Интергласс
Белый Парус
Миру нужен СССР. Почему Трамп хочет быть похожим на Путина, - Пол Крэг Робертс
Автор - Админ    27-01-2019, 06:30
В тот момент, когда планета Земля входит в 2019-й год, у мира есть только один лидер. Он – Владимир Путин, Президент России. Нигде на аналогичных должностях на Западе нет настоящих лидеров – только служки Олигархии и вассалы служек. Дональд Трамп вознамерился вести себя по-иному и, возможно, он еще вырвется из тех пут, которыми его обвили военно-разведывательный комплекс, Демократическая партия и пресститутские СМИ.

Гуманность и самообладание Путина поддерживали и поддерживают мир вопреки агрессии Вашингтона, а также его провокационным действиям против России. Никто иной, как Путин принимает все те выпады, которые в прежние времена привели бы к войне.

За свое самообладание Путин уплатил определенную цену. Он поддерживал и поддерживает мир ценой своего авторитета внутри России –опубликованным итогам опроса общественного мнения можно верить.

Но, как показывает опрос, огромное большинство россиян сожалеют о развале Советского Союза. У многих утеряно чувство принадлежности к великой державе (https://www.fort-russ.com/2018/12/new-poll-66-of-russians-feel-nostalgia...). Капитализм принес с собой экономическую небезопасность и ненадежность, а потеря территории вызвала ощущение поражения.

С одной стороны, чувства россиян – результат демонизации России Вашингтоном. С другой стороны, сдержанная реакция на ложь и фальшивые обвинения в адрес России оскорбительны для патриотично настроенных россиян. С кем бы то ни было из советских лидеров никакая американская администрация не осмелилась бы обращаться так, как сейчас.

Россияне хотят, чтобы Путин твердо стоял за страну, перестал называть врагов "партнерами" тогда, когда совершенно очевидно, что Запад является Врагом. Народ России устал от терпимости власти к финансируемым Западом "российским" газетам, неправительственным организациям и политическим партиям. Россия – для россиян, а не для финансируемых Западом предателей, которые неустанно на западные деньги ведут подрывную деятельность против России. Россию ложно обвиняют во вмешательстве в политическую жизнь Запада, но на самом деле именно Запад вмешивается в политическую жизнь России своими мешками денег.

"Народ устал от терпимости власти к финансируемым Западом "российским" газетам, неправительственным организациям и политическим партиям"

Россияне – патриоты. И именно в силу этого они выжили (в Великой Отечественной войне – С.Д.) и одержали победу над Гитлером. Россияне хотят национально ориентированной власти, а не глобалистской, не той, которая не обращает внимания на провокации в надежде на то, что ее представителей примут к себе в качестве еще одного Вашингтонского вассала. Когда опрос показывает, что 66 процентов испытывают чувство ностальгии по Советскому Союзу, то послание совершенно очевидно: примиренческое отношение российской власти к Западу – провальная политика.

В то время, как Зло распространяет свое господство на Западе, блаженны уже не миротворцы. За свое желание улучшить отношения с Россией президент Трамп был вознагражден бывшим директором ЦРУ Джоном Бреннаном ярлыком "предатель". Решение Трампа вывести американские войска из Сирии, где они находятся незаконно и терпят поражение, привело к тому, что бывший советник по национальной безопасности Сьюзан Райс провозгласила, что Трамп представляет собой угрозу для национальной безопасности.

Угрозой провозглашается мир. Если он настолько обесценился в эпоху гиперзвукового термоядерного оружия – значит, наступил триумф Зла.

Публикуется с разрешения автора (https://www.paulcraigroberts.org/2018/12/27/blessed-are-the-warmongers/) с незначительными сокращениями

Пол Крэг Робертс (Paul Craig Roberts) – доктор экономических наук. Заместитель министра финансов США в администрации президента Рональда Рейгана. В 1981–1989 годах был автором экономической политики американского правительства, получившей название рейганомика. Работал редактором и обозревателем газеты Wall Street Journal, журнала Businessweek, информационного агентства Scripps Howard News Service. Вел постоянную колонку в Washington Times. Автор книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Специально для "ВПК"

