Интергласс
Белый Парус
Как Камалу Харрис дрессируют перед президентством и когда в США ждут обвал фронта, - Виктор Бут
Автор - Админ    27-08-2024, 06:00

Известный российский предприниматель, который по сфабрикованному делу 15 лет провел в американской тюрьме - с политическим обозревателем "КП"

…- Виктор Анатольевич! Ну, мы всегда вам звоним, когда требуется что-нибудь растолковать - насчет американских выборов.

- Пожалуйста.

- Потому что такие противоречивые данные идут. То Трамп вырвался вперед, то его обогнала конкурентка Харрис на повороте - после того, как Байден спекся.

- Я бы сказал, что сейчас обращать внимание на те данные, кто впереди, я бы не стал. Потому что, опять же, это хороший инструмент манипуляции…

- То опять - Трамп, после того, как Кеннеди-младший, племянник, или как его назвать, вышел из игры и отдает свои голоса Трампу. Что пишут все-таки американские СМИ относительно независимые?

Предприниматель и общественный деятель Виктор Бут.

Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП

- Да, оценки могут разниться…

Вот если вспомним выборную кампанию Трампа в 2016 году, то все полстеры отдавали тогда предпочтение Хиллари Клинтон, чуть ли не на 10-15% рейтинг у нее был больше. А в результате оказалось то, что оказалось. (Выиграл Трамп. - А.Г.)

Поэтому, здесь я даже не обращаю внимания.

Вот на что стоило обратить внимание, так это на ту хореографию, с которой демократы провели свой конгресс (съезд. - А.Г.), на котором Камала Харрис официально приняла предложение быть кандидатом от Демократической партии. Внимательно посмотрев и послушав выступления (а этот конгресс или съезд шел почти четыре дня), конечно, много интересного можно было отметить.

- Например?

- Ну, например, насколько долго готовили речь Камалы Харрис, как ее "дрессировали"…

И, все равно, даже с этим она, в общем-то, не справилась на, будем так говорить, на "пятерку", как хотела, а так, - на "троечку" с плюсом.

То есть, конечно, в основном, звучала риторика обвинения Трампа во всех смертных грехах… Но это - традиция американского избирательного цикла – обвинять друг друга во всех грехах. И - как можно меньше говорить о сути той программы или тех реформ, которые предлагают обе партии. Что касается того, насколько привлечение Кеннеди-младшего как-то сыграет или поможет (Трампу. - А.Г.)… Многие независимые комментаторы в США считают, что в колеблющихся штатах это, скорее всего, поможет.

Но опять же, посмотрим.

- Так. Что, вообще, думают простые американцы, а не СМИ? У вас же всегда есть связь с американским народом, с американскими "трудящимися". Куда склоняются?

- Они не "трудящиеся", наверное. (смеется) Страна разделена, и все это очень четко прослеживается - это разделение.

- Что говорят ваши знакомые в Штатах?

- Большинство тех, с кем я общаюсь, на стороне Республиканской партии. Естественно, всех их волнуют и повышение цен, и рост преступности, и проблемы с мигрантами…То есть, опять же - все те же проблемы, о которых говорит Трамп.

- Понятно. Но все-таки отношение к украинскому конфликту поменяется в зависимости от того, кто станет, Харрис или Трамп, президентом?

- Знаете, да, поменяется. Но опять же, давайте не будем все-таки переоценивать или представлять Трампа с позиции, что он придет и все решит.

Нет, он очень прагматичный человек. Если вдруг будет выгодно как-то нагнуть или что-то сделать, то, скорее всего, Трамп пойдет и на необходимое обострение, чтобы заставить Россию как-то принять какие-то условия для переговоров. Понимаете? Поэтому тут, опять же, я не строю никаких надежд. Единственное, что видно, - так это то, что возможен довольно глубокий финансовый кризис. И это заставит все-таки американцев больше заниматься собственной экономикой, чем пытаться кидать деньги налогоплательщиков в этот костер конфликта России с коллективным западом, который проходит на территории Украины.

- Мне довелось посмотреть несколько комментариев телекомпаний США по поводу ситуации в Курской области. И там, в общем, комментаторы, то ли я просто попал на таких, они очень так негативно относятся ко всему, что там устроили укронацисты. И, пожалуй, только министр обороны США Остин позитивно к этому отнесся…

- Он такой всегда был, будем так говорить, "ястребился" очень сильно, так сказать, представлял из себя ястреба.

А так - вы правы, большинство всех независимых комментаторов говорят о том, что при том, что на Донбассе "сыплется фронт", особенно, как они отмечают, под Покровском. И они в скором времени вообще ожидают там обвал, и после него нет никаких оборонительных линий.

А вместо того, чтобы все эти резервы, которые они кинули на Курскую область, отправить на Донбасс, чтобы стабилизировать фронт, произошло обратное. Поэтому американцы так и осторожничают, потому что любой более-менее подготовленный человек, особенно с военным опытом, сразу скажет, что здесь, скорее всего, и начнется финальная стадия этого конфликта.

Если "схлопнется" фронт в Донбассе и русские, как они говорят, выйдут не только к Днепру, но смогут также получить плацдарм, чтобы перейти на другую сторону Днепра, - в общем-то, тогда дни режима Зеленского будут сочтены.

- Скорее бы! И что в сухом или во влажном остатке до ноября будет находиться? Где варятся результаты будущих выборов…

- Давайте не будем отвлекаться на те трюки и те эффекты того предвыборного шоу, которое пытаются показать и своему народу, и всем нам кандидаты в президенты.

