Интергласс
Белый Парус
На что Запад потратит средства российских олигархов? Зловещий план глобальных элит - Андрей Фурсов
Автор - Андрей Фурсов    3-05-2023, 06:30

Никакой конкуренции уже нет. И рынка никакого нет. Есть олигополии. Уже в конце ХХ века невещественные факторы, то есть социальные сети, информация, стали решающим фактором самого уже материального производства. И те, кто их монополизировал… Их называют на Западе эксистами. Они начали взбираться на верхние ступени пирамиды. И действительно, с технологической точки зрения, это сейчас доминирующий уклад.

Значительную часть того населения, которое собираются на Западе ограбить… Им нужно предоставить немножко хлеба… Это базовый доход. И, естественно, дать зрелищ. Их нужно погрузить в мета-вселенную, чтобы они находились внутри этого вымышленного мира. И самое главное, чтобы они были социально атомизированы и не могли контактировать друг с другом.

С помощью "зеленой" повестки взят курс удушить и промышленность, и с/х, ввести рационированное потребление. Глобалистские верхушки, безусловно, постараются опустить средний слой до уровня бедности. Ну, и сбудется мечта глобалистов – все будут бедные, и над ними будет вот эта богатая верхушка. Ситуация будет даже хуже, чем в Латинской Америке в 80-х и в России в 90-х, где люди не смирились с ограблением.

То, что на Западе начинают говорить о рационировании потребления, о рационировании даже воды, - все это подтверждает прогнозы Жак Аттали, которые он делал 10-12 лет назад в книге "Краткая история будущего". Он говорил, что будущее мира – глобальная распределительная экономика, а вовсе не рынок. Глобальная распределительная экономика – это внеэкономический контроль. И вот здесь мета-вселенные важны еще и как средство контроля над социальным поведением людей. То есть здесь завязано все вместе – змея кусает свой хвост.

В свое время Шваб сказал, что создание вот этого нового мира, "новой нормальности"… У него на пути три помехи. Первое. Это социальное сопротивление. Второе – это низкие темпы. И третье. Если одна большая страна из этого процесса выйдет. Ну, вот совершенно понятно, что Россия на данном моменте из этого процесса выходит. С Китаем не все так ясно. Но это не значит, что наднациональные структуры утратили свои позиции в той части мира, которую они контролируют. Они могут их сохранить в тех регионах, которые объявят демократическим свободным миром, противостоящим Китаю и России.

Прoтивоcтояние России с Постзападом – это надолго. Если не произойдет предательства, кaпитуляции. Если не произойдет катастрофы. Но я повторяю, объявив себя свободным миром… Скажем, Северная Америка, Западная Европа, Австралия… Наднациональные верхушки не утратят ни в коем случае своей власти. Не для того они эту власть копили и укрепляли в течение 400 лет, чтобы вот так просто все уступить.

Кстати, "наднационалы" то, что могли урвать во время кризиса, они урвали. Я согласен с теми аналитиками, которые полагают, что одной из задач таких, серьезных экономических, по поводу текущей ситуации была экспроприация российских олигархов. Эта задача была поставлена еще в 2012 году Кристин Лагард, когда она выступала в Токио на совместном заседании Международного валютного фонда и Всемирного банка. Она так и сказала, что одна из главных задач – это экспроприация "молодых" денег. Но нужен только повод…

Вот повод сейчас нашелся. И, в принципе, если посчитать активы, недвижимость, яхты и прочее, то сейчас изъято у российских олигархов около 2-х триллионов долларов. Конечно, по сравнению с тем богатством, которое контролирует мировая верхушка… А мировая верхушка контролирует… Вот мировая верхушка – это 1%, они контролируют 35 триллионов долларов из имеющихся в мире 90. Ну, 2 триллиона долларов и 35 – это не так много… Но почему не взять то, что плохо лежит? Вот они и взяли.