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Папа Римский просит священников перестать писать проповеди с помощью ChatGPT
Вчера, 12:10
Катер под флагом США вторгся в воды Кубы и открыл стрельбу: есть погибшие
Вчера, 11:09
Белоруссия обновила Военную доктрину
Вчера, 06:00
США потребовали от Киева прекратить атаки на американские экономические интересы
Вчера, 06:00
Евросоюз отвергает новые тарифы Трампа
Вчера, 06:00
Почему Украина не способна создать ядерное оружие даже с комплектующими от Британии и Франции
Вчера, 06:00
Лондон и Париж приготовились разбрасываться ядерными бомбами
Вчера, 06:00
Макрон рассказал о планах Европы в отношении России и Украины
Вчера, 06:00
Ссора с соседями грозит Украине полным блэкаутом
Вчера, 06:00
The Sun: экс-принцу Эндрю запретили ездить верхом
25-02-2026, 09:13
Два советника Трампа выступают против помощи Зеленскому
25-02-2026, 06:00
Политолог: почему Трамп не приедет в Киев по призыву Зеленского
25-02-2026, 06:00
Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
25-02-2026, 06:00
Зеленский приписал Вашингтону тезис о первоочередности прекращения огня
25-02-2026, 06:00
Канцлер Германии отомстил Трампу встречей со следующим президентом США
25-02-2026, 06:00
США ищут кандидата на роль «кубинского Горбачева»
25-02-2026, 06:00
Кыргызстан
На Иссык-Куле женщина совершила самоподжог
Вчера, 11:08
Кыргызстан воздержался при голосовании в ООН по резолюции о мире в Украине
Вчера, 09:13
Депутат ЖК требует упростить правила въезда в страну бывшим гражданам КР
25-02-2026, 17:21
Для Игр кочевников Кыргызстан закупит лошадей английской породы
25-02-2026, 17:19
Снижает соцразличия и формирует дисциплину. Чиновники о школьной форме
25-02-2026, 17:18
Новый график школьных каникул в Кыргызстане вызвал вопросы у родителей
25-02-2026, 17:17
Депутат призвала мэрию Бишкека переформатировать свою работу
25-02-2026, 13:27
В Кыргызстане продлят весенние каникулы, но учебный год завершится позже
24-02-2026, 20:58
Глава Минэнерго заявил об увеличении мощности Токтогульской ГЭС
24-02-2026, 17:01
Город Манас переименовывать не будет
24-02-2026, 16:59
Каныбека Досмамбетова освободили от должности министра здравоохранения
24-02-2026, 16:56
Зампред кабмина — министр сельского хозяйства Бакыт Торобаев подал в отставку
24-02-2026, 16:55
Национальный банк Кыргызстана повысил учетную ставку до 12 процентов
24-02-2026, 11:11
В Кыргызстане за мусор и порчу объектов будут наказывать общественными работами
24-02-2026, 11:10
Поправки в закон о выборах: стимулы для явки и фонд против подкупа голосов
24-02-2026, 11:09
В ЕС не смогли согласовать новый пакет санкций против России
24-02-2026, 10:16
«Иссык-Куль — центр мира». Почему карта Махмуда Кашгари важна
24-02-2026, 10:15
Кыргызстан вводит банковское сопровождение для крупных закупок госпредприятий
24-02-2026, 10:13
Садыр Жапаров раскрыл роль Ширшова: Главное — польза государству
23-02-2026, 16:43
Как мы могли заранее знать? Мэр Бишкека оправдывается за стройку возле ЦУМа
23-02-2026, 16:38
Казахстан, Узбекистан
Почему США не поддержали резолюцию ГА ООН по Украине и как голосовали страны ЦА
Вчера, 09:21
США потребовали от Украины прекратить атаки трубопровода в Новороссийске
Вчера, 09:18
МИД России о военно-политической ситуации в Афганистане: численность террористов 20–23 тысяч
Вчера, 09:17
Ашхабад сердится. Что скрывает туман войны в Иране?
Вчера, 09:16
Мигранты станут больше платить за работу в России
25-02-2026, 17:23
Интеграция Центральной Азии: быть или не быть
24-02-2026, 06:00
Узбекистан между ВТО и ЕАЭС: чья возьмёт?
24-02-2026, 06:00
Глава ЕАБР: Центральной Азии нужен рывок в энергетике и управлении водой
24-02-2026, 06:00
Кто и зачем чистит медиаполе Узбекистана
23-02-2026, 06:00
В Москве в 2025 году российского гражданства лишили 51 мигранта
21-02-2026, 16:57
В Санкт-Петербурге намерены запретить мигрантам работать в сфере торговли
21-02-2026, 08:26
Совет мира. Глава Казахстана предлагает учредить награду имени Дональда Трампа
20-02-2026, 10:51
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 23 февраля по 1 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 27.02.2026
USD 87,4500
EUR 103,2172
CNY 12,7872
KZT 0,1742
RUB 1,1383