Интергласс
Белый Парус
Безжалостно о ситуации в России. От мигрантов - до мазута и Чубайса
Автор - Царьград    26-01-2025, 06:00

Реальная ситуация в России по ряду вопросов не может не вызывать праведного гнева. Блогер Сергей Колясников выдал беспощадную базу, которая понравится не всем. От мигрантов до мазута в Чёрном море и Чубайса.

В своём телеграм-канале Сергей Колясников честно и прямо высказал личное мнение о происходящем в стране, отметив заранее, что "не всем этот пост понравится, но кому сейчас легко".

По мнению обозревателя, в связи с происходящим в ряде сфер впору вводить единый хештег #ЧерезЖО. Думаю, все понимают, про что речь,- отметил он.

Первым делом Колясников напомнил о миграционном кризисе в России.

Есть лучшие мировые практики привлечения и контроля трудовой миграции. Есть примеры стран СНГ, запрещающих религиозный радикализм, причём успешно. Есть страны, где этих самых мигрантов в разы больше коренного населения. И при этом никто не раздаривает им паспорта/гражданство сотнями тысяч, не сажает их на социалку. Например, ОАЭ. Казалось бы, бери, адаптируй под себя и применяй. Но это было бы слишком легко. Без потрясений, угрозы терроризма, без миллиардных убытков и десятилетий укрепления диаспор. 

Едва ли не впервые в истории государство реально, авансом выделяет триллионы (!) рублей денег на улучшение жизни граждан. На одно только "Оздоровление Волги" более 200 млрд - огромнейшая сумма. Что мешало выстроить хоть какой-то контроль, помимо регулярных вояжей московских чиновников по саунам? Ничего. Но это было бы слишком просто. Поэтому... правильно, ЧерезЖО,- констатирует блогер.

Третьей темой, упомянутой Колясниковым, стало ЧП с танкерами в Чёрном море. 15 января месяц будет. Мазут даже не откачивают - самотёком в море идёт. Зато СМИ полистать - бравурных отчётов тонны. Жаль, мазут читать не умеет - ему сразу стало бы стыдно и он уплыл бы в Турцию,- добавляет обозреватель.

Как в этом контексте не упомянуть движение "НАШИ"? Колясников не обошёл стороной и нашумевшее интервью с гражданином Якеменко, "которое вызвало оторопь у многих". Взять реальный и рабочий опыт октябрят-пионеров-комсомольцев из СССР было бы слишком просто. А слово "идеология" до сих пор вызывает у многих понос и порчу. - пишет он.

В целом, как отмечает Колясников, в стране зачастую кадровая политика строится через этот самый хештег. И комиссар движения "НАШИ" Маша Дрокова, награждённая медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" первой степени, фронтмен молодёжной идеологии выхватывает грин-карту США и с радостью туда уезжает - и делится этим счастьем в соцсетях. Птенец гнезда Якеменко,- добавляет с негодованием Колясников.

Также он напомнил о Чубайсе, в деле которого сотни миллиардов "как-то неловко сами укрались". Почему бы прямо не назвать рыжего Толика вором и предателем? Зачем на глазах понимающей всё страны это вокруг "Роснано"? Ну ведь клоунада. Подводя итог, Колясников отмечает, что все эти примеры он привёл для одного главного вывода: Если мы хотим выстоять в геополитике против США и НАТО, надо отказываться от ЧерезЖО. Везде и во всём.

Стоит отметить, что, пока ряд действительно любящих свою страну людей прикладывают серьёзные усилия, двигая глыбу проблем, немало подножек им ставят лоббисты иностранных интересов в нашей стране. Взять хотя бы недавний скандал с депутатом Евгением Фёдоровым, который считает, что жить с приезжими безопасней. А следом он и вовсе пообещал расправы над всеми, кто хочет навести порядок в миграционной сфере.

А в сентябре этого года с подачи лоббиста мигрантов, депутата Константина Затулина, Госдума ратифицировала межправительственное соглашение с Таджикистаном о строительстве в республике образовательного центра для одарённых детей стоимостью 4 млрд рублей.

В 2022 году правительство России выделило соседу 5,7 млрд рублей на русскоязычные школы. Более того, начиная с 2013 года Москва выделила более 86 млн долларов на питание в образовательных учреждениях Таджикистана. Именно об этих и других подобных моментах трубит обозреватель Колясников.

https://tsargrad.tv/news/ponravitsja-ne-vsem-bezzhalostnaja-baza-o-situacii-v-rossii-ot-migrantov-do-mazuta-i-chubajsa_1125708



