Интергласс
Белый Парус
Сбежавшие знаменитости окончательно отказались от России
Автор - Админ    7-10-2024, 06:00

Все, что так дорого обошлось…" Сбежавшие после начала СВО за границу знаменитости окончательно отказались от России. Наконец-то "звездные" релоканты говорят о русских то, что думают?

Не случайно словосочетание "испуганные патриоты" имеет сатирический характер - вот уже два года для всех очевидно, что обладатели этого "звания" о патриотизме имеют самые туманные представления.

Однако на первых порах после начала СВО сбежавшие из России представители либеральной тусовки предпочитали маскировать свое предательство формулами "против страны и народа ничего не имею - вот власти мне не нравятся, потому и уехал".

Сейчас, осенью 2024-го, релоканты, видимо, устали притворяться - и одно за другим посыпались признания, как они относятся к русскому народу и считают ли себя его частью.

"У меня нет русских в родне…"

Наиболее откровенной в формулировках предстала актриса Юлия Ауг.

Сама себя уроженка Ленинграда считает гражданкой Эстонии (благо наличие в родне дедушки-эстонца способствует таким притязаниям), где она обосновалась еще до начала СВО. А вот прибалтийское государство так считать не спешит. В 1993-м Ауг на основании наличия предков-эстонцев получила паспорт "маленькой, но гордой" европейской страны, а дальше начались проблемы.

Эстонские власти нашли юридический повод придраться к оформлению гражданства и отобрали его у Ауг. Актриса давно судится за право снова стать "европейкой", а пока довольствуется нашим паспортом и всячески старается разорвать все связи с Россией.

Все, кроме финансовых: при первой возможности Юлия работает в отечественных проектах. Но никаких иных отношений уже успевшая выступить против СВО, назвать наш народ скотами и пожелать смерти Путину артистка иметь не желает. О чем прямо и заявляет:

Когда я говорю, что я не русская, это правда. Я человек русской культуры, но у меня нет русских в моей родне.

Правда, несколько смущает то обстоятельство, что ранее стало известно, будто по материнской линии у Ауг есть русские корни. Но предать или не предать собственных предков и семью - это дело и выбор каждого.

"Ни говорить, ни делать"

Еще одна либеральная актриса-релокант Мария Машкова отбыла за рубеж лишь после 24 февраля 2022 года. До этой исторической даты артистку, которая была востребована и получала солидные гонорары, на Родине все устраивало.

Поддержав "нетвойнистскую" истерию, осудив спецоперацию и Россию, Машкова перебралась в США, где попыталась продолжить карьеру. Правда, быстро выяснилось, что о мировой славе придется забыть. Сейчас Машкова довольствуется малым:

Я очень рада, когда появляется работа. […] Просто конкретно работать и кормить детей, оплачивать счета, которые здесь приходят без остановки.

Периодически в соцсетях Марии появлялись намеки на то, что она скучает по Родине и близким (родственники актрисы по большей части остались в России и не разделяют ее взглядов) и хотела бы наладить отношения. Однако вслед за такими "сентиментальными" сообщениями она размещала посты, после которых становилось очевидно: в Россию Машкова не собирается, да и незачем ей.

Похоже, окончательно разорвала связи как с русским народом, так и с семьей Машкова следующими откровениями:

У меня все неплохо идет. Я сыграла не русскую - я сыграла польку [до этого редкие эпизодические роли актрисы в США почти все были "русскими"]... [...] Я закрыла гештальт и все, что расклеилось, распалось [в отношениях с оставшейся в России семьей], я починила и соединила для себя. У меня больше нет необходимости ни говорить про это, ни делать...

"Обесценены или вовсе уничтожены…"

Мужская часть релокантской публики от сбежавших либеральных актрис в соревновании по отказу от всего русского едва ли отстает.

Так, известный телеведущий Леонид Парфенов, создавший множество документальных проектов об отечественной культуре и истории, считавшийся одним из главных интеллектуалов либерального ТВ-бомонда, недавно устроил публичное саморазоблачение.

Леонид Парфенов опять "срывает покровы".

