Интергласс
Белый Парус
Как России освободиться от правящих партий
Автор - Владимир Гарматюк    19-02-2019, 06:32
Власть одной личности – угроза для всего человечества.

Власть сконцентрированная в одном лице – монархия. Лидер правящей партии удерживающий в государстве власть – также монархия.
Власть одного человека в государстве представляет угрозу для Мира и человечества, так как слагается из пороков личности. Потому, что никакой человек не имеет совершенства, каждый ежедневно много раз может ошибаться.

При демократии власть не сконцентрирована в одних руках, а разделена и поэтому ошибки личности замечаются и исправляются другими. - Разделение власти позволяет всему обществу безопасно существовать и развиваться.
В условиях когда в странах Мира имеется ядерное оружие, способное уничтожить жизнь на Земле, то ошибки личности у власти государства, имеющего ядерное оружие могут в любой момент привести к гибели всего человечества.

Единоличная власть несёт угрозу жизни не только своему собственному народу, но также и окружающим их странам. История многочисленных войн тому подтверждение.

Например, монархия развязавшая Первую мировую войну 1914-1918 годов, унесла жизни 20 - 30 миллионов человек в странах Мира.
Власть вождя правящей националистической партии в Германии в 1933-1945 годах обернулась для человечества Второй мировой войной и гибелью во всем Мире 70 -100 миллионов человек.

Власть вождей коммунистической правящей партии в СССР в 1917-1991 годах также обернулась для народа страны гибелью многих миллионов людей от: голода, репрессий, партийных судилищ. Закончилась партийная монархия в СССР пустыми прилавками, ограблением народа и разделом территории СССР партийными функционерами.

В 1991 году правящая партийная монаршая династия в СССР была свергнута. Но строительство демократии в России продолжалось недолго. Уже октябре 1993 года в Москве, бывший в то время президент Ельцин, нарушив постановления Конституционного Суда РФ, произвёл вооруженный захват Парламента РФ, состоящего из свободных депутатов, впервые в истории России, избранных народом независимо от партии.

После уничтожения свободного Парламента в России с декабря 1993 года снова воцарилась монархия партии «золотого тельца». Которая принесла стране ещё большую разруху в экономике, отсталость, огромную безработицу, затяжную нищету более 20 миллионов граждан. Системный кризис, безработица, нищета, отсутствие перспектив, обернулось народу России преждевременной смертностью десятков миллионов человек и общим сокращением коренного населения страны на 10% (свыше 13,5 млн. человек). Вдобавок к этому в 2018 - 2019 годы правящая партийная монархия полностью лишила часть населения их пенсий. - Это ещё один тяжелый удар по народу.

История власти правящих партий в XX - XXI веках, лицемерно называющих себя демократиями, показала не только их полную экономическую непригодность, но и опасность для жизни людей.

При множестве партий в стране начинается межпартийная борьба за власть, способная развязать кровопролитные гражданские войны. После захвата власти и уничтожения соперников, вождь правящей партии доводит страну до кризиса. Так как ошибки вождей правящих партий в отсутствии свободы слова исправлять некому.

При демократии власть сконцентрирована не в личности, а в силе правды и справедливости Закона. Например, Карл Маркс об этом сказал так: «Я вообще не думаю, что личности должны служить гарантиями против законов; я наоборот, думаю, что законы должны служить гарантиями против личностей».

Исполнение Закона (в случае России - Конституции РФ) предотвращает государство от распада, а народ от гибели.
Вожди, руками своих партий в законодательстве пишут и проводят под себя свои «законы» с целью удержания личной власти.
В демократическом же государстве Законы пишут народные депутаты, свободные от власти монархии, от партийных клятв и обязательств.

Присутствие в России правящей партии (организации, объединения, союза, фронта и т.д. – не важно, как они себя называют) – противоречит Конституции России.

Согласно действующей 1 статьи Конституции РФ - Россия является демократическим государством, в котором единственным источником власти является народ. Всецело и только Народ есть власть! - Но никак не обособленная партия, которая вопреки Конституции РФ провозгласила себя правящей, захватив законодательную, судебную, исполнительную власть и средства массовой информации.

Партии не признают верховенства народовластия и Конституции РФ, так как выражают намерения стать правящими, захватив власть над народом. В этом заключается антинародная и антиконституционная сущность всех партий.

Таким образом, исходя из заявленных целей партий - им нет места в демократическом государстве.
В партии при демократии могут объединяться, например: ради любви к пиву, кино, вину, игры в настольный теннис… и пр., но только не с целью захвата власти над народом и средств бюджета государства.

Первая и главная задача любого демократического государства – освободиться от опасности претензий на власть над народом партий.

Чтобы народ имел возможность построить для себя демократическое государство, в котором есть свобода слова, собраний, референдумов, защита Закона от преследования партий и подчиненных им государственных вооруженных формирований.
После вывода партий из законодательной власти необходимо привести все Законы, изданные ранее правящей партией - в соответствие с Конституцией РФ, исключив, принятые против интересов народа и в угоду правящей партии.

Демократическое государство, опирающееся на свободных, независимых депутатов - можно построить. Только человеческие добродетели (умственные и нравственные достоинства) могут быть прочным фундаментом для построения народовластия (демократии).

