Интергласс
Белый Парус
Как России освободиться от правящих партий
Автор - Владимир Гарматюк    19-02-2019, 06:32
Власть одной личности – угроза для всего человечества.

Власть сконцентрированная в одном лице – монархия. Лидер правящей партии удерживающий в государстве власть – также монархия.
Власть одного человека в государстве представляет угрозу для Мира и человечества, так как слагается из пороков личности. Потому, что никакой человек не имеет совершенства, каждый ежедневно много раз может ошибаться.

При демократии власть не сконцентрирована в одних руках, а разделена и поэтому ошибки личности замечаются и исправляются другими. - Разделение власти позволяет всему обществу безопасно существовать и развиваться.
В условиях когда в странах Мира имеется ядерное оружие, способное уничтожить жизнь на Земле, то ошибки личности у власти государства, имеющего ядерное оружие могут в любой момент привести к гибели всего человечества.

Единоличная власть несёт угрозу жизни не только своему собственному народу, но также и окружающим их странам. История многочисленных войн тому подтверждение.

Например, монархия развязавшая Первую мировую войну 1914-1918 годов, унесла жизни 20 - 30 миллионов человек в странах Мира.
Власть вождя правящей националистической партии в Германии в 1933-1945 годах обернулась для человечества Второй мировой войной и гибелью во всем Мире 70 -100 миллионов человек.

Власть вождей коммунистической правящей партии в СССР в 1917-1991 годах также обернулась для народа страны гибелью многих миллионов людей от: голода, репрессий, партийных судилищ. Закончилась партийная монархия в СССР пустыми прилавками, ограблением народа и разделом территории СССР партийными функционерами.

В 1991 году правящая партийная монаршая династия в СССР была свергнута. Но строительство демократии в России продолжалось недолго. Уже октябре 1993 года в Москве, бывший в то время президент Ельцин, нарушив постановления Конституционного Суда РФ, произвёл вооруженный захват Парламента РФ, состоящего из свободных депутатов, впервые в истории России, избранных народом независимо от партии.

После уничтожения свободного Парламента в России с декабря 1993 года снова воцарилась монархия партии «золотого тельца». Которая принесла стране ещё большую разруху в экономике, отсталость, огромную безработицу, затяжную нищету более 20 миллионов граждан. Системный кризис, безработица, нищета, отсутствие перспектив, обернулось народу России преждевременной смертностью десятков миллионов человек и общим сокращением коренного населения страны на 10% (свыше 13,5 млн. человек). Вдобавок к этому в 2018 - 2019 годы правящая партийная монархия полностью лишила часть населения их пенсий. - Это ещё один тяжелый удар по народу.

История власти правящих партий в XX - XXI веках, лицемерно называющих себя демократиями, показала не только их полную экономическую непригодность, но и опасность для жизни людей.

При множестве партий в стране начинается межпартийная борьба за власть, способная развязать кровопролитные гражданские войны. После захвата власти и уничтожения соперников, вождь правящей партии доводит страну до кризиса. Так как ошибки вождей правящих партий в отсутствии свободы слова исправлять некому.

При демократии власть сконцентрирована не в личности, а в силе правды и справедливости Закона. Например, Карл Маркс об этом сказал так: «Я вообще не думаю, что личности должны служить гарантиями против законов; я наоборот, думаю, что законы должны служить гарантиями против личностей».

Исполнение Закона (в случае России - Конституции РФ) предотвращает государство от распада, а народ от гибели.
Вожди, руками своих партий в законодательстве пишут и проводят под себя свои «законы» с целью удержания личной власти.
В демократическом же государстве Законы пишут народные депутаты, свободные от власти монархии, от партийных клятв и обязательств.

Присутствие в России правящей партии (организации, объединения, союза, фронта и т.д. – не важно, как они себя называют) – противоречит Конституции России.

Согласно действующей 1 статьи Конституции РФ - Россия является демократическим государством, в котором единственным источником власти является народ. Всецело и только Народ есть власть! - Но никак не обособленная партия, которая вопреки Конституции РФ провозгласила себя правящей, захватив законодательную, судебную, исполнительную власть и средства массовой информации.

Партии не признают верховенства народовластия и Конституции РФ, так как выражают намерения стать правящими, захватив власть над народом. В этом заключается антинародная и антиконституционная сущность всех партий.

Таким образом, исходя из заявленных целей партий - им нет места в демократическом государстве.
В партии при демократии могут объединяться, например: ради любви к пиву, кино, вину, игры в настольный теннис… и пр., но только не с целью захвата власти над народом и средств бюджета государства.

Первая и главная задача любого демократического государства – освободиться от опасности претензий на власть над народом партий.

Чтобы народ имел возможность построить для себя демократическое государство, в котором есть свобода слова, собраний, референдумов, защита Закона от преследования партий и подчиненных им государственных вооруженных формирований.
После вывода партий из законодательной власти необходимо привести все Законы, изданные ранее правящей партией - в соответствие с Конституцией РФ, исключив, принятые против интересов народа и в угоду правящей партии.

Демократическое государство, опирающееся на свободных, независимых депутатов - можно построить. Только человеческие добродетели (умственные и нравственные достоинства) могут быть прочным фундаментом для построения народовластия (демократии).

