Интергласс
Белый Парус
Смертельно опасны. "Армия невидимок" уже внутри России
Автор - Царьград    27-11-2024, 06:00

Армия "невидимок" уже внутри России. Смертельно опасны. Что делать? Ответил охотник на маньяков Алексей Родин. За более чем 20 лет службы в органах он многое повидал, 18 лет посвятил тому, чтобы ловить маньяков и педофилов. И знает, как бороться с мигрантской преступностью. "Добропорядочному человеку будет жить в нашей стране намного лучше, если законы будут более строгими", – считает полковник.

Сегодня тема этнической преступности одна из самых острых в России. Так, по данным Следственного комитета, за восемь месяцев 2024 года иностранцы совершили более 26 тыс. преступлений. Практически втрое выросло число преступлений, совершённых нелегальными мигрантами, – с 2880 до 8059.

В общей сумме число преступных деяний иноземцев возросло с 5868 до 9708, а среди тех, кто получил гражданство меньше десяти лет назад, – с 7 тыс. до 11 тыс. И, что важно, доля тяжких преступлений выросла на 12%.

Наиболее проблемными в плане миграции регионами по-прежнему остаются Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Оренбургская, Новгородская и Калининградская области. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил серьёзно заняться этим вопросом, проанализировать причины роста преступности и принять соответствующие меры.

Коллаж Царьграда

Из общего числа иностранцев, находящихся на территории нашей страны, а это 6,1 млн человек, по данным МВД, около 630 тысяч находятся здесь незаконно. Со следующего года власти планируют запустить реестр, куда будут заносить всех приезжих, кто подлежит выдворению из страны.

Хуже всего, когда от преступных действий мигрантов страдают дети. Как сказала ведущая "Первого русского" Елена Афонина, порой читаешь криминальные сводки – и мороз по коже идёт от того, какие чудовищные преступления совершаются людьми, незаконно находящимися на территории нашей страны. О том, как с этим бороться, в эфире программы "Мы в курсе" рассказал "охотник на маньяков" полковник МВД в отставке Алексей Родин, который 18 лет своей жизни посвятил розыску тех, кто убивал детей и измывался над женщинами.

Нормальный человек не будет насиловать женщин и детей

Первое, на что обратил внимание полковник Родин, – это причины, по которым эти люди совершают преступления. Он отметил, что чаще всего это люди малообразованные, мало зарабатывающие, которые не смогли устроить жизнь в своей стране и приехали в Россию ради заработка. Но не хотят ассимилироваться с нашим обществом и соблюдать наши законы, сказал эксперт.


Разговаривали с нашими коллегами из Узбекистана, Таджикистана о том, почему так много людей, которые сюда едут, совершают преступления. Причём их жестокость, она граничит с какой-то просто потрясающей глупостью. Ну просто зашёл и убил. Зачем? То есть убийство ради убийства… А наши коллеги – вменяемые, абсолютно нормальные люди, они говорят: к вам едет не лучшая часть, не цвет нашего общества к вам едет. Это едут люди, которые не нашли себя здесь. Едут хоть что-нибудь заработать. И многие из них, к сожалению, не говорят на русском языке, не знают наших законов,– передал Родин.

По словам полковника, если бы они совершили преступление против детей, к примеру, в Таджикистане или Узбекистане, то их "либо зарубили бы саблями, либо дали какие-то максимальные сроки". А здесь они считают, что их не поймают, – у них на это не хватает интеллекта.

Нормальный человек не будет насиловать женщину или ребёнка. Подонок – будет. Потому что зерно упало на благодатную почву. Мы имеем огромную массу мужчин, которая приехала к нам сюда работать. Они сексуально не удовлетворены, сексуально не устроены. Это не наша проблема. Это они не смогли себя устроить, не смогли заработать своих денег. Но мы не должны тут всех на руках носить. Поэтому "большой брат" должен следить. И не только за мигрантами, а вообще за всеми. Я и мои коллеги – апологеты этой мысли. И добропорядочному человеку будет жить в нашей стране намного лучше, если законы будут более строгими,– считает Родин.

Мигрантов поставят перед выбором: жить честно либо тюрьма

Что касается вопросов безопасности, то законодательная база, она дорабатывается, сказал полковник. Есть такая инициатива, чтобы всех трудовых мигрантов ставить на генетический учёт. Кроме того, они проходят дактилоскопию, у них снимаются папиллярные узоры с пальцев рук, их фотографируют перед тем, как выдать патент на работу. И сейчас обсуждается возможность, чтобы делать все эти процедуры прямо на границе, добавил Родин.

Допустим, пальцы он и так сдал, сфотографировался. Но лицо можно не увидеть, отпечатки пальцев можно неправильно снять либо не снять, он может не оставить их. Но если будет генетика, даже если он не говорит абсолютно на русском языке, это 100% доказательство в суде… И это гарантия того, что, совершив преступление, он уже никогда не уйдёт от ответственности, – подчеркнул эксперт.

Как пример – Объединённые Арабские Эмираты, где 90% населения – это трудовые мигранты. И каждый из них проходит эти процедуры, законы там строжайшие. И если не собираешься жить честно, то либо не приезжай в страну, либо будешь сидеть в тюрьме. Как сказал Родин, хотелось бы, чтобы и мы жили примерно в такой же парадигме.

То есть на законодательном уровне трудовой мигрант, въезжая в страну, сдаёт буккальный эпителий. И всё – он в генетической базе. И если он ситуативно либо подонок изначально, либо там как-то сложилось (что совершил преступление. – Ред.), он будет установлен очень быстро. А самое главное – мы прекращаем вот эту серию дальнейших преступлений,– объяснил Родин.