Никакого другого «материала» для строительства демократии у вас нет. Упорство в ошибках и отказ от строительства демократии при сохранении монаршей власти вождей правящих партий приведет к усугублению всех аспектов существующего ныне в странах экономико-политического кризиса и вплоть до термоядерной войны с уничтожением части или всего человечества.

Владимир Гарматюк


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Инвестиции для начинающих: цели, риск, профиль и простые фонды
Сегодня, 15:01
В Литве из-за угрозы БПЛА остановили транспорт и эвакуировали руководство страны
Сегодня, 14:55
Какие планы у Путина в Китае?
Сегодня, 08:26
Политолог предложил прекратить налеты украинских дронов, уничтожив Starlink
Сегодня, 08:22
Украина готовится захватить Приднестровье и уже минирует границу
Сегодня, 08:21
О тревожности в обществе и недовольстве властями
Сегодня, 06:00
Венгрия опять препятствует вступлению Украины в ЕС
Сегодня, 06:00
Моди приехал в Европу поговорить о "десятилетии катастроф"
Сегодня, 06:00
Россия и Китай готовят энергетический прорыв
Сегодня, 06:00
Украина готовит удары по России с территории Латвии — СВР РФ
Сегодня, 06:00
"Моссад" взбунтовался против "русского генерала"
Сегодня, 06:00
Иран готов открыть Ормузский пролив на новых условиях
Сегодня, 06:00
Тесное российско-китайское сотрудничество играет важную, стабилизирующую роль на мировой арене - В. Путин
Вчера, 16:44
Пекин назвал фейком статью FT о словах Си Цзиньпина об Украине
Вчера, 16:36
МИД Литвы призвал НАТО напасть на Калининград
Вчера, 08:09
Иран готов передать обогащенный уран России
Вчера, 08:07
Кыргызстан
Рост российского рубля: что будет дальше и как это отражается на Кыргызстане
Сегодня, 14:36
Управделами президента передали 78,2 процента акций «Кыргызтелекома»
Сегодня, 07:51
Кыргызстан создает морской флот
Вчера, 20:21
Прослушивать и отключать телефоны. ГКНБ меняет правила игры в телекоммуникации
Вчера, 16:19
Госслужащие начнут носить одежду с национальными элементами
Вчера, 07:39
Кыргызстан займет у Китая $305 миллионов на железную дорогу
Вчера, 07:33
Из-за строительства новой железной дороги в Кыргызстане снесут 214 жилых домов
Вчера, 07:32
Садыр Жапаров обсудил с президентом Маврикия сотрудничество в области финансов
Вчера, 07:30
Курман айт в Кыргызстане отметят 27 мая
Вчера, 07:28
ГКНБ предупредил о тюремных сроках за попытки сыграть на межнациональной теме
18-05-2026, 11:38
Смог в Бишкеке даже летом. Депутаты требуют усилить контроль за заводами
18-05-2026, 11:37
Садыр Жапаров обратился к мировым лидерам перед выборами в Совбез ООН
18-05-2026, 07:18
Садыр Жапаров прибыл в Азербайджан для участия во Всемирном форуме городов
18-05-2026, 07:16
Дожди с грозами. Прогноз погоды на 18-20 мая
17-05-2026, 13:46
Кабмин КР отклонил требование западных стран о закрытии ряда комбанков
17-05-2026, 08:00
Кабмин передал поставки топлива госкомпаниям одному оператору
16-05-2026, 13:26
Переход на 12-летку. В школах требуют вернуть использованные рабочие тетради
16-05-2026, 13:22
Самокаты не будут угрозой для пешеходов — мэрия
16-05-2026, 13:18
Вице-мэр Бишкека рассказал, как решили вопрос с частными домами в парке Ататюрка
16-05-2026, 08:18
Цена завышена. Мэрия Бишкека проводит альтернативную оценку объектов, сносимых ради эстакады
16-05-2026, 08:16
Казахстан, Узбекистан
Уроки Синьцзяна: что Таджикистану стоит взять из китайской модели искоренения радикалов
Сегодня, 06:00
После саммита: три измерения казахстанской экологии. Первое – глобальное
Сегодня, 06:00
Саида Мирзиеева в Лондоне: большая охота за британскими инвестициями
Вчера, 08:10
Киев налаживает сообщение с Центральной Азией и Южным Кавказом
Вчера, 06:00
Юань уже зашел в ЕАЭС
18-05-2026, 07:27
Организация тюркских государств проводит саммит самоосмысления
17-05-2026, 06:41
В Казахстане россиянку, обматерившую банки, арестовали на десять суток
16-05-2026, 13:29
Лавров предупредил Армению о потере привилегий в ЕАЭС
16-05-2026, 08:58
О культурном наследии Золотой Орды и его значении для тюркского мира
16-05-2026, 06:00
Коммуналку и бензин привяжут к инфляции: почему казахстанцам от этого не легче
16-05-2026, 06:00
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров с рабочим визитом прибыл в Казахстан
15-05-2026, 14:49
Казахстан и Турция будут вместе производить беспилотники Anka
15-05-2026, 10:03
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 18-24 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 20.05.2026
USD 87,4500
EUR 101,6431
CNY 12,8522
KZT 0,1853
RUB 1,2146