Интергласс
Белый Парус
Противникам нужны «великие потрясения», а нам — живущее в мире развитое государство!
Автор - Админ    16-02-2020, 06:30
Происходящие в последнее время в Кыргызстане ряд событий, мероприятий, акций свидетельствуют об активном включении прозападных геополитических игроков в дестабилизацию ситуации в стране. Как можно заметить, работают они для обострения политической ситуации не только в Кыргызстане, но и во всей Центральной Азии. Ведь такие политические игроки стремятся извлечь для себя выгоду из обострения в регионе социальной, политической, экономической ситуации. В прошлом году президент Владимир Путин конкретно пояснил отношение российской власти к ситуации в Кыргызстане. «Кыргызстан сейчас нуждается в политической стабильности, и все люди должны объединиться вокруг действующего президента и помогать ему в развитии государства», — подчеркнул он.

Китайская народная республика также заинтересована в мире и стабильности в Кыргызстане и в Центральной Азии в целом, потому что разного рода дестабилизация может повлиять на внутренние проблемы в самом Китае. Например, в Синьцзян-Уйгурским автономном районе.  
Для Запада в первую очередь угроза дестабилизации в регионе может выступить подходящим для различных политических дискуссий аргументом.

Похоже, именно поэтому поездка госсекретаря США Майка Помпео в Центральную Азию обеспокоила Россию. Китай тоже с некоторой тревогой следил за этим визитом. Китайское посольство в Ташкенте высказало критику по поводу плана Майка Помпео обсудить внутренние дела Китая с главами внешнеполитических ведомств центральноазиатских стран. Турне Майкла Помпео по евразийским странам было названо «злонамеренным подстрекательством и клеветой». Кровопролитные события, которые произошли на днях в Казахстане, показали, что основания для такого эмоционального заявления китайских дипломатов имеются.

Кроме того, для активизации проамериканских деятелей в нашем государстве и создания недовольства у той части населения, которая планирует поехать в Штаты и остаться там на проживание, США ввели ограничения для граждан Кыргызстана на выдачу виз и «грин карт».

Кроме того, в целях создания проблемы для власти Кыргызстана раскачивают вопрос снижения девятипроцентного порога на выборах. Такой вывод напрашивается после наблюдения за действиями прозападных политиков, которые поднимают этот вопрос в парламенте и на политической арене. Общественность видит, как представители неправительственных организаций, прозападные политики и общественные деятели весьма активно продвигают на дебатах по девятипроцентному порогу идею его снижение до 3% или 5%.

Не только глобальные геополитические игроки, но и игроки внутри нашего государства верят, что если республика будет ввергнута в социальную, экономическую, политическую дестабилизацию, вопросы с властью можно решить очень легко. О таких политических игроках в стародавние времена так говорил Петр Столыпин: «Противникам государственности хотелось бы избрать путь радикализма... Им нужны великие потрясения, а нам нужна Великая Россия!»   

В настоящее время политическим силам, которые организовывают всевозможные митинги, акции за снижение девятипроцентного порога на выборах, против строительства логистического центра в Ат-Башы  и т. п., нужны только политические волнения в Кыргызстане. Им не нужны государственность, согласие и мир в народе. Вот это должен правильно понять простой народ и противостоять им.

В последние времена отдельные наши политики преследует только одну цель — прийти к власти любым путем. Они не желают развивать государство, улучшать жизнь народа. Им хочется развивать свой бизнес, богатеть за счет государства и быть во власти. Поэтому они хотят, чтобы девятипроцентный порог был снижен до 3%. Самое интересное, что среди сегодняшних противников девятипроцентного порога есть и лидер партии «Ата Мекен» Омурбек Текебаев. А ведь в 2014-2015 гг. он готовил законопроект о повышении избирательного порога до 10%. Поэтому не стоит удивляться, если сегодняшние противники действующего девятипроцентного порога завтра попадут в парламент, то начнут инициировать его повышение.

