Интергласс
Белый Парус
Почему в Кыргызстане не могут закрыть Kloop Media
Автор - Админ    1-12-2023, 08:58

Нагрузка на судейское сословие в Бишкеке оказалась настолько велика, что на удовлетворение иска прокуратуры по делу об упомянутом прозападном издании не могут найти судей. С чем связана небывалая загруженность служителей закона – в материале «ВЭС 24».

А судьи кто?

В кыргызстанском информационном пространстве вновь разброд и шатания: прозападную Kloop Media Foundation никак не могут утихомирить. И это несмотря на то, что еще в августе прокуратура республики подала иск с требованием закрыть эту информационную помойку, тотально и полностью финансируемую американскими светлоликими ведомствами в поддержку демократии во всей Вселенной и бессмертным кощеем свободного мира – стариком Соросом.

Манипулятивные методы подачи информации, работа против государственных органов, да, собственно, и против самого государства, усердная отработка спонсорских денег в их, спонсоров, интересах – короче, отличный и далеко не полный букет для пятой колонны в Бишкеке, мечтающей об очередной цветной революции, ибо скучно стало. Все известно, все доказано, все в конце концов видно невооруженным глазом, но, несмотря на прокурорские иски, закрыть медиаресурс не получается. Пыжатся, пыжатся, а взлететь не могут.

Почему не могут? Нет решения суда. Мы понимаем, конечно, что судейское сословие во всем мире – это очень неповоротливая и неторопливая каста, но взгляните на календарь: иск подан 28 августа, сейчас почти декабрь. Что не так с кыргызстанской Фемидой? Или она буквально ослепла? Нет… со зрением у нее, по-видимому, все неплохо. Она – Фемида – очень занята и устала. Именно чрезмерной занятостью объяснила отказ продолжать вести это дело уважаемая судья. Удивительное дело, и в прямом, и переносном смысле слова - раньше времени хватало, а сейчас нагрузка подвалила. Мы все понимаем, Кыргызстан сугубо правовое государство – судьи просто не успевают споспешествовать торжеству справедливости, но, думается нам, дело не только в этом. В чем же?

Фемида под напряжением

Например, в том, что на независимый, неподкупный, кристально чистый суд Кыргызстана оказывается давление. Нет, мы этого не утверждаем, а лишь предполагаем, сопоставляя странности этого дела с одной стороны, а с другой – небывалую активность демшизы кыргызстанского разлива, которая визжит так, будто ее кормушки лишают. Впрочем, действительно, лишают, потому и визжат. Есть еще третья сторона, и она будет повесомее всех купленных и проданных бишкекских либералов вместе взятых. Речь идет об активности местного посла США г-на Вигери, того самого, что так сокрушался о закрытии (а потом радовался открытию) «Азаттыка». К слову американский посол тогда заметил, что «Азаттык» (а мы полагаем, что Kloop Media) «нравится не только простым людям, но и многим в правительстве Кыргызстана». В это мы как раз охотно верим, зная, что треть Жогорку Кенеш провела свои депутатские каникулы в США.

Так вот, ходят упорные слухи, что Вигери то ли что-то напутал, то ли взаправду решил, что как представитель цивилизованного мира имеет право вмешиваться в дела юстиции (суверенного?) Кыргызстана. И таки активно вмешивается! Говорят, старый добрый Вигери ходит по высоким кабинетам в Бишкеке с блоком жевательной резинки подмышкой, а также бусами и зеркалами, щедро делясь своим заморским добром с кыргызстанскими элитариями. Вполне возможно, Вигери мог забрести с гостинцами и в судейские инстанции.

Еще раз – мы не утверждаем, но, зная американские дипломатические приемы, имеющие, прямо скажем, определенную специфику, охотно допускаем такой вариант развития событий. На что рассчитывает вся демократическая рать Кыргызстана и ее полководцы, предположить несложно – пока суд да дело (а дела в судах, в которых нет судьи, могут тянуться годами), Kloop Media продолжает работать, радуя своих почитателей в кыргызстанском правительстве и готовя очередную революцию, которая похерит иск от прокуратуры. Какой там! Новое руководство республики всю редакцию еще и к государственным наградам представят. Ну и Вигери печенюшек подкинет.


