Интергласс
Белый Парус
Армия США не выдержит реальных боев из-за политики инклюзивности
Автор - Админ    3-12-2024, 06:00

The American SpectatorСША

Темная сторона участия женщин в войне
TAS: армия США не выдержит реальных боев из-за политики инклюзивности

В администрации Трампа обеспокоены принудительным призывом женщин на военную службу, пишет TAS. Демократы и феминистки ратуют за равенство и инклюзивность в американской армии. Но автор не питает иллюзий насчет поведения женщин в условиях реальных боев.
В США снова заговорили о роли женщин в боевых действиях, а причина - в соответствующих взглядах выдвинутого Трампом на пост министра обороны Пита Хегсета (Pete Hegseth). Сам он, будучи ветераном сухопутных войск в Ираке, выражает обеспокоенность по поводу участия женщин в войнах, особенно это касается пехотных и бронетанковых подразделений, где может потребоваться ближний бой.
В последние несколько десятилетий женщин все чаще привлекают в подразделения артиллерии, военной полиции и боевой авиации. В ходе терактов 11 сентября среди тех, кому поручили самоубийственную миссию, была и одна летчица: ей было велено врезаться на своем истребителе в один из авиалайнеров, если остальное не удастся. А теперь Корпус морской пехоты разрешает женщинам командовать целыми взводами. Правда, для этого требуется пройти изнурительные физические и умственные испытания на базе школы подготовки офицеров морской пехоты в Куантико (штат Вирджиния).

Лично я впервые увидел женщин на поле боя в 2009–2010 годы в Ираке. Несколько месяцев я служил советником Госдепартамента при подразделении службы безопасности, которым руководила женщина-лейтенант. Также в подразделении было несколько солдат женского пола. Мы почти каждый день выходили за ограждение, чтобы осмотреть строительные объекты и встретиться с местными лидерами. Женщины были вежливы, профессиональны, а если потребуется - готовы убить.

Во время одного из заданий их откомандировали для сопровождения группы высокопоставленных лиц в центр для беженцев. На обратном пути отряд подорвался на самодельном взрывном устройстве иранского производства, в результате чего одному из солдат оторвало ногу. Лейтенант отлично справилась с оказанием неотложной медицинской помощи и поддержанием боевого духа в команде. Впоследствии ее представили к награде за героизм.

Несмотря на все это, я разделяю некоторые опасения Хегсета, но по иным причинам. Все женщины в той группе были добровольцами и с энтузиазмом выполняли свои обязанности. Это нормально в боевых действиях местного значения, которые мы ведем с начала века. Но некоторые политики (в основном демократы) настолько заинтересованы в принципе "многообразие, равенство, инклюзивность", что призывают и отправляют женщин на боевые задания, хотят они того или нет. В мирное время это, может, и не имеет значения, но если мы ввяжемся в реальные боевые действия, то вся стройная система рухнет.

Принудительное разнообразие, равенство и инклюзивность
Из всех женщин, которых я знаю, только одна или две могли бы выказать желание поучаствовать в боевых действиях, а большинство были бы категорически против. Данная проблема вызывает далеко не теоретическое беспокойство. В июне прошлого года Сенатский комитет по вооруженным силам, где доминировали демократы, одобрил законопроект, согласно которому 18-летним женщинам наряду с мужчинами предписывалось вставать на воинский учет.

Возможно, когда-нибудь мы вступим в настоящую войну с многочисленными жертвами, как во Вьетнаме. Когда женщины начнут возвращаться на родину в мешках для трупов, мы наверняка увидим, что первыми мнение изменят демократы и феминистки.
Проведем аналогию с опытом афроамериканцев. Во время Второй мировой войны, когда чернокожих мужчин отстраняли от участия в боевых действиях и отправляли работать поварами, водителями грузовиков и другим вспомогательным персоналом, многие горько сетовали на несправедливость. А во Вьетнаме с его полностью интегрированной армией чернокожие не менее горько сетовали на то, что их чересчур часто используют в качестве пушечного мяса.

В военной сфере существует аналогия и посвежее. Женщин стали назначать на военные корабли незадолго до начала первой войны в Персидском заливе. Большинство рассчитывало служить на берегу, и жизнь в море стала для них неприятным сюрпризом. Только феминистки остались довольны. Когда поступил приказ об их переброске в зону боевых действий, многие морячки внезапно забеременели и утратили трудоспособность. Феминистки и их друзья-политики тщательно скрывали этот маленький грязный секрет.

Мужская и женская природа

Исследование под названием "Новые возможности для женщин на военной службе", проведенное корпорацией Randв 1997 году, показало, что беременность может негативно сказаться на боеготовности подразделения из-за непригодности женщин. И чем больше женщин, тем сильнее эффект.

Снижение боеготовности может быть не единственным негативным эффектом беременности. Немаловажную роль играет также поведение, связанное с романтическим влечением, необходимым для ее наступления: ревность, сексуальные домогательства и безрассудная смелость, а также стремление партнера защищать свою даму сердца. Исследование Rand продолжает: "Как правило, половая принадлежность негативно влияет на сплоченность коллектива потому, что пол - это один из способов деления людей на категории при возникновении конфликтов... а также потому, что романы иногда случаются прямо внутри подразделения".

