Интергласс
Белый Парус
Зачем России великое переселение иностранцев
Автор - Админ    26-08-2024, 06:00

Владимир Путин подписал указ о фактическом признании такого явления, как этические диссиденты на Западе, и о том, что пострадавшие от неолиберальной деструктивной повестки иностранцы смогут получать российское гражданство в упрощенном режиме.

Мы живем в самой большой стране мира, но пользуемся этим преимуществом крайне скверно. У нас огромная территория и очень мало людей. Чтобы освоить Россию будущего, нужны пионеры-переселенцы. В том числе из-за границы. Люди, которые разделяют наши важнейшие ценности и станут полноправными жителями будущей России.

У России большой исторический опыт по привлечению переселенцев. В XVIII и XIX веках в Российскую империю переехало несколько сотен тысяч европейцев. Они стали основателями дворянских, интеллигентских и крестьянских родов, много сделали в России и для России.

В последние годы мир переживает сильнейшую ценностную перестройку – и многим жителям Европы, США и других стран становится, мягко скажем, неуютно. Они ищут для себя новый дом. Это не фантазии, а реальность.

Россия может предложить как физические (огромные пространства), так и культурные и ценностные ориентиры для миллионов людей, пожелавших стать русскими. По сути, это и есть тот многонациональный и многосложный, но единый русский мир, который мы всегда строили и будем строить в будущей России.

Я живу в обычной русской деревеньке под Переславлем-Залесским. И только в одном нашем районе Ярославской области я знаю не один десяток европейцев и американцев, которые переехали на ПМЖ к нам. Это, например, обрусевший швейцарец Бенджамин Форстер, американец Джейсон Силуан Кэмпбелл, молодая семья из Дании – Мира и Даниэль Хартвигсен. Француз Фредерик Андрие, еще один француз Жиль Вольтер, бельгиец Ян Бессен. Список можно продолжать. Вот они – понаехавшие в русскую провинцию жители "просвещенного мира".

В России прямо сейчас живут и творят тысячи бывших европейцев, которые нашли себе здесь новый дом.

Вот вам мой ближайший сосед. Бенджамин Форстер, а ныне гражданин России Вениамин Форстер, выходец из немецкой части Швейцарии, без каких-либо русских корней. Приехал в Россию, в Переславль-Залесский, и решил остаться здесь навсегда. Женился, в переславской семье Форстеров появился первый ребенок. В России Вениамин превратился в старовера, казака и органик-пасечника. Можно сказать, стал более русским, чем мы с вами.

Что он и остальные мои соседи-иностранцы нашли в России? Еще несколько лет назад у переезда иностранца к нам могло быть несколько основных причин. Например, масштабы страны. Тот же Форстер говорил мне: "Швейцария как маленькая и дорогая квартира, места нет, все зарегламентировано. А здесь – просторы и свобода". А еще и экономические возможности. Тот же Веня хвастал, что 10 га земли под пасеку, которые у него теперь есть под Переславлем – в Швейцарии он не смог бы купить никогда, ни при каких обстоятельствах.

Ну а третьей причиной и несколько лет назад было несогласие с ценностями новой западной жизни, которые с каждым новым годом насаждались все более жестко и жестоко. Другие мои соседи – совсем молодые Мира и Даниэль Хартвигсен – сбежали из Дании в начале 2022 года, когда им обоим было только по 21 году. В молодой семье только что родился ребенок, и датское государство на полном серьезе собралось забрать ребенка на том основании, что Мира и Даниэль задумались о принятии православной веры.

То есть, если еще несколько лет назад можно было задуматься на тему того, что же надо делать и какие механизмы в будущем запускать, чтобы реализовать масштабно "великое переселение иностранцев" в Россию, то в последнее время все стало ясно. Запад все делает сам, превращает огромное количество собственных граждан в диссидентов. Бесконечные гендеры, дискриминация национального большинства, отмена культуры, богоборчество и вся прочая актуальная повестка неолиберальной идеологии превращает миллионы здравомыслящих людей в маргиналов, вынужденных скрывать свои взгляды.

"По моим подсчетам, не меньше одного миллиона человек из США готовы переехать к вам, – это говорит Чарльз Баусман, американский журналист, принявший православие. – Я знаю, это хорошие, порядочные, трудолюбивые люди. Нормальные! Мне 58. Раньше Америка была раем для людей среднего класса. Но все это уничтожено. Именно белый мужчина со средним достатком теперь тут крайний". По его же прикидкам, общий поток из США, Европы и других стран "западной цивилизации" в Россию может составить около трех миллионов человек в ближайшие годы.

Я как-то провел небольшое историческое исследование, из которого стало понятно, что во второй половине XIX века и вплоть до 1913 года ежедневно (!) в Россию на ПМЖ из Европы въезжало около 100 человек. И так продолжалось почти столетие.

Для нас возвращение в самом ближайшем будущем к такому потоку новых жителей – кажется естественным. И сегодня такое будущее стало заметно ближе. Россия на наших глазах превращается в ковчег для тех, кто отвергает неолиберальное сектантство и стремиться сохранить собственное человеческое достоинство.