Источник информации

: https://asia24.media


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Путин делает ставку на Моди. Ответная игра Макрона. Китай меняет ориентацию?
Вчера, 10:57
Вложения за три моря. О визите Владимира Путина в Индию
Вчера, 10:03
Илон Маск потребовал ликвидировать Евросоюз
Вчера, 09:36
Трамп открыт к диалогу с Путиным и Си Цзиньпином
Вчера, 08:29
Зеленский обсудил с Уиткоффом и Кушнером вопрос территорий
Вчера, 08:28
Молдавия готовится к полному разрыву отношений с Россией
Вчера, 08:27
Эксперт объяснил нежелание стран ЕС конфисковывать российские активы
Вчера, 06:00
Названы три города России с самыми одинокими жителями
Вчера, 06:00
Украина вызвала сбой в пенсионной системе Германии
Вчера, 06:00
Эксперт: почему Израиль решил избавиться от украинских беженцев
Вчера, 06:00
Зачем Евразии новая архитектура безопасности
Вчера, 06:00
Министр искусственного интеллекта Албании арестован за получение взяток в криптовалютах
Вчера, 06:00
Европа осталась без резервного плана финансирования Украины из-за позиции Венгрии
6-12-2025, 17:25
Бундестаг отклонил резолюцию о передаче российских активов Украине
6-12-2025, 08:43
США могут сместить Зеленского, заявил экс-премьер Украины
6-12-2025, 07:57
Кадыров призвал народ Украины выступить против войны с Россией
6-12-2025, 07:54
Кыргызстан
В Кыргызстане ожидаются дожди и снег
6-12-2025, 17:21
День рождения Садыра Жапарова: главы государств направили свои поздравления
6-12-2025, 13:55
Государственная ипотечная компания в КР участвует в программе реновации
5-12-2025, 17:19
В ГКНБ подтвердили: кыргызстанец, попавший в сюжет BBC, погиб в Сирии
5-12-2025, 17:18
Площадь Ала-Тоо готовят к Новому году
5-12-2025, 13:30
В Бишкеке 40-этажные дома будут сейсмостойкими, заверяют чиновники
5-12-2025, 13:21
С каждым годом условия госипотеки в Кыргызстане упрощаются
5-12-2025, 13:20
Экстремальная жара и засуха будут сдерживать экономическое развитие Кыргызстана
5-12-2025, 13:17
До 37 процентов сократился внешний долг Кыргызстана — Минфин
5-12-2025, 09:25
Флаг Всемирных игр кочевников подняли на высочайшей горе Африки — Килиманджаро
5-12-2025, 09:24
Сроки открытия проспекта Чуй снова отложили
5-12-2025, 09:21
В 2025 году в Красноярск из Киргизии ввезли 13 тысяч попугаев
5-12-2025, 08:55
Посольство Германии приглашает бишкекчан на рождественский базар
5-12-2025, 08:51
Для граждан Казахстана ввели новые правила пребывания в Кыргызстане
4-12-2025, 19:19
Когда исчезнут завалы мусора в Бишкеке, рассказал вице-мэр
4-12-2025, 16:49
Кыргызстанцы не хотят работать грузчиками мусора даже за 90 тысяч сомов
4-12-2025, 16:48
Бишкек и Лондон договорились о сотрудничестве по критически важным минералам
4-12-2025, 16:46
Базары могут превратиться в логистические центры, - Минэкономики
4-12-2025, 12:58
Садыр Жапаров прибыл с государственным визитом в Пакистан
4-12-2025, 09:28
ЦИК признала результаты выборов по округу № 13 недействительными
3-12-2025, 19:19
Казахстан, Узбекистан
Два года впустую. О председательстве Казахстана в Фонде спасения Арала
Вчера, 06:00
Россия ищет таланты в бывших советских республиках
Вчера, 06:00
Журнал Nature отозвал резонансную статью о климате из-за ошибок в данных по Узбекистану
6-12-2025, 09:19
Владимир Путин посетит Туркменистан
6-12-2025, 09:18
Конкуренция между казахстанской и узбекской мукой обострилась на рынке Афганистана
6-12-2025, 06:00
Пенсия или пицца? Зачем Казахстан вкладывает миллионы в Domino’s
6-12-2025, 06:00
Центробанк России отменил лимиты на переводы за рубеж для дружественных стран
5-12-2025, 17:50
Стратегические объекты в Узбекистане оснастят системами антидроновой защиты
5-12-2025, 08:57
Джихад против Китая может начаться при попустительстве "Талибана"
5-12-2025, 06:00
Узбекистан "тайным приказом" вытесняет казахстанских конкурентов со своего рынка
5-12-2025, 06:00
Страны Центральной Азии согласовали лимиты воды на 2025-2026 годы
5-12-2025, 06:00
Для граждан Казахстана ввели новые правила пребывания в Кыргызстане
4-12-2025, 19:19
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 1 по 7 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 08.12.2025
USD 87,4500
EUR 101,9099
CNY 12,3695
KZT 0,1733
RUB 1,1443