Интергласс
Белый Парус
Бакиев начал предпринимать усилия по возвращению в страну
Автор - Админ    26-12-2020, 14:01
Хотя после двух революций прошло достаточно лет, до этого времени вопрос возвращения беглых президентов ни разу не поднимался на таком уровне. Аскар Акаев в часто загружаемых в интернет-интервью зарубежным средствам массовой информации говорил, что очень тоскует по родине, что хочет посвятить оставшиеся годы и знания своему народу. Несмотря на это, ни разу в обществе так активно не обсуждался вопрос его возвращения.

Что касается Бакиева, то, невзирая на свое изгнание из страны, он не забывал о тех, кто в прошлом с рвением работал на него, вдоволь снабжая средствами, в праздники высылая невиданные подарки. Хотя Бакиев приютился в другой стране, он о них не забывал и помогал, о чём в узком кругу говорят близкие этих людей. Возможно, ждал удобного момента. Складывается впечатление, что после беспорядков в стране начал предпринимать усилия по возвращению в Кыргызстан. После октябрьского переворота начали появляться пользователи, которые пишут о нём хвалебные посты и открыто выражают своё мнение.

Оказывается, решил воспользоваться ситуацией, когда не могут вернуться к законности, и задействовал специальные аккаунты. Получается, что недаром Садыру Жапарову задали вопрос возвращения президентов. Здесь возникает ощущение, что весь смысл в том, что Бакиев вернётся и будет проводить свою власть. Не будет ветра — не будет шевелиться верхушка травы, как говорится, до этого на сайте «Опер.kg» выходила информация, что Максим Бакиев приезжал в сану через Кордай. Но большинство посчитали эту информацию ложной.

Вскоре после адресованного Садыру Жапарову вопроса озвучили, что приезд Бакиева будет уточнен решением Элдик курултая. Значит, можно делать вывод, что операция по возвращению была запланирована ещё раньше и теперь перешла к стадии реализации. Что тут сказать? Хотя после двух революций прошло достаточно лет, до этого времени вопрос возвращения беглых президентов ни разу не поднимался на таком уровне. Аскар Акаев в часто загружаемых в интернет-интервью зарубежным средствам массовой информации говорил, что очень тоскует по родине, что хочет посвятить оставшиеся годы и знания своему народу. Несмотря на это, ни разу в обществе так активно не обсуждался вопрос его возвращения.

Что касается Бакиева, то, невзирая на свое изгнание из страны, он не забывал о тех, кто в прошлом с рвением работал на него, вдоволь снабжая средствами, в праздники высылая невиданные подарки. Хотя Бакиев приютился в другой стране, он о них не забывал и помогал, о чём в узком кругу говорят близкие этих людей. Возможно, ждал удобного момента. Складывается впечатление, что после беспорядков в стране начал предпринимать усилия по возвращению в Кыргызстан. После октябрьского переворота начали появляться пользователи, которые пишут о нём хвалебные посты и открыто выражают своё мнение.

Оказывается, решил воспользоваться ситуацией, когда не могут вернуться к законности, и задействовал специальные аккаунты. Получается, что недаром Садыру Жапарову задали вопрос возвращения президентов. Здесь возникает ощущение, что весь смысл в том, что Бакиев вернётся и будет проводить свою власть. Не будет ветра — не будет шевелиться верхушка травы, как говорится, до этого на сайте «Опер.kg» выходила информация, что Максим Бакиев приезжал в страну через Кордай. Но большинство посчитали эту информацию ложной.

Вскоре после адресованного Садыру Жапарову вопроса озвучили, что приезд Бакиева будет уточнен решением Элдик курултая. Значит, можно делать вывод, что операция по возвращению была запланирована ещё раньше и теперь перешла к стадии реализации. Что тут сказать? В любом случае вопрос их приезда или неприезда будет решать большинство народа, народ все рассудит.

