Интергласс
Белый Парус
Смертельно опасны. "Армия невидимок" уже внутри России
Автор - Царьград    27-11-2024, 06:00

Армия "невидимок" уже внутри России. Смертельно опасны. Что делать? Ответил охотник на маньяков Алексей Родин. За более чем 20 лет службы в органах он многое повидал, 18 лет посвятил тому, чтобы ловить маньяков и педофилов. И знает, как бороться с мигрантской преступностью. "Добропорядочному человеку будет жить в нашей стране намного лучше, если законы будут более строгими", – считает полковник.

Сегодня тема этнической преступности одна из самых острых в России. Так, по данным Следственного комитета, за восемь месяцев 2024 года иностранцы совершили более 26 тыс. преступлений. Практически втрое выросло число преступлений, совершённых нелегальными мигрантами, – с 2880 до 8059.

В общей сумме число преступных деяний иноземцев возросло с 5868 до 9708, а среди тех, кто получил гражданство меньше десяти лет назад, – с 7 тыс. до 11 тыс. И, что важно, доля тяжких преступлений выросла на 12%.

Наиболее проблемными в плане миграции регионами по-прежнему остаются Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Оренбургская, Новгородская и Калининградская области. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил серьёзно заняться этим вопросом, проанализировать причины роста преступности и принять соответствующие меры.

Коллаж Царьграда

Из общего числа иностранцев, находящихся на территории нашей страны, а это 6,1 млн человек, по данным МВД, около 630 тысяч находятся здесь незаконно. Со следующего года власти планируют запустить реестр, куда будут заносить всех приезжих, кто подлежит выдворению из страны.

Хуже всего, когда от преступных действий мигрантов страдают дети. Как сказала ведущая "Первого русского" Елена Афонина, порой читаешь криминальные сводки – и мороз по коже идёт от того, какие чудовищные преступления совершаются людьми, незаконно находящимися на территории нашей страны. О том, как с этим бороться, в эфире программы "Мы в курсе" рассказал "охотник на маньяков" полковник МВД в отставке Алексей Родин, который 18 лет своей жизни посвятил розыску тех, кто убивал детей и измывался над женщинами.

Нормальный человек не будет насиловать женщин и детей

Первое, на что обратил внимание полковник Родин, – это причины, по которым эти люди совершают преступления. Он отметил, что чаще всего это люди малообразованные, мало зарабатывающие, которые не смогли устроить жизнь в своей стране и приехали в Россию ради заработка. Но не хотят ассимилироваться с нашим обществом и соблюдать наши законы, сказал эксперт.


Разговаривали с нашими коллегами из Узбекистана, Таджикистана о том, почему так много людей, которые сюда едут, совершают преступления. Причём их жестокость, она граничит с какой-то просто потрясающей глупостью. Ну просто зашёл и убил. Зачем? То есть убийство ради убийства… А наши коллеги – вменяемые, абсолютно нормальные люди, они говорят: к вам едет не лучшая часть, не цвет нашего общества к вам едет. Это едут люди, которые не нашли себя здесь. Едут хоть что-нибудь заработать. И многие из них, к сожалению, не говорят на русском языке, не знают наших законов,– передал Родин.

По словам полковника, если бы они совершили преступление против детей, к примеру, в Таджикистане или Узбекистане, то их "либо зарубили бы саблями, либо дали какие-то максимальные сроки". А здесь они считают, что их не поймают, – у них на это не хватает интеллекта.

Нормальный человек не будет насиловать женщину или ребёнка. Подонок – будет. Потому что зерно упало на благодатную почву. Мы имеем огромную массу мужчин, которая приехала к нам сюда работать. Они сексуально не удовлетворены, сексуально не устроены. Это не наша проблема. Это они не смогли себя устроить, не смогли заработать своих денег. Но мы не должны тут всех на руках носить. Поэтому "большой брат" должен следить. И не только за мигрантами, а вообще за всеми. Я и мои коллеги – апологеты этой мысли. И добропорядочному человеку будет жить в нашей стране намного лучше, если законы будут более строгими,– считает Родин.

Мигрантов поставят перед выбором: жить честно либо тюрьма

Что касается вопросов безопасности, то законодательная база, она дорабатывается, сказал полковник. Есть такая инициатива, чтобы всех трудовых мигрантов ставить на генетический учёт. Кроме того, они проходят дактилоскопию, у них снимаются папиллярные узоры с пальцев рук, их фотографируют перед тем, как выдать патент на работу. И сейчас обсуждается возможность, чтобы делать все эти процедуры прямо на границе, добавил Родин.

Допустим, пальцы он и так сдал, сфотографировался. Но лицо можно не увидеть, отпечатки пальцев можно неправильно снять либо не снять, он может не оставить их. Но если будет генетика, даже если он не говорит абсолютно на русском языке, это 100% доказательство в суде… И это гарантия того, что, совершив преступление, он уже никогда не уйдёт от ответственности, – подчеркнул эксперт.

Как пример – Объединённые Арабские Эмираты, где 90% населения – это трудовые мигранты. И каждый из них проходит эти процедуры, законы там строжайшие. И если не собираешься жить честно, то либо не приезжай в страну, либо будешь сидеть в тюрьме. Как сказал Родин, хотелось бы, чтобы и мы жили примерно в такой же парадигме.

То есть на законодательном уровне трудовой мигрант, въезжая в страну, сдаёт буккальный эпителий. И всё – он в генетической базе. И если он ситуативно либо подонок изначально, либо там как-то сложилось (что совершил преступление. – Ред.), он будет установлен очень быстро. А самое главное – мы прекращаем вот эту серию дальнейших преступлений,– объяснил Родин.