Посткапиталистический строй, который задуман ультра-глобалистами… Это не значит, что он получится. Но он основан не на контроле… Вот что такое капитализм? Это присвоение овеществленного труда, который реализует себя как самовозрастающая стоимость. Поскольку главными факторами производства становится невещественное, то есть социальное поведение, информация, образование, то именно их присвоение, установление над ними контроля и обеспечивает функционирование новой системы. Контроль с помощью социальных сетей. Контроль над теми потребностями, которые "втюхивает" реклама. Ну, и целый ряд других вещей. То есть создается принципиально иная форма социального контроля.

Это будет происходит прежде всего на Западе или, точнее, пост-Западе. Мы пока что из этого процесса… Они нас отключили, мы отключились. Неважно! Не было бы счастья, да, несчастье помогло.

Капитализм, верхушка капиталистической системы, уже в конце ХХ века поняла, что вместо капитализма нужно создавать что-то другое. Пока существовал Советский Союз, развернуться было нельзя. Затем, когда закончился Советский Союз, когда его разрушили, 15 лет, Постзапад получил отсрочку – они грабили социалистическое наследие. Потом шарахнул кризис. Ну, ясно совершенно, что капитализм заканчивается. И они пытаются строить совершенно новый строй.

Ситуация заключается только в том, что когда система рушится и, грубо говоря, летят ее обломки, здесь очень трудно реализовать какой-то план. Ну, например. Сначала был план эволюционного перехода к посткапитализму, создание двух сообществ. Транстихоокеанского и Трансатлантического. Тут влезает Трамп, а точнее, те силы, которые его поставили, и ломает эволюционный переход к посткапитализму. Появляется революционный план, за которым стоит демократическая партия США. Но из этого проекта выходит Россия, и Китай не торопится туда включаться.

То есть, какие бы ни были планы в истории, они никогда не реализуются полностью. Но то, что нынешние мировые верхушки, у них есть план создания того строя, в котором они, во-первых, исключат из бенефициаров огромную часть тех людей, которые были бенефициарами последние 100-150 лет. Это совершенно понятно. И то, что они хотят построить принципиально новый строй.

Я все время говорю, что книга Шваба – это значительно более гадкая и зловещая вещь, чем "Майн Кампф" Гитлера. Гитлер собирался создать новый мировой порядок, чисто политическую вещь. Что делает Шваб? Шваб рекламирует строй, в котором, выражаясь марксистским языком, производственные отношения требуют изменения природы человека. Книги Шваба, по идее, должны быть также запрещены как "Майн Кампф". Но, тем не менее, их переводят одну за другой. Видимо, до людей не доходит, что, по сути дела, посткапитализм в исполнении Шваба – это постчеловеческое общество. И я думаю, что очень многие люди рано или поздно начнут это понимать и сопротивляться. Потому что никому не захочется, чтобы его превращали в человечину, в человеческое мясо, в скотину.

Андрей Фурсов. Не будет ни собственности, ни приватности. Мировая верхушка показала наше будущее:

