Интергласс
Белый Парус
Как Камалу Харрис дрессируют перед президентством и когда в США ждут обвал фронта, - Виктор Бут
Автор - Админ    27-08-2024, 06:00

Известный российский предприниматель, который по сфабрикованному делу 15 лет провел в американской тюрьме - с политическим обозревателем "КП"

…- Виктор Анатольевич! Ну, мы всегда вам звоним, когда требуется что-нибудь растолковать - насчет американских выборов.

- Пожалуйста.

- Потому что такие противоречивые данные идут. То Трамп вырвался вперед, то его обогнала конкурентка Харрис на повороте - после того, как Байден спекся.

- Я бы сказал, что сейчас обращать внимание на те данные, кто впереди, я бы не стал. Потому что, опять же, это хороший инструмент манипуляции…

- То опять - Трамп, после того, как Кеннеди-младший, племянник, или как его назвать, вышел из игры и отдает свои голоса Трампу. Что пишут все-таки американские СМИ относительно независимые?

Предприниматель и общественный деятель Виктор Бут.

Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП

- Да, оценки могут разниться…

Вот если вспомним выборную кампанию Трампа в 2016 году, то все полстеры отдавали тогда предпочтение Хиллари Клинтон, чуть ли не на 10-15% рейтинг у нее был больше. А в результате оказалось то, что оказалось. (Выиграл Трамп. - А.Г.)

Поэтому, здесь я даже не обращаю внимания.

Вот на что стоило обратить внимание, так это на ту хореографию, с которой демократы провели свой конгресс (съезд. - А.Г.), на котором Камала Харрис официально приняла предложение быть кандидатом от Демократической партии. Внимательно посмотрев и послушав выступления (а этот конгресс или съезд шел почти четыре дня), конечно, много интересного можно было отметить.

- Например?

- Ну, например, насколько долго готовили речь Камалы Харрис, как ее "дрессировали"…

И, все равно, даже с этим она, в общем-то, не справилась на, будем так говорить, на "пятерку", как хотела, а так, - на "троечку" с плюсом.

То есть, конечно, в основном, звучала риторика обвинения Трампа во всех смертных грехах… Но это - традиция американского избирательного цикла – обвинять друг друга во всех грехах. И - как можно меньше говорить о сути той программы или тех реформ, которые предлагают обе партии. Что касается того, насколько привлечение Кеннеди-младшего как-то сыграет или поможет (Трампу. - А.Г.)… Многие независимые комментаторы в США считают, что в колеблющихся штатах это, скорее всего, поможет.

Но опять же, посмотрим.

- Так. Что, вообще, думают простые американцы, а не СМИ? У вас же всегда есть связь с американским народом, с американскими "трудящимися". Куда склоняются?

- Они не "трудящиеся", наверное. (смеется) Страна разделена, и все это очень четко прослеживается - это разделение.

- Что говорят ваши знакомые в Штатах?

- Большинство тех, с кем я общаюсь, на стороне Республиканской партии. Естественно, всех их волнуют и повышение цен, и рост преступности, и проблемы с мигрантами…То есть, опять же - все те же проблемы, о которых говорит Трамп.

- Понятно. Но все-таки отношение к украинскому конфликту поменяется в зависимости от того, кто станет, Харрис или Трамп, президентом?

- Знаете, да, поменяется. Но опять же, давайте не будем все-таки переоценивать или представлять Трампа с позиции, что он придет и все решит.

Нет, он очень прагматичный человек. Если вдруг будет выгодно как-то нагнуть или что-то сделать, то, скорее всего, Трамп пойдет и на необходимое обострение, чтобы заставить Россию как-то принять какие-то условия для переговоров. Понимаете? Поэтому тут, опять же, я не строю никаких надежд. Единственное, что видно, - так это то, что возможен довольно глубокий финансовый кризис. И это заставит все-таки американцев больше заниматься собственной экономикой, чем пытаться кидать деньги налогоплательщиков в этот костер конфликта России с коллективным западом, который проходит на территории Украины.

- Мне довелось посмотреть несколько комментариев телекомпаний США по поводу ситуации в Курской области. И там, в общем, комментаторы, то ли я просто попал на таких, они очень так негативно относятся ко всему, что там устроили укронацисты. И, пожалуй, только министр обороны США Остин позитивно к этому отнесся…

- Он такой всегда был, будем так говорить, "ястребился" очень сильно, так сказать, представлял из себя ястреба.

А так - вы правы, большинство всех независимых комментаторов говорят о том, что при том, что на Донбассе "сыплется фронт", особенно, как они отмечают, под Покровском. И они в скором времени вообще ожидают там обвал, и после него нет никаких оборонительных линий.

А вместо того, чтобы все эти резервы, которые они кинули на Курскую область, отправить на Донбасс, чтобы стабилизировать фронт, произошло обратное. Поэтому американцы так и осторожничают, потому что любой более-менее подготовленный человек, особенно с военным опытом, сразу скажет, что здесь, скорее всего, и начнется финальная стадия этого конфликта.

Если "схлопнется" фронт в Донбассе и русские, как они говорят, выйдут не только к Днепру, но смогут также получить плацдарм, чтобы перейти на другую сторону Днепра, - в общем-то, тогда дни режима Зеленского будут сочтены.

- Скорее бы! И что в сухом или во влажном остатке до ноября будет находиться? Где варятся результаты будущих выборов…

- Давайте не будем отвлекаться на те трюки и те эффекты того предвыборного шоу, которое пытаются показать и своему народу, и всем нам кандидаты в президенты.

