Интергласс
Белый Парус
Почему в Кыргызстане не могут закрыть Kloop Media
Автор - Админ    1-12-2023, 08:58

Нагрузка на судейское сословие в Бишкеке оказалась настолько велика, что на удовлетворение иска прокуратуры по делу об упомянутом прозападном издании не могут найти судей. С чем связана небывалая загруженность служителей закона – в материале «ВЭС 24».

А судьи кто?

В кыргызстанском информационном пространстве вновь разброд и шатания: прозападную Kloop Media Foundation никак не могут утихомирить. И это несмотря на то, что еще в августе прокуратура республики подала иск с требованием закрыть эту информационную помойку, тотально и полностью финансируемую американскими светлоликими ведомствами в поддержку демократии во всей Вселенной и бессмертным кощеем свободного мира – стариком Соросом.

Манипулятивные методы подачи информации, работа против государственных органов, да, собственно, и против самого государства, усердная отработка спонсорских денег в их, спонсоров, интересах – короче, отличный и далеко не полный букет для пятой колонны в Бишкеке, мечтающей об очередной цветной революции, ибо скучно стало. Все известно, все доказано, все в конце концов видно невооруженным глазом, но, несмотря на прокурорские иски, закрыть медиаресурс не получается. Пыжатся, пыжатся, а взлететь не могут.

Почему не могут? Нет решения суда. Мы понимаем, конечно, что судейское сословие во всем мире – это очень неповоротливая и неторопливая каста, но взгляните на календарь: иск подан 28 августа, сейчас почти декабрь. Что не так с кыргызстанской Фемидой? Или она буквально ослепла? Нет… со зрением у нее, по-видимому, все неплохо. Она – Фемида – очень занята и устала. Именно чрезмерной занятостью объяснила отказ продолжать вести это дело уважаемая судья. Удивительное дело, и в прямом, и переносном смысле слова - раньше времени хватало, а сейчас нагрузка подвалила. Мы все понимаем, Кыргызстан сугубо правовое государство – судьи просто не успевают споспешествовать торжеству справедливости, но, думается нам, дело не только в этом. В чем же?

Фемида под напряжением

Например, в том, что на независимый, неподкупный, кристально чистый суд Кыргызстана оказывается давление. Нет, мы этого не утверждаем, а лишь предполагаем, сопоставляя странности этого дела с одной стороны, а с другой – небывалую активность демшизы кыргызстанского разлива, которая визжит так, будто ее кормушки лишают. Впрочем, действительно, лишают, потому и визжат. Есть еще третья сторона, и она будет повесомее всех купленных и проданных бишкекских либералов вместе взятых. Речь идет об активности местного посла США г-на Вигери, того самого, что так сокрушался о закрытии (а потом радовался открытию) «Азаттыка». К слову американский посол тогда заметил, что «Азаттык» (а мы полагаем, что Kloop Media) «нравится не только простым людям, но и многим в правительстве Кыргызстана». В это мы как раз охотно верим, зная, что треть Жогорку Кенеш провела свои депутатские каникулы в США.

Так вот, ходят упорные слухи, что Вигери то ли что-то напутал, то ли взаправду решил, что как представитель цивилизованного мира имеет право вмешиваться в дела юстиции (суверенного?) Кыргызстана. И таки активно вмешивается! Говорят, старый добрый Вигери ходит по высоким кабинетам в Бишкеке с блоком жевательной резинки подмышкой, а также бусами и зеркалами, щедро делясь своим заморским добром с кыргызстанскими элитариями. Вполне возможно, Вигери мог забрести с гостинцами и в судейские инстанции.

Еще раз – мы не утверждаем, но, зная американские дипломатические приемы, имеющие, прямо скажем, определенную специфику, охотно допускаем такой вариант развития событий. На что рассчитывает вся демократическая рать Кыргызстана и ее полководцы, предположить несложно – пока суд да дело (а дела в судах, в которых нет судьи, могут тянуться годами), Kloop Media продолжает работать, радуя своих почитателей в кыргызстанском правительстве и готовя очередную революцию, которая похерит иск от прокуратуры. Какой там! Новое руководство республики всю редакцию еще и к государственным наградам представят. Ну и Вигери печенюшек подкинет.


