Интергласс
Белый Парус
Кыргызстан. Американская демократия и национальная идентичность
Автор - VB.KG    30-03-2023, 06:30

Академик РАЕН, профессор Мурат Суюнбаев поделился мнением, нужны ли традиционному обществу Кыргызстана, находящемуся на доиндустриальной стадии развития сомнительные "ценности" индивидуализированного Запада:

"В конце 19 века началось российское (тогда для нас западное) влияние, в том числе христианства в лице православия. С учетом опыта кавказских войн - это влияние было сбалансированным. Российская имперская власть не только не подавляла местную религиозную культуру в лице ислама, но и укрепляла её. Именно имперская власть привезла с собой татарских и башкирских мулл, которые довершили исламизацию.

Влияние политической культуры также радикализировалось в нашей стране. Конституции – венецианские – дальше некуда, партий больше, чем где либо. Но демократии не очень прибавилось, зато прибавилось переворотов – тоже больше, чем где-либо.

Гендер- и секс-разнообразия. Отношения "мужчина - женщина" начинаются с половой идентификации друг друга. В 2014 году Facebook представил подписчикам возможность в графе "пол" выбрать аж из 58 предложенных опций. На Tumblr собрали триста (!!!) гендеров. Как тут не запутаться? Сколько пар сочетаний можно получить из 300 разновидностей? Считать придется долго. В западном мегаполисе, в отличие от сельских поселений, секс-меньшинств больше, чем населения в иных странах.

Природа, чтобы удержать бесконтрольное размножение человека, придумала ЛГБТ. А люди с воодушевлением подхватили идею... ЛГБТ – это непараметрическое оружие регулирования человечества. Заметим, что параметрические процессы – это энергетические: мускульные (удар мечом), химические – энергия пули от сгорания пороха и т.д. Энергия не применяется, а людей становится меньше, чем могло бы…

ЛГБТ выступают против семьи, состоящей из мужчины, женщины и детей. У общества, где такая тенденция доминирует, нет будущего. Человечество, вступая в гендерные мутации и уничтожая традиционные межполовые отношения, создало предпосылки уничтожения самого себя.

Против человечества идёт изощренная гибридная война. От такой же гибридной войны пала Римская империя: перенаселенность, мегаполисы, бóльшая продолжительность жизни, слом нормальных моделей половых отношений. Теперь от более изощренной гибридной войны может пасть весь Запад. Ведь схожие мифологемы аврамических религий влияют на треть человечества. Тогда как доля населения Римской империи к 400 году составляла около 16%, значительная часть которых к тому же были вчерашними варварами.

После гибели Римской империи, было в том числе утрачено наследие Аристотеля. Но Восток тогда сохранил наследие Запада. Оно вернулось Европе через тысячу лет в обратных переводах с арабского. Готовиться ли нам к тому, чтобы сохранить драму "Ромео и Джульетта" Шекспира, которую могут в угоду политкоректности переделать в "Трансгендер и Бисексуалка"?

На примере Древнего Рима видно, что цивилизации заканчивают свое развитие одинаково: социальным и межполовым маразмом. Есть риск, что Западная цивилизация погибнет окончательно. При гибели Древнего Рима (предтечи западной цивилизации) в 5 веке победители еще не имели мягкой силы. Сейчас у потенциальных победителей такая сила есть.

Восточная цивилизация не признает себя полностью неживотной. Поэтому восточная цивилизация медленнее развивается, но далека от гибели. Особенности западной цивилизации – это приоритет науки, прав человека, богоборчество и спесь, которое всё и губит.

Поступательный характер развития западной цивилизации свидетельствует о ее принадлежности к цивилизациям, оторванным от природной биологической составляющей. Поэтому западная цивилизация быстрее развивается и ближе к гибели. А часть восточной цивилизации трансформировалась в западную: азиатские драконы, приморские города Китая.

Этот кризис пытаются перекинуть и на нас. Но нужны ли традиционному обществу Кыргызстана, находящемуся на доиндустриальной стадии развития сомнительные "ценности" индивидуализированного Запада, разрушившего свои же христианские устои?".


