Интергласс
Белый Парус
Противникам нужны «великие потрясения», а нам — живущее в мире развитое государство!
Автор - Админ    16-02-2020, 06:30
Происходящие в последнее время в Кыргызстане ряд событий, мероприятий, акций свидетельствуют об активном включении прозападных геополитических игроков в дестабилизацию ситуации в стране. Как можно заметить, работают они для обострения политической ситуации не только в Кыргызстане, но и во всей Центральной Азии. Ведь такие политические игроки стремятся извлечь для себя выгоду из обострения в регионе социальной, политической, экономической ситуации. В прошлом году президент Владимир Путин конкретно пояснил отношение российской власти к ситуации в Кыргызстане. «Кыргызстан сейчас нуждается в политической стабильности, и все люди должны объединиться вокруг действующего президента и помогать ему в развитии государства», — подчеркнул он.

Китайская народная республика также заинтересована в мире и стабильности в Кыргызстане и в Центральной Азии в целом, потому что разного рода дестабилизация может повлиять на внутренние проблемы в самом Китае. Например, в Синьцзян-Уйгурским автономном районе.  
Для Запада в первую очередь угроза дестабилизации в регионе может выступить подходящим для различных политических дискуссий аргументом.

Похоже, именно поэтому поездка госсекретаря США Майка Помпео в Центральную Азию обеспокоила Россию. Китай тоже с некоторой тревогой следил за этим визитом. Китайское посольство в Ташкенте высказало критику по поводу плана Майка Помпео обсудить внутренние дела Китая с главами внешнеполитических ведомств центральноазиатских стран. Турне Майкла Помпео по евразийским странам было названо «злонамеренным подстрекательством и клеветой». Кровопролитные события, которые произошли на днях в Казахстане, показали, что основания для такого эмоционального заявления китайских дипломатов имеются.

Кроме того, для активизации проамериканских деятелей в нашем государстве и создания недовольства у той части населения, которая планирует поехать в Штаты и остаться там на проживание, США ввели ограничения для граждан Кыргызстана на выдачу виз и «грин карт».

Кроме того, в целях создания проблемы для власти Кыргызстана раскачивают вопрос снижения девятипроцентного порога на выборах. Такой вывод напрашивается после наблюдения за действиями прозападных политиков, которые поднимают этот вопрос в парламенте и на политической арене. Общественность видит, как представители неправительственных организаций, прозападные политики и общественные деятели весьма активно продвигают на дебатах по девятипроцентному порогу идею его снижение до 3% или 5%.

Не только глобальные геополитические игроки, но и игроки внутри нашего государства верят, что если республика будет ввергнута в социальную, экономическую, политическую дестабилизацию, вопросы с властью можно решить очень легко. О таких политических игроках в стародавние времена так говорил Петр Столыпин: «Противникам государственности хотелось бы избрать путь радикализма... Им нужны великие потрясения, а нам нужна Великая Россия!»   

В настоящее время политическим силам, которые организовывают всевозможные митинги, акции за снижение девятипроцентного порога на выборах, против строительства логистического центра в Ат-Башы  и т. п., нужны только политические волнения в Кыргызстане. Им не нужны государственность, согласие и мир в народе. Вот это должен правильно понять простой народ и противостоять им.

В последние времена отдельные наши политики преследует только одну цель — прийти к власти любым путем. Они не желают развивать государство, улучшать жизнь народа. Им хочется развивать свой бизнес, богатеть за счет государства и быть во власти. Поэтому они хотят, чтобы девятипроцентный порог был снижен до 3%. Самое интересное, что среди сегодняшних противников девятипроцентного порога есть и лидер партии «Ата Мекен» Омурбек Текебаев. А ведь в 2014-2015 гг. он готовил законопроект о повышении избирательного порога до 10%. Поэтому не стоит удивляться, если сегодняшние противники действующего девятипроцентного порога завтра попадут в парламент, то начнут инициировать его повышение.

