Интергласс
Белый Парус
У Фонда Сороса нет права вмешиваться во внутреннюю политику Кыргызстана!
Автор - Админ    8-10-2020, 06:30
На сегодняшний день в Беларуси проходят массовые акции протеста и в регионах быстро падают показатели медицины, промышленности, образования. Основная причина недовольства — зомбирование населения информацией о том, что стране нужны кардинальные перемены, что везде хорошо, кроме нашей страны.

Это работа иностранных спецслужб и местных НПО, приводящих в пример западную демократию и посредством соцсетей собирающих информацию с помощью методов изучения местной культуры, общества.

Когда отношение политиков к ним становится "некомфортным", они с помощью иностранных спецслужб пытаются устроить беспорядки.
Главная координационная организации по дестабилизации обстановки — Фонд Сороса, который финансируется правительством США и Джорджем Соросом напрямую, чей капитал превышает 100 млрд долларов.

В 30 странах мира отобраны ими лидеры, которые готовы устроить беспорядки, преследуя свои преступные обязательства, морально готовят местное население к акциям протеста, которые могут завершиться захватом власти.

Если коротко говорить о целях Фонда Сороса, то путем оказания помощи в реализации проектов они могут влиять на сознание общества, постепенно вмешиваясь в вопросы независимости страны (пропаганда западных ценностей, толерантность по отношению к ЛГБТ-сообществу, однополые браки, гуманитарное образование, заметные мероприятия на медиапространстве).
Фонд Сороса в Беларуси был закрыт в 1997 году, когда директор начал вмешиваться во внутренние дела страны и отказывался платить налоги. Но фонд продолжил свою деятельность за пределами страны, что и привело к сегодняшним беспорядкам в Беларуси.

Кроме того, украинский Майдан (Евромайдан) является отличным примером вмешательства Фонда Сороса во внутренние дела страны. Это привело к беспорядкам, захвату власти и созданию подконтрольной группы людей в первом эшелоне власти.
Фонд Сороса в Украине был основан в 1990 году и несколько раз вмешивался во внутреннюю политику страны. Были заявления и обвинения в адрес фонда, но обвинения оказались неэффективными из-за влиятельных людей во власти, как у нас в Кыргызстане.

Фонд Сороса имеет отношение к Бархатной революции в Чехословакии в 1989 году, к революции Розы в Грузии в 2003 году, к Цветной революции в Молдове в 2008 году, к росту недовольства президентом Турции.

На сегодняшний день Фонд Сороса в Кыргызстане открыто на своем официальном сайте критикует госучреждения и руководство страны за деятельность во время пандемии. Это открытое вмешательство в независимость страны. Например, OSI и КСФ подготовили жалобы по событиям 2010 года, в материалах напрямую ставится под сомнение руководство страны. В заявлении о А. Аскарове его позиционируют как политического узника, звучат обвинения в адрес руководства страны.

ОФС осуществляет свою деятельность на основе соглашения 1997 года, но ЖК одобрил его через несколько лет, так как многие были против соглашения, отметив, что ОФС КР является иностранной спецслужбой, который влияет на независимость КР. Но соглашение в итоге было ратифицировано.

Даже сейчас не поздно дискредитировать деятельность фонда ОФС, выдворить из страны, в их деятельности есть состав преступления. Одно упирается в соглашение 1997 года, потому что там говорится, что в определенной среде деятельности ОФС освобождается от уплаты государственных пошлин и сборов.

Но ОФС настолько обнаглел, что начал выделять многотысячные и многомиллионные гранты в средах и отраслях, не предусмотренных фондом и привыкли ссылаться на соглашение, преподнеся это как причину неуплаты налогов.
Они начали публиковать на своем официальном сайте свои проекты и расходы. Потому что они были убеждены в том, что их "покровители" прикроют их беззаконие. За это время размер неуплаченных налогов достигли миллионов долларов США, был нанесен ущерб бюджету КР. Поэтому соответствующие органы КР (ГНС, МВД, Министерство юстиции, Генпрокуратура, ГКНБ, ГСБЭП) могут проверить их преступную деятельность, выдворить из страны.

Вместе с тем директор ОСФ Ибрагимов считается агентом США, подтверждающих это фактов полно. Например, 100% стоимости его обучения в Гарварде оплатила принимающая сторона, США (такого никогда не было), ему выдали мультивизу в США на пять лет. Раньше он был в черном списке представительства США в КР, получает он высокую зарплату. Лично контролирует гранты на миллионы долларов.

Отныне нельзя молчать, мы не хотим, чтобы в Кыргызстане повторился Евромайдан, как в Беларуси. Нужно выгнать специальных агентов и признать недействительным соглашение с ОФС.

