Интергласс
Белый Парус
Запад выводит на арену свою «пятую колонну» в Кыргызстане
Автор - StanRadar    3-03-2022, 06:30
С начала проведения Россией специальной военной операции на Украине, мир разделился на три лагеря. Те, кто, якобы, против войны, выступающие под лозунгом «Нет Войне». Те, кто задаётся вопросом о двойных стандартах с фразой: а где были первые, когда, на протяжении 8 лет громили Восток Украины – Донбасс. И есть те, кто молча наблюдает за первой и второй категориями людей. Первая категория – это сформированная во всех странах бывшего СССР «пятая колонна». Иными словами,  грантоеды,  которые за «зелёные» могут продать мать родную. Всё зависит от цены вопроса. 

С началом операции эти самые грантоеды активизировались на территории Кыргызстана и Казахстана. Возле посольств стали проводить митинги с плакатами и лозунгами: «Нет войне», «Россия агрессор», «Путин, уходи». А в социальных сетях от этих же грантоедов начали поступать призывы выйти из всех блоков, которые так или иначе связаны с Россией. Несмотря на то, что нпошники развязывают истерию, а попросту говоря, отрабатывают деньги – есть люди, которые подходят к сложившейся ситуации с «холодной головой».

Например, когда между Таджикистаном и Кыргызстаном случилась перестрелка в январе этого года, никто из «пятой колонны» не вышел и не встал с транспарантами напротив посольств стран с призывами «прекратить войну». Наоборот, некоторых из них тогда обвинили в пособничестве  врагу. Так, прокуратурой Первомайского района Бишкека в отношении редакции издания «Kaktus.kg» было возбуждено уголовное дело по статье 407 «Пропаганда войны, то есть распространение в любой форме взглядов, идей или призывов с целью вызвать агрессию одной страны против другой или развязывания военного конфликта» УК КР.

После признания Л/ДНР в политике стали происходить странные вещи. Буквально на днях, после признание независимых территорий Л/ДНР и начавшейся специальной военной операции, президенты России и Кыргызстана провели телефонные переговоры. После этого события пресс-службы двух государств «пошли вразнос». Российская сторона в своих публикациях утверждала, что президент Кыргызстана поддержал Владимира Путина, а кыргызские СМИ говорили, что просто прошли переговоры. Например, на сайте Кремля чётко указано, что прозвучала поддержка от президента Кыргызстана. А информагентство «24.kg» стало писать о том, что прошли переговоры. Это что же получается, кто-то или что-то пытается рассорить между собой страны?

23-го февраля на своей странице в «Фейсбук», глава Кыргызстана указал, что причина специальной военной операции на Украине — несоблюдение последней Минских обязательств. Однако пресс-служба через пару дней все вывернула по-другому и стала юлить.
После того, как пресс-служба начала передергивать слова президента, ряд прозападных журналистов из числа тех, кто получает финансирование от американского посольства, стали требовать выхода Кыргызстана из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийского экономического союза (ЕАЭС). При этом они прикрываются дутым пацифизмом, принципом «наша хата с краю» и криками «останови агрессора».

Отметим, что  антироссийские комментарии сегодня публикуются во всех пабликах социальных сетей по случаю и без оного. К слову, эти грантопожиратели как-то подзабыли про мигрантов из своей страны, живущих в России. По разным оценкам их насчитывается от 750 тысяч до одного миллиона. Соотечественники трудятся в РФ и отправляют на родину сумму, сравнимую с двумя-тремя государственными бюджетами. 

Что эти же нпошники молчали, когда были столкновения с Таджикистаном на границах? Видимо, «не было команды». Зато сегодня они пытаются пугать население Кыргызстана последствиями событий на Украине. 

Еще одной причиной яростного информационного натиска является и тот факт, что очень много украинских пиарщиков и политтехнологов работали и продолжают работать в республике, обучая кыргызских журналистов и блогеров «азам демократии». С их подачи, кырзыстанские медиа идут во все тяжкие. К примеру, публикуют совершенно отвратительные по своему содержанию материалы украинской военной пропаганды, в которых при не особо большом желании можно обнаружить пропаганду ненависти.

