Интергласс
Белый Парус
"Секретная папка Кириллова" открыта: мир вздрогнул
Автор - Царьград    26-12-2024, 06:00

Дело убитого террористами начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России генерала Кириллова будет продолжено. 24 декабря его заместитель генерал-майор Алексей Ртищев провёл сенсационный брифинг, где обнародовал "секретную папку Кириллова", разоблачающую преступную деятельность биолабораторий США и, весьма вероятно, ставшую главной причиной убийства генерала.

Разумеется, после подобных разоблачений Пентагону и властям США остаётся только привычно списывать всё на "путинскую пропаганду" и утверждать, что "такого не может быть, потому что не может быть никогда". Но факты есть факты. И, если руководствоваться известным принципом "ищи, кому преступление выгодно", лучше всего указывают на истинных заказчиков убийства генерала Кириллова, в котором украинским спецслужбам досталась малопочётная роль исполнителя, на которого в итоге всё и попытаются свалить.

Вспоминается гениальная карикатура датчанина Херлуфа Бидструпа. Разговаривают два американца после применения биологического оружия в Корее":

Как жаль, что все наши достижения мы вынуждены объяснять обычной эпидемией чумы. 

То, что вопреки всем конвенциям, США продолжают активные разработки химического и бактериологического оружия, ни для кого не секрет. При этом, разумеется, то и дело обвиняя в использовании химического оружия кого угодно, кроме себя: то Хуссейна, то Асада, то Россию ("дело Скрипалей"). Создание биолабораторий по разработке биологического ОМП в других странах (в США это запрещено, ибо опасно) — фирменная стратегия американцев. Как справедливо заметил Ртищев:

Она была успешно апробирована на Украине и в Грузии, а сейчас широко используется на Африканском континенте.

Покойный генерал Кириллов был, пожалуй, одним из наиболее сведущих в реальном положении дел людей в мире и деятельность эту всемерно разоблачал. За что, надо думать, и был убит — разумеется, чужими руками. Однако замолчать преступную деятельность "химиков-биологов" Пентагона по всему миру не удалось: на брифинге 24 декабря заместитель покойного Кириллова генерал-майор Алексей Ртищев, что называется, выложил все карты на стол. 

Биолаборатории, тайно или явно работающие на Пентагон, разбросаны по многим странам. Недавно, по мере наступления наших на территории Украины их спешно ликвидировали, что живо напоминало сжигание документов и уничтожение концлагерей гитлеровцами по мере наступления Красной армии. Так, известная Виктория Нуланд тогда, выступая в Сенате США, паниковала:

На Украине есть объекты для проведения биологических исследований. На самом деле, мы сейчас весьма обеспокоены, что российские силы могут попытаться получить контроль над ними.

Если биологические опыты США на Украине носили исключительно мирный характер, то спрашивается, чего так испугались американцы?! А ведь сами они, помнится, организовали вторжение в Ирак под так и не подтвердившимся предлогом — якобы разработки Хуссейном ОМП. 

Ещё одной страной — "подопытным кроликом" стала Грузия. В разгар пандемии коронавируса "информационной бомбой" стало расследование болгарской журналистки Диляны Гайтанджиевой о деятельности в пригороде Тбилиси лаборатории им. Ричарда Лугара, которая вместо "защиты и биологической безопасности объектов" занималась экспериментами над людьми, в данном случае — над военнослужащими этих двух стран. Т.е. продолжала, по сути, дело незабвенного "доктора Менгеле", который, вообще-то, общепризнанный военный преступник.

По сведениям Гайтанджиевой, в Грузии в проекте под названием GG-21 в качестве "подопытных кроликов" приняли участие 1000 военнослужащих. А ещё результатом проводимой американцами "программы по борьбе с гепатитом С" погибли проходившие лечение в Грузии 248 человек. Причём эксперименты над людьми в этой лаборатории проводят американские военные ученые, обладающие в Грузии дипломатическим иммунитетом, а подчиняется Центр Лугара Армейскому научно-исследовательскому институту имени Уолтера Рида (WRAIR).

Надо ли после этого удивляться предпринимаемым США и Западом действиям по свержению законно избранных властей Грузии, которые могут ведь и прикрыть эту "лавочку"?!

Выгоняют с Украины? Переедем в Африку!

Куда переносить лаборатории по мере "ухудшения ситуации"? Ртищев поведал и об этом:

Ранее мы обращали внимание на перенос незавершённых украинских проектов на территорию постсоветского пространства и в Юго-Восточную Азию. В настоящее время в зону повышенного интереса попала Африка. Администрация США рассматривает этот регион как неограниченный природный резервуар возбудителей опасных инфекций и полигон для натурных испытаний медицинских препаратов.