Источник: abal.kg


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Гороскоп на февраль 2026 года для всех знаков Зодиака
Сегодня, 09:36
Магнитные бури в феврале
Сегодня, 09:17
В США частично приостановлена работа федерального правительства
Сегодня, 08:57
США рассчитывают на венесуэльский сценарий для Ирана
Сегодня, 06:00
РПЦ и государство не во всем сходятся по вопросу традиционных ценностей
Сегодня, 06:00
Продовольственный экспорт из России становится более маржинальным
Сегодня, 06:00
В Финляндии что-то сломалось
Сегодня, 06:00
Золото становится не по карману мировым центробанкам
Сегодня, 06:00
Об усилении армии задумались даже в нейтральной Швейцарии
Сегодня, 06:00
Китай постепенно стареет и теряет население
Сегодня, 06:00
Маск ответил на запрос Киева о помощи в использовании Starlink
Вчера, 15:02
Иран отказался от переговоров с США, пока Трамп не перестанет угрожать
Вчера, 10:31
Почему в Нидерландах будет правительство меньшинства
Вчера, 06:00
АСЕАН балансирует между США и Китаем
Вчера, 06:00
Почему европейские армии бессильны без США и НАТО
Вчера, 06:00
Израиль не исключает еще одной военной операции
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Киргизия подала иск к России в суд ЕАЭС из-за полисов ОМС для семей мигрантов
30-01-2026, 09:38
Садыр Жапаров высказался о правах человека и свободе слова в Кыргызстане
30-01-2026, 08:37
Транзит через Узбекистан: МИД КР попросил отмены платы за страховку и тонировку
29-01-2026, 13:46
Минздрав: Вирус Нипах не угрожает Кыргызстану, но контроль на границе усилен
29-01-2026, 13:30
Трагедия в жилмассиве Бакай-Ата. Двое детей утонули в канале
29-01-2026, 13:29
Кабмин предлагает присваивать иностранцам ПИН прямо на границе
29-01-2026, 10:03
Депутаты Жогорку Кенеша получили новые служебные автомобили
29-01-2026, 10:02
В Кыргызстане продлили мораторий на налоговые проверки
29-01-2026, 10:00
Мэрия не разрешает устанавливать объекты облегченного типа в центре Бишкека
28-01-2026, 17:13
Обучение в государственных автошколах будет стоить 19 тысяч сомов
28-01-2026, 17:12
МВД: Закон не запрещает проведение торжеств, но соблюдение тишины обязательно
28-01-2026, 10:50
Депутат просит усилить контроль за салютами ночью
28-01-2026, 10:48
В США бизнесмена из Кыргызстана приговорили к 3,3 годам тюрьмы за незаконный экспорт оружия
28-01-2026, 10:45
Госучет, регистрация и штрафы: риелторский рынок КР предлагают ужесточить
28-01-2026, 09:58
Вводит в заблуждение общественность. Мэрия Бишкека ответила депутату ЖК
28-01-2026, 09:54
В Кыргызстане могут резко подорожать услуги такси — Дастан Бекешев
27-01-2026, 17:18
Казахстан запускает электронную очередь на двух КПП на границе с Кыргызстаном
27-01-2026, 17:15
Февраль в КР ожидается теплее обычного
26-01-2026, 17:26
Бишкек ждет масштабная перестройка: вынесен на обсуждение генплан-2050
26-01-2026, 11:21
Законопроект о реформе ТСЖ вынесен на рассмотрение Жогорку Кенеша
26-01-2026, 11:18
Казахстан, Узбекистан
В Казахстане статус русского языка останется неизменным
Вчера, 15:50
Таджикистан получит вооружения от ОДКБ для укрепления границы с Афганистаном
Вчера, 15:00
В Узбекистане заметно выросло число автомобильных грузоперевозок
Вчера, 06:00
Растет слава ахалтекинских скакунов в мире
Вчера, 06:00
Казахстан вводит ответные меры против российского автопрома в ответ на повышение утильсбора
30-01-2026, 06:00
Текст Конституции Казахстана перепишут более чем на 80%, изменения внесут в 77 статей
30-01-2026, 06:00
Миллиардер Алишер Усманов выиграл дело о клевете против немецкой газеты
29-01-2026, 10:01
Израиль расширяет влияние в Каспийском регионе
29-01-2026, 06:00
Таджикистан, вы в курсе, что Россия с вами?
29-01-2026, 06:00
Казахстан обратился к США за разрешением выкупить доли «Лукойла»
28-01-2026, 19:20
Из Алматы до Эвереста: казахстанец доехал до самой высокой горы на велосипеде
28-01-2026, 17:15
Ташкент. В ходе видеоселекторного совещания Шавкат Мирзиеев озвучил конкретные причины кадровых чисто
28-01-2026, 10:20
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 2 по 8 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 01.02.2026
USD 87,4500
EUR 104,3891
CNY 12,5856
KZT 0,1746
RUB 1,1589