Интергласс
Белый Парус
Судьба дает России еще один шанс на возрождение
Автор - Эрик Ханымамедов    11-03-2022, 10:48
Уже две недели идет так называемая спецоперация на Украине. Что я могу сказать как простой советский человек по этому поводу. Для меня это конечно противостояние внутри единого этноса. Почему так произошло? Ответ понятен. Российский социум позволил прорости на украинской земле росткам радикального национализма.

Мы надеялись, что этого не произойдет? Возможно да, мы надеялись. Но пока мы надеялись, западные элиты работали. Они работали планомерно и методично, они фанатично вбивали клин противоречий в единый народ. Они приютили у себя на Западе ту часть украинских радикалов, которые бежали от советской власти, и многие годы выращивали эту чуму чтобы в нужный момент посеять ее на Украине и делать из нее анти Россию. Из всех союзных «осколков» (бывших союзных республик) делают территории «против России». У каждой территории свои дешифровальные ключи против былого советского единства.

Мы позволили Западу вырастить поколение молодых украинцев на антироссийских позициях. Сможем ли мы обезвредить бомбу украинского радикального национализма? Не знаю, наверное пока говорить об этом еще рано. Есть надежда. Например, чеченские войны, некие противоречия в прошлом. Что сейчас делают чеченские парни (не только они конечно) на Украине? Правильно, они ликвидируют славянский разлом. Разлом, который единый этнос допустил.

Русская терпимость она и благо, и порой проблема. То, что мы смотрели на многолетние этночистки на Донбассе и не вмешивались, это не спасло ситуацию, а только ухудшило ее со временем.

Об обострившемся пацифизме внутри России. В данном случае ратующие за мир это либо те, кто боится стать нерукопожатными на Западе (творческие, финансовые и тому подобные «элиты»), либо молодые люди которые не совсем понимают чем дальнейшее промедление могло грозить самой России.

Никто не хочет лишней крови, но, мы так запустили ситуацию что купировать ее теперь можно только «хирургическим» путем. Мы позволили захватить раку радикального национализма всю Украину. Вы думаете эта опухоль остановилась бы на российско-украинской границе? Мирное население и солдаты Донбасса многие годы гибли за нас, гибли в борьбе с очередным фашизмом, который взрастил Запад. Вот наши солдаты сейчас и возвращают в том числе долг населению Донбасса, которое своими жизнями годы обеспечивали спокойствие и неприход чумы нацрадикализма с территории братской Украины. С Гитлером у Запада не вышло. Антифашистской вакцины от СССР миру хватило лишь на несколько десятилетий. Теперь единый этнос пытается сделать инъекцию антифашистской вакцины уже сам себе. На сколько времени хватит ее?

Еще момент. Мы говорим о гибридных войнах в современности? Так вот, резкий всплеск пацифизма в социуме на начальных этапах вооруженного конфликта, это не что иное как целенаправленная технология нанесения психологического удара по противнику.
И еще момент, те, кто сейчас в России кричит за мир во всем мире, в тот момент, когда еще не повержен нацрадикализм на украинской земле, эти люди просто бьют нашим солдатам в спины – это обыкновенное предательство.

Теперь по поводу «отца родного» в Кремле. Я абсолютно не романтизирую Владимира Владимировича, но, я пытаюсь допустить эволюцию его сознания. Да юный Путин рос в бедности, в зрелом возрасте обрел какое-то материальное благосостояние (как обретал не тема этого текста). А можем ли мы допустить, что сейчас он думает о сохранении страны? По каким причинам знает только он. В глазах простых людей ВВП сейчас имеет шанс полностью изменить систему в России. Оставит ли он Россию под криминально-буржуазной пятой или изменит ситуацию в лучшую сторону? Время уже скоро покажет… Сейчас ему от народа выдан очередной кредит доверия, главное его не разбазарить.

Наши солдаты пытаются сейчас освободить многострадальную Украину от той тьмы, которую туда принес Запад. И в это время простой народ России должен быть монолитен. Раскол нашего общества – победа античеловеческих элит Запада.

По вопросу санкций. Помните выражение, кажется, Андропова: мы не знаем того общества, в котором живем. Так вот если они его не знали, так Запад его тем более не знает.

Если Запад хочет возрождения России, то более лучшего метода, чем «закрутить гайки» санкций до упора, не найти. Спасибо Западу за это.
Судьба дает России еще один шанс на возрождение. Этот кризис может стать началом подъёма страны. И это прекрасно.

