Султана Кермалиева освободили от должности мэра города Балыкчи. Об этом сообщила пресс-служба президента Кыргызстана.
По ее данным, глава государства подписал соответствующее распоряжение.
Султана Кермалиева назначили мэром Балыкчи только 1 июля 2025 года.
***
Президент подписал распоряжение о назначении Баатырбека Жантаева мэром города Балыкчи Иссык-Кульской области. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
Согласно документу, назначение произведено в соответствии со статьей 71 Конституции КР и частью 1 статьи 47 Закона КР «О местной государственной администрации и органах местного самоуправления».
Баатырбек Жантаев официально вступил в должность мэра Балыкчи.
Из открытых источников известно, что он являлся одним из владельцев франшизы Black Star Burger в Кыргызстане, а также активно работает в строительном бизнесе.
Также известно, что ранее он занимал должность в государственном предприятии «Кыргыз темир жолу».
Гороскоп на неделю, с 26 января по 1 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в
Подробнее »
| На 27.01.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 103,6457 |
| CNY | 12,5717 |
| KZT | 0,1742 |
| RUB | 1,1538 |