 https://dzen.ru/a/Y2jwVS9txxA4yKdx


Источник - Андрей Фурсов


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Большая провокация в ООН: Киев согласился на прекращение огня — хотя его никто ему не предлагал
Сегодня, 10:00
«Медведя не заставить вернуться в берлогу». Ле Пен предостерегла французов от мыслей о войне с Россией
Сегодня, 08:21
Как встретились Трамп и Си?
Сегодня, 08:15
Саммит Трампа и Си: стратегический триумф Китая в Вашингтоне
Сегодня, 08:13
Будут ли США финансировать Украину после выборов в Конгресс?
Сегодня, 06:00
Планам Японии на Курилы помешал Устав ООН
Сегодня, 06:00
Интриги, измены и гей-скандал. Новые мемуары о принцессе Диане разъярили Букингемский дворец
Сегодня, 06:00
Магазины вместе с банками отсеивают покупателей
Сегодня, 06:00
Антироссийские санкции разделили Евросоюз
Сегодня, 06:00
Зачем Польша создает заградотряды на границе с Украиной
Сегодня, 06:00
Зачем Китай тайно скупает рекордно много золота
Сегодня, 06:00
Си Цзиньпин едет в США с ультиматумом по Тайваню? Два важнейших сигнала
Вчера, 10:32
Зеленский назвал условие для прекращения ударов по российским НПЗ
Вчера, 10:04
Стало известно о передаче 8 млрд евро Украине от замороженных активов РФ
Вчера, 08:32
Зеленский русским матом ответил на вопрос о визите в Москву
Вчера, 08:19
Трамп нарушил протокол ради Си Цзиньпина
Вчера, 08:14
Кыргызстан
Энергосбой в Центральной Азии обесточил часть Бишкека
Сегодня, 12:54
Кыргызстан и Союз Коморских Островов установили дипломатические отношения
Сегодня, 08:09
Кыргызстан завез 92 тысячи легковых машин с начала года
Сегодня, 08:08
В каком случае фигуранты «письма 75» смогут участвовать в выборах? Ответ ЦИК
Сегодня, 08:07
Бывший вице-мэр Бишкека Азамат Кадыров обвиняется в злоупотреблении должностным положением
Сегодня, 08:04
На заводе имени Ленина в Бишкеке собрали первый кыргызский спутник
Сегодня, 08:03
Рэпер Тимати ввез через Кыргызстан в РФ гиперкар Bugatti, купленный в Европе
Сегодня, 08:01
Депутат: Выборы президента в среду могут осложнить голосование за рубежом
Вчера, 12:30
За восемь дней — три континента. Садыр Жапаров вернулся в Бишкек
23-09-2026, 20:39
С них не убудет! В парламенте призвали привлекать студентов и старшеклассников на субботники
23-09-2026, 13:10
Дастан Бекешев предлагает Нурдана Орунтаева посадить. В инвалидное кресло
22-09-2026, 19:51
Мэр Бишкека объяснил, почему в автобусах до сих пор не установили кондиционеры
22-09-2026, 19:49
Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев ответил на слухи о своей возможной отставке
22-09-2026, 19:46
Власти опровергли слухи об отставке Касымалиева и Туманбаева
22-09-2026, 19:45
В ЖК призвали выдавать рабочие визы иностранцам только со знанием кыргызского языка
22-09-2026, 12:58
Казахстан в одностороннем порядке сократил работу КПП «Каркыра»
22-09-2026, 11:00
Бишкек поднялся на 461-е место в рейтинге городов мира
22-09-2026, 08:03
Депутат предложил мораторий на строительство высоток в центре Бишкека
22-09-2026, 08:02
Минэкономики Кыргызстана представило план сдерживания цен
22-09-2026, 07:58
Минпросвещения рассматривает вопрос о запрете соцсетей для детей
21-09-2026, 16:35
Казахстан, Узбекистан
Узбекистан выдвинулся в Совбез ООН
Сегодня, 07:59
Казахстанских военных унесло в море во время учений на Каспии: девять погибли
Сегодня, 07:58
Как остановить пустыню: китайский опыт приходит в Центральную Азию
Сегодня, 06:00
Власть, общество, элиты: кто задает правила игры в Казахстане?
Сегодня, 06:00
Узбекский депутат призывает узбеков покинуть Россию и забыть про нее навсегда
Вчера, 11:27
Турция пытается установить влияние на спецслужбы стран Центральной Азии
Вчера, 11:27
Дороги, которые нас подчиняют. Транспортная стратегия Запада в Центральной Азии
Вчера, 08:35
Международный центр цифровых технологий в Республике Узбекистан
Вчера, 06:00
Казахстан и Узбекистан создают общее платежное пространство
23-09-2026, 06:00
Токаев предложил БРИКС сотрудничество в технологиях и торговле
23-09-2026, 06:00
Окно возможностей для Центральной Азии
23-09-2026, 06:00
Историческую часть Бухары закроют для самокатов, мопедов и лошадей
22-09-2026, 19:48
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 21 - 27 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 25.09.2026
USD 87,4497
EUR 99,5221
CNY 13,0258
KZT 0,1979
RUB 1,0311