Некоторые эксперты полагают, что при грамотном руководстве и подготовке можно справиться с этими и другими проблемами, в том числе с особой уязвимостью захваченных в плен женщин-солдат перед изнасилованиями и сексуальными пытками. По моему личному мнению, такого рода проблемы вряд ли поглотят армию, поскольку женщин, желающих участвовать в боевых действиях и имеющих необходимую физическую пригодность, будет не так много.

Но имейте в виду, что, если женщин станут массово отправлять в боевые подразделения в принудительном порядке, это будет совсем другое дело. Принцип "многообразие, равенство, инклюзивность" теряет привлекательность при снижении стандартов и включении в них неквалифицированных кадров. Хуже только когда специально обученные люди насильно загоняют тебя в окоп.



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Украине представили финальные требования по вступлению в ЕС
Сегодня, 06:00
Чем обернется презрение Трампа к разочаровавшим его союзникам
Сегодня, 06:00
Монархии Персидского залива просят Трампа не щадить Иран
Сегодня, 06:00
Польские политики конфликтуют из-за помощи ЕС
Сегодня, 06:00
Россияне не верят в мирное соглашение по Украине
Сегодня, 06:00
США пытаются открыть Ормузский пролив
Сегодня, 06:00
Депутат Рады: в ВСУ возмущены Зеленским из-за подарка Карлу III
Вчера, 18:39
Госдолг США превысил $39 триллионов
Вчера, 17:45
В Индии по подозрению в подготовке "повстанческих групп" задержали граждан США и Украины
Вчера, 09:25
Топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
Вчера, 06:00
Оппозиция ждет ордера на арест Лукашенко
Вчера, 06:00
Правительство РФ определило перечень наиболее востребованных профессий
Вчера, 06:00
Украина попала в мобилизационный тупик
Вчера, 06:00
Почему в Иране не признают название "азербайджанцы" и называют этот народ тюрками?
Вчера, 06:00
Ормузский пролив обнажил слабость друзей Вашингтона
Вчера, 06:00
Трамп обескуражил торговых переговорщиков США и Китая
Вчера, 06:00
Кыргызстан
"Вкусно - и точка" впервые объявила о выходе на зарубежный рынок
17-03-2026, 11:05
Госагентство: Полной гарантии от утечек персональных данных не существует
16-03-2026, 14:38
Защита персональных данных не успевает за развитием ИИ и технологий
16-03-2026, 14:36
Судьба 500 студентов филиала российского вуза в Караколе под вопросом
16-03-2026, 14:35
Верховный суд признал законной ликвидацию троллейбусов в Бишкеке
16-03-2026, 14:33
Отбывающая срок в колонии Ирина Карамушкина просит Садыра Жапарова помиловать ее
14-03-2026, 17:43
В ЦИК поступило заявление депутата ЖК Шаирбека Ташиева о сдаче мандата
14-03-2026, 14:26
Государство субсидирует логистические расходы экспортеров Кыргызстана
14-03-2026, 08:49
На севере Кыргызстана упала рождаемость
13-03-2026, 16:59
У Нацбанка есть инструменты для сглаживания резких колебаний цен
13-03-2026, 11:44
Задержание журналистки Алтынай Арстанбековой: комментарий МВД
12-03-2026, 09:38
Число пострадавших от массового отравления в Бишкеке выросло до 20 человек
12-03-2026, 09:35
Президент Кыргызстана призвал перейти на электронный парламент
11-03-2026, 14:31
Почасовая парковка в Бишкеке заставит перейти на общественный транспорт — мэрия
11-03-2026, 14:27
Мэрия Бишкека передумала строить девятиэтажку, вместо нее будет паркинг
11-03-2026, 14:26
Вице-мэр призвал депутатов отказаться от машин и ездить на автобусах
11-03-2026, 14:24
Президент: Госнаграды продавали за $10 тысяч, «народных» получали за две песни
11-03-2026, 14:23
Экс-депутат парламента Куванычбек Конгантиев задержан
11-03-2026, 11:35
Президент Кыргызстана призвал депутатов не допускать раскола в парламенте
11-03-2026, 11:34
Девять из десяти кандидатов на пост главы МЧС оказались замешаны в коррупции
11-03-2026, 11:33
Казахстан, Узбекистан
Центральная Азия растет вдвое быстрее развивающихся экономик мира
Сегодня, 06:00
Центральная Азия: агрессия США против Ирана чревата экономическим обвалом и транспортным коллапсом
Сегодня, 06:00
Узбекистан направил гуманитарную помощь в Иран
Вчера, 17:44
Казахстан. Цифровая эпоха требует новых конституционных гарантий
Вчера, 06:00
Экс-президент Туркменистана отправился в Китай с визитом доброй воли
Вчера, 06:00
Коллективная безопасность в Центральной Азии: альтернатив ОДКБ не просматривается
17-03-2026, 08:31
Пекин вкладывается в охрану афгано-таджикской границы
17-03-2026, 06:00
В Казахстане приняли новую конституцию
16-03-2026, 09:30
Антисоветская пропаганда в странах ЦентрАзии "пробивает дно"
16-03-2026, 06:00
Референдум по конституции Казахстана признан состоявшимся
15-03-2026, 18:06
Энергетическая перезагрузка Центральной Азии
14-03-2026, 06:00
Узбекистан прокладывает новый маршрут в ЕС
13-03-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 16 по 22 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.03.2026
USD 87,4500
EUR 100,8561
CNY 12,7237
KZT 0,1814
RUB 1,0590