Источник информации

: https://asia24.media


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Депутат Рады: в ВСУ возмущены Зеленским из-за подарка Карлу III
Вчера, 18:39
Госдолг США превысил $39 триллионов
Вчера, 17:45
В Индии по подозрению в подготовке "повстанческих групп" задержали граждан США и Украины
Вчера, 09:25
Топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
Вчера, 06:00
Оппозиция ждет ордера на арест Лукашенко
Вчера, 06:00
Правительство РФ определило перечень наиболее востребованных профессий
Вчера, 06:00
Украина попала в мобилизационный тупик
Вчера, 06:00
Почему в Иране не признают название "азербайджанцы" и называют этот народ тюрками?
Вчера, 06:00
Ормузский пролив обнажил слабость друзей Вашингтона
Вчера, 06:00
Трамп обескуражил торговых переговорщиков США и Китая
Вчера, 06:00
Трамп предъявил Европе ультиматум
17-03-2026, 06:00
У Белого дома появилась главная война
17-03-2026, 06:00
Трамп пробует вовлечь Китай в операцию против Ирана
17-03-2026, 06:00
Почему Китай не бросился защищать Иран
17-03-2026, 06:00
Закрытая граница с Финляндией обогащает Россию
17-03-2026, 06:00
Зеленский превращается во врага Тегерана
17-03-2026, 06:00
Кыргызстан
"Вкусно - и точка" впервые объявила о выходе на зарубежный рынок
17-03-2026, 11:05
Госагентство: Полной гарантии от утечек персональных данных не существует
16-03-2026, 14:38
Защита персональных данных не успевает за развитием ИИ и технологий
16-03-2026, 14:36
Судьба 500 студентов филиала российского вуза в Караколе под вопросом
16-03-2026, 14:35
Верховный суд признал законной ликвидацию троллейбусов в Бишкеке
16-03-2026, 14:33
Отбывающая срок в колонии Ирина Карамушкина просит Садыра Жапарова помиловать ее
14-03-2026, 17:43
В ЦИК поступило заявление депутата ЖК Шаирбека Ташиева о сдаче мандата
14-03-2026, 14:26
Государство субсидирует логистические расходы экспортеров Кыргызстана
14-03-2026, 08:49
На севере Кыргызстана упала рождаемость
13-03-2026, 16:59
У Нацбанка есть инструменты для сглаживания резких колебаний цен
13-03-2026, 11:44
Задержание журналистки Алтынай Арстанбековой: комментарий МВД
12-03-2026, 09:38
Число пострадавших от массового отравления в Бишкеке выросло до 20 человек
12-03-2026, 09:35
Президент Кыргызстана призвал перейти на электронный парламент
11-03-2026, 14:31
Почасовая парковка в Бишкеке заставит перейти на общественный транспорт — мэрия
11-03-2026, 14:27
Мэрия Бишкека передумала строить девятиэтажку, вместо нее будет паркинг
11-03-2026, 14:26
Вице-мэр призвал депутатов отказаться от машин и ездить на автобусах
11-03-2026, 14:24
Президент: Госнаграды продавали за $10 тысяч, «народных» получали за две песни
11-03-2026, 14:23
Экс-депутат парламента Куванычбек Конгантиев задержан
11-03-2026, 11:35
Президент Кыргызстана призвал депутатов не допускать раскола в парламенте
11-03-2026, 11:34
Девять из десяти кандидатов на пост главы МЧС оказались замешаны в коррупции
11-03-2026, 11:33
Казахстан, Узбекистан
Узбекистан направил гуманитарную помощь в Иран
Вчера, 17:44
Казахстан. Цифровая эпоха требует новых конституционных гарантий
Вчера, 06:00
Экс-президент Туркменистана отправился в Китай с визитом доброй воли
Вчера, 06:00
Коллективная безопасность в Центральной Азии: альтернатив ОДКБ не просматривается
17-03-2026, 08:31
Пекин вкладывается в охрану афгано-таджикской границы
17-03-2026, 06:00
В Казахстане приняли новую конституцию
16-03-2026, 09:30
Антисоветская пропаганда в странах ЦентрАзии "пробивает дно"
16-03-2026, 06:00
Референдум по конституции Казахстана признан состоявшимся
15-03-2026, 18:06
Энергетическая перезагрузка Центральной Азии
14-03-2026, 06:00
Узбекистан прокладывает новый маршрут в ЕС
13-03-2026, 06:00
Вторая иранская война: кто за кого, и на чьей стороне Казахстан?
13-03-2026, 06:00
Бастрыкин поручил представить доклад о нападении мигрантов на жителей Камчатки
12-03-2026, 09:59
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 16 по 22 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.03.2026
USD 87,4500
EUR 100,8561
CNY 12,7237
KZT 0,1814
RUB 1,0590