Интергласс
Белый Парус
И снова о пробках. Бишкек и Алматы
Автор - Рустембек Мусурманкулов    12-11-2019, 06:30
«Брось писать!» - сказал себе, но темы так и просятся!
Быть может, кто-то из бастыков прочтет их и использует!
Тем более, что в тему о транспортной системе моих любимых городов -Алма-Ата и Бишкек, решили вписаться тяжеловесы. Премьер-министр Кыргызстана, для которого стало открытием обилие пробок в Бишкеке, строго указал мэрии на скорейшее решение этой проблемы. И указание начали выполнять, проведя тендер на создание видеоконтроля за дорогами. Конечно, необходимо знать, где и в какие часы потоки настолько интенсивны, что создают пробки. Хотя и без видео ясно, что это 4 улицы, пересекающие город с юга на север. Так же как в Алма-Ате 3,5 улицы соединяют западные и юго-западные спальные микрорайоны с центром города. Половинкой я считаю Тимирязева, по которой поток не столь интенсивный, но до пробок доходит. А в Алма-Ате в эту тему вписался сам Президент Токаев, который во время последнего визита посетовал на то, что зря убрали трамваи. Жаль,озарение, что трамваи еще могли бы принести пользу, учитывая его экологичность, наступило поздно. Но может, не все потеряно?

Решение этих проблем, пусть хотя бы частичное, лежит на поверхности, и Алма-Ата ближе к реализации моего предложения. Которое состоит из двух факторов, уже реализованных в других городах.
1. Выделить правые полосы для общественного транспорта, что в Алма-Ате уже сделали. Не знаю, насколько они уменьшили транспортные потоки, но штрафы за нарушение запрета езды по ним постороннему транспорту, то бишь всем остальным, исключая пожарных, скорую и полицию, наверняка пополнили городской бюджет. И вот тут напрашивается второй фактор.

2. Чтобы избавиться от полчищ легковых машинна улицах города, не обязательно закрывать им въезд в центральную часть – для Алма-Аты ограниченный следующими улицами: Абая Центральный стадион – Ленина – 8 Марта – Ташкентская – Сейфуллина – Абая Центральный стадион. Как это сделали в Мадриде, где запретили въезд в центральную часть города на личном транспорте тем, кто там не живет. Если работает, то у фирмы должна быть парковка. Если ее нет, то плати за право въехать либо оставь тачку на перехватывающей стоянке и дальше пользуйся общественным транспортом. Который работает как часы, в большом количестве и доставка в любую точку города.

Но такой вариант вряд ли устроит алма-атинцев, которым без понтово менять своего коня на общественный транспорт. Ведь им лучше простоять в пробке, но в одиночестве, наслаждаясь музыкой, а может, и видео. Чем стоять в этой пробке в буквальном смысле, стоя в переполненном салоне. И получается замкнутый круг.Автолюбители не откажутся от своих коней добровольно, если их не соблазнить чем-то демократичным. Это в монархиях можно творить с людьми что угодно, вплоть до запрета ездить на своем авто в центре. Но мы, если верить Елбасы, Токаеву и Жээнбекову, демократы и должны решать демократически. То есть создать такие условия, что хозяева авто САМИ ПЕРЕСЯДУТ В ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. И в этом нам поможет опыт Одессы, точнее перевозка жителей Поселка Котовского в центр города. Существует несколько машрутов, которые обслуживались гармошками, собирали пассажиров с микрорайона, а потом без остановки ехали до начала старой Одессы и там разгружали свои экспрессы. На конечной заворачивали, брали пассажиров, кому надо было в Котовский и ехали обратно. Я думаю, в часы пик количество автобусов увеличивалось. Вот подобную схему доставки пассажиров экспрессными автобусами к пересадочным пунктам, с высадкой и разворотом за новой партией вполне можно сделать в наших столицах: Бишкеке и Алма-Ате.