Источник - slon.kg 

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Фальшивка «Моссада» заразила социальные сети
Сегодня, 17:07
Индонезия стала первой страной, которая угрожает выйти из Совета мира
Сегодня, 12:00
В США сделали заявление о вторжении в Иран
Сегодня, 11:45
США уточнили главную цель войны в Иране – смена режима
Сегодня, 06:00
Повышение цены на нефть не покроет дефицит бюджета РФ
Сегодня, 06:00
Как кризис на Ближнем Востоке ударит по кошелькам россиян
Сегодня, 06:00
Эксперт: почему Азербайджан стал идеальной мишенью для провокаций в войне с Ираном
Сегодня, 06:00
Испания мстит США за старые поражения
Сегодня, 06:00
Канада создает альянс "средних держав"
Сегодня, 06:00
США готовятся к жестким переговорам с Китаем о российской нефти
Вчера, 10:00
Трамп назвал «немыслимое» препятствие миру на Украине
Вчера, 09:57
США разрешили Индии покупать российскую нефть
Вчера, 09:32
"Устали от их выходок". Звёздам-грубиянам грозит серьёзное наказание
Вчера, 06:00
Почему Вашингтон начал стесняться убийства Хаменеи
Вчера, 06:00
Приднестровцам пригрозили лишением гражданства Молдовы
Вчера, 06:00
Зеленский согласится на мир лишь при нескольких условиях
Вчера, 06:00
Кыргызстан
"Неприкасаемые" против ПДД: Почему депутаты медлят с законом?
Вчера, 17:37
Депутат предлагает открыть вуз в Балыкчы
Вчера, 09:30
«Мы сразу же развернули вертолет обратно и посадили его на месте вылета», - президент о Даниэле Ажиеве
Вчера, 09:28
Правоохранители пересмотрят отношение к журналистам и бизнесу
Вчера, 09:23
В крупной партии колбасы, поставленной из Кыргызстана в Россию, нашли антибиотики
5-03-2026, 12:03
Нацбанк усилил контроль за операциями с наличными российскими рублями
5-03-2026, 12:00
Кыргызстан готовит Морской кодекс: флот под флагом Кыргызстана и реестр судов
5-03-2026, 11:59
Депутат потребовал объяснений у МВД из-за видео с его участием
5-03-2026, 09:37
Эскалация на Ближнем Востоке. Кыргызстан официально поддержал Бахрейн и Оман
5-03-2026, 09:25
Эскалация на Ближнем Востоке. К чему готовиться Центральной Азии
4-03-2026, 17:01
Депутат ЖК предложил повысить тарифы на питьевую воду
4-03-2026, 16:53
Кабмин предложил изменить правила налоговых проверок и возврата НДС
4-03-2026, 16:51
Тарифы на воду должны устанавливаться не ниже себестоимости услуг - новый закон
4-03-2026, 11:36
Депутат предлагает обустроить в Карагачевой роще зону отдыха типа «малой Венеции»
4-03-2026, 11:32
Депутат предложил награждать отцов-героев
4-03-2026, 11:31
Бишкек возвращается к амбициозному энергетическому проекту Верхне-Нарынского каскада ГЭС
4-03-2026, 08:58
Кыргызстан вывозит граждан через Оман
3-03-2026, 17:40
Депутат предлагает узаконить допустимый уровень алкоголя у водителей
3-03-2026, 17:39
В Кыргызстане хотят запретить ввоз и перерегистрацию авто без катализаторов
3-03-2026, 17:37
В Кыргызстане подорожали яйца. В Минсельпроме назвали причины
3-03-2026, 10:48
Казахстан, Узбекистан
Наравне и наряду. В проекте новой конституции Казахстана языковые нормы остаются в центре общественной дискуссии, - Данияр Ашимбаев
Сегодня, 06:00
Казахстан вступил в Совет мира без взноса — МИД страны
Вчера, 09:25
Иран остановил экспорт всех продуктов питания: Душанбе обеспокоен
Вчера, 06:00
Туркменистан открыл границу для бегущих от боевых действий
5-03-2026, 09:41
Суд ЕАЭС: Семьи мигрантов не должны автоматически получать полисы ОМС в РФ
5-03-2026, 06:00
Армия Узбекистана перешла на усиление
4-03-2026, 11:37
США ударили по Ирану: чем это грозит экономике Казахстана
4-03-2026, 09:26
Президент Таджикистана и лидер Туркменистана направили телеграммы соболезнования Президенту Ирана
4-03-2026, 08:59
Туркмения открыла двери для британского капитала и европейских энергопроектов
4-03-2026, 06:30
Центральная Азия: взаимодействие в энергетическом секторе снова на повестке дня
4-03-2026, 06:00
Ближний Восток: агрессия против Ирана выбивает ключевое звено евразийских транспортных коридоров
3-03-2026, 06:00
Дворнику Хайрулло за спасённого ребёнка дали миллион. Что не так с историей о героическом мигранте
3-03-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 2 по 8 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 07.03.2026
USD 87,4500
EUR 101,4551
CNY 12,6758
KZT 0,1771
RUB 1,1109