Интергласс
Белый Парус
Смертельно опасны. "Армия невидимок" уже внутри России
Автор - Царьград    27-11-2024, 06:00

Армия "невидимок" уже внутри России. Смертельно опасны. Что делать? Ответил охотник на маньяков Алексей Родин. За более чем 20 лет службы в органах он многое повидал, 18 лет посвятил тому, чтобы ловить маньяков и педофилов. И знает, как бороться с мигрантской преступностью. "Добропорядочному человеку будет жить в нашей стране намного лучше, если законы будут более строгими", – считает полковник.

Сегодня тема этнической преступности одна из самых острых в России. Так, по данным Следственного комитета, за восемь месяцев 2024 года иностранцы совершили более 26 тыс. преступлений. Практически втрое выросло число преступлений, совершённых нелегальными мигрантами, – с 2880 до 8059.

В общей сумме число преступных деяний иноземцев возросло с 5868 до 9708, а среди тех, кто получил гражданство меньше десяти лет назад, – с 7 тыс. до 11 тыс. И, что важно, доля тяжких преступлений выросла на 12%.

Наиболее проблемными в плане миграции регионами по-прежнему остаются Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Оренбургская, Новгородская и Калининградская области. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил серьёзно заняться этим вопросом, проанализировать причины роста преступности и принять соответствующие меры.

Коллаж Царьграда

Из общего числа иностранцев, находящихся на территории нашей страны, а это 6,1 млн человек, по данным МВД, около 630 тысяч находятся здесь незаконно. Со следующего года власти планируют запустить реестр, куда будут заносить всех приезжих, кто подлежит выдворению из страны.

Хуже всего, когда от преступных действий мигрантов страдают дети. Как сказала ведущая "Первого русского" Елена Афонина, порой читаешь криминальные сводки – и мороз по коже идёт от того, какие чудовищные преступления совершаются людьми, незаконно находящимися на территории нашей страны. О том, как с этим бороться, в эфире программы "Мы в курсе" рассказал "охотник на маньяков" полковник МВД в отставке Алексей Родин, который 18 лет своей жизни посвятил розыску тех, кто убивал детей и измывался над женщинами.

Нормальный человек не будет насиловать женщин и детей

Первое, на что обратил внимание полковник Родин, – это причины, по которым эти люди совершают преступления. Он отметил, что чаще всего это люди малообразованные, мало зарабатывающие, которые не смогли устроить жизнь в своей стране и приехали в Россию ради заработка. Но не хотят ассимилироваться с нашим обществом и соблюдать наши законы, сказал эксперт.


Разговаривали с нашими коллегами из Узбекистана, Таджикистана о том, почему так много людей, которые сюда едут, совершают преступления. Причём их жестокость, она граничит с какой-то просто потрясающей глупостью. Ну просто зашёл и убил. Зачем? То есть убийство ради убийства… А наши коллеги – вменяемые, абсолютно нормальные люди, они говорят: к вам едет не лучшая часть, не цвет нашего общества к вам едет. Это едут люди, которые не нашли себя здесь. Едут хоть что-нибудь заработать. И многие из них, к сожалению, не говорят на русском языке, не знают наших законов,– передал Родин.

По словам полковника, если бы они совершили преступление против детей, к примеру, в Таджикистане или Узбекистане, то их "либо зарубили бы саблями, либо дали какие-то максимальные сроки". А здесь они считают, что их не поймают, – у них на это не хватает интеллекта.

Нормальный человек не будет насиловать женщину или ребёнка. Подонок – будет. Потому что зерно упало на благодатную почву. Мы имеем огромную массу мужчин, которая приехала к нам сюда работать. Они сексуально не удовлетворены, сексуально не устроены. Это не наша проблема. Это они не смогли себя устроить, не смогли заработать своих денег. Но мы не должны тут всех на руках носить. Поэтому "большой брат" должен следить. И не только за мигрантами, а вообще за всеми. Я и мои коллеги – апологеты этой мысли. И добропорядочному человеку будет жить в нашей стране намного лучше, если законы будут более строгими,– считает Родин.

Мигрантов поставят перед выбором: жить честно либо тюрьма

Что касается вопросов безопасности, то законодательная база, она дорабатывается, сказал полковник. Есть такая инициатива, чтобы всех трудовых мигрантов ставить на генетический учёт. Кроме того, они проходят дактилоскопию, у них снимаются папиллярные узоры с пальцев рук, их фотографируют перед тем, как выдать патент на работу. И сейчас обсуждается возможность, чтобы делать все эти процедуры прямо на границе, добавил Родин.

Допустим, пальцы он и так сдал, сфотографировался. Но лицо можно не увидеть, отпечатки пальцев можно неправильно снять либо не снять, он может не оставить их. Но если будет генетика, даже если он не говорит абсолютно на русском языке, это 100% доказательство в суде… И это гарантия того, что, совершив преступление, он уже никогда не уйдёт от ответственности, – подчеркнул эксперт.

Как пример – Объединённые Арабские Эмираты, где 90% населения – это трудовые мигранты. И каждый из них проходит эти процедуры, законы там строжайшие. И если не собираешься жить честно, то либо не приезжай в страну, либо будешь сидеть в тюрьме. Как сказал Родин, хотелось бы, чтобы и мы жили примерно в такой же парадигме.

То есть на законодательном уровне трудовой мигрант, въезжая в страну, сдаёт буккальный эпителий. И всё – он в генетической базе. И если он ситуативно либо подонок изначально, либо там как-то сложилось (что совершил преступление. – Ред.), он будет установлен очень быстро. А самое главное – мы прекращаем вот эту серию дальнейших преступлений,– объяснил Родин.