Что Трамп, что Харрис - для нас это, в общем-то, две стороны одной и той же медали. Вряд ли мы можем ожидать улучшение отношений между нашими странами, потому что элиты по-любому контролируют обе из этих партий.

Нужно, наверное, больше всего заботиться об укреплении нашей экономики, наших вооруженных сил и, как сказал Александр III, у России два союзника - наша армия и наш флот… Ну, плюс еще ВКС. А все остальное – от лукавого.

- Понятно. Как всегда, четкие и недвусмысленные оценки.

Источник - КП


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
МИД Индии объяснил решение отказаться от российской нефти
Сегодня, 16:40
Подробности инцидентов с ядерным оружием США
Сегодня, 12:18
Тайные переговоры в Кремле: – кто первым сдаст Украину?
Сегодня, 06:00
Для Кубы начался обратный отсчет
Сегодня, 06:00
"Это нонсенс!" – Сбываются тревожные предсказания Жириновского
Сегодня, 06:00
Против кого создают «мусульманское НАТО»
Сегодня, 06:00
В России полностью заблокировали WhatsApp и YouTube
Сегодня, 06:00
В конце февраля ожидается парад из шести планет
Сегодня, 06:00
Visual Capitalist выяснил, куда миллиардеры планируют инвестировать в 2026 году
Вчера, 06:00
Финансовый сектор начал трансформироваться под влиянием искусственного интеллекта
Вчера, 06:00
Сможет ли нефть Венесуэлы изменить рынок
Вчера, 06:00
Украина намерена сама указать дату своего вступления в Евросоюз
Вчера, 06:00
Белоруссия в "Совете мира" будет отстаивать интересы России
Вчера, 06:00
Москва и Пекин обсуждают планы помощи Гаване
Вчера, 06:00
В Германии изучают связи немецких оборонных компаний с США
Вчера, 06:00
Имя Мухаммед стало самым многочисленным у новорожденных в странах... Евросоюза
13-02-2026, 11:08
Кыргызстан
Очерняющих в соцсетях Камчыбека Ташиева выявят и накажут
Сегодня, 16:38
Зимняя Олимпиада. Кыргызстанец Тимур Шакиров занял 62 место в гигантском слаломе
Сегодня, 16:36
Зеленский заявил, что Украина проведет выборы, если ей дадут два месяца перемирия
Сегодня, 12:26
В Кыргызстане прогнозируется ранняя весна, - МЧС
Вчера, 11:45
Немного поспорили. Госсекретарь КР Койчиев о встрече с Владимиром Мединским
Вчера, 10:43
ЦИК пересмотрела итоги выборов в округе № 13 и признала их состоявшимися
Вчера, 10:41
Зимняя Олимпиада. Артур Сапарбеков занял 103-е место в гонке на 10 километров
Вчера, 10:39
Граждан КР с иностранными правами обяжут проходить регистрацию
Вчера, 10:37
Садыр Жапаров: Наша дружба с Камчыбеком Ташиевым сохранится
13-02-2026, 11:09
Президент: Разделения на «команду Жапарова» или на «команду Ташиева» нет
13-02-2026, 11:06
Садыр Жапаров: К «обращению 75 человек» может быть причастно большее число людей
13-02-2026, 11:05
Садыр Жапаров: Борьба с коррупцией и криминалом никогда не остановится
13-02-2026, 11:04
Расширения авиабазы «Кант» не требуется, - посол России
13-02-2026, 11:03
Садыр Жапаров: Камчыбек Ташиев был предупрежден об отставке
13-02-2026, 10:55
 Великая Отечественная война как основа общей идентичности
13-02-2026, 08:52
Камчыбек Ташиев вернулся в Кыргызстан
13-02-2026, 08:46
Марлена Маматалиева избрали спикером Жогорку Кенеша
12-02-2026, 17:35
Спикер ЖК Нурланбек Тургунбек уулу заявил о сложении своих полномочий
12-02-2026, 11:38
Отставки в ГКНБ. В ведомстве призвали воздержаться от критики
12-02-2026, 10:16
Кыргызстан выразил обеспокоенность санкционной политикой Европейского союза
12-02-2026, 10:14
Казахстан, Узбекистан
Сенсация на зимней Олимпиаде: золото завоевал фигурист из Казахстана
Вчера, 10:38
Преимущества и риски Starlink: что обрел Таджикистан?
Вчера, 06:00
Казахстан. Проект новой Конституции вынесен на республиканский референдум
13-02-2026, 09:48
Политолог Ашимбаев: конституция Казахстана защищает ее от псевдолиберального радикализма
13-02-2026, 09:46
Нурлану Сабурову в Казахстане грозит срок 12 лет
13-02-2026, 08:53
Две цистерны и более одной тысячи баллонов "веселящего газа" изъято в Актюбинской области
12-02-2026, 10:22
Казахстан планирует делиться интернетом с Кыргызстаном через Starlink
12-02-2026, 09:08
MAX заработал в Туркмении. Теперь мессенджер доступен во всех странах ЦА
11-02-2026, 09:33
В Узбекистане «нулевые» классы для подготовки к школе станут обязательными
11-02-2026, 06:00
В проекте новой Конституции Казахстана изменили пункт о русском языке
10-02-2026, 09:53
Мать сбросила детей из окна пятого этажа в Жамбылской области Казахстана
9-02-2026, 14:07
Центральная Азия ищет торговые пути в обход Ирана
9-02-2026, 08:45
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 16.02.2026
USD 87,4500
EUR 103,7419
CNY 12,6567
KZT 0,1763
RUB 1,1329