Эрик Ханымамедов

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Мелони призвала Трампа скорректировать состав «Совета мира»
Вчера, 17:56
Стали известны первые детали переговоров России, Украины и США в ОАЭ
Вчера, 11:18
Что скрывается за кремлевским троллингом Европы
Вчера, 06:00
Затея Трампа с "Советом мира" унижает Китай
Вчера, 06:00
Индийский Центробанк предлагает связать цифровые валюты стран БРИКС
Вчера, 06:00
Уиткофф едет в Кремль, Путин разбирается с "Машенькой", расплата за "красивые доклады",
Вчера, 06:00
Трамп готов "объединить" Россию и Украину в Совете мира
Вчера, 06:00
Россия вплотную подошла к стагфляции
Вчера, 06:00
США и НАТО пошли на сделку по "куску льда"
Вчера, 06:00
Девять "пунктов" для Путина. На что готова пойти Москва?
23-01-2026, 18:18
Гренландию за Украину? Сделка между США и Россией
23-01-2026, 18:11
Состоялись переговоры Путина с делегацией США по Украине
23-01-2026, 12:50
США завершили процедуру выхода из ВОЗ
23-01-2026, 11:10
Кремль раскрыл детали переговоров Путина с делегацией США
23-01-2026, 10:50
Мерц покусился на истоки русофобской легенды Запада
23-01-2026, 06:00
Трамп обозначил возможных преемников
23-01-2026, 06:00
Кыргызстан
На руках у населения имеется денежная масса в размере 200-300 миллиардов сомов
23-01-2026, 17:39
ВВП растет, цены давят: почему кыргызстанцы не чувствуют подъема экономики
23-01-2026, 12:48
ГКНБ: 32 здания больниц незаконно продали
22-01-2026, 14:26
ГКНБ вернул государству 11 гектаров Карагачевой рощи
22-01-2026, 14:25
Все для трудящихся! В парламенте предложили отменить оплату по двойному тарифу за ночные смены
22-01-2026, 14:23
Новые визовые требования США. Американское посольство предоставило разъяснения
22-01-2026, 09:13
Депутат предлагает запретить в Кыргызстане продажу алкоголя в ночные часы
21-01-2026, 17:17
За повышение стоимости парковки в центральной части Бишкека выступил мэр
21-01-2026, 13:03
Нурдан Орунтаев объяснил, почему сотрудники Минстроя получают до 500 тысяч сомов
21-01-2026, 13:01
Бывшего полпреда президента в Чуйской области судят за многоженство
21-01-2026, 12:58
Здание кинотеатра «Чатыр-Куль» передадут в муниципальную собственность Бишкека
21-01-2026, 09:35
Жители Дмитриевки против переименования села
21-01-2026, 09:33
Продавцы Орто-Сайского рынка просят урегулировать цены на мясо у оптовиков
21-01-2026, 09:31
Кыргызстан занял 117-ю строчку в мировом рейтинге внедрения ИИ
21-01-2026, 09:30
Детям из России до 14 лет нужен загранпаспорт, чтобы въехать в Кыргызстан
21-01-2026, 09:28
Требования к знанию кыргызского языка для государственных служащих ужесточили
20-01-2026, 18:02
Генпрокуратура: Законопроект МВД о рецидиве противоречит Конституции
20-01-2026, 17:59
Бесплатная замена бессрочных водительских прав продлена на неопределенный период
20-01-2026, 17:57
В Бишкеке начнут реконструкцию Дворца спорта
20-01-2026, 10:35
В Кыргызстане неплательщиков алиментов начнут сажать
20-01-2026, 08:54
Казахстан, Узбекистан
Союз Узбекистана и Таджикистана дает трещину
23-01-2026, 12:53
Казахстанская нефть: К трудностями на КТК добавилась авария на месторождении Тенгиз
23-01-2026, 06:00
Убийство генерала. В России узбекистанца приговорили к пожизненному заключению
22-01-2026, 09:55
В Казахстане могут ввести уголовную ответственность за утечку данных
22-01-2026, 09:15
Объем торговли между Китаем и Центральной Азией в 2025 году превысил $100 млрд
22-01-2026, 06:00
Токаев по приглашению Трампа отправится в Давос для подписания устава Совета мира
21-01-2026, 13:06
Курултай в Казахстане. Как Токаев держит карты при себе, - Данияр Ашимбаев
21-01-2026, 09:13
В Казахстане будет введена должность вице-президента
20-01-2026, 18:05
Токаев предложил переименовать парламент Казахстана
20-01-2026, 18:04
Шавкат Мирзиеев принял приглашение Трампа стать соучредителем «Совета мира»
20-01-2026, 08:49
Эрдоган представил "Видение тюркского мира"
20-01-2026, 06:00
Узбекистан создает "цифровой щит" на своих рубежах
20-01-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 19 по 25 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 25.01.2026
USD 87,4496
EUR 102,6702
CNY 12,5589
KZT 0,1737
RUB 1,1526