Источник - Взгляд


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Снежный шторм «Ферн» парализовал США: массовое отключение света и отмена рейсов
Сегодня, 20:02
Песков назвал не слишком дружелюбными переговоры по Украине в Абу-Даби
Сегодня, 17:30
Зеленский сравнил права белорусов и собаки Лукашенко
Сегодня, 08:45
Юрист научил, как владельцу квартиры выписать других жильцов
Сегодня, 06:00
Кусок льда с тайными бункерами: Секрет Гренландии, о котором умолчал Трамп
Сегодня, 06:00
Как США копают под Китай через Иран
Сегодня, 06:00
"Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"
Сегодня, 06:00
Почему серебро перевели в разряд стратегических материалов
Сегодня, 06:00
К переговорам США с Россией подключен специалист по очень большим деньгам
Сегодня, 06:00
Зимний шторм Fern обрушился на США: принят режим ЧС
Вчера, 10:34
"Пугачёва возвращается!": Что, опять?
Вчера, 06:00
Баку открыл новый фронт против России
Вчера, 06:00
Почему Ирану без шаха лучше, чем с шахом Пехлеви
Вчера, 06:00
Как Финляндия и Прибалтика страдают без российского топлива
Вчера, 06:00
США никогда не нападут на Гренландию
Вчера, 06:00
Как остановить морское беззаконие Запада
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Февраль в КР ожидается теплее обычного
Сегодня, 17:26
Бишкек ждет масштабная перестройка: вынесен на обсуждение генплан-2050
Сегодня, 11:21
Законопроект о реформе ТСЖ вынесен на рассмотрение Жогорку Кенеша
Сегодня, 11:18
В Минсельхозе признали плачевное состояние пастбищ в Кыргызстане
Сегодня, 11:17
На руках у населения имеется денежная масса в размере 200-300 миллиардов сомов
23-01-2026, 17:39
ВВП растет, цены давят: почему кыргызстанцы не чувствуют подъема экономики
23-01-2026, 12:48
ГКНБ: 32 здания больниц незаконно продали
22-01-2026, 14:26
ГКНБ вернул государству 11 гектаров Карагачевой рощи
22-01-2026, 14:25
Все для трудящихся! В парламенте предложили отменить оплату по двойному тарифу за ночные смены
22-01-2026, 14:23
Новые визовые требования США. Американское посольство предоставило разъяснения
22-01-2026, 09:13
Депутат предлагает запретить в Кыргызстане продажу алкоголя в ночные часы
21-01-2026, 17:17
За повышение стоимости парковки в центральной части Бишкека выступил мэр
21-01-2026, 13:03
Нурдан Орунтаев объяснил, почему сотрудники Минстроя получают до 500 тысяч сомов
21-01-2026, 13:01
Бывшего полпреда президента в Чуйской области судят за многоженство
21-01-2026, 12:58
Здание кинотеатра «Чатыр-Куль» передадут в муниципальную собственность Бишкека
21-01-2026, 09:35
Жители Дмитриевки против переименования села
21-01-2026, 09:33
Продавцы Орто-Сайского рынка просят урегулировать цены на мясо у оптовиков
21-01-2026, 09:31
Кыргызстан занял 117-ю строчку в мировом рейтинге внедрения ИИ
21-01-2026, 09:30
Детям из России до 14 лет нужен загранпаспорт, чтобы въехать в Кыргызстан
21-01-2026, 09:28
Требования к знанию кыргызского языка для государственных служащих ужесточили
20-01-2026, 18:02
Казахстан, Узбекистан
КТК завершил ремонт причала №3. Причал №2, пострадавший от украинской атаки, остается нерабочим
Сегодня, 12:06
В Узбекистане запретят автомобили старше 50 лет
Сегодня, 08:46
Эксперты объяснили, почему вложения Запада в Среднюю Азию себя не оправдают
Сегодня, 06:00
Союз Узбекистана и Таджикистана дает трещину
23-01-2026, 12:53
Казахстанская нефть: К трудностями на КТК добавилась авария на месторождении Тенгиз
23-01-2026, 06:00
Убийство генерала. В России узбекистанца приговорили к пожизненному заключению
22-01-2026, 09:55
В Казахстане могут ввести уголовную ответственность за утечку данных
22-01-2026, 09:15
Объем торговли между Китаем и Центральной Азией в 2025 году превысил $100 млрд
22-01-2026, 06:00
Токаев по приглашению Трампа отправится в Давос для подписания устава Совета мира
21-01-2026, 13:06
Курултай в Казахстане. Как Токаев держит карты при себе, - Данияр Ашимбаев
21-01-2026, 09:13
В Казахстане будет введена должность вице-президента
20-01-2026, 18:05
Токаев предложил переименовать парламент Казахстана
20-01-2026, 18:04
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 26 января по 1 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 27.01.2026
USD 87,4500
EUR 103,6457
CNY 12,5717
KZT 0,1742
RUB 1,1538