Интергласс
Белый Парус
Судьба дает России еще один шанс на возрождение
Автор - Эрик Ханымамедов    11-03-2022, 10:48
Уже две недели идет так называемая спецоперация на Украине. Что я могу сказать как простой советский человек по этому поводу. Для меня это конечно противостояние внутри единого этноса. Почему так произошло? Ответ понятен. Российский социум позволил прорости на украинской земле росткам радикального национализма.

Мы надеялись, что этого не произойдет? Возможно да, мы надеялись. Но пока мы надеялись, западные элиты работали. Они работали планомерно и методично, они фанатично вбивали клин противоречий в единый народ. Они приютили у себя на Западе ту часть украинских радикалов, которые бежали от советской власти, и многие годы выращивали эту чуму чтобы в нужный момент посеять ее на Украине и делать из нее анти Россию. Из всех союзных «осколков» (бывших союзных республик) делают территории «против России». У каждой территории свои дешифровальные ключи против былого советского единства.

Мы позволили Западу вырастить поколение молодых украинцев на антироссийских позициях. Сможем ли мы обезвредить бомбу украинского радикального национализма? Не знаю, наверное пока говорить об этом еще рано. Есть надежда. Например, чеченские войны, некие противоречия в прошлом. Что сейчас делают чеченские парни (не только они конечно) на Украине? Правильно, они ликвидируют славянский разлом. Разлом, который единый этнос допустил.

Русская терпимость она и благо, и порой проблема. То, что мы смотрели на многолетние этночистки на Донбассе и не вмешивались, это не спасло ситуацию, а только ухудшило ее со временем.

Об обострившемся пацифизме внутри России. В данном случае ратующие за мир это либо те, кто боится стать нерукопожатными на Западе (творческие, финансовые и тому подобные «элиты»), либо молодые люди которые не совсем понимают чем дальнейшее промедление могло грозить самой России.

Никто не хочет лишней крови, но, мы так запустили ситуацию что купировать ее теперь можно только «хирургическим» путем. Мы позволили захватить раку радикального национализма всю Украину. Вы думаете эта опухоль остановилась бы на российско-украинской границе? Мирное население и солдаты Донбасса многие годы гибли за нас, гибли в борьбе с очередным фашизмом, который взрастил Запад. Вот наши солдаты сейчас и возвращают в том числе долг населению Донбасса, которое своими жизнями годы обеспечивали спокойствие и неприход чумы нацрадикализма с территории братской Украины. С Гитлером у Запада не вышло. Антифашистской вакцины от СССР миру хватило лишь на несколько десятилетий. Теперь единый этнос пытается сделать инъекцию антифашистской вакцины уже сам себе. На сколько времени хватит ее?

Еще момент. Мы говорим о гибридных войнах в современности? Так вот, резкий всплеск пацифизма в социуме на начальных этапах вооруженного конфликта, это не что иное как целенаправленная технология нанесения психологического удара по противнику.
И еще момент, те, кто сейчас в России кричит за мир во всем мире, в тот момент, когда еще не повержен нацрадикализм на украинской земле, эти люди просто бьют нашим солдатам в спины – это обыкновенное предательство.

Теперь по поводу «отца родного» в Кремле. Я абсолютно не романтизирую Владимира Владимировича, но, я пытаюсь допустить эволюцию его сознания. Да юный Путин рос в бедности, в зрелом возрасте обрел какое-то материальное благосостояние (как обретал не тема этого текста). А можем ли мы допустить, что сейчас он думает о сохранении страны? По каким причинам знает только он. В глазах простых людей ВВП сейчас имеет шанс полностью изменить систему в России. Оставит ли он Россию под криминально-буржуазной пятой или изменит ситуацию в лучшую сторону? Время уже скоро покажет… Сейчас ему от народа выдан очередной кредит доверия, главное его не разбазарить.

Наши солдаты пытаются сейчас освободить многострадальную Украину от той тьмы, которую туда принес Запад. И в это время простой народ России должен быть монолитен. Раскол нашего общества – победа античеловеческих элит Запада.

По вопросу санкций. Помните выражение, кажется, Андропова: мы не знаем того общества, в котором живем. Так вот если они его не знали, так Запад его тем более не знает.

Если Запад хочет возрождения России, то более лучшего метода, чем «закрутить гайки» санкций до упора, не найти. Спасибо Западу за это.
Судьба дает России еще один шанс на возрождение. Этот кризис может стать началом подъёма страны. И это прекрасно.

