Интергласс
Белый Парус
«Против всех» — это политическая технология, манипуляция
Автор - Админ    29-09-2020, 06:30
На выборах в Кыргызстане понятие голосование «против всех» еще не сформировалось. Народ привык к такому: если среди кандидатов есть нравящиеся, то приходит на выборы, голосует за них, а при отсутствии нравящихся просто не приходит на выборы. В нашем менталитете, политической культуре нет создания искусственного политического кризиса — бить всех кандидатов по ногам, вдобавок к этому требовать еще избыточных расходов в стране. В истории выборов в Кыргызстане не было случая, когда голосование против всех доходили бы до 1 процента. Поэтому, сколько бы в таких условиях некоторые ни призывали голосовать против всех, это все равно не найдет поддержки в народе. Таких голосов может быть от силы около 1-1,5 процентов.

Это прекрасно понимают и поднимающие подобную инициативу, везде объявляющие об этом. Нам хочется сказать, что на такие дела они идут не по собственному желанию, а для выполнения поступившего извне платного заказа. Практически все неправительственные организации у нас живут за счет зарубежных грантов, проектов. Любой понимает, они добавили вышеуказанное задание к очередным грантам.

Так, мы ранее информировали, что финансируемая Госдепартаментом США организация Международный республиканский институт (IRI) действует по искажению хода и потенциальных фаворитов очередных выборов в Жогорку Кенеш, формированию противоположных мнений, создающих конфликтную ситуацию в обществе, подстреканию избирателей против власти, стравливанию друг с другом регионов.

Недавно эта организация под предлогом «узнали из социологических опросов», объявила информацию: «15% избирателей против всех кандидатов, 27% не выбрали ни одну партию, 10% не хотят идти на выборы». Фонд «Общее дело» под их патронажем распространил справку, что 14% избирателей выступают против всех. С этой точки зрения не может не вызывать подозрения и опасения, что едящие из одной кормушки внешних менторов ведут результаты слишком уж в унисон.

В дополнение к вышесказанному фонд «Общее дело» сообщил: 58% избирателей еще не выбрали для себя одну партию, точная позиция есть лишь у 15% электората. В реальности, несмотря на прикрытие вышеуказанной информации вывеской «социологических опросов», они не имеют ни малейшего касательства к настоящим опросам. Эти вещи проплачены специальными службами или «соответствующими сотрудниками» посольств. Кто поверит россказням, что сейчас нет механизма проведения мониторинга, «опрошены по телефону»?

Не нужно особого ума понять глубинную цель их прогнозных расчетов, желания, «социологического опроса». Наверное, они в своих мыслях полагают, что называемая самой передовой партия получит не более 13-14% голосов, мол, если мы вместе со сторонниками, НПОшниками навяжем, укрепим в общественном мнении, что проголосовавших против всех не меньше 14-15%, реализуется это или нет, но достигнем своей цели. Преследуют цель – хотя бы при подведении итогов будем оспаривать их, создавая видимость нелегитимности. Их таким грязным замыслам активно помогают реализоваться отечественные политики под началом Уметалиевой, представители НПО. Несомненно, в случае осуществления их интриганских намерений сорвутся парламентские выборы (не дай бог такого), тогда по только что выходящей из пандемических трудностей стране будет нанесен невероятный экономический, финансовый тяжелый удар.

Или же бесспорно, призыв голосовать против всех в глубинном значении — это акция, направленная на разрушение экономической, социальной сферы в стране. Вот почему не должны поддерживать эту акцию граждане, желающие улучшения жизни простого народа, развития школ, детских садов, больниц, в целом развития социальной сферы. На такие разрушительные дела ряд НПО получают огромные деньги, а в итоге приведет к неправильному итогу. Используют только методы политической технологии. Происходит манипуляция.

Ведь голосованием «против всех» избиратель не выиграет, напротив, он проиграет во всех отношениях, его голос не будет принят, вырастут голоса других выигравших партий и станет выгодным только для других.
 
