Интергласс
Белый Парус
Судьба дает России еще один шанс на возрождение
Автор - Эрик Ханымамедов    11-03-2022, 10:48
Уже две недели идет так называемая спецоперация на Украине. Что я могу сказать как простой советский человек по этому поводу. Для меня это конечно противостояние внутри единого этноса. Почему так произошло? Ответ понятен. Российский социум позволил прорости на украинской земле росткам радикального национализма.

Мы надеялись, что этого не произойдет? Возможно да, мы надеялись. Но пока мы надеялись, западные элиты работали. Они работали планомерно и методично, они фанатично вбивали клин противоречий в единый народ. Они приютили у себя на Западе ту часть украинских радикалов, которые бежали от советской власти, и многие годы выращивали эту чуму чтобы в нужный момент посеять ее на Украине и делать из нее анти Россию. Из всех союзных «осколков» (бывших союзных республик) делают территории «против России». У каждой территории свои дешифровальные ключи против былого советского единства.

Мы позволили Западу вырастить поколение молодых украинцев на антироссийских позициях. Сможем ли мы обезвредить бомбу украинского радикального национализма? Не знаю, наверное пока говорить об этом еще рано. Есть надежда. Например, чеченские войны, некие противоречия в прошлом. Что сейчас делают чеченские парни (не только они конечно) на Украине? Правильно, они ликвидируют славянский разлом. Разлом, который единый этнос допустил.

Русская терпимость она и благо, и порой проблема. То, что мы смотрели на многолетние этночистки на Донбассе и не вмешивались, это не спасло ситуацию, а только ухудшило ее со временем.

Об обострившемся пацифизме внутри России. В данном случае ратующие за мир это либо те, кто боится стать нерукопожатными на Западе (творческие, финансовые и тому подобные «элиты»), либо молодые люди которые не совсем понимают чем дальнейшее промедление могло грозить самой России.

Никто не хочет лишней крови, но, мы так запустили ситуацию что купировать ее теперь можно только «хирургическим» путем. Мы позволили захватить раку радикального национализма всю Украину. Вы думаете эта опухоль остановилась бы на российско-украинской границе? Мирное население и солдаты Донбасса многие годы гибли за нас, гибли в борьбе с очередным фашизмом, который взрастил Запад. Вот наши солдаты сейчас и возвращают в том числе долг населению Донбасса, которое своими жизнями годы обеспечивали спокойствие и неприход чумы нацрадикализма с территории братской Украины. С Гитлером у Запада не вышло. Антифашистской вакцины от СССР миру хватило лишь на несколько десятилетий. Теперь единый этнос пытается сделать инъекцию антифашистской вакцины уже сам себе. На сколько времени хватит ее?

Еще момент. Мы говорим о гибридных войнах в современности? Так вот, резкий всплеск пацифизма в социуме на начальных этапах вооруженного конфликта, это не что иное как целенаправленная технология нанесения психологического удара по противнику.
И еще момент, те, кто сейчас в России кричит за мир во всем мире, в тот момент, когда еще не повержен нацрадикализм на украинской земле, эти люди просто бьют нашим солдатам в спины – это обыкновенное предательство.

Теперь по поводу «отца родного» в Кремле. Я абсолютно не романтизирую Владимира Владимировича, но, я пытаюсь допустить эволюцию его сознания. Да юный Путин рос в бедности, в зрелом возрасте обрел какое-то материальное благосостояние (как обретал не тема этого текста). А можем ли мы допустить, что сейчас он думает о сохранении страны? По каким причинам знает только он. В глазах простых людей ВВП сейчас имеет шанс полностью изменить систему в России. Оставит ли он Россию под криминально-буржуазной пятой или изменит ситуацию в лучшую сторону? Время уже скоро покажет… Сейчас ему от народа выдан очередной кредит доверия, главное его не разбазарить.

Наши солдаты пытаются сейчас освободить многострадальную Украину от той тьмы, которую туда принес Запад. И в это время простой народ России должен быть монолитен. Раскол нашего общества – победа античеловеческих элит Запада.

По вопросу санкций. Помните выражение, кажется, Андропова: мы не знаем того общества, в котором живем. Так вот если они его не знали, так Запад его тем более не знает.

Если Запад хочет возрождения России, то более лучшего метода, чем «закрутить гайки» санкций до упора, не найти. Спасибо Западу за это.
Судьба дает России еще один шанс на возрождение. Этот кризис может стать началом подъёма страны. И это прекрасно.