Эрик Ханымамедов

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Самолет Airbus впервые летел без посадок более суток
Сегодня, 09:24
Дуров помогал украинцам гробить русских?
Сегодня, 08:30
«Я бы хотел, чтобы он завершил войну». Трамп обратился к Зеленскому и оценил отношения с Путиным
Сегодня, 08:04
Это не соцсети. Эксперты выяснили, где больше времени проводят пользователи
Сегодня, 06:00
Западные кураторы придумали для Украины террористическое ноу-хау
Сегодня, 06:00
США проигрывают Китаю гонку ИИ
Сегодня, 06:00
К чему приведет угроза ЕС воровать российскую нефть
Сегодня, 06:00
Турция готовится угрожать России с Северо-Запада
Сегодня, 06:00
«Ситуация взрывоопасная» Молдавия собирается вступить в ЕС. Как этому могут помешать Приднестровье и российские миротворцы?
Сегодня, 06:00
Русофобия сжигает леса Европы
Вчера, 06:00
Иран пригрозил Украине ответом на удар по торговому судну в Каспийском море
Вчера, 04:17
«Не более чем лживая провокация». Медведев опроверг слухи о подготовке мобилизации в России
Вчера, 04:11
Зеленский встретился с Трампом в Белом доме. Как прошли переговоры?
Вчера, 04:08
Лондон паникует: "Маша и Медведь" как угроза Британии
Вчера, 03:58
У Галкина* – заберут всё? В Россию ему дорога закрыта. Пугачёва позвонит Пескову?
Вчера, 03:58
Молдавской власти напомнили, что долги принято отдавать
Вчера, 03:57
Кыргызстан
В Кыргызстане выросли зарплаты во всех сферах: где платят больше всего
Сегодня, 09:30
Закрытие рынка «Мадина» в Бишкеке откладывается на неопределенный срок
Сегодня, 09:28
В Новопокровке неизвестные забросали камнями поезд Балыкчи — Бишкек
28-07-2026, 17:15
В Кыргызстане выявили около 40 компаний с повышенными санкционными рисками
28-07-2026, 11:10
Бишкек и Ташкент проектируют общее будущее
27-07-2026, 07:13
В Бишкеке задержали автора публикаций с призывами к митингу
25-07-2026, 17:30
Санкции ЕС: запрещены операции с кыргызским «ЭкоИсламикБанком»
25-07-2026, 17:29
Полномочия санэпидслужбы по проверке точек общепита в КР хотят расширить
25-07-2026, 17:27
Рост цен на мясо и новые правила рынка: интервью с Антимонополией
25-07-2026, 17:26
Президент КР встретился с главами внешнеполитических ведомств государств ШОС
24-07-2026, 16:25
Реконструкция Дубового парка: мэрия демонтировала новые павильоны
24-07-2026, 16:24
Состоялся телефонный разговор президентов Кыргызстана и Узбекистана
24-07-2026, 16:22
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл в Кыргызстан
24-07-2026, 11:45
Кибербезопасность: как защититься от финансовых мошенников
24-07-2026, 11:44
Зв нарушение миграционного порядка из КР выдворено более 450 иностранцев
24-07-2026, 11:41
В 21-й пакет антироссийских санкций ЕС включены три компании из Кыргызстана
24-07-2026, 11:39
Ситуация с кыргызскими студентами в Германии. Комментарий посольства в Бишкеке
24-07-2026, 06:53
в Антимонопольной службе объяснили причины повышения цен на овощи в КР
23-07-2026, 18:21
В Кыргызстане за сутки снизилось потребление электроэнергии — Минэнерго
23-07-2026, 06:57
Веерные отключения и рост цен: что говорит кабмин
23-07-2026, 06:55
Казахстан, Узбекистан
Можно! В Таджикистане опровергли сообщения о запрете хиджабов и длинных бород
Сегодня, 09:25
Таксист-мигрант депортирован из России за отказ везти ветерана СВО
Сегодня, 07:26
Шавкат Мирзиеев: проблема энергетики не в финансировании, проблема в самом управлении системой
Вчера, 03:59
Таджикистан ищет хозяев для убыточных госпредприятий
Вчера, 03:58
Казахстан возобновил отгрузку нефти по КТК после приостановки атак на танкеры
28-07-2026, 11:36
Белоруссия запускает замещающую миграцию из Узбекистана?
27-07-2026, 06:00
В Подмосковье на подростков напал... "шариатский патруль"
27-07-2026, 06:00
Пять объектов Казахстана включили в список ЮНЕСКО
26-07-2026, 07:12
Туркменистан выдвинул свою кандидатуру в непостоянные члены Совета Безопасности ООН
26-07-2026, 07:04
Путин поздравил Мирзиеева с днем рождения
26-07-2026, 07:03
Узбекистан может ограничить продажу зарубежных туров иностранными компаниями
26-07-2026, 06:59
Им ничего за это не будет: У приезжих новая мода – издеваться над полицией на камеру
25-07-2026, 08:12
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 27 Июля - 2 Августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 30.07.2026
USD 87,4500
EUR 99,6580
CNY 12,9247
KZT 0,1833
RUB 1,1075