Интергласс
Белый Парус
Кто "сливает" "гвардию Путина"
Автор - Царьград    19-01-2025, 06:00

Владимир Путин был приятно удивлён, когда представший перед ним на встрече с участниками программы "Время Героев" ефрейтор с СВО скромно заявил, что 5 лет был мэром Краснодара. Президент с улыбкой тут же ответил: "У меня будет для вас предложение". Так Евгений Первышов стал врио губернатора Тамбовской области. Чуть больше двух месяцев первый руководитель региона из ветеранов СВО проработал в новой должности, как уже появились недовольные его "пассивностью" и "нежеланием общаться с населением". А вдруг это только "проверка боем" перед возможной атакой на более высокий уровень — полпреда Жогу? Кто и почему "сливает" бойца из "гвардии Путина", разбирался Царьград.

Грядёт первый "громкий провал" проекта по привлечению в органы власти ветеранов СВО. В "зоне особого внимания" оказался врио губернатора Тамбовской области Евгений Первышов. Появилась информация о том, что в политических кругах недовольны работой первого российского врио губернатора — ветерана СВО. "Осведомлённые" источники утверждают, что даже в Администрации президента, который и назначил Первышова, ситуация вызывает "удивление". Героя СВО упрекают в "крайней пассивности" при работе на новом посту, который он занял всего-то в начале ноября.

От Первышова ждали большого и качественного прорыва, но пока его работа на посту тамбовского губернатора вызывает лишь недоумение. Существенно менять управленческую команду он не стал, новых подходов к работе не продемонстрировал, местное население и даже депутатов едва ли не игнорирует,— рассказывают некие "наблюдатели". 

Причём делают это на фоне новостей о вражеских атаках с помощью дронов на Тамбовскую область. На выходных от их налёта пострадали семь человек в Котовске, а в ночь со вторника на среду БПЛА был сбит при попытке атаки спиртзавода в Тамбове. Первышов ежедневно докладывает жителям региона о ходе восстановительных работ и оказываемой помощи пострадавшим. Так, возможно, не случайно марш недовольных "гвардейцем Путина" начался именно сейчас?

Евгений Первышов до 2021 года пять лет руководил администрацией родного Краснодара, затем стал депутатом Госдумы. Осенью 2022 года отец четверых детей в качестве добровольца принял решение отправиться на СВО, такое впечатление на Первышова произвела встреча с ранеными из Краснодарского края в военном госпитале Ростова-на-Дону. Тогда он понял, что его место сейчас на передовой. Так сержант Первышов (звание он получил ещё в 1990-е во время срочной службы на Кавказе) попал в бригаду беспилотной авиации ГРОМ "Каскад", отвечавшую за Луганское направление. Там он и заработал своего "мужика" (орден Мужества).

Военкор Семён Пегов не раз сталкивался на фронте с Первышовым. Его боевая компетентность не вызывала у него сомнений.

Самого его тоже в составе боевого расчёта БПЛА по фронту где только не потаскало… При этом чисто по-человечески Женя производит впечатление честного и порядочного солдата. Искреннего борца за Отечество,— охарактеризовал Пегов Первышова.

В 2023 году после окончания контракта вернулся домой, а позже вступил в программу "Время Героев". Там он не только обновил свои управленческие навыки, но и воочию встретился с Владимиром Путиным, изрядно удивил президента подробностями своей карьеры.

Стоит ли вообще задаваться вопросом, что президент выбрал первого врио губернатора в России из числа участников СВО, не проверив человека?

У вас хороший послужной список. Я очень рассчитываю на то, что люди в Тамбове вас примут как своего. Имею в виду и те решения, которые вы приняли: стать участником специальной военной операции. Не побоялись этого, пошли исполнять свой долг перед Родиной,— сказал Путин Первышову при назначении на должность.

