Интергласс
Белый Парус
Смертельно опасны. "Армия невидимок" уже внутри России
Автор - Царьград    27-11-2024, 06:00

Армия "невидимок" уже внутри России. Смертельно опасны. Что делать? Ответил охотник на маньяков Алексей Родин. За более чем 20 лет службы в органах он многое повидал, 18 лет посвятил тому, чтобы ловить маньяков и педофилов. И знает, как бороться с мигрантской преступностью. "Добропорядочному человеку будет жить в нашей стране намного лучше, если законы будут более строгими", – считает полковник.

Сегодня тема этнической преступности одна из самых острых в России. Так, по данным Следственного комитета, за восемь месяцев 2024 года иностранцы совершили более 26 тыс. преступлений. Практически втрое выросло число преступлений, совершённых нелегальными мигрантами, – с 2880 до 8059.

В общей сумме число преступных деяний иноземцев возросло с 5868 до 9708, а среди тех, кто получил гражданство меньше десяти лет назад, – с 7 тыс. до 11 тыс. И, что важно, доля тяжких преступлений выросла на 12%.

Наиболее проблемными в плане миграции регионами по-прежнему остаются Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Оренбургская, Новгородская и Калининградская области. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил серьёзно заняться этим вопросом, проанализировать причины роста преступности и принять соответствующие меры.

Коллаж Царьграда

Из общего числа иностранцев, находящихся на территории нашей страны, а это 6,1 млн человек, по данным МВД, около 630 тысяч находятся здесь незаконно. Со следующего года власти планируют запустить реестр, куда будут заносить всех приезжих, кто подлежит выдворению из страны.

Хуже всего, когда от преступных действий мигрантов страдают дети. Как сказала ведущая "Первого русского" Елена Афонина, порой читаешь криминальные сводки – и мороз по коже идёт от того, какие чудовищные преступления совершаются людьми, незаконно находящимися на территории нашей страны. О том, как с этим бороться, в эфире программы "Мы в курсе" рассказал "охотник на маньяков" полковник МВД в отставке Алексей Родин, который 18 лет своей жизни посвятил розыску тех, кто убивал детей и измывался над женщинами.

Нормальный человек не будет насиловать женщин и детей

Первое, на что обратил внимание полковник Родин, – это причины, по которым эти люди совершают преступления. Он отметил, что чаще всего это люди малообразованные, мало зарабатывающие, которые не смогли устроить жизнь в своей стране и приехали в Россию ради заработка. Но не хотят ассимилироваться с нашим обществом и соблюдать наши законы, сказал эксперт.


Разговаривали с нашими коллегами из Узбекистана, Таджикистана о том, почему так много людей, которые сюда едут, совершают преступления. Причём их жестокость, она граничит с какой-то просто потрясающей глупостью. Ну просто зашёл и убил. Зачем? То есть убийство ради убийства… А наши коллеги – вменяемые, абсолютно нормальные люди, они говорят: к вам едет не лучшая часть, не цвет нашего общества к вам едет. Это едут люди, которые не нашли себя здесь. Едут хоть что-нибудь заработать. И многие из них, к сожалению, не говорят на русском языке, не знают наших законов,– передал Родин.

По словам полковника, если бы они совершили преступление против детей, к примеру, в Таджикистане или Узбекистане, то их "либо зарубили бы саблями, либо дали какие-то максимальные сроки". А здесь они считают, что их не поймают, – у них на это не хватает интеллекта.

Нормальный человек не будет насиловать женщину или ребёнка. Подонок – будет. Потому что зерно упало на благодатную почву. Мы имеем огромную массу мужчин, которая приехала к нам сюда работать. Они сексуально не удовлетворены, сексуально не устроены. Это не наша проблема. Это они не смогли себя устроить, не смогли заработать своих денег. Но мы не должны тут всех на руках носить. Поэтому "большой брат" должен следить. И не только за мигрантами, а вообще за всеми. Я и мои коллеги – апологеты этой мысли. И добропорядочному человеку будет жить в нашей стране намного лучше, если законы будут более строгими,– считает Родин.

Мигрантов поставят перед выбором: жить честно либо тюрьма

Что касается вопросов безопасности, то законодательная база, она дорабатывается, сказал полковник. Есть такая инициатива, чтобы всех трудовых мигрантов ставить на генетический учёт. Кроме того, они проходят дактилоскопию, у них снимаются папиллярные узоры с пальцев рук, их фотографируют перед тем, как выдать патент на работу. И сейчас обсуждается возможность, чтобы делать все эти процедуры прямо на границе, добавил Родин.

Допустим, пальцы он и так сдал, сфотографировался. Но лицо можно не увидеть, отпечатки пальцев можно неправильно снять либо не снять, он может не оставить их. Но если будет генетика, даже если он не говорит абсолютно на русском языке, это 100% доказательство в суде… И это гарантия того, что, совершив преступление, он уже никогда не уйдёт от ответственности, – подчеркнул эксперт.

Как пример – Объединённые Арабские Эмираты, где 90% населения – это трудовые мигранты. И каждый из них проходит эти процедуры, законы там строжайшие. И если не собираешься жить честно, то либо не приезжай в страну, либо будешь сидеть в тюрьме. Как сказал Родин, хотелось бы, чтобы и мы жили примерно в такой же парадигме.

То есть на законодательном уровне трудовой мигрант, въезжая в страну, сдаёт буккальный эпителий. И всё – он в генетической базе. И если он ситуативно либо подонок изначально, либо там как-то сложилось (что совершил преступление. – Ред.), он будет установлен очень быстро. А самое главное – мы прекращаем вот эту серию дальнейших преступлений,– объяснил Родин.