О Бишкеке я писал не раз, поэтому упомяну кратко. В центре столицы УЖЕ ГОТОВЫ три троллейбусных кольца. Это два малых и один большой. Малые: 1 – МосСовет – Киевская – Бейшеналиева – Московская – Моссовет.2. Жибек Жолу уг. Советская – по Жибек Жолу до Бейшеналиевой – Киевская – Советская вниз на Жибек Жолу.Большой – Моссовет – Жибек Жолу – Бейшеналиева – Московская – Моссовет. Конечно, для полного пассажирского счастья можно пустить по улицам с односторонним движением газифицированные автобусы с круговым оборотом по центру. Но это надо продумать и просчитать.

Как заметил внимательный читатель, в моем варианте фигурируют 4 вершины центрально части: МосСовет, Жибек Жолу-Советская, Жибек Жолу-Молодая Гвардия, Манаса-Московская. Вот эти точки и должны стать пересадочными пунктами для пассажиров, доставленных экспрессами. Останется самая тяжелая проблема: согласовать с перевозчиками вопрос о единых проездных на этот ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт.

А маршрутки… Ну пусть ездят, пока не поймут, что ехать полупустыми через центр города не естьхорошо. Учитывая концы и стоимость топлива. Получат ли они право ездить по общественным полосам?А теперь скажите, станет ли для владельцев стимулом, что они, воспользовавшись общественным транспортом, доберутся до работы быстрее, сохранив деньги на топливо и нервы? Но если они выберут общественный транспорт, то это будет ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ВЫБОР!

Вернемся к Алма-Ате. Там также есть возможность закольцевать троллейбусами центральную часть. А если сохранили трамвайку по Шевченко – Кунаева – Пастера – Космонавтов, то к троликам добавляется и трамвай. И мы можем покрыть пространство центральной части чисто электрическим транспортом. Причем у троллейбусов гораздо больше вариантов, чем в Бишкеке. Сразу определимся с пересадочыми пунктами. Наличиетрамвайного кольца немного затрудняет задачу – ведь пассажиров экспресса придется высаживать на трамвайной линии. Но это вряд ли помешает – проехать 2-3 лишних квартала. А трамвайные пересадочные пункты: Космонавтов – Шевченко, Шевченко – Кунаева, Кунаева – Пастера, Космонавтов – Комсомольская. Для троллейбусов организация кругового движения по тем улицам, на которых есть контактная сеть, с продолжением ее по Мира до Ташкентской.

Вариантов много. Главное – насытить центр электротранспортов в максимальной близости от работы пассажиров. Ну а автобусы…Что ж, зло неизбежное, будем ждать электробусов. А может, и не понадобятся?