Источник: газета «De факто» №32


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Пасхальное перемирие, объявленное Путиным, начнется в субботу
Вчера, 08:35
Ученые: в ближайшие дни геомагнитная обстановка ухудшится
Вчера, 08:34
Националисты Британии предлагают возвести визовый барьер для африканцев
Вчера, 06:00
Вэнс становится надеждой MAGA
Вчера, 06:00
Вспыхнет там, где никто не ждёт: Конфликт выходит за пределы Украины. Опасный сигнал для Северного флота
Вчера, 06:00
Ормузский пролив собираются охранять из Брюсселя
Вчера, 06:00
Китайцы показали США альтернативу большой войне
Вчера, 06:00
У Китая теперь больше золота, чем у России
Вчера, 06:00
Весь мир делает ставки на выборы в Венгрии
Вчера, 06:00
Китай сыграл роль закулисного гаранта в перемирии США с Ираном
10-04-2026, 11:46
Генсек НАТО сожалеет, что линия фронта на Украине движется неправильно
10-04-2026, 11:45
Отчаянный бой международного сионизма
10-04-2026, 06:00
Предупреждения об экономическом кризисе звучат все громче
10-04-2026, 06:00
Избирателям дадут газеты и обнимут при встрече
10-04-2026, 06:00
Из Румынии на Украину везут оружие по молдавским дорогам
10-04-2026, 06:00
Кухня Роджерса: Одно очевидно – гегемон сдулся
10-04-2026, 06:00
Кыргызстан
Эстакада в Бишкеке: под снос идут 64 объекта
10-04-2026, 16:52
Задержаны трое сотрудников ГКНБ
10-04-2026, 16:49
Нелегализованные авто с иностранными номерами вывезут из КР или утилизируют
10-04-2026, 16:47
Пользователь TikTok задержан ГКНБ по подозрению в призывах к захвату власти
10-04-2026, 11:38
Бишкекчанин требует объяснить вырубку дерева на улице Киевской
10-04-2026, 11:37
Бишкек просит у Москвы увеличение беспошлинных поставок ГСМ
10-04-2026, 11:32
Вокруг Бишкека строят транспортное кольцо
9-04-2026, 15:06
Штрафы за убийство диких животных в Кыргызстане увеличили в 2-3 раза
9-04-2026, 15:03
Вице-спикер уверен: институт присяжных в КР будет работать успешно
9-04-2026, 15:01
Строители просят налоговые льготы
9-04-2026, 15:00
Строители отказались выдать данные дольщиков: глава ГНС пригрозил выемкой документов
9-04-2026, 14:59
Депутат раскритиковал вырубку деревьев в Бишкеке для расширения дорог
9-04-2026, 14:57
В России количество оснований для выдворения мигрантов будет удвоено — Госдума
9-04-2026, 14:56
В Кыргызстане ожидается неустойчивая погода и похолодание
9-04-2026, 09:16
«Бишкектеплосеть» ответила депутату БГК о ежегодном отключении горячей воды
9-04-2026, 09:12
В БГК возмутились уничтожением живых изгородей в Бишкеке
8-04-2026, 17:07
Генпрокурор КР выступает против внедрения института присяжных
8-04-2026, 14:24
Муж Ирины Карамушкиной просит Садыра Жапарова о помиловании жены
8-04-2026, 14:23
США предложили Кыргызстану перейти к новым формам сотрудничества в медицине
8-04-2026, 14:22
Попыток спустить тело альпинистки Наговициной не будет — глава базового лагеря
8-04-2026, 12:09
Казахстан, Узбекистан
Казахи – нация "лириков". Не пора ли разбавить их "физиками"?
Вчера, 06:00
Казахстан проведет парламентские выборы в августе — Токаев
10-04-2026, 19:43
Пенсионный возраст женщин в Казахстане будут повышать
10-04-2026, 11:35
Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды
10-04-2026, 06:00
США и Узбекистан заключили бизнес-союз
9-04-2026, 08:52
О влиянием ИИ в Казахстане на умственные способности людей, прежде всего детей и молодежи
9-04-2026, 06:00
Центральная Азия между Россией и Китаем: прозападные пропагандисты выдают желаемое за действительное
8-04-2026, 06:00
США усиливают позиции в Казахстане через образовательные программы
8-04-2026, 06:00
Дочь президента Узбекистана встретилась со спецпосланником Трампа
7-04-2026, 18:25
Казахстанцы массово скупают американскую валюту
7-04-2026, 10:01
"Доспехи Бога" с Джеки Чаном снимут в Каскелене
7-04-2026, 08:15
К чему может привести афганская трудовая иммиграция в Россию
7-04-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 6 по 12 апреля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 12.04.2026
USD 87,4500
EUR 102,2072
CNY 12,7999
KZT 0,1848
RUB 1,1285