АКИpress) – Троих жителей российского города Омск обвинили в нарушении порядка выезда за границу, сообщает издание «Российская газета» со ссылкой на официального представителя УФСБ РФ по Омской области Ирина Руснак.
По ее словам, они имели допуск к государственной тайне и незаконно выехали в Кыргызстан и Абхазию.
В отношении россиян следственное отделение ФСБ возбудило уголовное дело по ст.283.2 ч.1 («Нарушение требований по защите государственной тайны») УК РФ. Она отметила, что граждан, имеющих ограничения на выезд за рубеж в связи с ознакомлением с гостайной, предупреждают об уголовной и административной ответственности.
Гороскоп с 1 по 7 сентября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 01.09.2025 | |
USD | 87,3913 |
EUR | 102,0512 |
CNY | 12,2525 |
KZT | 0,1623 |
RUB | 1,0880 |