Источник информа

ции: https://www.vb.kg


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Трамп: ВМС США готовы поступить с Ираном так же, как с Венесуэлой
Сегодня, 19:23
Россия готова стать посредником между США и Ираном
Сегодня, 10:40
Трамп заявил, что ждет попытку импичмента со стороны демократов
Сегодня, 10:39
«Не готов уступать». В США резко высказались после слов Зеленского
Сегодня, 10:34
В Германии объяснили ненависть к русским
Сегодня, 10:33
Штраф на миллионы. Бизнесмен намерен отобрать у беглой "примадонны" личную пристань
Сегодня, 06:00
США переходят к тактическим играм
Сегодня, 06:00
Лукашенко начал управлять войсками напрямую
Сегодня, 06:00
Эксперт: как новая система БРИКС избавит Россию от санкций Запада
Сегодня, 06:00
Морозы перегрели газовый рынок ЕС и США
Сегодня, 06:00
Убийство в Миннеаполисе ставит под удар любимый проект Белого дома
Сегодня, 06:00
Золото – лакмусовая бумажка международной напряженности, - Валентин Катасонов
Сегодня, 06:00
В России могут ввести зеленые и бирюзовые номера
Вчера, 12:58
Минфин предложил легализовать онлайн-казино в России
Вчера, 12:56
Экономист назвал пять фраз, выдающие мошенника
Вчера, 12:55
Вашингтон помогает доллару ставить антирекорды
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Мэрия не разрешает устанавливать объекты облегченного типа в центре Бишкека
Сегодня, 17:13
Обучение в государственных автошколах будет стоить 19 тысяч сомов
Сегодня, 17:12
МВД: Закон не запрещает проведение торжеств, но соблюдение тишины обязательно
Сегодня, 10:50
Депутат просит усилить контроль за салютами ночью
Сегодня, 10:48
В США бизнесмена из Кыргызстана приговорили к 3,3 годам тюрьмы за незаконный экспорт оружия
Сегодня, 10:45
Госучет, регистрация и штрафы: риелторский рынок КР предлагают ужесточить
Сегодня, 09:58
Вводит в заблуждение общественность. Мэрия Бишкека ответила депутату ЖК
Сегодня, 09:54
В Кыргызстане могут резко подорожать услуги такси — Дастан Бекешев
Вчера, 17:18
Казахстан запускает электронную очередь на двух КПП на границе с Кыргызстаном
Вчера, 17:15
Февраль в КР ожидается теплее обычного
26-01-2026, 17:26
Бишкек ждет масштабная перестройка: вынесен на обсуждение генплан-2050
26-01-2026, 11:21
Законопроект о реформе ТСЖ вынесен на рассмотрение Жогорку Кенеша
26-01-2026, 11:18
В Минсельхозе признали плачевное состояние пастбищ в Кыргызстане
26-01-2026, 11:17
На руках у населения имеется денежная масса в размере 200-300 миллиардов сомов
23-01-2026, 17:39
ВВП растет, цены давят: почему кыргызстанцы не чувствуют подъема экономики
23-01-2026, 12:48
ГКНБ: 32 здания больниц незаконно продали
22-01-2026, 14:26
ГКНБ вернул государству 11 гектаров Карагачевой рощи
22-01-2026, 14:25
Все для трудящихся! В парламенте предложили отменить оплату по двойному тарифу за ночные смены
22-01-2026, 14:23
Новые визовые требования США. Американское посольство предоставило разъяснения
22-01-2026, 09:13
Депутат предлагает запретить в Кыргызстане продажу алкоголя в ночные часы
21-01-2026, 17:17
Казахстан, Узбекистан
Казахстан обратился к США за разрешением выкупить доли «Лукойла»
Сегодня, 19:20
Из Алматы до Эвереста: казахстанец доехал до самой высокой горы на велосипеде
Сегодня, 17:15
Ташкент. В ходе видеоселекторного совещания Шавкат Мирзиеев озвучил конкретные причины кадровых чисто
Сегодня, 10:20
Запад формирует энергетическую повестку в Центральной Азии
Сегодня, 06:00
"Закрытие Южных ворот": чем для Таджикистана могут обернуться беспорядки в Иране?
Сегодня, 06:00
Туркменский нейтралитет испытывают на прочность
Сегодня, 06:00
Иностранцам с судимостью запретят получать российское гражданство или ВНЖ
Вчера, 17:16
Sputnik: АЭС - это не опасно?
Вчера, 06:00
Какие полномочия будут у вице-президента Казахстана
Вчера, 06:00
В Ташкенте жители выступили против эксперимента МинстройЖКХ по передачи домов УК без согласия жителей
Вчера, 06:00
КТК завершил ремонт причала №3. Причал №2, пострадавший от украинской атаки, остается нерабочим
26-01-2026, 12:06
В Узбекистане запретят автомобили старше 50 лет
26-01-2026, 08:46
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 26 января по 1 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 29.01.2026
USD 87,4500
EUR 104,7782
CNY 12,5907
KZT 0,1736
RUB 1,1451