироссийских санкций
21-03-2026, 06:00
Узбекистан начал подготовку к запуску первого искусственного спутника и отправке космонавтов
20-03-2026, 09:24
Война на Ближнем Востоке и ее последствия для постсоветского пространства
20-03-2026, 06:00
Граждан России сажают за фиктивные браки с мигрантами
20-03-2026, 06:00
Центральная Азия растет вдвое быстрее развивающихся экономик мира
19-03-2026, 06:00
Центральная Азия: агрессия США против Ирана чревата экономическим обвалом и транспортным коллапсом
19-03-2026, 06:00
Узбекистан направил гуманитарную помощь в Иран
18-03-2026, 17:44
Казахстан. Цифровая эпоха требует новых конституционных гарантий
18-03-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 23 по 29 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 24.03.2026
USD 87,4500
EUR 100,8167
CNY 12,6620
KZT 0,1815
RUB 1,0366