Эрик Ханымамедов

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Страны Карибского бассейна и Африки требуют от Британии репараций за рабство
Сегодня, 16:32
Трамп призвал обнародовать файлы Эпштейна
Сегодня, 11:23
Трамп заявил о поддержке законопроекта о санкциях против стран — партнеров РФ
Сегодня, 11:20
Мы всегда болели за Россию: Европа готовится к скорому разгрому Украины
Сегодня, 11:09
СМИ рассказали, что случилось с Зеленским перед визитом к Макрону
Сегодня, 08:57
ЕС признал бессилие перед китайской торговой экспансией
Сегодня, 06:00
Зачем Германия самолетами завозит к себе афганцев
Сегодня, 06:00
Как Вашингтон принуждает Зеленского к переговорам с Россией
Сегодня, 06:00
От прагматизма до цинизма в политике – один шаг, и США его сделали
Сегодня, 06:00
Ядерные испытания вернули США во времена холодной войны
Сегодня, 06:00
США снова хотят развязать войну
Сегодня, 06:00
Китай и Япония обменялись угрозами войны
Сегодня, 06:00
Генконсул Израиля высказался о национальности Чебурашки
Вчера, 17:03
Глава Euroclear заявила о готовности оспорить в суде конфискацию активов России
Вчера, 17:02
Украинский олигарх предсказал печальный конец Зеленскому
Вчера, 08:16
NYT рассказала, зачем Трамп размещает авианосец у берегов Венесуэлы
Вчера, 08:15
Кыргызстан
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Кыргызстане продолжает расти
Сегодня, 16:34
Выборы в ЖК. В Кыргызстане круглосуточно мониторят соцсети и фиксируют нарушения
Сегодня, 13:40
В компании Kav&Kev прошли обыски
Сегодня, 13:39
В Кыргызстане усилят налоговое администрирование крупных компаний
Сегодня, 11:03
Драка водителей. Орунбеков: Не подливайте масла в огонь провокаторам
Сегодня, 09:00
Турнир UFC 322: кыргызстанка Валентина Шевченко разгромила Вейли Чжан
Вчера, 17:32
Драка водителей. Глава МИД рассказал, почему китайцы работают в Кыргызстане
Вчера, 17:31
Садыр Жапаров посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
Вчера, 10:32
Торговый оборот Кыргызстана сократился на $1 миллиард из-за падения экспорта
15-11-2025, 12:27
Дело на 42 миллиона: земля Чуйского университета перешла к семье ректора
15-11-2025, 12:24
В КР около 60 процентов трудоспособного населения не имеет профобразования
14-11-2025, 17:15
Малый бизнес не трогать! Президент жестко остановил ночные рейды
14-11-2025, 17:14
В Бишкеке ломают знаменитую арку Шампанвинкомбината: на ее месте построят элитки
14-11-2025, 17:12
В Кыргызстане вводят отдельный таможенный режим для товаров интернет-торговли
14-11-2025, 12:52
В Бишкеке светофоры массово отключаются из-за перебоев с электричеством
14-11-2025, 12:50
Онлайн-референдумы и тотальный контроль: новый закон вынесен на обсуждение
14-11-2025, 12:46
В Кыргызстане усиливают мониторинг цен на социально значимые товары
14-11-2025, 12:44
В Бишкеке усиливают контроль за соблюдением закона о тишине
14-11-2025, 08:25
Все пляжные зоны в Кыргызстане передают под единое управление
14-11-2025, 08:24
Веерных отключений не будет. Майнинг-фермы приостановят до апреля — Ташиев
13-11-2025, 16:55
Казахстан, Узбекистан
До 4 тысяч автовозов из Кыргызстана и Казахстана застряли на российской границе
Сегодня, 16:35
"Астана" в Новом Ташкенте, о которой договорились президенты
Сегодня, 11:08
Узбекистан и Казахстан подписали пакет стратегических соглашений
Вчера, 08:19
Бельгия откроет посольство в Узбекистане
15-11-2025, 12:26
Нынешняя власть Казахстана винит в своих неудачах предшественников, - Данияр Ашимбаев
15-11-2025, 08:16
Шавкат Мирзиеев: Центральная Азия на пороге новой эпохи
15-11-2025, 06:00
"Made in Central Asia". Узбекистан предлагает странам ЦА производить продукцию под единым брендом
15-11-2025, 06:00
РФ признает водительские права стран, где русский язык имеет официальный статус
14-11-2025, 12:47
Госвизит Токаева в Москву: о чем договорились Президенты Казахстана и России
14-11-2025, 08:17
В банковском секторе Таджикистана – неопределенность
14-11-2025, 08:04
За какие коврижки Трамп пытался купить дружбу со "среднеазиатской пятеркой"
14-11-2025, 06:00
Беспокойное соседство: как строятся отношения стран Центральной Азии и талибов*
14-11-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 17 по 23 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 18.11.2025
USD 87,4500
EUR 101,4770
CNY 12,3056
KZT 0,1667
RUB 1,0784