Интергласс
Белый Парус
Запад выводит на арену свою «пятую колонну» в Кыргызстане
Автор - StanRadar    3-03-2022, 06:30
С начала проведения Россией специальной военной операции на Украине, мир разделился на три лагеря. Те, кто, якобы, против войны, выступающие под лозунгом «Нет Войне». Те, кто задаётся вопросом о двойных стандартах с фразой: а где были первые, когда, на протяжении 8 лет громили Восток Украины – Донбасс. И есть те, кто молча наблюдает за первой и второй категориями людей. Первая категория – это сформированная во всех странах бывшего СССР «пятая колонна». Иными словами,  грантоеды,  которые за «зелёные» могут продать мать родную. Всё зависит от цены вопроса. 

С началом операции эти самые грантоеды активизировались на территории Кыргызстана и Казахстана. Возле посольств стали проводить митинги с плакатами и лозунгами: «Нет войне», «Россия агрессор», «Путин, уходи». А в социальных сетях от этих же грантоедов начали поступать призывы выйти из всех блоков, которые так или иначе связаны с Россией. Несмотря на то, что нпошники развязывают истерию, а попросту говоря, отрабатывают деньги – есть люди, которые подходят к сложившейся ситуации с «холодной головой».

Например, когда между Таджикистаном и Кыргызстаном случилась перестрелка в январе этого года, никто из «пятой колонны» не вышел и не встал с транспарантами напротив посольств стран с призывами «прекратить войну». Наоборот, некоторых из них тогда обвинили в пособничестве  врагу. Так, прокуратурой Первомайского района Бишкека в отношении редакции издания «Kaktus.kg» было возбуждено уголовное дело по статье 407 «Пропаганда войны, то есть распространение в любой форме взглядов, идей или призывов с целью вызвать агрессию одной страны против другой или развязывания военного конфликта» УК КР.

После признания Л/ДНР в политике стали происходить странные вещи. Буквально на днях, после признание независимых территорий Л/ДНР и начавшейся специальной военной операции, президенты России и Кыргызстана провели телефонные переговоры. После этого события пресс-службы двух государств «пошли вразнос». Российская сторона в своих публикациях утверждала, что президент Кыргызстана поддержал Владимира Путина, а кыргызские СМИ говорили, что просто прошли переговоры. Например, на сайте Кремля чётко указано, что прозвучала поддержка от президента Кыргызстана. А информагентство «24.kg» стало писать о том, что прошли переговоры. Это что же получается, кто-то или что-то пытается рассорить между собой страны?

23-го февраля на своей странице в «Фейсбук», глава Кыргызстана указал, что причина специальной военной операции на Украине — несоблюдение последней Минских обязательств. Однако пресс-служба через пару дней все вывернула по-другому и стала юлить.
После того, как пресс-служба начала передергивать слова президента, ряд прозападных журналистов из числа тех, кто получает финансирование от американского посольства, стали требовать выхода Кыргызстана из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийского экономического союза (ЕАЭС). При этом они прикрываются дутым пацифизмом, принципом «наша хата с краю» и криками «останови агрессора».

Отметим, что  антироссийские комментарии сегодня публикуются во всех пабликах социальных сетей по случаю и без оного. К слову, эти грантопожиратели как-то подзабыли про мигрантов из своей страны, живущих в России. По разным оценкам их насчитывается от 750 тысяч до одного миллиона. Соотечественники трудятся в РФ и отправляют на родину сумму, сравнимую с двумя-тремя государственными бюджетами. 

Что эти же нпошники молчали, когда были столкновения с Таджикистаном на границах? Видимо, «не было команды». Зато сегодня они пытаются пугать население Кыргызстана последствиями событий на Украине. 

Еще одной причиной яростного информационного натиска является и тот факт, что очень много украинских пиарщиков и политтехнологов работали и продолжают работать в республике, обучая кыргызских журналистов и блогеров «азам демократии». С их подачи, кырзыстанские медиа идут во все тяжкие. К примеру, публикуют совершенно отвратительные по своему содержанию материалы украинской военной пропаганды, в которых при не особо большом желании можно обнаружить пропаганду ненависти.