Рустембек Мусурманкулов

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Путин поблагодарил Кыргызстан за особый статус русского языка
Сегодня, 06:15
Будет ли построена Кара-Кечинская ТЭС
Сегодня, 06:11
Садыр Жапаров провел переговоры с Владимиром Путиным в Москве
Вчера, 21:16
Кто сопровождает Садыра Жапарова на переговорах с Владимиром Путиным?
Вчера, 21:15
Представители США обсудили с муфтием религиозную свободу в Кыргызстане
Вчера, 16:26
Президент Садыр Жапаров с рабочим визитом прибыл в Москву
Вчера, 16:23
Национальный банк усиливает меры по предотвращению вторичных санкций в банковском секторе
Вчера, 16:20
Вторая половина недели в Бишкеке будет очень жаркой. Прогноз погоды на 3-6 июля
Вчера, 13:12
Движение транспорта на проспекте Чингиза Айтматова вечером планируют ограничить
Вчера, 12:08
В Кыргызстане приостановили компенсационные выплаты востребованным врачам
Вчера, 11:27
ГКНБ обеспокоен качеством и сроками выполнения дорожных работ в Бишкеке
Вчера, 05:55
Около 370 высокогорных озер имеют риск прорыва
Вчера, 05:54
Дым от пожара на мусорном полигоне в Иссык-Ате отравляет села
Вчера, 05:53
Кыргызстанцам в РФ напоминают о биометрической регистрации при покупке сим-карт
Вчера, 05:51
Центральный рынок города Ош переезжает в другое место
Вчера, 05:50
В Тамчи построят солнечную электростанцию
Вчера, 05:42
В Кыргызстане активировались мошенники, обещающие трудоустройства за границу
Вчера, 05:42
Президент Жапаров создает спецкомиссию по проверке чиновников
1-07-2025, 20:39
Садыр Жапаров с рабочим визитом посетит Россию
1-07-2025, 15:51
В КГУ имени Арабаева выявили 59 иностранных студентов, которые не приезжали в КР
1-07-2025, 15:48
Гидрогеологи предупреждали МЧС о прорыве озера Такыр-Тор за неделю
1-07-2025, 15:46
В Кыргызстане ожидается жара до +41 градуса
1-07-2025, 15:44
,Налоговая и Таможенная службы будут подчиняться напрямую кабмину - Касымалиев
1-07-2025, 11:57
Задержаны мэр Кара-Балты и должностные лица мэрии
1-07-2025, 11:55
В Кыргызстане введен мораторий на прием абитуриентов на заочные программы
1-07-2025, 11:52
Банки Казахстана начнут передавать государству все данные о счетах граждан
1-07-2025, 11:50
Каждый шестой житель Земли страдает от одиночества
1-07-2025, 10:07
На границе РФ и Казахстана транспортный коллапс, в котором застряли авто и из КР
1-07-2025, 10:06
Кабмин ликвидирует государственное предприятие «Кыргызское взморье»
1-07-2025, 10:04
Откуда пришло название второго по величине города в Кыргызстане?
1-07-2025, 08:03
У соседей
Водный кризис на горизонте: как Россия помогает Центральной Азии
Сегодня, 06:00
От депрессии к процветанию: помощь селам Центральной Азии
Сегодня, 06:00
В Казахстане коррупция стала угрозой национальной безопасности
Сегодня, 06:00
Стала известна причина отсутствия Узбекистана на Кубке мира в Казахстане
Сегодня, 06:00
В Узбекистане вводят уголовную ответственность за незаконное религиозное обучение детей
Сегодня, 06:00
Тихая индустриализация меняет лицо Центральной Азии
Сегодня, 06:00
Российское посольство объяснило заторы на границе с Казахстаном
Вчера, 11:31
Казахстан. Если друг оказался вдруг…
Вчера, 05:49
В Центральной Азии Россия строит школы, а Запад пишет учебники
Вчера, 05:49
Казахстан и биткоин-ловушка: как Астана слепо копирует опасную стратегию США
Вчера, 05:49
Выход Армении из ОДКБ может вызвать кризис в организации
Вчера, 05:48
Экспансия китайских маркетплейсов в Центральной Азии поставила местные рынки в сложное положение
Вчера, 05:48
Мировые новости
Иран уже минировал Ормузский пролив: что известно о танкерной войне и чем она грозит Трампу
Сегодня, 08:22
Радио «Судного дня» передало три слова на фоне паузы США в помощи Киеву
Сегодня, 08:18
Дуров опроверг сообщения об уходе Telegram из России
Сегодня, 06:41
США сняли санкции против "Рособоронэкспорта" и некоторых банков
Сегодня, 06:36
Лондон объявил охоту на "крота" Путина
Сегодня, 06:00
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
Сегодня, 06:00
Пекин вбивает клин между Европой и США
Сегодня, 06:00
Европарламент подключается к выборам в Молдавии
Сегодня, 06:00
Забудьте о прошлом: новый мир будет грозить ядерной дубиной по поводу и без
Сегодня, 06:00
Две экзопланеты превзошли Землю по жизнепригодности
Сегодня, 06:00
США проигрывают войну за редкоземельные металлы Китаю
Сегодня, 06:00
80 лет назад была учреждена Организация Объединённых Наций
Сегодня, 06:00
Продолжение конфронтации с Россией скоро уничтожит Евросоюз
Сегодня, 06:00
Британскому премьеру пришлось извиняться перед народом
Сегодня, 06:00
В России - резкий рост тарифов на газ, электричество и ЖКХ
Сегодня, 06:00
Макрон звонил Путину, чтобы сделать ЕС участником переговоров по Ирану
Вчера, 16:35
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 30 июня по 6 июля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 03.07.2025
USD 87,4500
EUR 102,9942
CNY 12,2012
KZT 0,1687
RUB 1,1134