Интергласс
Белый Парус
Пять знамений предрекают участь США
Автор - Царьград    8-03-2025, 06:00

Дональд Трамп мечтает снова сделать Америку великой. Однако многие простые американцы сомневаются, что у президента это получится. Причиной тому они считают предзнаменования, на которые в Белом доме не обращают внимание. Одним из них, кстати, стало решение Трампа провести инаугурацию внутри Капитолия — впервые со времён Рональда Рейгана, который в ходе президентства заболел. Помимо этого, за последние шесть месяцев в Штатах произошла череда знаковых событий, за которыми любители конспирологии увидели нечто печальное и для Трампа, и страны. Подробности — в материале Царьграда.

Вступление Дональда Трампа в должность президента США сопровождалось странными событиями — как до, так и после. Да и сама инаугурация стала поводом для не совсем приятных для Трампа исторических аналогий, которые некоторые сочли за предзнаменования. Чтобы проследить их логику, совершим путешествие по времени в обратном направлении. 

Знамение №1: крупнейшая авиакатастрофа за 15 лет

Едва в Белом доме закончились празднования в честь возвращения в Овальный кабинет Трампа, как в США произошла трагедия: в конце января самолёт American Airlines, летевший из Канзаса в Вашингтон, столкнулся с вертолётом и упал в реку Потомак. 

Это плохая ситуация, которую можно было предотвратить. Нехорошо!!!"— отреагировал на катастрофу Трамп.

По стечению обстоятельств на борту самолёта находились не только американцы, но и русские. В числе погибших оказались чемпионы мира по фигурному катанию, тренеры 52-летняя Евгения Шишкова и 55-летний Вадим Наумов. Всего погибли 67 человек. Среди них — 60 пассажиров и 4 члена экипажа лайнера и трое военнослужащих, выполнявших тренировочный полёт на вертолёте.

Катастрофа над аэропортом имени Рейгана в Вашингтоне стала крупнейшим авиационным происшествием в Штатах за последние 15 лет — последним стало крушение в 2009 году самолёта Bombardier, который упал на жилой дом вблизи Буффало. Тогда погибли 49 пассажиров и членов экипажа и житель того самого дома.

Таким образом, вместо обещанного после инаугурации звонка Владимиру Путину по поводу урегулирования конфликта на Украине Трампу пришлось разбираться с причинами трагедии в своей стране. Звонок всё же он сделал — через две недели.

Знамение №2: Рейган поступил так же и внезапно заболел

То, что роковой аэропорт носит имя президента Рональда Рейгана, тоже весьма символично. 19 января команда Трампа приняла решение нарушить традицию и провести инаугурацию внутри Капитолия, а не у входа в него на улице.

Общественности было заявлено, что всему виной холодная погода. Аналогичная ситуация сложилась 54 года назад, когда вступал в должность 40-й президент Рональд Рейган. Он принимал присягу внутри Белого дома. Позже у Рейгана диагностировали рак кишечника, президент стал участником скандала, связанного с поставками оружия в Ирак — так называемого "Ирангейта", который едва не привёл Рейгана к отставке. Возможно, Трамп зря проигнорировал опыт Рейгана и пожалеет, что нарушил традицию, но пока у него, похоже, выработался иммунитет: пережил два импичмента, четыре уголовных дела и два покушения.

Знамение №3: молния четырежды ударила по символам США

Американцы с нетерпением ждали наступления 2025 года и следовавшей за этим смены хозяина в Белом доме. Однако в новогоднюю ночь произошло то, что простым совпадением не назовёшь. В новогоднюю ночь молния ударила точно в шпиль здания Конгресса США на Капитолийском холме.

Практически в то же время электрические разряды с неба обрушились на Всемирный торговый центр и знаменитый небоскрёб Эмпайр-стейт-билдинг в финансовой столице США Нью-Йорке. Ну а удар четвёртой молнии по монументу Джорджу Вашингтону окончательно убедил американцев: это дурной знак.

