Интергласс
Белый Парус
Безжалостно о ситуации в России. От мигрантов - до мазута и Чубайса
Автор - Царьград    26-01-2025, 06:00

Реальная ситуация в России по ряду вопросов не может не вызывать праведного гнева. Блогер Сергей Колясников выдал беспощадную базу, которая понравится не всем. От мигрантов до мазута в Чёрном море и Чубайса.

В своём телеграм-канале Сергей Колясников честно и прямо высказал личное мнение о происходящем в стране, отметив заранее, что "не всем этот пост понравится, но кому сейчас легко".

По мнению обозревателя, в связи с происходящим в ряде сфер впору вводить единый хештег #ЧерезЖО. Думаю, все понимают, про что речь,- отметил он.

Первым делом Колясников напомнил о миграционном кризисе в России.

Есть лучшие мировые практики привлечения и контроля трудовой миграции. Есть примеры стран СНГ, запрещающих религиозный радикализм, причём успешно. Есть страны, где этих самых мигрантов в разы больше коренного населения. И при этом никто не раздаривает им паспорта/гражданство сотнями тысяч, не сажает их на социалку. Например, ОАЭ. Казалось бы, бери, адаптируй под себя и применяй. Но это было бы слишком легко. Без потрясений, угрозы терроризма, без миллиардных убытков и десятилетий укрепления диаспор. 

Едва ли не впервые в истории государство реально, авансом выделяет триллионы (!) рублей денег на улучшение жизни граждан. На одно только "Оздоровление Волги" более 200 млрд - огромнейшая сумма. Что мешало выстроить хоть какой-то контроль, помимо регулярных вояжей московских чиновников по саунам? Ничего. Но это было бы слишком просто. Поэтому... правильно, ЧерезЖО,- констатирует блогер.

Третьей темой, упомянутой Колясниковым, стало ЧП с танкерами в Чёрном море. 15 января месяц будет. Мазут даже не откачивают - самотёком в море идёт. Зато СМИ полистать - бравурных отчётов тонны. Жаль, мазут читать не умеет - ему сразу стало бы стыдно и он уплыл бы в Турцию,- добавляет обозреватель.

Как в этом контексте не упомянуть движение "НАШИ"? Колясников не обошёл стороной и нашумевшее интервью с гражданином Якеменко, "которое вызвало оторопь у многих". Взять реальный и рабочий опыт октябрят-пионеров-комсомольцев из СССР было бы слишком просто. А слово "идеология" до сих пор вызывает у многих понос и порчу. - пишет он.

В целом, как отмечает Колясников, в стране зачастую кадровая политика строится через этот самый хештег. И комиссар движения "НАШИ" Маша Дрокова, награждённая медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" первой степени, фронтмен молодёжной идеологии выхватывает грин-карту США и с радостью туда уезжает - и делится этим счастьем в соцсетях. Птенец гнезда Якеменко,- добавляет с негодованием Колясников.

Также он напомнил о Чубайсе, в деле которого сотни миллиардов "как-то неловко сами укрались". Почему бы прямо не назвать рыжего Толика вором и предателем? Зачем на глазах понимающей всё страны это вокруг "Роснано"? Ну ведь клоунада. Подводя итог, Колясников отмечает, что все эти примеры он привёл для одного главного вывода: Если мы хотим выстоять в геополитике против США и НАТО, надо отказываться от ЧерезЖО. Везде и во всём.

Стоит отметить, что, пока ряд действительно любящих свою страну людей прикладывают серьёзные усилия, двигая глыбу проблем, немало подножек им ставят лоббисты иностранных интересов в нашей стране. Взять хотя бы недавний скандал с депутатом Евгением Фёдоровым, который считает, что жить с приезжими безопасней. А следом он и вовсе пообещал расправы над всеми, кто хочет навести порядок в миграционной сфере.

А в сентябре этого года с подачи лоббиста мигрантов, депутата Константина Затулина, Госдума ратифицировала межправительственное соглашение с Таджикистаном о строительстве в республике образовательного центра для одарённых детей стоимостью 4 млрд рублей.

В 2022 году правительство России выделило соседу 5,7 млрд рублей на русскоязычные школы. Более того, начиная с 2013 года Москва выделила более 86 млн долларов на питание в образовательных учреждениях Таджикистана. Именно об этих и других подобных моментах трубит обозреватель Колясников.

https://tsargrad.tv/news/ponravitsja-ne-vsem-bezzhalostnaja-baza-o-situacii-v-rossii-ot-migrantov-do-mazuta-i-chubajsa_1125708



