Интергласс
Белый Парус
Бакиев начал предпринимать усилия по возвращению в страну
Автор - Админ    26-12-2020, 14:01
Хотя после двух революций прошло достаточно лет, до этого времени вопрос возвращения беглых президентов ни разу не поднимался на таком уровне. Аскар Акаев в часто загружаемых в интернет-интервью зарубежным средствам массовой информации говорил, что очень тоскует по родине, что хочет посвятить оставшиеся годы и знания своему народу. Несмотря на это, ни разу в обществе так активно не обсуждался вопрос его возвращения.

Что касается Бакиева, то, невзирая на свое изгнание из страны, он не забывал о тех, кто в прошлом с рвением работал на него, вдоволь снабжая средствами, в праздники высылая невиданные подарки. Хотя Бакиев приютился в другой стране, он о них не забывал и помогал, о чём в узком кругу говорят близкие этих людей. Возможно, ждал удобного момента. Складывается впечатление, что после беспорядков в стране начал предпринимать усилия по возвращению в Кыргызстан. После октябрьского переворота начали появляться пользователи, которые пишут о нём хвалебные посты и открыто выражают своё мнение.

Оказывается, решил воспользоваться ситуацией, когда не могут вернуться к законности, и задействовал специальные аккаунты. Получается, что недаром Садыру Жапарову задали вопрос возвращения президентов. Здесь возникает ощущение, что весь смысл в том, что Бакиев вернётся и будет проводить свою власть. Не будет ветра — не будет шевелиться верхушка травы, как говорится, до этого на сайте «Опер.kg» выходила информация, что Максим Бакиев приезжал в сану через Кордай. Но большинство посчитали эту информацию ложной.

Вскоре после адресованного Садыру Жапарову вопроса озвучили, что приезд Бакиева будет уточнен решением Элдик курултая. Значит, можно делать вывод, что операция по возвращению была запланирована ещё раньше и теперь перешла к стадии реализации. Что тут сказать? Хотя после двух революций прошло достаточно лет, до этого времени вопрос возвращения беглых президентов ни разу не поднимался на таком уровне. Аскар Акаев в часто загружаемых в интернет-интервью зарубежным средствам массовой информации говорил, что очень тоскует по родине, что хочет посвятить оставшиеся годы и знания своему народу. Несмотря на это, ни разу в обществе так активно не обсуждался вопрос его возвращения.

Что касается Бакиева, то, невзирая на свое изгнание из страны, он не забывал о тех, кто в прошлом с рвением работал на него, вдоволь снабжая средствами, в праздники высылая невиданные подарки. Хотя Бакиев приютился в другой стране, он о них не забывал и помогал, о чём в узком кругу говорят близкие этих людей. Возможно, ждал удобного момента. Складывается впечатление, что после беспорядков в стране начал предпринимать усилия по возвращению в Кыргызстан. После октябрьского переворота начали появляться пользователи, которые пишут о нём хвалебные посты и открыто выражают своё мнение.

Оказывается, решил воспользоваться ситуацией, когда не могут вернуться к законности, и задействовал специальные аккаунты. Получается, что недаром Садыру Жапарову задали вопрос возвращения президентов. Здесь возникает ощущение, что весь смысл в том, что Бакиев вернётся и будет проводить свою власть. Не будет ветра — не будет шевелиться верхушка травы, как говорится, до этого на сайте «Опер.kg» выходила информация, что Максим Бакиев приезжал в страну через Кордай. Но большинство посчитали эту информацию ложной.

Вскоре после адресованного Садыру Жапарову вопроса озвучили, что приезд Бакиева будет уточнен решением Элдик курултая. Значит, можно делать вывод, что операция по возвращению была запланирована ещё раньше и теперь перешла к стадии реализации. Что тут сказать? В любом случае вопрос их приезда или неприезда будет решать большинство народа, народ все рассудит.

