Интергласс
Белый Парус
Как России освободиться от правящих партий
Автор - Владимир Гарматюк    19-02-2019, 06:32
Власть одной личности – угроза для всего человечества.

Власть сконцентрированная в одном лице – монархия. Лидер правящей партии удерживающий в государстве власть – также монархия.
Власть одного человека в государстве представляет угрозу для Мира и человечества, так как слагается из пороков личности. Потому, что никакой человек не имеет совершенства, каждый ежедневно много раз может ошибаться.

При демократии власть не сконцентрирована в одних руках, а разделена и поэтому ошибки личности замечаются и исправляются другими. - Разделение власти позволяет всему обществу безопасно существовать и развиваться.
В условиях когда в странах Мира имеется ядерное оружие, способное уничтожить жизнь на Земле, то ошибки личности у власти государства, имеющего ядерное оружие могут в любой момент привести к гибели всего человечества.

Единоличная власть несёт угрозу жизни не только своему собственному народу, но также и окружающим их странам. История многочисленных войн тому подтверждение.

Например, монархия развязавшая Первую мировую войну 1914-1918 годов, унесла жизни 20 - 30 миллионов человек в странах Мира.
Власть вождя правящей националистической партии в Германии в 1933-1945 годах обернулась для человечества Второй мировой войной и гибелью во всем Мире 70 -100 миллионов человек.

Власть вождей коммунистической правящей партии в СССР в 1917-1991 годах также обернулась для народа страны гибелью многих миллионов людей от: голода, репрессий, партийных судилищ. Закончилась партийная монархия в СССР пустыми прилавками, ограблением народа и разделом территории СССР партийными функционерами.

В 1991 году правящая партийная монаршая династия в СССР была свергнута. Но строительство демократии в России продолжалось недолго. Уже октябре 1993 года в Москве, бывший в то время президент Ельцин, нарушив постановления Конституционного Суда РФ, произвёл вооруженный захват Парламента РФ, состоящего из свободных депутатов, впервые в истории России, избранных народом независимо от партии.

После уничтожения свободного Парламента в России с декабря 1993 года снова воцарилась монархия партии «золотого тельца». Которая принесла стране ещё большую разруху в экономике, отсталость, огромную безработицу, затяжную нищету более 20 миллионов граждан. Системный кризис, безработица, нищета, отсутствие перспектив, обернулось народу России преждевременной смертностью десятков миллионов человек и общим сокращением коренного населения страны на 10% (свыше 13,5 млн. человек). Вдобавок к этому в 2018 - 2019 годы правящая партийная монархия полностью лишила часть населения их пенсий. - Это ещё один тяжелый удар по народу.

История власти правящих партий в XX - XXI веках, лицемерно называющих себя демократиями, показала не только их полную экономическую непригодность, но и опасность для жизни людей.

При множестве партий в стране начинается межпартийная борьба за власть, способная развязать кровопролитные гражданские войны. После захвата власти и уничтожения соперников, вождь правящей партии доводит страну до кризиса. Так как ошибки вождей правящих партий в отсутствии свободы слова исправлять некому.

При демократии власть сконцентрирована не в личности, а в силе правды и справедливости Закона. Например, Карл Маркс об этом сказал так: «Я вообще не думаю, что личности должны служить гарантиями против законов; я наоборот, думаю, что законы должны служить гарантиями против личностей».

Исполнение Закона (в случае России - Конституции РФ) предотвращает государство от распада, а народ от гибели.
Вожди, руками своих партий в законодательстве пишут и проводят под себя свои «законы» с целью удержания личной власти.
В демократическом же государстве Законы пишут народные депутаты, свободные от власти монархии, от партийных клятв и обязательств.

Присутствие в России правящей партии (организации, объединения, союза, фронта и т.д. – не важно, как они себя называют) – противоречит Конституции России.

Согласно действующей 1 статьи Конституции РФ - Россия является демократическим государством, в котором единственным источником власти является народ. Всецело и только Народ есть власть! - Но никак не обособленная партия, которая вопреки Конституции РФ провозгласила себя правящей, захватив законодательную, судебную, исполнительную власть и средства массовой информации.

Партии не признают верховенства народовластия и Конституции РФ, так как выражают намерения стать правящими, захватив власть над народом. В этом заключается антинародная и антиконституционная сущность всех партий.

Таким образом, исходя из заявленных целей партий - им нет места в демократическом государстве.
В партии при демократии могут объединяться, например: ради любви к пиву, кино, вину, игры в настольный теннис… и пр., но только не с целью захвата власти над народом и средств бюджета государства.

Первая и главная задача любого демократического государства – освободиться от опасности претензий на власть над народом партий.

Чтобы народ имел возможность построить для себя демократическое государство, в котором есть свобода слова, собраний, референдумов, защита Закона от преследования партий и подчиненных им государственных вооруженных формирований.
После вывода партий из законодательной власти необходимо привести все Законы, изданные ранее правящей партией - в соответствие с Конституцией РФ, исключив, принятые против интересов народа и в угоду правящей партии.

Демократическое государство, опирающееся на свободных, независимых депутатов - можно построить. Только человеческие добродетели (умственные и нравственные достоинства) могут быть прочным фундаментом для построения народовластия (демократии).