Полигон этот активно используется в ряде стран. Активную "биотеррористическую"  деятельность в Африке осуществляют научно-исследовательские организации Минобороны США, причём для организации военно-биологических исследований они активно  используют существующие инфраструктуру и потенциал африканских стран. Как сообщил генерал Ртищев:

Филиалы военно-медицинского центра военно-морских сил размещены в Гане, Джибути, где проводится активная работа в природных очагах заболеваний, выделение и секвенирование патогенов… Военно-медицинским центром американских сухопутных войск в Кении развёрнута сеть из полевых станций для мониторинга распространения инфекционных заболеваний в государствах Экваториальной Африки… В Сенегале завершается строительство нового лабораторного комплекса стоимостью 35 млн долларов. В проекте задействованы те же компании — подрядчики Пентагона, что и на постсоветском пространстве — в Армении, Грузии, Казахстане и на Украине… В Нигерии в 2024 году созданы совместный центр медицинских исследований и военно-медицинская лаборатория вооружённых сил республики, в штат которой на постоянной основе включены 10 американских военных специалистов.

Условностями при этом особо не заморачиваются. Примеры? Сколько угодно! Например, руководство Института имени Рида в Танзании и Нигерии организовало сбор биоматериала местных жителей в интересах военных США, а также проводились испытания не получивших лицензию медпрепаратов на "туземцах". А в 2014 году, во время борьбы со вспышкой лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне оттуда представителями Пентагона котрабандно вывозились образцы вируса Эбола. Угадайте, для чего? Уж точно не для создания вакцин для умирающих африканцев…

Самое же главное, что генерал Ртищев на брифинге сделал то, что давно пора бы усвоить многим представителям власти: назвал вещи своими именами. А именно — назвал "наследников доктора Менгеле" поимённо:

Заказчиками работ в интересах военного ведомства являются управление по снижению угрозы Минобороны США, агентство национальной безопасности и Госдепартамент. Основными потребителями результатов исследований выступают медицинский НИИ инфекционных болезней и армейский исследовательский институт имени Уолтера Рида сухопутных войск США.

Понятно, что никто из вышеперечисленных современных военных преступников вины своей не признает. Но мы этого и не ждём. Гораздо важнее предупредить те же африканские государства, кто и зачем под видом помощи пытается влезть в их дом. Как заявил генерал Ртищев:

США не раскрывают конечные цели проводимых экспериментов перед партнёрами, которые часто не имеют представления о рисках, связанных с выполнением американских программ.

Тут уж, как говорится, имеющий уши — да услышит!

Что с того?

Хватит России отсиживаться в обороне, отбрёхиваясь от зачастую совершенно абсурдных обвинений Запада во всех смертных грехах.

Пора переходить и в "дипломатическое наступление", для чего "биологический терроризм" США — прекрасная тема. Почему бы прямо в ООН не сделать тематическую выставку про деятельность американских биолабораторий? Почему не завалить этой информацией весь интернет? Почему не издать по этой теме "Белую книгу" с рассылкой оной, прежде всего, по посольствам африканских стран?

И обязательно привязать эту тему к наследию "доктора Менгеле" и японского "отряда 731": пусть зажиревшие европейские бюргеры хотя бы задумаются, на чьей они стороне.

https://tsargrad.tv/articles/general-kirillov-dostal-svoih-ubijc-s-togo-sveta-razoblachenija-nachalis-mir-vzdrognul_1108083