Нет, о либеральных взглядах Леонида было известно всегда, о его "нетвойнистских" убеждениях все знают с 2022-го. А вот то, что журналист элементарно не понимает историю русского народа и его ценности, для многих стало откровением:

Это война [СВО] против самой России, против ее настоящего […] и против ее будущего, ее перспектив, и даже против ее прошлого. […] Обесценены или вовсе уничтожены результаты мучительного движения во "втором русском капитализме" от пресловутых 90-х… Все, что так дорого обошлось…

То есть Парфенов действительно считает, что тысячелетняя история России до 1990-х просто не имеет значения, важна лишь ельцинская эпоха и порожденные ею либеральные 2000-е? И этот человек учил русскую аудиторию "правильно знать" свое прошлое…

"Она же ужасная, она же несчастная" - "любовь" либерала к России

Театральный режиссер Юрий Бутусов - персона не столь публичная и известная не такому широкому кругу общественности, как Леонид Парфенов. Однако в культурной среде России XXI века имя Бутусова было на слуху, а его характеристика включала в себя обязательный пункт "гениальный режиссер".

По поводу режиссерских талантов Юрия Бутусова требуется отдельный разговор, хотя его творческие достижения в крупнейших театрах Москвы и Санкт-Петербурга никем не оспариваются. Как и трудно поспорить с тем, что как гражданин Бутусов изрядно проигрывает себе же как художнику.

В 2022 году режиссер перебрался за границу, а потом дал интервью, в котором осторожно, но отчетливо осудил спецоперацию: "Почему состоялся отъезд? […] Я принимаю это сложное решение - уехать, потому что я хочу оставаться человеком".

Два года спустя Бутусов уже не столь осмотрителен в выражениях и вместо осуждения действий властей выносит приговор большинству населения нашей страны:

Жизнь в провинциальной России, она же ужасная, она же несчастная. Люди доведены до отчаяния безнадежностью, бесперспективностью, каким-то ужасом, отчаянием. Которое приводит к отупению и равнодушию…

Бутусов "режет правду-матку" о России. Из-за границы. Скриншот: телеграм-канал "Хуже и не скажешь"

Если бы выступления либералов в публичном инфополе подразумевали возможность диалога, можно было спросить у родившегося в Гатчине, по сути пригороде Ленинграда/Петербурга, и проработавшего всю жизнь в двух столицах нашей страны Бутусова: откуда он так "глубоко" знает жизнь провинциальной России, чтобы делать подобные заявления? Неужто лишь из страшилок эмигрантских либеральных пропагандистов?

Но релоканты к диалогам с представителями других мнений не склонны, так что вопросы все равно останутся без ответа…

Что с того?

Очевидно, что спустя два с половиной года после начала СВО сбежавшие либералы ничего нового не придумали, они лишь начали в полной мере раскрывать свои настоящие мысли и чувства.

И в этих мыслях и чувствах России и русским нет места. Раньше находилось место - пока на Родине за счет "неправильного" народа удавалось хорошо зарабатывать и быть на виду.

А сейчас, когда после предательства "звезд" и их добровольной "релокации" денежный поток иссяк, нет смысла и скрывать: эти бывшие артисты, режиссеры и журналисты никогда не были подлинной частью русского народа.

Для того чтобы это выяснить и прояснить, пришлось дождаться СВО.