След ведёт к старому предателю

И вот после этих слов о Первышове становится совсем ясно, почему именно он попал в ту самую "зону особого внимания" тех самых "собеседников, знакомых с ситуацией", которых цитирует ТГ-канал INSIDER*. Возможно, рады были бы и до первого полпреда из "Времени Героев" Артёма Жоги добраться, но руки коротки, либо испугались, а может, и прощупывают почву. Мол, как зайдёт деза.

Канал ежедневно выдаёт с десяток постов с целью убедить подписчиков в слабости властей России, дезорганизации элит и трудности во взаимодействии их с международными партнёрами. Это инструмент из инфообоймы беглого олигарха Михаила Ходорковского**. Того самого осуждённого мошенника, которого Путин, как позже скажет его пресс-секретарь Дмитрий Песков, 12 лет назад помиловал из человеческих соображений после его же прошения. Доверие президента он предал, сбежав за границу и продолжив поливать власть и страну грязью.

Ходорковского пожирает изнутри ненависть к России. Скриншот с сайта nbcnews.com

В том числе и через INSIDER*. Его основатель – сбежавший четыре года назад из России иноагент Роман Доброхотов**. Кстати, в конце прошлого года на него в Англии "агенты Кремля" готовили покушение с помощью "медовой ловушки" — болгарской красотки по имени Ваня. Ну не абсурд?

Теперь вам должен стать понятен уровень публики, которая начала активную войну против "гвардии Путина". Можно со стопроцентной вероятностью утверждать, что это не последняя их попытка дискредитировать президентскую программу и её успешных выпускников.

Желание свести счёты из-за границы у беглых преступников и иноагентов — это лишь одна сторона медали истории под названием "Время Героев". Внутри 

В том числе и через INSIDER*. Его основатель – сбежавший четыре года назад из России иноагент Роман Доброхотов**. Кстати, в конце прошлого года на него в Англии "агенты Кремля" готовили покушение с помощью "медовой ловушки" — болгарской красотки по имени Ваня. Ну не абсурд?

Теперь вам должен стать понятен уровень публики, которая начала активную войну против "гвардии Путина". Можно со стопроцентной вероятностью утверждать, что это не последняя их попытка дискредитировать президентскую программу и её успешных выпускников.

В сухом остатке

Желание свести счёты из-за границы у беглых преступников и иноагентов — это лишь одна сторона медали истории под названием "Время Героев". Внутри страны тоже есть недовольные тихуши, которым претит, что к власти приходят люди не из кабинетов, а из окопов. Кстати, на второй поток программы уже подано свыше 17 тыс. заявок от кандидатов. Это всё будущая политическая элита. Она увидела жизнь с другой стороны — и с ней не договориться за ужином в ресторане или в гольф-клубе об очередном откате или распиле. А вот тех, кто промышлял этим до них, массово отправляют на нары за коррупцию. Безусловно, у некоторых будет желание тоже свести счёты, и тут им персонажи за границей в помощь. Нам же необходимо выстроить заслон против таких вот сливов "гвардии Путина".

https://tsargrad.tv/articles/kto-slivaet-gvardiju-putina-prezident-lichno-doveril-geroju-svo-region-no-pojavilis-pervye-nedovolnye_1128755