Он добавил, что война, "она идёт не только на поле боя, но и внутри" страны. И яркий тому пример – этническая преступность. Как сказал Родин, президент со своей командой с этим борется, и силовики им помогают. "И дай Бог, чтобы между молотом и наковальней все враги были повержены в нашей стране", – заключил полковник.

https://tsargrad.tv/articles/armija-nevidimok-uzhe-vnutri-rossii-smertelno-opasny-chto-delat-otvetil-ohotnik-na-manjakov_1082024



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
ООН: климат Земли вступил в фазу беспрецедентной нестабильности
Сегодня, 14:14
Вечную проблему Windows устранят
Сегодня, 09:07
Раскрыта подготовка НАТО к сценарию ядерного удара по России
Сегодня, 09:05
«Радиостанция Судного дня» передала в эфир два загадочных послания
Сегодня, 09:02
Образ «счастливейшей страны» обманывает весь мир
Сегодня, 06:00
Евросоюз заманивает канадцев на историческую родину от отчаяния
Сегодня, 06:00
Молодёжь превращают в монстров: У России остался лишь один выход
Сегодня, 06:00
В Чехии появится свой закон об иноагентах
Сегодня, 06:00
Война с Ираном выходит из-под контроля Трампа и обостряется.
Сегодня, 06:00
Трамп объявил о пятидневном моратории на удары по Ирану
Вчера, 17:36
Трамп назвал союзников по НАТО трусами...- Обзор
Вчера, 17:06
Миру угрожает сильнейший энергокризис...- Обзор
Вчера, 17:05
Путин ставит задачи перед МВД и прокуратурой... - Обзор
Вчера, 17:04
На Землю снова обрушилась сильная магнитная буря
Вчера, 07:50
Угроза выхода Польши из ЕС стала реальностью из-за Украины
Вчера, 06:00
Пирожки с секретной начинкой. Откровения "Машеньки", накормившей Путина: "Нам не выжить"
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Каждый четвертый кыргызстанец живет в бедности — данные WFP
Сегодня, 12:27
Уничтожение или возрождение? Что на самом деле происходит за забором Ботсада
Сегодня, 10:08
Самозапрет на сделки с жильем в Кыргызстане: закон вынесли на обсуждение
Вчера, 17:45
Деревья на бульваре Эркиндик пронумеровали. Мэрия опровергает слухи об их вырубке
Вчера, 17:43
Власти Кыргызстана будут контролировать сделки с недвижимостью и личным имуществом
Вчера, 17:41
В Бишкеке отопительный сезон завершится 25 марта, горячую воду отключат в апреле
Вчера, 17:38
В Бишкеке в начале недели ожидаются дожди
22-03-2026, 12:49
Пять казанов бешбармака и 100-метровый чучук приготовили в Нарыне к Ноорузу
21-03-2026, 17:34
Отопление в Бишкеке отключат на следующей неделе — мэрия
21-03-2026, 10:07
Посольство РФ отреагировало на провокации против русского языка в Кыргызстане
20-03-2026, 09:00
Президент поздравил кыргызстанцев с праздником Орозо айт
20-03-2026, 08:56
Кыргызстан стал популярной релокацией для крупных российских Telegram-каналов
19-03-2026, 16:45
Лаборатория солнечной астрономии прогнозирует самую сильную магнитную бурю
19-03-2026, 16:42
МВД: Любые провокации и нарушения во время праздников будут пресекаться на месте
19-03-2026, 12:28
Треть года бишкекчане дышат грязным воздухом, в Оше — еще дольше
19-03-2026, 12:27
Камчыбек Ташиев находится на допросе в МВД в качестве свидетеля
19-03-2026, 12:25
Застрявшая на пике Победы. Федерация альпинизма РФ оценила поиски в $2 миллиона
19-03-2026, 12:23
Коррупция в ГКНБ. Военная прокуратура возбудила уголовное дело
19-03-2026, 09:50
Детей из КР разрешат вывозить без согласия второго родителя
19-03-2026, 09:15
"Вкусно - и точка" впервые объявила о выходе на зарубежный рынок
17-03-2026, 11:05
Казахстан, Узбекистан
Каспийские нефтяные поля становятся прифронтовыми
Сегодня, 06:00
Теневая рука Shell над казахстанской нефтью, или как венгерская оппозиция готовит почву для нового передела
Вчера, 11:21
Казахстан. Как "Слышащее государство" стало системой управления
Вчера, 06:00
Узбекистан: финские миражи и евразийские перспективы
Вчера, 06:00
Ура инженерам, долой плагиат: что будет менять Рахмон в таджикской науке
22-03-2026, 06:00
Евросоюз оценил соблюдение Казахстаном антироссийских санкций
21-03-2026, 06:00
Узбекистан начал подготовку к запуску первого искусственного спутника и отправке космонавтов
20-03-2026, 09:24
Война на Ближнем Востоке и ее последствия для постсоветского пространства
20-03-2026, 06:00
Граждан России сажают за фиктивные браки с мигрантами
20-03-2026, 06:00
Центральная Азия растет вдвое быстрее развивающихся экономик мира
19-03-2026, 06:00
Центральная Азия: агрессия США против Ирана чревата экономическим обвалом и транспортным коллапсом
19-03-2026, 06:00
Узбекистан направил гуманитарную помощь в Иран
18-03-2026, 17:44
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 23 по 29 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 24.03.2026
USD 87,4500
EUR 100,8167
CNY 12,6620
KZT 0,1815
RUB 1,0366