Интергласс
Белый Парус
В России грядут радикальные перемены, - Александр Дугин
Автор - Царьград    27-05-2022, 06:30

Элиты загнаны в угол: спецоперация требует патриотических реформ сейчас, немедленно. Но будут ли они проводиться "сверху" или станут необходимостью из-за неизбежно приближающегося коллапса старой системы, пока сказать невозможно. Ведь "лихие 1990-е" до конца так и не изжиты.

Необходимость перемен порой ощущается народом очень остро. И в конце 1980-х годов ХХ века в СССР коммунисты препятствовали любым изменениям, которые были абсолютно необходимы. Тогда-то либералы, воспользовавшись этим, представили дело так: перемены – это мы. То есть капитализм, Запад, рынок, разрушение и разворовывание советского наследства (снова отнять и поделить, но только между "своими"). И в целом общество эту версию приняло, согласилось, что перемены – это они, и если мы хотим перемен, то надо идти в ту сторону.

При этом теоретически существовал и другой план перемен – консервативно-революционный (патриотический и евразийский). Но он был не заметен за массой коммунистов, которые вообще блокировали всякую идеологическую инициативу. В итоге патриотический проект был похоронен тенью уже совершено невменяемой к тому времени КПСС, а страна свалилась в "лихие 1990-е".

Сейчас ситуация зеркально противоположная. То, что перемены – причем радикальные! – стране необходимы, чувствуют все. И снова власть ожесточенно им препятствует. Но теперь само собой разумеющимся вектором перемен является именно патриотизм – хоть левый, хоть правый.

Сегодня перемены – это мы, последовательные (а не по заказу) патриоты, противники капитализма и Запада, антилибералы, за Империю и социальную справедливость. Без коррупции и холуйского "чего изволите?" – именно этого ждет сегодня общество, ибо либерализм уже не вдохновляет никого. Может вдохновлять только его полное искоренение. А также конец капитализма, культурного геноцида через осточертевших "бесов" эстрады. Конец правления жадной, безнравственной и бескультурной элиты, сложившейся в 1990-е.

Люди ждут "нового Сталина" – великого лидера великой державы. Общество настроено на Величие и Справедливость. Спецоперация только обострила эти ожидания до предела. И от того, сбудутся ли они, зависит сама Победа.

Но надо понимать, что элита так просто не сдастся, ибо ей есть что терять и есть чего бояться. Последовательные патриотические реформаторы неминуемо спросят с нее за все. За развал СССР, за неправедное обогащение в 1990-е и в 2000-е, за либерализм, за бесконечную серию предательств, за коллаборационизм с Западом, за разрушение экономики. Спросят за ложь и систематическое глумление над народом.

Но эта элита – в положении коммунистов конца 1980-х. Она исторически обречена. Она может оттягивать свой конец, но не в силах его предотвратить. Народ ждет перемен, и это на сей раз не менее серьезно, чем в конце 1980-х. Только теперь перемены должны быть совершено иными, если не прямо противоположными. Нам нужна Новая Страна. Страна Победы.

Что же касается спецоперации, то, чтобы по-настоящему привлечь жителей Украины на сторону России, причем всей Украины (как Восточной, так и Западной), надо изменить саму Россию. Не надо прятаться за СССР, а РФ вообще создавалась в противоестественных для русской истории условиях. Мы должны утвердить совершенно новую Россию – новую и вечную, истинную, глубинную.

Неотъемлемой органичной частью которой сможет стать Украина. И украинцы должны понять, что мы приглашаем их создавать эту новую великую державу. Равно как и белорусов, и казахов, и армян, но и азербайджанцев, и грузин, и всех, кто с нами не только был и есть, но и будет. Вышли из СССР – возвращайтесь в новую Империю, которую мы будем строить все вместе. Иного пути нет.