Источник - Царьград


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
СМИ сообщили о закрытии Ормузского пролива: официального подтверждения нет
Вчера, 11:14
BMW отзывает более 330 тысяч авто по всему миру
Вчера, 11:12
Стало известно, кто возьмет на себя обязанности Хаменеи
Вчера, 10:36
Верховный лидер Ирана погиб
Вчера, 10:32
Украина хочет заставить Европу мерзнуть за компанию
Вчера, 06:00
Эрдоган готовится к возможной смене власти в Тегеране
Вчера, 06:00
Военные беспилотники Пекина угрожают партнерам Вашингтона
Вчера, 06:00
МИД Польши раскрыл величину ставок в конфликте Евросоюза с Россией
Вчера, 06:00
Россия загнала под землю новое ядерное оружие США
Вчера, 06:00
Кто стоит за атакой Залужного на Зеленского
Вчера, 06:00
Чем для Тегерана может закончиться операция «Рычащий лев»
28-02-2026, 17:39
«Бомбы будут падать везде». Заявления Трампа о военной операции против Ирана
28-02-2026, 17:36
Дональд Трамп заявил, что не исключает «дружественный захват» Кубы
28-02-2026, 12:22
Магнитная активность в марте
28-02-2026, 09:57
США перестали быть страной иммигрантов
28-02-2026, 06:00
США ищут оправдания для удара по Ирану
28-02-2026, 06:00
Кыргызстан
МИД призвал кыргызстанцев не ездить в Иран и указал телефоны экстренной связи
Вчера, 11:11
Авиарейсы из Бишкека в Дубай и Шарджу отменили
Вчера, 11:08
Бишкек. Прогноз погоды на 2-4 марта
Вчера, 11:06
Трамп: договориться с Ираном стало легче после гибели Хаменеи
Вчера, 10:37
МИД Кыргызстана обеспокоен эскалацией ситуации на Ближнем Востоке
28-02-2026, 17:40
В Бишкеке молодая женщина выпала из окна многоэтажки
28-02-2026, 12:21
Объем денежных переводов в Киргизию достиг $3 млрд
28-02-2026, 09:25
Коррупция в ГКНБ: задержаны пять человек, уволены шесть сотрудников
27-02-2026, 18:18
Депутат ЖК заявил, что он неприкасаемый, но патрульные с ним не согласились
27-02-2026, 18:17
Садыр Жапаров запретил чиновникам брать на работу родственников, өкүл бала, аяш үкө и земляков
27-02-2026, 14:57
Садыр Жапаров запретил госслужащим заниматься политическими интригами
27-02-2026, 14:51
Садыр Жапаров: Кыргызстана стремится стать лидером региона
27-02-2026, 14:50
На Иссык-Куле женщина совершила самоподжог
26-02-2026, 11:08
Кыргызстан воздержался при голосовании в ООН по резолюции о мире в Украине
26-02-2026, 09:13
Депутат ЖК требует упростить правила въезда в страну бывшим гражданам КР
25-02-2026, 17:21
Для Игр кочевников Кыргызстан закупит лошадей английской породы
25-02-2026, 17:19
Снижает соцразличия и формирует дисциплину. Чиновники о школьной форме
25-02-2026, 17:18
Новый график школьных каникул в Кыргызстане вызвал вопросы у родителей
25-02-2026, 17:17
Депутат призвала мэрию Бишкека переформатировать свою работу
25-02-2026, 13:27
В Кыргызстане продлят весенние каникулы, но учебный год завершится позже
24-02-2026, 20:58
Казахстан, Узбекистан
Силовики Казахстана переведены на круглосуточный режим работы
Вчера, 11:10
Электронные сигареты запретят в Узбекистане с 1 марта
Вчера, 11:09
Число погибших при взрыве газа в кафе в Казахстане достигло семи
27-02-2026, 15:00
Резиновые квартиры. В России пресекли канал незаконной миграции
27-02-2026, 08:25
ЕАБР: рост населения Центральной Азии требует рывка в сфере энергетики и воды
27-02-2026, 06:00
В Алматы требуют ввести биометрию для курьеров и запретить нанимать иностранцев
27-02-2026, 06:00
Ташкент и Минск объединили промышленные усилия
27-02-2026, 06:00
Почему США не поддержали резолюцию ГА ООН по Украине и как голосовали страны ЦА
26-02-2026, 09:21
США потребовали от Украины прекратить атаки трубопровода в Новороссийске
26-02-2026, 09:18
МИД России о военно-политической ситуации в Афганистане: численность террористов 20–23 тысяч
26-02-2026, 09:17
Ашхабад сердится. Что скрывает туман войны в Иране?
26-02-2026, 09:16
Мигранты станут больше платить за работу в России
25-02-2026, 17:23
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 2 по 8 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 02.03.2026
USD 87,4500
EUR 103,2478
CNY 12,7522
KZT 0,1758
RUB 1,1358