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Воды в Токтогулке мало — министр энергетики прогнозирует самую сложную зиму
Вчера, 19:35
«Можно считать и моей идеей». Камчыбек Ташиев прокомментировал переименование города Жалал-Абад в Манас
Вчера, 17:44
Подумайте о других. Депутат призывает бишкекчан отказаться от личного авто
Вчера, 17:40
Турция инвестирует миллиарды долларов в энергетику Киргизии
Вчера, 14:07
Садыр Жапаров: 12-летняя система обучения — это не прихоть, а необходимость
Вчера, 14:05
МИД выступил против введения должности омбудсмена для мигрантов
Вчера, 14:04
Жители 10 мкр. жалуются на «крутые» машины таможенников — Пусть они пересядут на общественный транспорт, - депутат
Вчера, 14:00
Судебные исполнители заблокировали здание Алмазбека Атамбаева «Форум»
Вчера, 13:34
В Бишкеке начался сбор данных для градостроительного анализа
Вчера, 10:34
Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
17-09-2025, 17:15
Искусственный интеллект может быть опасен. Что предлагает Минцифры Кыргызстана
17-09-2025, 16:59
Айсулуу Тыныбекова объявила о возвращении в большой спорт
17-09-2025, 16:57
Участие в лотерее Green Card станет платным
17-09-2025, 16:56
Спикер прокомментировал самороспуск парламента
17-09-2025, 13:09
Госрегистр призвал граждан пользоваться онлайн-услугами, чтобы избежать очередей
17-09-2025, 13:08
Как решить проблемы в школах? Депутат предложил аренду зданий и онлайн-обучение
17-09-2025, 13:06
Глава Казахстана вручил Патриарху Московскому и всея Руси орден «Алтын Қыран»
17-09-2025, 13:05
Депутаты отклонили спорный законопроект о кадастровой оценке
16-09-2025, 17:23
Выборы по новой системе: Депутат раскрыла детали инициативы самороспуска ЖК
16-09-2025, 13:49
Мэрия планирует в Бишкеке выделенные полосы для автобусов
16-09-2025, 13:44
Дастан Бекешев: Парламент готовится к самороспуску
16-09-2025, 09:34
Кто состоит в инициативной группе за самороспуск парламента 7 созыва?
16-09-2025, 07:51
Инфляция в Кыргызстане с начала года составила 5,1%
15-09-2025, 16:42
МВД: Запрета на работу ресторанов и банкетных залов после 22.00 нет
15-09-2025, 16:36
ГКНБ конфисковал у холдинга «Аю» имущество на 10 миллиардов сомов
15-09-2025, 16:33
Почему в Бишкеке отстают от графика вывоза мусора
15-09-2025, 16:30
Садыр Жапаров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке
15-09-2025, 13:56
«Интервидение». Российский продюсер Максим Фадеев будет болеть за Кыргызстан
15-09-2025, 13:54
Врачам запретят работать в частных клиниках без пятилетнего стажа в госбольнице
15-09-2025, 13:52
Будет как в Америке. Зачем в Бишкеке демонтируют мусорные площадки
15-09-2025, 13:50
У соседей
British Council в Центральной Азии: языковые курсы или инструмент влияния?
Сегодня, 06:00
Об энергетических проектах России в Центральной Азии
Сегодня, 06:00
К 2030 году в Узбекистане возможно полностью искоренить абсолютную бедность
Сегодня, 06:00
Россия всё оплатила и проиграла: Ротшильды поставили узбекскую подножку
Вчера, 06:00
Касым-Жомарт Токаев: В мире разворачивается новая гонка вооружений
Вчера, 06:00
Евросоюз готовит санкции против банков в Центральной Азии
Вчера, 06:00
В Астане прошла специальная сессия по защите религиозных объектов под эгидой ООН
17-09-2025, 07:20
Казахстан ввел уголовную ответственность за дропперство и принуждение к браку
17-09-2025, 07:19
Запад навязывает ЦА "зеленую" тематику, чтобы контролировать ее ресурсы
17-09-2025, 06:00
Экология и интересы иностранных корпораций в ЦА несовместимы
17-09-2025, 06:00
Крупное месторождение газа обнаружено в Узбекистане
16-09-2025, 13:42
Чтобы отдалить страны ЦА от России, ЕС навязывает им "расширенное партнерство"
16-09-2025, 06:00
Мировые новости
Британцы довели Трампа до рукоприкладства
Сегодня, 06:00
В британской Mirror дошли до пророчеств Ванги: "Европа превратится в пустыню"
Сегодня, 06:00
Израиль пошел на риск превращения в КНДР
Сегодня, 06:00
Дональд Трамп понял, что санкции против России не сработают
Сегодня, 06:00
Дания готовится обороняться то ли от России, то ли от США
Сегодня, 06:00
Премьер Индии не уступит требованиям оппозиционеров уйти в отставку
Сегодня, 06:00
В СПЧ нашли причину перегрузки в школьных программах
Сегодня, 06:00
Двойной выстрел Трампа в НАТО. Россия снимает сливки
Сегодня, 06:00
Францию накроет волна беспорядков
Сегодня, 06:00
Дружба с Трампом принесла Пашиняну мало денег и проблемы
Сегодня, 06:00
Еврокомиссия приравнивает Израиль к России
Сегодня, 06:00
Великобритания. Трампа прокатили в королевской карете
Вчера, 17:50
Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о поисках преемника
Вчера, 08:06
Названа сумма, достаточная для ощущения финансовой защищенности
Вчера, 06:00
"На практике такого никогда не было": Последний рывок Наговицыной оставил альпинистов в недоумении
Вчера, 06:00
Западные соседи России укрепляют свои границы
Вчера, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 15 по 21 сентября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 19.09.2025
USD 87,4500
EUR 103,4402
CNY 12,3059
KZT 0,1615
RUB 1,0489