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Украине НАБУ разоблачило ОПГ, в которую входят депутаты Верховной рады
Вчера, 12:34
Ракета "Союз-2.1б" с космодрома Восточный выведет на орбиту 50 спутников, включая три иранских
Вчера, 12:10
Иран не откажется от права на мирный атом
Вчера, 12:07
Кыргызстанцы получают мошеннические ссылки под видом новогодних поздравлений
Вчера, 12:06
Китай ввел санкции против США за поставки оружия Тайваню
Вчера, 12:05
Эксперт: кто и как управляет проукраинскими сектантами в России
Вчера, 06:00
Самая наглая афера Чубайса: Миллиарды оседали за рубежом, "нанопроекты" превращались в пыль
Вчера, 06:00
США забирают Гренландию, "начальник острова" уже назначен
Вчера, 06:00
Денежные власти ряда стран втягиваются в азартную игру с криптовалютами, - Валентин Катасонов
Вчера, 06:00
Верховный суд обнулил «казус Долиной»
Вчера, 06:00
Последняя шутка? Зеленский выдвинул Путину ультиматум из 20 пунктов
Вчера, 06:00
Красную площадь закроют в Новогоднюю ночь
27-12-2025, 16:43
Киев хочет согласовать мирный план с Трампом, а Трамп хочет встречи с Путиным - СМИ
27-12-2025, 14:11
Ученые считают, что через 5-10 лет смогут победить болезнь Альцгеймера
27-12-2025, 14:10
Два часа помощи в неделю замедляют старение мозга на 20%
27-12-2025, 11:17
В США житель Арканзаса выиграл более $1,8 миллиарда в рождественской лотерее
27-12-2025, 09:29
Кыргызстан
8 и 9 января — выходные: рабочие дни не переносятся
27-12-2025, 11:14
Мы хотим перейти на англо-саксонскую форму начисления пенсий, - глава Соцфонда
27-12-2025, 11:13
Не думаю, что за 25 лет решим проблему озеленения Бишкека - депутат Бекешев
27-12-2025, 09:26
Есть сквер Горького — идите туда, и можете сутками там митинговать, - Жапаров
26-12-2025, 15:35
Президент объяснил, почему нельзя вернуть Джеруй, и раскрыл коррупционные схемы на Кумторе
26-12-2025, 15:32
Садыр Жапаров — о «чимкириках» и низкой активности на выборах
26-12-2025, 15:28
«Платим за самсы, которые не ели». Президент о Верхне-Нарынском каскаде ГЭС
26-12-2025, 15:26
Кыргызстанец чудом не попал в тюрьму за вырубку 30 берез на Камчатке
26-12-2025, 15:24
В Кыргызстане с 1 до 12 января ЦОНы работать не будут
26-12-2025, 15:23
Муфтий Кыргызстана: Резкий рост цен и спекуляция противоречат нормам шариата
26-12-2025, 13:13
Больницы в центре Бишкека сохранят. Разработчики генплана успокоили горожан
26-12-2025, 11:27
Школьника Нурзамана, с которым встретился президент, как героя встретили дома
26-12-2025, 11:25
Крыша мэрии города Ош станет солнечной электростанцией
26-12-2025, 11:22
«Министры к креслам прилипли»: о чем еще говорили делегаты курултая
26-12-2025, 11:21
На курултае снова предложили переименовать районы Бишкека
26-12-2025, 11:18
Задержан президент Федерации кок-бору Кыргызстана
25-12-2025, 17:16
Инфраструктура Бишкека серьезно отстает от потребностей его жителей
25-12-2025, 17:10
Мы строим новый Кыргызстан, где закон будет щитом для честных людей, а для преступников — мечом, - Садыр Жапаров
25-12-2025, 11:19
Камчыбек Ташиев: За убийство женщины пощады не будет
25-12-2025, 11:17
В новогоднюю ночь в Бишкеке будут работать 300 автобусов до 2.00
25-12-2025, 08:51
Казахстан, Узбекистан
Россия и Казахстан завершают подготовку комплекса Байтерек и готовят к старту "Союз 5"
Вчера, 12:13
Иностранцы, прикурившие от узбекской купюры, получили крупный штраф
Вчера, 12:08
ЦА все чаще выступает как пространство возможностей
Вчера, 06:00
В Казахстане опубликован промежуточный отчет по расследованию катастрофы AZAL
27-12-2025, 06:00
Эксперимент Москвы по контролю въезда мигрантов распространят на всю Россию
26-12-2025, 11:28
Центральная Азия меняет логистику и оказывается в тренде у мировых транспортных игроков
26-12-2025, 06:00
Урок географии для Европы: как Казахстан вызволил активы из плена Euroclear
25-12-2025, 06:00
В Росатоме рассказали, как обеспечат устойчивость АЭС в Узбекистане к землетрясениям
25-12-2025, 06:00
США связали "Дорогой Трампа" Южный Кавказ и Центральную Азию
25-12-2025, 06:00
В Астане задержан главный редактор КазТАГ
24-12-2025, 12:11
Дональд Трамп пригласил лидеров Казахстана и Узбекистана на саммит G20 в США
24-12-2025, 11:19
Лидеры Казахстана и США обсудили ситуацию в Украине
24-12-2025, 11:18
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 29 декабря 2025 года по 4 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 29.12.2025
USD 87,4250
EUR 102,9561
CNY 12,4768
KZT 0,1727
RUB 1,1197