Никакого другого «материала» для строительства демократии у вас нет. Упорство в ошибках и отказ от строительства демократии при сохранении монаршей власти вождей правящих партий приведет к усугублению всех аспектов существующего ныне в странах экономико-политического кризиса и вплоть до термоядерной войны с уничтожением части или всего человечества.

Владимир Гарматюк


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Зеленский решил убрать Тимошенко
Сегодня, 17:18
Каллас заявила, что сейчас самое время начать пить
Сегодня, 09:15
Психотерапевт объяснила, когда лучше выбрасывать елку
Сегодня, 06:00
На Западе раскрыли, почему на самом деле боятся Россию
Сегодня, 06:00
Белорусская оппозиция поссорилась из-за президентской елки
Сегодня, 06:00
Украинский литий делят приближенные Трампа
Сегодня, 06:00
"Миллионы окажутся в ловушке": Последнее пророчество старца Никона. О чём следует задуматься уже сейчас
Сегодня, 06:00
Германия хочет получать информацию о планах команды Трампа из первых рук
Сегодня, 06:00
Политическая культура США подталкивает аннексию Гренландии
Сегодня, 06:00
Украина готова воевать еще как минимум год
Сегодня, 06:00
Илон Маск разочаровался в iPhone
Вчера, 09:44
Самый красивый. Питомец из РФ возглавил рейтинг Всемирной федерации кошек
Вчера, 09:35
Впервые в истории нейросеть обвинили в нарушении прав человека
Вчера, 06:00
Белый дом хочет вести с Тегераном и диалог, и войну
Вчера, 06:00
Гагаузию готовят к внешнему управлению
Вчера, 06:00
Власти США заполучили и испытали оружие, вызывающее «гаванский синдром» — CNN
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В парламенте дискутируют, признавать ли бозо и кумыс алкоголем при вождении
Сегодня, 17:00
Конфликт между активистом и «Куликовым» урегулирован
Сегодня, 16:59
Загрязнение воздуха. Бишкек 15 января на первом месте
Сегодня, 16:54
«Языковые патрули»? Компания «Куликов» подала в суд на активиста. Депутаты возмущены
Сегодня, 12:00
Посол Кыргызстана в Катаре освобожден от должности за нарушение этики
Сегодня, 11:56
В парламенте призвали пересмотреть решение о длительном обучении на права
Сегодня, 11:55
Экзамены по вождению в Кыргызстане будет принимать ИИ
Сегодня, 09:50
Онлайн-замена водительских удостоверений через «Түндүк» временно недоступна
Сегодня, 09:48
США приостановили обработку виз для 75 стран. Кыргызстан в этом списке
Сегодня, 09:47
Справку формы 083 при обмене бессрочных водительских прав требовать не будут
Вчера, 19:42
Депутат предлагает дать возможность частным клиникам выдавать справки
Вчера, 16:56
Пресс-секретарь президента КР призвал не воспринимать всерьез слова Соловьева
Вчера, 16:55
Почему еда в кафе подорожала: рестораторы назвали две главные причины
Вчера, 16:54
Штормовое предупреждение: ожидается резкое похолодание
Вчера, 16:53
Снежного барса, пойманного в селе, выпустили в природном парке «Чон-Кемин»
Вчера, 14:08
В КР блогеров, имеющих более 10 тысяч подписчиков, могут обязать платить налоги
Вчера, 14:06
В тюрьмах России отбывают наказание более 1200 кыргызстанцев
13-01-2026, 17:33
Российского телеведущего Владимира Соловьева предлагают признать персоной нон грата в КР
13-01-2026, 17:32
Трамвай через юг Бишкека: линию хотят провести от 12-го микрорайона в центр
13-01-2026, 13:46
Железную дорогу в Бишкеке переносить не будут
13-01-2026, 13:44
Казахстан, Узбекистан
В Москве осужден на 5,5 года присягнувший на верность ИГ подросток из Таджикистана
Сегодня, 17:06
Жителя Узбекистана оштрафовали за звонок в полицию с жалобой на Трампа
Сегодня, 09:38
Украина впервые ударила по интересам США. "Трамп "подарит" Зеленскому "Томагавки"
Сегодня, 06:00
Chevron подтвердила, что ее танкер был атакован БПЛА в Черном море
Вчера, 09:45
Зафрахтованный Казахстаном танкер под погрузку на КТК подвергся атаке БПЛА
Вчера, 09:41
Казахстан в очередной раз меняет Конституцию
Вчера, 06:00
Муфтият Казахстана признал дипфейки недопустимыми по шариату
13-01-2026, 09:03
Новые правила онлайн-покупок в странах ЕАЭС вступят в силу с 1 июля 2026 года
13-01-2026, 09:00
Центральная Азия хранит молчание по поводу иранских протестов
13-01-2026, 06:00
В Казахстане более 2 тысяч человек освободили по амнистии
12-01-2026, 11:21
Продажа особняка бывшего принца Эндрю казахстанскому олигарху Кулибаеву связана со схемой подкупа, -«Би-би-си»
12-01-2026, 06:00
Токаев вновь встретится с Трампом в ближайшее время, - новый посол США
11-01-2026, 12:17
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 12 по 18 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 16.01.2026
USD 87,4489
EUR 101,7074
CNY 12,5478
KZT 0,1712
RUB 1,1155