Он добавил, что война, "она идёт не только на поле боя, но и внутри" страны. И яркий тому пример – этническая преступность. Как сказал Родин, президент со своей командой с этим борется, и силовики им помогают. "И дай Бог, чтобы между молотом и наковальней все враги были повержены в нашей стране", – заключил полковник.

https://tsargrad.tv/articles/armija-nevidimok-uzhe-vnutri-rossii-smertelno-opasny-chto-delat-otvetil-ohotnik-na-manjakov_1082024



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Как россияне представляют жизнь через 20 лет
Вчера, 06:00
За словами о деколонизации России скрывается жажда мести
Вчера, 06:00
Враг изолирует Крым: "Судоходство и движение на трассах остановят
Вчера, 06:00
Кризис в Британии повысил шансы на распад королевства
Вчера, 06:00
АдГ предлагает немцам восстановить сотрудничество с Россией
Вчера, 06:00
Кремль "сворачивает скатерть-самобранку" для Еревана
Вчера, 06:00
Гороскоп на июнь 2026 года: неожиданные испытания и шансы, которые принесет этот месяц
31-05-2026, 07:49
Хегсет ответил на просьбу Зеленского о ракетах для Patriot
31-05-2026, 07:34
События недели: Швеция спонсирует атаки вглубь России, прибалты рвутся к размещению ЯО
31-05-2026, 07:33
Эксперты: кто выиграет в борьбе дронов, как Россия противодействует плану ВСУ
31-05-2026, 07:18
Зеленский и НАТО провоцируют эскалацию из-за безысходности - СМИ
31-05-2026, 07:16
В США возобновили дело по иску Трампа к налоговой службе
31-05-2026, 07:11
ООН после ударов по ЗАЭС призвала не атаковать критическую инфраструктуру
31-05-2026, 07:10
Эксперты: что скрыто за подготовкой Одессы к круговой обороне
31-05-2026, 06:00
Перегрузка домашней работой влияет на рождаемость
31-05-2026, 06:00
Вместо "духа Анкориджа" – "дух Хельсинки". Русских снова обманут
31-05-2026, 06:00
Кыргызстан
Мясной скачок и дорогой хлеб: как выросли цены в Кыргызстане в мае 2026 года
Вчера, 18:47
В Кыргызстане хотят легализовать кальянный бизнес
Вчера, 18:44
Депутат: «Убыточные» для Бишкека троллейбусы приносят Ошу прибыль
Вчера, 15:39
Вейпы, снюсы. В ЖК предлагают вместо запрета курения ввести лицензирование
Вчера, 15:37
В Кыргызстане могут ввести полный запрет насвая и ужесточить продажу алкоголя
Вчера, 13:58
Кыргызстан установит дипломатические отношения с Восточным Тимором
Вчера, 10:45
Садыр Жапаров помиловал бывшего главу аппарата Атамбаева Фарида Ниязова
31-05-2026, 19:47
В Кыргызстане впервые зафиксировали редкую птицу
31-05-2026, 13:45
Президенту США посоветовали сбросить вес и больше заниматься спортом
31-05-2026, 13:44
В Бишкеке водитель вытолкнул из автобуса пожилую женщину
31-05-2026, 13:42
Дмитрий Бивол защитил два титула чемпиона мира по боксу
31-05-2026, 09:56
В Иссык-Кульской области усилили меры против употребления полиэтиленовых пакетов
29-05-2026, 17:20
Президент Садыр Жапаров с рабочим визитом прибыл в Астану
28-05-2026, 19:24
В Общереспубликанском тесте по кыргызскому языку нашли ошибку
28-05-2026, 13:06
Как торговать на двух квадратах? Бизнес возмутился новым Ошским базаром
28-05-2026, 13:04
Мэр Бишкека: Стихийной торговли не будет, продавцам предложили новый Ошский рынок
28-05-2026, 13:03
В Кыргызстане хотят запретить кремацию
28-05-2026, 11:21
МВД призвало кыргызстанцев не поддаваться провокациям вокруг F1H2O и иностранцев
28-05-2026, 11:20
С 30 июня для поездки на учебу или работу в Россию нужна регистрация в RuID
28-05-2026, 11:18
Последний звонок под контролем. МВД предупредило выпускников и родителей
28-05-2026, 11:16
Казахстан, Узбекистан
Евразийская интеграция приносит реальную выгоду каждому из участников
Вчера, 06:00
В Казахстане в дикую природу выпустили редких лошадей Пржевальского
31-05-2026, 17:57
Казахстан готов принять на хранение иранский уран — МАГАТЭ
31-05-2026, 17:55
L'Antidiplomatico: визит Путина в Казахстан стал сигналом для Пашиняна
31-05-2026, 07:13
Россия усилила энергетический союз с Казахстаном
31-05-2026, 06:00
Рост золота в международных резервах стран Центральной Азии
31-05-2026, 06:00
В Узбекистане предложили поменять герб из-за советских символов
30-05-2026, 07:21
Как Александр Лукашенко рассказал про ИИ, а Никола Пашиняна оставили в игре
30-05-2026, 06:56
Шавкат Мирзиеев обозначил пять приоритетов развития сотрудничества с ЕАЭС
30-05-2026, 06:55
Ради чего Россия вложит $16,5 млрд в казахстанскую АЭС "Балхаш"
30-05-2026, 06:54
Газовый коридор в Китай может расшириться: Казахстан готов поучаствовать в проекте
29-05-2026, 07:22
О семи основах дружбы и добрососедства народов Казахстана и России. Совместное заявление Президентов двух стран
29-05-2026, 07:19
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 25–31 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 02.06.2026
USD 87,4500
EUR 101,9536
CNY 12,9264
KZT 0,1789
RUB 1,2276