По материалу ТГ-канала "Салам Кыргызстан" -  StanRadar.com


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Как приход демократов в Конгресс США поменяет ситуацию на Украине и к чему готовиться России?
Сегодня, 20:41
Кто стоит за угрозами взрывов самолетов в Европе
Сегодня, 20:33
Премьер Британии отказался приглашать Путина на саммит G20 в Манчестере
Сегодня, 20:31
Названы условия возвращения Великобритании в Евросоюз
Сегодня, 20:29
«Причина — это война». Вэнс и Трамп объяснили поражение республиканцев на выборах
Сегодня, 08:51
Назван главный спонсор Украины. Он передал ей более 230 миллиардов евро
Сегодня, 08:44
В США оценили вероятность объявления импичмента Трампу
Сегодня, 08:42
Абрамович вышел в свет с украинской моделью. Люди тут же вспомнили "последние дни Немцова"
Сегодня, 06:00
Евросоюз избавляется от героического скряги
Сегодня, 06:00
Чудовищное продолжение бунта под Киевом. Заявление Зеленского в 22:15
Сегодня, 06:00
Досмотр, проверка документов и задержание: Ваши права при общении с полицией
Сегодня, 06:00
Пузырь" отечественному IT-сектору пока не грозит
Сегодня, 06:00
Нам говорят, что победили "друзья России": Чего на самом деле ждать от Бразилии и Болгарии
Сегодня, 06:00
Любой исход выборов в США – приговор Зеленскому
Сегодня, 06:00
Шесть стран заявили об отказе играть с Россией на ЧМ-2027 по хоккею
Вчера, 09:03
Мерц выдвинул Трампу условие для приглашения Путина на саммит G20
Вчера, 09:00
Кыргызстан
Кыргызстан хочет ловить рыбу в российских водах
Сегодня, 20:23
Родные заявили о принуждении кыргызстанца к войне. МИД направил России ноту
Сегодня, 20:03
«Это незаконно». Депутат выступил против запрета торговых павильонов
Сегодня, 15:44
Штрафы на таможне увеличат, а за вывоз ценностей грозит до восьми лет заключения
Сегодня, 15:41
В Кыргызстане запретят производство и импорт энергетиков
Сегодня, 12:40
Некрасиво себя вел. Депутатам Бишкекского горкенеша пожаловались на вице-мэра
Сегодня, 09:19
Кыргызстан намерен набрать кредитов на 500 миллионов долларов
Сегодня, 09:17
Управделами президента получит 23 миллиарда сомов
Сегодня, 09:15
У демагогии тоже есть предел, - Садыр Жапаров ответил на предложение сократить зарплаты судей ради пенсионеров
Вчера, 17:53
Экономика растет быстрее электростанций. Почему Кыргызстану не хватает света
Вчера, 16:52
Госдолг Кыргызстана приблизился к отметке 10,4 миллиарда долларов
Вчера, 16:48
«Где снег?» В Чолпон-Ате объяснили, зачем строят новый горнолыжный курорт
Вчера, 13:09
Штраф за никаб хотят снизить вдвое
Вчера, 13:06
Минстрой запретил продажи и рекламу квартир на стадии котлована
Вчера, 13:04
В Бишкеке рассматривают возможность нанимать иностранцев водителями автобусов
Вчера, 08:44
Садыр Жапаров: «Мы сейчас не хозяева собственной газовой системы, ее хозяин — «Газпром»
Вчера, 08:42
НЭСК: Лимит электроэнергии до 7 киловатт коснется только многоквартирных домов
3-11-2026, 10:28
В Бишкеке в одном из кафе произошла массовая драка
3-11-2026, 10:27
Снос СТО в Бишкеке, где работает 500 человек, прокомментировали в мэрии
3-11-2026, 10:23
Министр образования Киргизии усиленно стремится избавить сферу от советского наследия
3-11-2026, 06:00
Казахстан, Узбекистан
Грузия собирает центральноазиатскую пятерку
Сегодня, 15:52
Инфраструктурный разворот: как Послание Токаева перестраивает экономическую политику
Сегодня, 06:00
Демократы пригрозили администрации Трампа расследованиями
Вчера, 17:58
В России удвоили список нарушений, за которые мигрантов могут выдворить
Вчера, 08:46
Смена курса – за чей счет? Что расчеты ЕАЭС означают для кошелька Армении
Вчера, 08:22
Экология Центральной Азии: реальные угрозы против алармистских прогнозов
Вчера, 06:00
В Казахстане предотвратили госпереворот
3-11-2026, 08:27
«Врачи без границ» вредят Китаю с территории Казахстана, ставя под удар Астану
3-11-2026, 06:00
Второго тигра выпустили в дикую природу Казахстана
2-11-2026, 17:44
Въезд в Казахстан: с 1 ноября внедрен первый этап электронных разрешений
2-11-2026, 13:26
ЕАБР перевернул логику борьбы с энергодефицитом в Центральной Азии: проблема не в мощности, а в ее доступности
2-11-2026, 06:00
"Полицейский убегает, потому что боится применить оружие"
2-11-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 2 - 8 Ноября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 06.11.2026
USD 87,4493
EUR 98,3411
CNY 13,1127
KZT 0,1934
RUB 1,0699