Никакого другого «материала» для строительства демократии у вас нет. Упорство в ошибках и отказ от строительства демократии при сохранении монаршей власти вождей правящих партий приведет к усугублению всех аспектов существующего ныне в странах экономико-политического кризиса и вплоть до термоядерной войны с уничтожением части или всего человечества.

Владимир Гарматюк


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Чем электронный чек отличается от бумажного
Сегодня, 11:36
Сын свергнутого шаха Ирана Реза Пехлеви заявил о готовности вернуться в страну
Сегодня, 11:20
СМИ: в ЕС испугались обмена Гренландии на Украину
Сегодня, 09:18
В Нью-Йорке прошел марш протеста против действий Трампа
Сегодня, 09:03
В Германии сделали заявление о перехвате «Орешника»
Сегодня, 09:03
Трамп провозгласил себя и. о. президента Венесуэлы
Сегодня, 09:02
Трамп начал подготовку к захвату Гренландии
Сегодня, 06:00
Telegraph: Британия может отправить войска в Гренландию
Сегодня, 06:00
Зашкаливающий цинизм и миллионные доходы: Чего мы не знали о Родниной, пока она не ударила по самому больному?
Сегодня, 06:00
За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали
Сегодня, 06:00
Эксперты: на какие земли на Украине рассчитывает Лондон
Сегодня, 06:00
Зеленский готовит для Трампа «экономический анекдот»
Сегодня, 06:00
Посол России рассказал о подвиге жены Мадуро
Сегодня, 06:00
Снегопад в Москве побил полувековой рекорд
Вчера, 12:16
Утечка в Instagram затронула более 17 миллионов аккаунтов пользователей
Вчера, 10:30
WSJ: власти США обсудили планы возможных ударов по Ирану
Вчера, 09:22
Кыргызстан
Столкновение судов в Таиланде: состояние кыргызстанцев удовлетворительное
Сегодня, 16:42
Мэр города Ош выступил с инициативой назвать улицу в честь Баямана Эркинбаева
Сегодня, 11:42
Милиция задержала бывшего депутата Жогорку Кенеша Аккулу Бердиева
Сегодня, 11:40
Проект BELES по выпуску отечественных автобусов приостановлен
Сегодня, 11:39
На Мальте кыргызстанок унесло волной. Одна из них погибла
Сегодня, 11:19
Ввести госрегулирование цен на недвижимость предлагает Дастан Бекешев
10-01-2026, 16:21
Проект городка «Алтай» в Бишкеке не согласовали с Институтом сейсмологии — НАН
9-01-2026, 10:01
Бишкек снова в тройке городов мира с самым загрязненным воздухом
9-01-2026, 09:59
Эдиль Байсалов: Мы должны пересмотреть безвизовый режим для граждан США
8-01-2026, 17:03
Зима не будет, будет потепление. Погода на неделю в Бишкеке
8-01-2026, 10:12
Календарь праздничных и нерабочих дней в КР
8-01-2026, 10:09
«Нестле» отзывает отдельные партии детского питания в КР
8-01-2026, 10:05
Для граждан КР ввели визовый залог при оформлении въездных документов в США
7-01-2026, 20:04
Белый дом поставил Венесуэле условия: «выдворить КНР, РФ, Иран и Кубу и разорвать экономические связи»
7-01-2026, 17:13
Президент поздравил кыргызстанцев с Рождеством Христовым
7-01-2026, 10:45
Акции протеста в Иране: Кыргызстанцев просят воздержаться от поездок в страну
7-01-2026, 10:02
При пожаре в Доме престарелых в Бишкеке погибли два человека
7-01-2026, 10:01
Это важно: обменки Кыргызстана будут проверять происхождение ваших средств
6-01-2026, 10:52
За 10 лет число школьников выросло на полмиллиона, - президент о нехватке школ
5-01-2026, 09:33
Почему жилье от ГИК не может быть дешевле? Ответ Садыра Жапарова
5-01-2026, 09:31
Казахстан, Узбекистан
В Казахстане более 2 тысяч человек освободили по амнистии
Сегодня, 11:21
Продажа особняка бывшего принца Эндрю казахстанскому олигарху Кулибаеву связана со схемой подкупа, -«Би-би-си»
Сегодня, 06:00
Токаев вновь встретится с Трампом в ближайшее время, - новый посол США
Вчера, 12:17
Археологи из Китая и Узбекистана раскопали городище Кува
Вчера, 10:28
В Казахстане начинает работу первый в стране крематорий
10-01-2026, 16:20
Что произошло с Национальным фондом Казахстана в 2025 году
10-01-2026, 13:49
Нарративы о предстоящей агрессии России в Центральной Азии проплачены (часть2)
8-01-2026, 06:00
Брюссельский надзор: ЕС назначил себя главным аудитором по сексу в Казахстане
8-01-2026, 06:00
Почему России не нужен протекторат над 80-миллионной Центральной Азией (часть 1)
7-01-2026, 06:00
Биометрия и лимит на 10 номеров: в Казахстане изменили правила покупки SIM-карт
7-01-2026, 06:00
Казахстан вступил в новый этап модернизации. Новогоднее интервью Касым-Жомарта Токаева
7-01-2026, 06:00
Токаев рассказал, какими видами спорта занимаются президенты стран СНГ
6-01-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 12 по 18 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 12.01.2026
USD 87,4435
EUR 102,5188
CNY 12,5145
KZT 0,1731
RUB 1,1016