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
«Кыргызалтын» стал владельцем Кара-Балтинского горнорудного комбината
Сегодня, 06:56
Ко Дню Победы: Оставшиеся ветераны Великой Отечественной войны в Кыргызстане
Вчера, 17:18
Садыр Жапаров с возражениями вернул в Жогорку Кенеш законопроект, расширяющий варианты образования фамилий
Вчера, 17:03
В Кыргызстане утвердили уровни владения госязыком для чиновников
Вчера, 17:02
Корпус мира поставил в Ош 18 тонн испорченного риса из США
Вчера, 16:58
Сотрудники Соцфонда начнут получать доплаты на питание и транспорт
Вчера, 16:55
Дебюрократизация. Регистрация недвижимости должна быть переведена в онлайн
Вчера, 13:20
Дома «KG Групп» останутся без электричества. Возбуждено уголовное дело
Вчера, 13:19
В Иссык-Кульской области создан экологический коридор «Ак илбирс»
Вчера, 12:00
Медработников в поликлиниках освободят от лишней бумажной работы
Вчера, 11:29
Ряду госорганов построят новые здания
Вчера, 11:27
В Администрации президента опровергли связь «Капитал Банка» со структурами под санкциями
17-04-2025, 17:13
Атамбаева признали виновным, но не наказали
17-04-2025, 17:11
В Кыргызстане предлагают ввести самозапрет на кредиты
17-04-2025, 16:44
Снизить страховые взносы для работающих пенсионеров намерены в Жогорку Кенеше
17-04-2025, 16:42
Омбудсмены Кыргызстана и России обсудили массовое задержание кыргызстанцев
17-04-2025, 13:33
Проверка в московской бане не была нацелена против граждан какой-либо страны - МИД России
17-04-2025, 11:41
Житель Бишкека совершил самоподжог
17-04-2025, 11:37
ГКНБ предупредил вице-спикера ЖК о недопустимости провокационных заявлений
17-04-2025, 11:34
На КПП «Ак-Жол» задержали гражданина с лобстерами из Вьетнама
17-04-2025, 11:31
Кыргызстан и торговая война. «Кризис — это время новых возможностей», - Феликс Кулов
17-04-2025, 07:06
АБР: Мы не причастны к решению заменить троллейбусы в Бишкеке электробусами
16-04-2025, 19:49
В Кыргызстане ожидаются заморозки
16-04-2025, 16:40
Аренду оплатили за год вперед. Парк имени Панфилова в Бишкеке просят открыть
16-04-2025, 16:39
Вниманию водителей: в Боомском ущелье планируется спуск камней
16-04-2025, 14:00
Вице-мэр Бишкека рассказал, кому оставляют парковочные «карманы»
16-04-2025, 13:04
Парламентские выборы пройдут в ноябре 2026 года, - ЦИК
16-04-2025, 13:02
Депутат о возврате приватизированных 30 лет назад фабрик и заводов: Мы не обогатимся на этом, наоборот, потеряем – государство не сможет ими управлять
16-04-2025, 13:00
Минюст предлагает внедрить в Кыргызстане институт частных судебных исполнителей
16-04-2025, 12:58
Госдеп США отменил финансирование проектов, в том числе в Кыргызстане — DOGE
16-04-2025, 12:57
У соседей
В ОДКБ обеспокоены ситуацией в Афганистане
Сегодня, 06:00
"За что в Казахстане так не любят своих солдат?" - чем сейчас кормят в армии
Сегодня, 06:00
Эрдоган потребует от дипломатов объяснений по ситуации с Центральной Азией и Кипром
Сегодня, 06:00
«Бессмертный полк» в Таджикистане пройдет во всех городах
Сегодня, 06:00
Государств Центральной Азии признали Турцию оккупантом на Северном Кипре
Вчера, 17:20
В Казахстане суд разрешил определять национальность ребенка не по родителям
Вчера, 11:58
Самоопределение и целостность: противоречие или баланс? - Данияр Ашимбаев
Вчера, 06:00
Что общего между между религиозным экстремистом и нацистом-бандеровцем?
Вчера, 06:00
Турция, Япония и Южная Корея окапываются в Центральной Азии
Вчера, 06:00
ЕАЭС формирует общее экономическое пространство и в Большой Евразии
Вчера, 06:00
МВД Казахстана прокомментировало слухи о легализации конопли
17-04-2025, 08:44
Россия и Беларусь упростили пересечение границы для граждан стран ЕАЭС
17-04-2025, 07:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 14 по 20 апреля 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.04.2025
USD 87,1000
EUR 99,0458
CNY 11,9264
KZT 0,1670
RUB 1,0659