В социальных сетях один за другим стали появляться комментарии: "Нас ждёт катастрофа"; "Это Божье знамение"; "Сделаем Америку великой снова" — похоже, Трампу этого не видать".

Знамение №4: пирамида простояла 1100 лет и внезапно рухнула

Индейцы утверждают, что впервые это произошло перед испанской колонизацией Америки. Незадолго до высадки конкистадоров обрушилась одна из древнейших пирамид на территории современной Мексики. И вот за два месяца до выборов президента США в штате Мичоакан вновь обрушилась пирамида индейцев пурапеча, которая стояла 1100 лет. Печально, но на этот раз она не подлежит восстановлению, так как разрушенными оказались и ядро сооружения, и его опорные конструкции.

Но это ещё не всё. Спустя пару недель в самих Штатах рухнула легендарная двойная арка в Юте. Исследователи насчитали ей 190 миллионов лет. Ежегодно это геологическое образование привлекает в Глен-Каньон тысячи туристов. Оба события в США сочли также дурными предзнаменованиями.

Знамение №5: белый бизон исчез бесследно

Через десять дней после того, как Дональд Трамп отметил свой 78-й день рождения в июне прошлого года, в национальном парке Йеллоустон в стаде местных бизонов родился белый телёнок. Для этих животных событие экстраординарное, а потому новость о рождении белого бизона разлетелась по всем СМИ. Более того, индейцы трёх племён: лакота, дакота и накота-ойате — заявили, что это знамение, означающее скорое процветание для США. Они даже назвали его Вакан Гли, что в переводе значит "возвращение святыни".

К разочарованию коренных жителей Америки, а, может и для команды Трампа, которая видела свой смысл в этом событии перед выборами, белый бизончик спустя пару месяцев пропал бесследно. Возможно, постарались демократы.   

В сухом остатке

Крах США предрекали и Владимир Жириновский, называвший Трампа последним президентом США, и математик Григорий Кваша, который уже в этом году предсказал "глобальную катастрофу" англоязычного мира.

Впрочем, и в Штатах хватает своих пророков. Профессор истории Альфред Маккой в 2010 году предсказал если не падение, то глубочайший кризис США в 2025 году. Вывод учёный сделал на основе данных о резком снижении регистрируемых патентов на изобретения, уровня образования и проигрыше Китаю в создании самого быстрого компьютера в мире.

Более того, Маккой предсказал США "нефтяной шок", так как, по его словам, в этом году Россия и Иран станут "энергетическими королями мира", взяв под контроль половину мировых поставок природного газа. 

Хотелось бы верить, но нам бы ещё до "великого падения" США успеть с ними решить вопрос по Украине.

https://tsargrad.tv/articles/trampu-jetogo-ne-vidat-pjat-znamenij-predrekli-skoruju-uchast-ssha-uspejut-li-reshit-vopros-po-ukraine_1167348