Он добавил, что война, "она идёт не только на поле боя, но и внутри" страны. И яркий тому пример – этническая преступность. Как сказал Родин, президент со своей командой с этим борется, и силовики им помогают. "И дай Бог, чтобы между молотом и наковальней все враги были повержены в нашей стране", – заключил полковник.

https://tsargrad.tv/articles/armija-nevidimok-uzhe-vnutri-rossii-smertelno-opasny-chto-delat-otvetil-ohotnik-na-manjakov_1082024



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
"Русские, война пришла в ваш дом": США угрожают ударами
Сегодня, 15:48
Почему Трамп передумал атаковать Иран?
Сегодня, 07:49
Кто заменит канцлера Германии Мерца в случае его отставки
Сегодня, 07:47
Американист раскрыл, как США могут кардинально изменить ход украинского конфликта
Сегодня, 06:00
Откуда они всё знают? Зеленский уехал из Киева и предупредил об ударе
Сегодня, 06:00
Сначала испортится погода: За ураганами и смерчами настанет апокалипсис...
Сегодня, 06:00
Новые правила для пассажиров поездов: Кого коснутся изменения уже с 1 сентября
Сегодня, 06:00
Девять жизней Зеленского: Главный секрет раскрыт
Сегодня, 06:00
Скандал с подселением в квартиры незнакомцев – по закону. Что на самом деле грозит собственникам
Сегодня, 06:00
Как Польша получила Западную Украину, а потом её потеряла
Сегодня, 06:00
Врач назвал продукты, которые негативно влияют на психику
Вчера, 18:45
Лодки, гидроциклы и судоводители попадут под единый контроль Минтранса
Вчера, 14:17
В МВД перечислили данные, которые опасно публиковать в соцсетях
Вчера, 08:19
У ресторана в центре Москвы прогремел взрыв. Что известно о ЧП
Вчера, 08:02
На Земле идет первая магнитная буря августа
Вчера, 07:56
Вниманию водителей: За что могут оштрафовать и что вы не обязаны предъявлять
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В Бишкеке некоторые банки не принимают наличные рубли. Ответ финучреждений
Сегодня, 16:58
Землю инвесторам не продают, но без долгой аренды они не придут — председатель кабинета министров
Сегодня, 15:21
Кыргызстан занял 87-е место в международном рейтинге благополучия
Сегодня, 08:37
Telegram исчез из App Store в нескольких странах, включая Кыргызстан
Сегодня, 08:36
Владельцы собак просят открыть pet-friendly-пляжи на Иссык-Куле
Вчера, 17:52
Пенсии в Кыргызстане будут назначать автоматически без заявления граждан
Вчера, 17:45
Поезд Бишкек — Балыкчи: время в пути планируют сократить
Вчера, 14:19
«Формулу-1» на воде хотят проводить на Иссык-Куле ежегодно
Вчера, 14:16
Власти Киргизии закрывают компании, сотрудничающие с Россией
Вчера, 10:45
«Действия Турции порождают критическую ситуацию в Центральной Азии!» - политолог
Вчера, 10:40
Садыр Жапаров: Кыргызстан открыл новую страницу в истории, приняв UIM F1H2O
1-08-2026, 16:21
С 1 августа в Бишкеке начнут эвакуировать неправильно припаркованные авто
1-08-2026, 07:13
Пользователя Threads задержали по подозрению в разжигании межнациональной розни
1-08-2026, 07:10
Камнепад в Бооме перекрыл дорогу на Иссык-Куль
1-08-2026, 07:07
Россия передала Кыргызстану более 1,7 тысячи тонн продовольственной помощи
31-07-2026, 17:41
Казахстан и Узбекистан поддержали идею Кыргызстана о единой туристической визе
31-07-2026, 17:39
Главе Минстроя вручили именные часы от Бишкекского горкенеша
31-07-2026, 17:37
Исторический квартал под снос? Как центр Бишкека теряет архитектурную память
31-07-2026, 14:15
После удара током на улице Бишкека мальчик впал в кому
31-07-2026, 14:11
Президент Туркменистана прибыл в Кыргызстан на встречу лидеров ЦА
31-07-2026, 14:09
Казахстан, Узбекистан
Wildberries везет в Казахстан большие деньги или большие риски – экономист
Сегодня, 06:00
Назарбаев построил государство, но не сумел отделить его от себя
Сегодня, 06:00
Лидеры Центральной Азии создают блок с соседями
Сегодня, 06:00
Россия помогла амурскому тигру вернуться в дикую природу Казахстана
Вчера, 17:57
Узбекистан намерен завершить вступление в ВТО в 2026 году
Вчера, 17:44
«Действия Турции порождают критическую ситуацию в Центральной Азии!» - политолог
Вчера, 10:40
Путин закрыл лазейки: Три уровня новой миграционной чистки в России
Вчера, 06:00
Перенос складов Wildberries в Казахстан приведет к удорожанию товаров — DW
Вчера, 06:00
Таксист Бахром унизил бойца. К "Яндексу" возникли неудобные вопросы
2-08-2026, 09:51
В Узбекистане предложили ввести налог на доходы по банковским депозитам
31-07-2026, 07:50
Энергетика Узбекистана не выдерживает нагрузок
31-07-2026, 06:00
"Игры будущего – 2026": как прошла церемония открытия в Астане
30-07-2026, 17:59
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 3–9 августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 05.08.2026
USD 87,4500
EUR 100,6331
CNY 12,9501
KZT 0,1853
RUB 1,0890