Источник: argument.kg


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Раскрыты подробности нового плана Трампа об Украине
Сегодня, 11:54
СМИ выяснили, почему спецпосланник главы США отказался от встречи с Зеленским
Сегодня, 11:50
Ключевой сторонник Украины в администрации Трампа покинет свой пост
Сегодня, 11:47
Россия решительно ответит на размещение ВСУ в Прибалтике
Сегодня, 10:05
Эксперт: Зеленский не сможет ни принять, ни отказаться от плана Трампа
Сегодня, 08:23
Трамп пригрозил уволить главу Минфина США
Сегодня, 08:21
«Забудьте о победе»: в США заявили о поворотном моменте для России
Сегодня, 08:19
Франция мечтает заработать на украинских иллюзиях
Сегодня, 06:00
США толкают Южную Корею к войне с Россией
Сегодня, 06:00
Именно эти слова Шойгу едва не стоили ему жизни: Покушение на могиле матери и его истинные причины
Сегодня, 06:00
Вице-канцлер ФРГ призвал КНР к посредничеству по Украине
Сегодня, 06:00
Государство не должно платить за аборты
Сегодня, 06:00
Каллас против Урсулы: Евросоюз раздирает схватка двух прожженных блондинок за власть
Сегодня, 06:00
МВФ заблокировал выдачу очередного транша Молдавии
Сегодня, 06:00
Неоколониальные практики вызвали обратный эффект
Сегодня, 06:00
"И уточнить текст капитуляции": Загадочная встреча Зеленского и Уиткоффа в Турции
Вчера, 17:36
Кыргызстан
Вам показалось. Мэр уверяет, что проспект Чуй не сузили
Сегодня, 15:36
Кыргызстан — альтернативный мост между Западным Китаем и ЕАЭС, считает эксперт
Сегодня, 15:34
«Дагестанская» схема продажи машин из Кыргызстана набирает обороты в России
Сегодня, 11:46
Кыргызстанца арестовали в России за двойное нарушение запрета на въезд
Сегодня, 09:34
В России 15-летний мигрант подозревается в поджоге полицейской машины
Сегодня, 09:33
Бишкек начали оформлять к Новому году
Сегодня, 09:32
Ваши дома не снесут — мэр Бишкека о новом Генплане столицы
Вчера, 17:12
Генплан Бишкека: Карагачевая роща Бишкека получит статус особо охраняемой зоны
Вчера, 17:11
Кыргызстанцы возмутились: проспект Чуй после реконструкции станет заметно уже
Вчера, 17:09
Мы не берем ответственность за частную фирму: мэр о ситуации вокруг «Кут Строй»
Вчера, 17:07
На обсуждение вынесли законопроект с новыми штрафами и правилами для бизнеса
Вчера, 08:24
Дебюрократизация: разрешительные документы для бизнеса сократят в два раза
Вчера, 08:22
Мэрия Бишкека: Заведения вдали от жилых домов могут работать и после 22 вечера
18-11-2025, 16:54
Kav&Kev: главу предприятия задержали за антисанитарию и нелегальных работников
18-11-2025, 16:53
Вступает в силу закон, ограничивающий создание ОсОО с одним учредителем
18-11-2025, 16:51
В КР более 8 тысяч вакансий: Минтруда назвало самые востребованные профессии
18-11-2025, 16:42
Садыр Жапаров назвал споры вокруг иностранных рабочих предвыборной провокацией
18-11-2025, 16:39
Почему железную дорогу Китай — Кыргызстан строят иностранцы, объяснил президент
18-11-2025, 16:38
Порядок начисления имущественного налога изменен, напоминает Налоговая служба
18-11-2025, 09:51
Валентина Шевченко поделилась планами о своей спортивной карьере
18-11-2025, 09:46
Казахстан, Узбекистан
Консультативная встреча глав государств ЦА способна изменить судьбу региона
Сегодня, 15:40
В Казахстане растёт заболеваемость гриппом и ОРВИ, школы переводят на дистанционку
Сегодня, 11:56
«Дагестанская» схема продажи машин из Кыргызстана набирает обороты в России
Сегодня, 11:46
Данияр Ашимбаев о феномене антисоветизма в Казахстане
Сегодня, 06:00
Bloomberg: Узбекистан планирует провести IPO государственного фонда в Лондоне
Сегодня, 06:00
Почему Москве грозит 100 млн беженцев из Средней Азии
Сегодня, 06:00
Путин принял глав правительств стран ШОС
Вчера, 08:27
Зседание ШОС в Москве: Кого пригласили кроме стран-членов организации
Вчера, 06:00
Уровень благосостояния казахстанцев оставил позади соседей по ЦА. Но далеко не все так однозначно
Вчера, 06:00
Число въехавших в Россию мигрантов сократилось на 1 миллион
18-11-2025, 16:41
Депутат: козлодрание в Раменском — это навязывание жителям Подмосковья диких обычаев
18-11-2025, 10:21
Казахстан: Политолог Данияр Ашимбаев предложил запретить депутатам принимать участие в тендерах местных акиматов
18-11-2025, 09:32
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 17 по 23 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 21.11.2025
USD 87,4500
EUR 100,7511
CNY 12,2883
KZT 0,1688
RUB 1,0852