Источник - Царьград


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Впервые в истории нейросеть обвинили в нарушении прав человека
Сегодня, 06:00
Белый дом хочет вести с Тегераном и диалог, и войну
Сегодня, 06:00
Власти США заполучили и испытали оружие, вызывающее «гаванский синдром» — CNN
Сегодня, 06:00
Гагаузию готовят к внешнему управлению
Сегодня, 06:00
Немецкая А-бомба как ответ на вызовы современности
Сегодня, 06:00
Трамп решил приручить "сторожевого пса инфляции"
Сегодня, 06:00
В Конгресс США внесен законопроект об аннексии Гренландии
Вчера, 13:38
Когда закончится эра ремейков
Вчера, 06:00
Европе предлагают выбор между Украиной и Гренландией
Вчера, 06:00
Лукашенко потрясен судьбой Мадуро
Вчера, 06:00
Ледник Судного дня проснулся и угрожает Санкт-Петербургу
Вчера, 06:00
Зеленский утвердил новые планы диверсий в России
Вчера, 06:00
Золото вместо долларов: почему весь мир скупает драгметаллы
Вчера, 06:00
50% россиян не устраивает государственная медицина
Вчера, 06:00
В Прибалтике напуганы геополитическими перспективами 2026 года
Вчера, 06:00
Чем электронный чек отличается от бумажного
12-01-2026, 11:36
Кыргызстан
В тюрьмах России отбывают наказание более 1200 кыргызстанцев
Вчера, 17:33
Российского телеведущего Владимира Соловьева предлагают признать персоной нон грата в КР
Вчера, 17:32
Трамвай через юг Бишкека: линию хотят провести от 12-го микрорайона в центр
Вчера, 13:46
Железную дорогу в Бишкеке переносить не будут
Вчера, 13:44
Генплан Бишкека: какие дома могут оказаться под угрозой
Вчера, 13:43
Бывшим гражданам КР хотят разрешить бессрочно находиться в стране без виз
Вчера, 13:35
После отмены платы за обслуживание блюда в кафе подорожали на 20 процентов
Вчера, 09:02
Столкновение судов в Таиланде: состояние кыргызстанцев удовлетворительное
12-01-2026, 16:42
Мэр города Ош выступил с инициативой назвать улицу в честь Баямана Эркинбаева
12-01-2026, 11:42
Милиция задержала бывшего депутата Жогорку Кенеша Аккулу Бердиева
12-01-2026, 11:40
Проект BELES по выпуску отечественных автобусов приостановлен
12-01-2026, 11:39
На Мальте кыргызстанок унесло волной. Одна из них погибла
12-01-2026, 11:19
Ввести госрегулирование цен на недвижимость предлагает Дастан Бекешев
10-01-2026, 16:21
Проект городка «Алтай» в Бишкеке не согласовали с Институтом сейсмологии — НАН
9-01-2026, 10:01
Бишкек снова в тройке городов мира с самым загрязненным воздухом
9-01-2026, 09:59
Эдиль Байсалов: Мы должны пересмотреть безвизовый режим для граждан США
8-01-2026, 17:03
Зима не будет, будет потепление. Погода на неделю в Бишкеке
8-01-2026, 10:12
Календарь праздничных и нерабочих дней в КР
8-01-2026, 10:09
«Нестле» отзывает отдельные партии детского питания в КР
8-01-2026, 10:05
Для граждан КР ввели визовый залог при оформлении въездных документов в США
7-01-2026, 20:04
Казахстан, Узбекистан
Казахстан в очередной раз меняет Конституцию
Сегодня, 06:00
Муфтият Казахстана признал дипфейки недопустимыми по шариату
Вчера, 09:03
Новые правила онлайн-покупок в странах ЕАЭС вступят в силу с 1 июля 2026 года
Вчера, 09:00
Центральная Азия хранит молчание по поводу иранских протестов
Вчера, 06:00
В Казахстане более 2 тысяч человек освободили по амнистии
12-01-2026, 11:21
Продажа особняка бывшего принца Эндрю казахстанскому олигарху Кулибаеву связана со схемой подкупа, -«Би-би-си»
12-01-2026, 06:00
Токаев вновь встретится с Трампом в ближайшее время, - новый посол США
11-01-2026, 12:17
Археологи из Китая и Узбекистана раскопали городище Кува
11-01-2026, 10:28
В Казахстане начинает работу первый в стране крематорий
10-01-2026, 16:20
Что произошло с Национальным фондом Казахстана в 2025 году
10-01-2026, 13:49
Нарративы о предстоящей агрессии России в Центральной Азии проплачены (часть2)
8-01-2026, 06:00
Брюссельский надзор: ЕС назначил себя главным аудитором по сексу в Казахстане
8-01-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 12 по 18 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 14.01.2026
USD 87,4490
EUR 102,0399
CNY 12,5357
KZT 0,1716
RUB 1,1135