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Что дальше будет делать Зеленский: эксперт объяснил следующие шаги Украины
Сегодня, 08:04
На Земле началась третья за октябрь магнитная буря
Сегодня, 08:02
Зеленский привез Трампу карту с «болевыми точками» России
Сегодня, 08:01
Пять востребованных профессий на ближайшие 10 лет
Сегодня, 07:58
России и США предстоит решить логистическую задачу в Европе
Сегодня, 06:00
Друзья, противники и попутчики России в Латинской Америке
Сегодня, 06:00
Ненависть как государственный принцип Эстонии
Сегодня, 06:00
Латвия проводит политику геноцида в отношении русских, чем может ответить Россия
Сегодня, 06:00
Как России поднять рождаемость до уровня Израиля
Сегодня, 06:00
Пугачёву заподозрили в связях с британскими спецслужбами
Сегодня, 06:00
Лидерам ЕС хочется как-то поучаствовать в саммите РФ-США в Будапеште - Bloomberg
Вчера, 16:37
В Европе описали дальнейшие шаги Зеленского после встречи с Трампом
Вчера, 13:59
Эксперт: зачем РФПИ хочет построить тоннель между Россией и США
Вчера, 08:22
Глава Пентагона надел на встречу с Зеленским галстук с «российским триколором»
Вчера, 08:14
Трамп заявил Зеленскому, что пора завершить конфликт на Украине
Вчера, 08:11
Дискуссия о равенстве рас на выборах дошла до Верховного суда США
Вчера, 06:00
Кыргызстан
ГКНБ задержал автора угроз о терактах в Бишкеке: ею оказалась гражданка КР
Сегодня, 08:06
В Чуйской области подростки опять закидали камнями пассажирский поезд
Вчера, 13:56
ГКНБ задержал бывшего ректора Евразийского университета
Вчера, 13:55
Украинские террористы проводят психологические атаки в Кыргызстане
Вчера, 10:15
Кыргызстанец спас младенца, брошенного у мусорки в Санкт-Петербурге
Вчера, 10:03
Угроза школьникам. ГУВД Бишкека сделало официальное заявление
Вчера, 10:03
Отмена чаевых в кафе. Повышения цен в меню не будет, заверяет чиновник
17-10-2025, 17:20
Туризм в Кыргызстане переживает кризис
17-10-2025, 13:41
В приложении «Түндүк» можно будет поставить самозапрет на оформление кредита
17-10-2025, 11:02
Moody’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Кыргызстана на уровне B3
17-10-2025, 11:01
Средняя продолжительность жизни в Кыргызстане составляет 72,1 года
17-10-2025, 08:06
Горожане вспоминают старые добрые маршрутки
17-10-2025, 08:05
На ТЭЦ Бишкека запущена система очистки дымовых газов
17-10-2025, 07:51
Угроза ученикам. Бишкекские школы не будут переводить на онлайн-обучение
17-10-2025, 07:46
В аэропорту «Манас» усилены меры безопасности из-за сообщения об угрозе
17-10-2025, 07:45
В Центре экстренной медицины Бишкека внедрят искусственный интеллект для оптимизации работы скорой помощи
16-10-2025, 17:24
Аналитики назвали отрасли промышленной специализации Кыргызстана, где возможна конкуренция внутри ЕАЭС
16-10-2025, 17:23
Ситуация с внешней торговлей Кыргызстана не улучшается, экспорт заметно упал
16-10-2025, 17:19
Разрешение на вывоз наличных долларов Нацбанк продлил до апреля 2026 года
16-10-2025, 09:28
«Социал-демократы» не смогут участвовать в выборах-2025: решение суда
15-10-2025, 17:53
Казахстан, Узбекистан
Россия строит в Таджикистане Центр для одаренных детей
Сегодня, 08:11
Переименовании улиц: борьба с советским прошлым
Сегодня, 06:00
Глава ФСБ России рассказал о ключевой угрозе для СНГ
Вчера, 08:25
Главы спецслужб стран СНГ в Самарканде подписали меморандум о расширении сотрудничества
Вчера, 08:24
Война уступает место торговле у южных рубежей СНГ
Вчера, 06:00
ЕАБР: Транзит через страны Центральной Азии вырос на 70% за пять лет
Вчера, 06:00
Узбекистан построит аэропорт, который может стать авиационным хабом региона,
17-10-2025, 13:40
Токаев поручил навести порядок в экономических реформах
17-10-2025, 08:18
За созданием в Узбекистане АЭС присматривают западные структуры
17-10-2025, 06:00
Между Тяньцзинем и Центральной Азией начали курсировать грузовые поезда
17-10-2025, 06:00
Ашхабад договаривается с Москвой и тут же принимает делегацию из Лондона
17-10-2025, 06:00
Казахстан. Неуместный хайп: за что должен извиниться мажилисмен
17-10-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 20 по 26 октября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.10.2025
USD 87,4500
EUR 102,2903
CNY 12,2720
KZT 0,1632
RUB 1,0927