Источник: argument.kg


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Каким будет курс рубля в 2026 году
Сегодня, 06:00
США готовят 500-процентные пошлины для стран, торгующих с Россией
Сегодня, 06:00
Как перестать спорить с историей
Сегодня, 06:00
"Теперь могу сказать всю правду": Раймонд Паулс ошеломил заявлением про русских
Сегодня, 06:00
"Получи, Путин!"
Сегодня, 06:00
Система высшего образования отказалась от бакалавров и магистров
Сегодня, 06:00
Такер Карлсон: действия США в Венесуэле лишили аргументов критиков СВО
Сегодня, 06:00
Захват США российского танкера «Маринера»: что известно к этому часу
Вчера, 10:04
Премьер Норвегии предложил объединиться с Данией
Вчера, 09:44
Дехристианизация Рождества – не только западная проблема
Вчера, 06:00
Угольная промышленность России столкнулась с кризисом
Вчера, 06:00
Обнаружена межгалактическая суперструктура диаметром более миллиарда световых лет
Вчера, 06:00
Япония готовится к статусу ядерной державы?
Вчера, 06:00
Спор Вашингтона с Копенгагеном о Гренландии
Вчера, 06:00
Секретная база врага: Русские лётчики потеряли дар речи, приоткрыв дверь
Вчера, 06:00
Введена трехлетняя послевузовская отработка для врачей
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Проект городка «Алтай» в Бишкеке не согласовали с Институтом сейсмологии — НАН
Сегодня, 10:01
Бишкек снова в тройке городов мира с самым загрязненным воздухом
Сегодня, 09:59
Эдиль Байсалов: Мы должны пересмотреть безвизовый режим для граждан США
Вчера, 17:03
Зима не будет, будет потепление. Погода на неделю в Бишкеке
Вчера, 10:12
Календарь праздничных и нерабочих дней в КР
Вчера, 10:09
«Нестле» отзывает отдельные партии детского питания в КР
Вчера, 10:05
Для граждан КР ввели визовый залог при оформлении въездных документов в США
7-01-2026, 20:04
Белый дом поставил Венесуэле условия: «выдворить КНР, РФ, Иран и Кубу и разорвать экономические связи»
7-01-2026, 17:13
Президент поздравил кыргызстанцев с Рождеством Христовым
7-01-2026, 10:45
Акции протеста в Иране: Кыргызстанцев просят воздержаться от поездок в страну
7-01-2026, 10:02
При пожаре в Доме престарелых в Бишкеке погибли два человека
7-01-2026, 10:01
Это важно: обменки Кыргызстана будут проверять происхождение ваших средств
6-01-2026, 10:52
За 10 лет число школьников выросло на полмиллиона, - президент о нехватке школ
5-01-2026, 09:33
Почему жилье от ГИК не может быть дешевле? Ответ Садыра Жапарова
5-01-2026, 09:31
Садыр Жапаров: Переход на 12-летнюю систему образования — глобальное требование
5-01-2026, 09:30
Население и бизнес разошлись в ожиданиях от 2026 года
5-01-2026, 06:00
Кыргызстанка вошла в 0,4 процента людей с самым высоким IQ в мире
3-01-2026, 17:18
Медики рассказали, сколько в Кыргызстане родилось детей в новогоднюю ночь
1-01-2026, 14:15
Новогодняя ночь в Кыргызстане прошла спокойно, без серьезных происшествий — МВД
1-01-2026, 11:48
Самый молодой депутат ЖК не стыдится того, что он «сын самсышника»
31-12-2025, 10:18
Казахстан, Узбекистан
Нарративы о предстоящей агрессии России в Центральной Азии проплачены (часть2)
Вчера, 06:00
Брюссельский надзор: ЕС назначил себя главным аудитором по сексу в Казахстане
Вчера, 06:00
Почему России не нужен протекторат над 80-миллионной Центральной Азией (часть 1)
7-01-2026, 06:00
Биометрия и лимит на 10 номеров: в Казахстане изменили правила покупки SIM-карт
7-01-2026, 06:00
Казахстан вступил в новый этап модернизации. Новогоднее интервью Касым-Жомарта Токаева
7-01-2026, 06:00
В Узбекистане учредят нагрудный знак "За вклад в борьбу с коррупцией" для защиты информаторов от преследований
6-01-2026, 06:00
Токаев рассказал, какими видами спорта занимаются президенты стран СНГ
6-01-2026, 06:00
Депутат Олий Мажлиса обратился к гражданам Узбекистана с призывом покинуть РФ
5-01-2026, 17:56
Будут ли в Казахстане устанавливать вышки 5G в 2026 году?
5-01-2026, 09:42
Атака на резиденцию Путина. Киев упрекает страны Центральной Азии
3-01-2026, 17:16
Москва приступила к председательству в ОДКБ: Лавров обозначил приоритеты
3-01-2026, 10:11
Золото Памира под прицелом афганских диверсантов
3-01-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 5 по 11 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 09.01.2026
USD 87,4435
EUR 102,5188
CNY 12,5145
KZT 0,1731
RUB 1,1016