Он добавил, что война, "она идёт не только на поле боя, но и внутри" страны. И яркий тому пример – этническая преступность. Как сказал Родин, президент со своей командой с этим борется, и силовики им помогают. "И дай Бог, чтобы между молотом и наковальней все враги были повержены в нашей стране", – заключил полковник.

https://tsargrad.tv/articles/armija-nevidimok-uzhe-vnutri-rossii-smertelno-opasny-chto-delat-otvetil-ohotnik-na-manjakov_1082024



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Маск ответил на запрос Киева о помощи в использовании Starlink
Сегодня, 15:02
Иран отказался от переговоров с США, пока Трамп не перестанет угрожать
Сегодня, 10:31
Почему в Нидерландах будет правительство меньшинства
Сегодня, 06:00
АСЕАН балансирует между США и Китаем
Сегодня, 06:00
Почему европейские армии бессильны без США и НАТО
Сегодня, 06:00
Израиль не исключает еще одной военной операции
Сегодня, 06:00
Марко Рубио показал, куда дотянется "рука Госдепа"
Сегодня, 06:00
В Белоруссии практически не осталось оппозиционных структур
Сегодня, 06:00
Депутат прокомментировал закон об отключении интернета по требованию ФСБ
Сегодня, 06:00
Путин ратифицировал соглашение с Белоруссией о защите граждан
Вчера, 18:02
Постпред Китая при ООН предостерег от военной авантюры против Ирана
Вчера, 09:39
Пентагон подписал контракт на обслуживание переданных Украине F-16
Вчера, 09:15
Трамп объявил чрезвычайное положение в США из-за Кубы
Вчера, 09:14
Администрация Трампа тайно контактировала с канадскими сепаратистами — FT
Вчера, 08:38
Белорусские идеологи объявили перестройку
Вчера, 06:00
Политолог объяснил, почему Мерц отказал Киеву в быстром вступлении в ЕС
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Киргизия подала иск к России в суд ЕАЭС из-за полисов ОМС для семей мигрантов
Вчера, 09:38
Садыр Жапаров высказался о правах человека и свободе слова в Кыргызстане
Вчера, 08:37
Транзит через Узбекистан: МИД КР попросил отмены платы за страховку и тонировку
29-01-2026, 13:46
Минздрав: Вирус Нипах не угрожает Кыргызстану, но контроль на границе усилен
29-01-2026, 13:30
Трагедия в жилмассиве Бакай-Ата. Двое детей утонули в канале
29-01-2026, 13:29
Кабмин предлагает присваивать иностранцам ПИН прямо на границе
29-01-2026, 10:03
Депутаты Жогорку Кенеша получили новые служебные автомобили
29-01-2026, 10:02
В Кыргызстане продлили мораторий на налоговые проверки
29-01-2026, 10:00
Мэрия не разрешает устанавливать объекты облегченного типа в центре Бишкека
28-01-2026, 17:13
Обучение в государственных автошколах будет стоить 19 тысяч сомов
28-01-2026, 17:12
МВД: Закон не запрещает проведение торжеств, но соблюдение тишины обязательно
28-01-2026, 10:50
Депутат просит усилить контроль за салютами ночью
28-01-2026, 10:48
В США бизнесмена из Кыргызстана приговорили к 3,3 годам тюрьмы за незаконный экспорт оружия
28-01-2026, 10:45
Госучет, регистрация и штрафы: риелторский рынок КР предлагают ужесточить
28-01-2026, 09:58
Вводит в заблуждение общественность. Мэрия Бишкека ответила депутату ЖК
28-01-2026, 09:54
В Кыргызстане могут резко подорожать услуги такси — Дастан Бекешев
27-01-2026, 17:18
Казахстан запускает электронную очередь на двух КПП на границе с Кыргызстаном
27-01-2026, 17:15
Февраль в КР ожидается теплее обычного
26-01-2026, 17:26
Бишкек ждет масштабная перестройка: вынесен на обсуждение генплан-2050
26-01-2026, 11:21
Законопроект о реформе ТСЖ вынесен на рассмотрение Жогорку Кенеша
26-01-2026, 11:18
Казахстан, Узбекистан
В Казахстане статус русского языка останется неизменным
Сегодня, 15:50
Таджикистан получит вооружения от ОДКБ для укрепления границы с Афганистаном
Сегодня, 15:00
В Узбекистане заметно выросло число автомобильных грузоперевозок
Сегодня, 06:00
Растет слава ахалтекинских скакунов в мире
Сегодня, 06:00
Казахстан вводит ответные меры против российского автопрома в ответ на повышение утильсбора
Вчера, 06:00
Текст Конституции Казахстана перепишут более чем на 80%, изменения внесут в 77 статей
Вчера, 06:00
Миллиардер Алишер Усманов выиграл дело о клевете против немецкой газеты
29-01-2026, 10:01
Израиль расширяет влияние в Каспийском регионе
29-01-2026, 06:00
Таджикистан, вы в курсе, что Россия с вами?
29-01-2026, 06:00
Казахстан обратился к США за разрешением выкупить доли «Лукойла»
28-01-2026, 19:20
Из Алматы до Эвереста: казахстанец доехал до самой высокой горы на велосипеде
28-01-2026, 17:15
Ташкент. В ходе видеоселекторного совещания Шавкат Мирзиеев озвучил конкретные причины кадровых чисто
28-01-2026, 10:20
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 26 января по 1 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 31.01.2026
USD 87,4500
EUR 104,3891
CNY 12,5856
KZT 0,1746
RUB 1,1589