По материалу ТГ-канала "Салам Кыргызстан" -  StanRadar.com


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В ООН начинается работа по пересмотру 40 тысяч мандатов
Сегодня, 12:18
"Лубянку сотрём с лица земли!": Киев "дал" Москве три месяца
Сегодня, 06:00
Политолог: заменят ли США НАТО новым альянсом
Сегодня, 06:00
Интернет и деменция: неожиданную связь выявили ученые
Сегодня, 06:00
Бушер под ударом: как ветер Шамаль принесет невидимую угрозу в арабские мегаполисы
Сегодня, 06:00
Американские военные привыкли скорее запугивать противника, чем сражаться по-настоящему
Сегодня, 06:00
Заводы гонят за Урал: Эвакуация, о которой не говорят вслух
Сегодня, 06:00
Пять сценариев, как Трамп может разрушить НАТО
Сегодня, 06:00
Посол КНР в России предложил продлить безвизовый режим навсегда
Вчера, 07:50
США сбили два своих самолета в Иране
Вчера, 07:31
"Замалчивание потерь": Пентагон скрывает потери США на Ближнем Востоке
Вчера, 06:00
Грустная встреча в Москве: Пашинян смотрел в пол. Путин умыл руки
Вчера, 06:00
Жить на четвереньках русские не будут: Истерию вокруг интернета и "белых списков" Делягин обнулил в прямом эфире
Вчера, 06:00
"Если люди об этом узнают, мне конец". Тайный агент и архитектор хаоса. Кто стоит за большой войной с Ираном?
Вчера, 06:00
Американист: почему Трамп не может уволить ни одного демократа
Вчера, 06:00
Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве
Вчера, 06:00
Кыргызстан
У мэрии странное понятие о дизайн-коде Бишкека, - горожане
Сегодня, 12:25
Депутат раскритиковала соглашение о развитии дошкольного образования в КР
Сегодня, 12:20
Мэрия Бишкека отказывается от бумажных квитанций: коммуналка станет цифровой
Сегодня, 12:14
В парламенте просят вернуть уроки французского языка в трех столичных школах
Сегодня, 12:10
Цены на продукты в магазинах Кыргызстана, Казахстана и России
Сегодня, 10:09
В правительстве заговорили о референдуме
Сегодня, 08:03
Задержан глава регионального управления «Унаа» — брат экс-главы ГКНБ Бишкека
Вчера, 19:50
ЧП в Лейлеке: пограничник выпал из автомобиля на горной дороге
Вчера, 15:29
В Бишкеке задержан призер чемпионатов Азии по борьбе: вел себя агрессивно
Вчера, 08:42
В Бишкеке в начале недели ожидаются дожди с грозами
5-04-2026, 17:45
Героиня кинологической службы Тина отправилась на заслуженный отдых
4-04-2026, 14:28
Депутатам Жогорку Кенеша раздали планшеты
4-04-2026, 07:07
В Кыргызстане ограничили бюджетный дефицит и государственный долг
3-04-2026, 17:57
Садыр Жапаров поручил заводу «Дастан» начать выпуск отечественных дронов
3-04-2026, 17:55
Вопрос о АЭС в Кыргызстане вынесут на референдум
3-04-2026, 17:54
Кыргызстан направил Ирану гуманитарную помощь
3-04-2026, 09:37
Шаирбека Ташиева отправили в СИЗО до 16 мая по делу «Кыргызнефтегаза»
2-04-2026, 18:37
Кыргызстан держит одни из самых низких налогов в Центральной Азии
2-04-2026, 13:26
Авто можно будет оформить, не выходя из дома
2-04-2026, 13:24
Почему доллар выполняет функцию второй валюты в Кыргызстане, объяснил специалист
2-04-2026, 13:22
Казахстан, Узбекистан
Казахстанцы массово скупают американскую валюту
Сегодня, 10:01
"Доспехи Бога" с Джеки Чаном снимут в Каскелене
Сегодня, 08:15
К чему может привести афганская трудовая иммиграция в Россию
Сегодня, 06:00
В странах Центральной Азии отмечают рост детской преступности
Вчера, 06:00
Казахстан ведет переговоры с Россией по вопросам нового газопровода
4-04-2026, 07:22
Это сугубо бытовой инцидент - МИД Казахстана о конфликте с участием мигрантов в России
3-04-2026, 18:54
Экстренная встреча ОТГ в Баку. Тюркские государства пытаются обойти иранскую войну
3-04-2026, 18:52
ШОС намерена получить статус наблюдателя в СНГ
3-04-2026, 17:53
У Центральной Азии появился шанс превратить свою географическую изоляцию в глобальное преимущество
3-04-2026, 06:00
Узбекистан принимает меры по сдерживанию инфляции и поддержке темпов экономического роста
3-04-2026, 06:00
Газовые расклады Туркменистана: почему Транскаспийский газопровод не будет построен?
2-04-2026, 06:00
Как Украина лишает Астану денег, а европейцев - энергоресурсов
1-04-2026, 08:54
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 6 по 12 апреля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 07.04.2026
USD 87,4500
EUR 101,0660
CNY 12,7060
KZT 0,1874
RUB 1,0991