Что Трамп, что Харрис - для нас это, в общем-то, две стороны одной и той же медали. Вряд ли мы можем ожидать улучшение отношений между нашими странами, потому что элиты по-любому контролируют обе из этих партий.

Нужно, наверное, больше всего заботиться об укреплении нашей экономики, наших вооруженных сил и, как сказал Александр III, у России два союзника - наша армия и наш флот… Ну, плюс еще ВКС. А все остальное – от лукавого.

- Понятно. Как всегда, четкие и недвусмысленные оценки.

Источник - КП


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
WSJ узнала об использовании США нейросети Anthropic для ударов по Ирану
Вчера, 09:25
США призвали американцев немедленно покинуть 16 стран Ближнего Востока
Вчера, 08:56
США начали военную операцию в Эквадоре
Вчера, 08:53
В войне с Ираном США учли уроки конфликта на Украине
Вчера, 06:00
Bloomberg: Индия пытается получить у США временное разрешение на покупку российской нефти
Вчера, 06:00
Когда конфликт на Ближнем Востоке станет опасным для России
Вчера, 06:00
Лаборатория хаоса и "План Инона"
Вчера, 06:00
Лондон может потерять кусок "китайского пирога"
Вчера, 06:00
Россию ждёт удар с востока: Новый сильный союзник готовит оружие для Зеленского
Вчера, 06:00
Что стоит за осуждением Испанией операции США в Иране
Вчера, 06:00
Названы дальнейшие шаги Трампа против Ирана
3-03-2026, 08:24
Почему НАТО не поддержит США в атаках на Иран
3-03-2026, 08:21
CNN: у США заканчиваются запасы ракет Tomahawk
3-03-2026, 08:14
"Враг Путина и борец с режимом": Чубайс объявил себя главным оппозиционером
3-03-2026, 06:00
"Для России прозвенел последний звонок": О чём боятся сказать вслух
3-03-2026, 06:00
Вражеские ракеты в глубоком тылу: "Фламинго" по русским тылам "провели" американские спутники
3-03-2026, 06:00
Кыргызстан
Эскалация на Ближнем Востоке. К чему готовиться Центральной Азии
Вчера, 17:01
Депутат ЖК предложил повысить тарифы на питьевую воду
Вчера, 16:53
Кабмин предложил изменить правила налоговых проверок и возврата НДС
Вчера, 16:51
Тарифы на воду должны устанавливаться не ниже себестоимости услуг - новый закон
Вчера, 11:36
Депутат предлагает обустроить в Карагачевой роще зону отдыха типа «малой Венеции»
Вчера, 11:32
Депутат предложил награждать отцов-героев
Вчера, 11:31
Бишкек возвращается к амбициозному энергетическому проекту Верхне-Нарынского каскада ГЭС
Вчера, 08:58
Кыргызстан вывозит граждан через Оман
3-03-2026, 17:40
Депутат предлагает узаконить допустимый уровень алкоголя у водителей
3-03-2026, 17:39
В Кыргызстане хотят запретить ввоз и перерегистрацию авто без катализаторов
3-03-2026, 17:37
В Кыргызстане подорожали яйца. В Минсельпроме назвали причины
3-03-2026, 10:48
Утильсбор стал обязательным в Кыргызстане. Минприроды предупреждает о санкциях
3-03-2026, 08:12
Вместо зеленой зоны будет аттракцион. Часть парка в Бишкеке обнесли забором
2-03-2026, 17:14
В Кыргызстане предлагают изменить порядок получения документов для наследства
2-03-2026, 17:13
Власти Бишкека предлагают разрешить парковки во дворах частных домов
2-03-2026, 17:11
Кыргызстан готов оспорить возможные санкции ЕС в суде
2-03-2026, 17:09
Депутат предлагает ввести зонирование для установки LED-экранов в Бишкеке
2-03-2026, 12:07
В Кыргызстане можно купить биткоин напрямую за сом, не выходя в доллар, - эксперт
2-03-2026, 12:05
Призер Олимпийских игр Айсулуу Тыныбекова родила сына
2-03-2026, 11:50
МВД опровергло слухи о «преступных группах под видом коммунальщиков»
2-03-2026, 11:49
Казахстан, Узбекистан
Армия Узбекистана перешла на усиление
Вчера, 11:37
США ударили по Ирану: чем это грозит экономике Казахстана
Вчера, 09:26
Президент Таджикистана и лидер Туркменистана направили телеграммы соболезнования Президенту Ирана
Вчера, 08:59
Туркмения открыла двери для британского капитала и европейских энергопроектов
Вчера, 06:30
Центральная Азия: взаимодействие в энергетическом секторе снова на повестке дня
Вчера, 06:00
Ближний Восток: агрессия против Ирана выбивает ключевое звено евразийских транспортных коридоров
3-03-2026, 06:00
Дворнику Хайрулло за спасённого ребёнка дали миллион. Что не так с историей о героическом мигранте
3-03-2026, 06:00
Казахстан готов оказать помощь ОАЭ, пострадавшим от иранских обстрелов, - Токаев
2-03-2026, 12:04
Казахстан приостановил выдачу России бывшей сотрудницы штаба Навального
2-03-2026, 06:00
В Ташкенте обустроят девять новых парков и троекратно увеличат площадь зеленых зон
2-03-2026, 06:00
Силовики Казахстана переведены на круглосуточный режим работы
1-03-2026, 11:10
Электронные сигареты запретят в Узбекистане с 1 марта
1-03-2026, 11:09
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 2 по 8 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 05.03.2026
USD 87,4500
EUR 101,4333
CNY 12,6535
KZT 0,1748
RUB 1,1272