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Единые правила возврата товаров с маркетплейсов будут действовать в странах ЕАЭС
Вчера, 20:22
Стало известно, кто прилетал в Москву вместе с Кушнером и Уиткоффом
Вчера, 09:51
Экономика России то ли переохладилась, то ли вышла из кризиса
Вчера, 06:00
Чему должна учить школа
Вчера, 06:00
Дальнему Востоку и Арктике обещан единый льготный режим
Вчера, 06:00
Сотрудничество РФ и КНР обеспечит мировую энергетическую безопасность
Вчера, 06:00
Наш ИИ опережал Америку и Китай на десятилетия. Кто нажал на тормоза?
Вчера, 06:00
Звезда Путина
Вчера, 06:00
Япония попыталась вырвать хризантему из советской Победы
Вчера, 06:00
Еще один коррупционный скандал в Украине. Обыски проходят в офисах генпрокурора и президента
5-09-2026, 09:54
Что испугало Японию на новом памятнике в Хабаровске - скандал с хризантемой
5-09-2026, 07:41
The Telegraph: Эстония поставила ВСУ неисправные боеприпасы
5-09-2026, 07:36
Сигнал Западу послан: Что осталось за кулисами саммита ШОС
5-09-2026, 06:00
Мерц разрушил культурный мост между Россией и Германией
5-09-2026, 06:00
Авантюризм заменил Европе инстинкт самосохранения
5-09-2026, 06:00
Китай бросил вызов влиянию США на Ближнем Востоке
5-09-2026, 06:00
Кыргызстан
«Мы восприняли дождь как благодать»: главный режиссер о непогоде на Всемирных играх кочевников
Вчера, 20:31
Валентина Шевченко освободила свой чемпионский титул в UFC
Вчера, 20:27
Право на экспорт на европейский рынок получили три кыргызстанских предприятия
Вчера, 20:24
Кыргызстан занял первое место в медальном зачете ВИК-2026
Вчера, 20:19
Кыргызстан намерен запустить прямые авиарейсы в Германию
Вчера, 08:25
Муниципальная инспекция проверяет торговые точки в парках и скверах Бишкека
5-09-2026, 12:38
Кыргызского тайгана не включили в сборную — он выиграл соревнования за Узбекистан
5-09-2026, 09:59
Информация о строительстве «Бишкек Арены» за $60 млн не соответствует действительности, - пресс-секретарь президента
5-09-2026, 09:55
В Кырчыне около 100 предпринимателей заявили о крупных убытках
5-09-2026, 09:53
В Кырчыне Айгуль Жапаровой хотели подарить ковер за $35 тысяч, она отказалась
4-09-2026, 17:50
Новый Ошский рынок будет полностью государственным
4-09-2026, 17:45
Мэр Бишкека возвращает в скверы комки после отъезда высоких гостей
4-09-2026, 12:19
Сборная Афганистана отказалась от турнира по жер улаку (кокпару) на ВИК
4-09-2026, 12:08
Лес вырубят - построят склад! Кабмин "трансформирует" 7 гектаров леса!
4-09-2026, 12:06
Кыргызстан пересмотрит схему участия в международных организациях
4-09-2026, 12:03
Туроператоров в Кыргызстане обяжут страховать туристов
4-09-2026, 11:57
В Кыргызстане дополнительно ужесточают правила для таксистов
4-09-2026, 11:55
Казахи организовали церемонию открытия Игр кочевников?
4-09-2026, 07:41
Максимальная нагрузка на энергосистему Кыргызстана в зимние месяцы запланирована Кабмином на уровне 3 тыс. мегаватт
3-09-2026, 19:45
Кыргызстану грозит климатический кризис — Кабинет министров
3-09-2026, 19:41
Казахстан, Узбекистан
Единые правила возврата товаров с маркетплейсов будут действовать в странах ЕАЭС
Вчера, 20:22
Токио делает ставку на нейтральный Ашхабад
5-09-2026, 07:49
Эксперт: за что в Казахстане задержали борцов с русофобией
5-09-2026, 07:39
Казахи организовали церемонию открытия Игр кочевников?
4-09-2026, 07:41
Россия сделала Казахстану предложение, от которого трудно отказаться
4-09-2026, 06:00
Как железная дорога из Китая в обход Казахстана меняет баланс в Центральной Азии
4-09-2026, 06:00
В ЕАЭС запущен механизм прослеживаемости иностранных товаров
3-09-2026, 20:35
Два рейса из Узбекистана не долетели до Москвы из-за ограничений
3-09-2026, 19:39
Ученые сравнили ДНК казахов в Казахстане и Узбекистане и рассказали, что нашли
3-09-2026, 09:53
Центр тяжести смещается на восток: саммит ШОС меняет международный баланс
3-09-2026, 09:52
Ozon предложил продавцам размещать товары на складах в Казахстане
3-09-2026, 06:00
Путин заявил Рахмону, что РФ знает об озабоченности Таджикистана по Афганистану
2-09-2026, 12:05
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 7 - 13 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 07.09.2026
USD 87,4491
EUR 101,6552
CNY 13,0308
KZT 0,1911
RUB 1,0088