Источник - slon.kg 

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Трампу посоветовали выстроить новые военные отношения с Европой, создав «новое НАТО»
Сегодня, 18:23
Власть диаспор: Русских вычёркивают из списка народов России
Сегодня, 06:00
Госдеп США объявил Евросоюзу войну в интернете
Сегодня, 06:00
Более 35 миллионов россиян потеряли часть пенсионных накоплений
Сегодня, 06:00
Рост доходов населения РФ замедлился в пять раз
Сегодня, 06:00
"Пляжи чистые, везите детей": Дым над Туапсе виден за сотни км. Но летний сезон не отменяется
Сегодня, 06:00
Почему Мерц ввязался в открытую ссору с США
Вчера, 21:39
Ученые нашли доказательство существования Ноева ковчега
Вчера, 10:38
Китай запретил соблюдать и признавать часть санкций США
Вчера, 08:26
Названы отрасли, средние зарплаты в которых превышают 150 тысяч рублей
Вчера, 08:24
Скандинавские разбойники атаковали "теневой флот". Приз получит Украина?
Вчера, 06:00
Гуляй, элита! Как шикуют Михайлов, Навка, Королёва и Киркоров в разгар войны
Вчера, 06:00
Запад нашел новую страну на замену Украине
Вчера, 06:00
Расплата за хамство: После коньяка Пашинян поперхнулся минералкой
Вчера, 06:00
Западные СМИ сообщают о портящихся отношениях Зеленского и Евросоюза
Вчера, 06:00
"Так воевать можно до бесконечности": Разработчик гиперзвукового оружия не побоялся сказать правду, которую скрывают генералы
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Кыргызстан с официальным визитом посетит глава МИД Сейшельских Островов
Вчера, 16:40
Кыргызстан установил дипломатические отношения с республикой Тринидад-и-Тобаго
Вчера, 13:46
В Кыргызстане с 1 мая вступили в силу новые тарифы на электроэнергию
2-05-2026, 11:58
Кадыр Маликов обвинил президента Израиля в бездоказательности претензий к КР
1-05-2026, 11:51
Президент Израиля заявил что Иран может использовать Кыргызстан для обхода санкций
1-05-2026, 05:27
Работа банков в Кыргызстане с 1 по 10 мая: расписание
1-05-2026, 05:21
Вы рисуете статистику: депутат ЖКенеша усомнился в данных Нацстаткома
30-04-2026, 15:43
Депутат ЖК обвинил Минпросвещения в обмане по вопросу школьной формы
30-04-2026, 15:42
На майские праздники ЦОНы закроются
30-04-2026, 15:40
Минцифры упразднят: функции передадут управделами президента
30-04-2026, 15:39
Маковые поля в Кыргызстане
30-04-2026, 11:33
Дастан Бекешев назвал пересмотр приватизации «рейдерством на госуровне»
30-04-2026, 11:28
В Кыргызстане мошенники рассылают поддельные уведомления об оплате налогов
30-04-2026, 11:27
Экс-главе ГКНБ Камчыбеку Ташиеву предъявили обвинения по двум статьям
30-04-2026, 07:23
Транспортная революция в Киргизии: от трасс категории IВ до эстакад
30-04-2026, 07:02
Депутат выступила против сноса киосков в микрорайонах Бишкека
29-04-2026, 13:56
«Бессмертный полк» в Бишкеке пройдет 9 мая
29-04-2026, 13:55
Депутат предложил перенести часть вузов и госорганов из Бишкека в Токмок
29-04-2026, 13:54
Банки Кыргызстана обязали раскрывать больше данных Налоговой службе
29-04-2026, 13:53
Решение начать выпуск дронов - своевременное, -экс-министр обороны
29-04-2026, 10:40
Казахстан, Узбекистан
В Нью-Йорке требуют отменить концерт Юлдуз Усмановой на Брайтон-Бич
Сегодня, 15:38
Вместо айтишников - рабочие из Узбекистана: кто и зачем приезжает в Казахстан
Сегодня, 06:00
Уголовный суд Швейцарии прекратил дело против Гульнары Каримовой
Вчера, 13:45
За что Токаев поблагодарил Путина. Подробности обмена "пять на пять" между Польшей и Белоруссией
Вчера, 07:55
С Байконура запущен "Союз-5/Сункар"
1-05-2026, 10:05
Сыновья Дональда Трампа будут инвестировать в добычу вольфрама в Казахстане
1-05-2026, 09:47
Подвиг - один на всех. История Рахимжана Кошкарбаева, водрузившего над Рейхстагом Знамя Победы
1-05-2026, 06:00
Кто и зачем вернул Манижу в Россию: Заступилась за террористов "Крокуса", осудила СВО, а теперь на красной дорожке в Москве
1-05-2026, 06:00
"Сириус" в Казахстане: совместный проект с Россией вышел за рамки одной школы
30-04-2026, 07:03
Мордобой – главный вид спорта для правительства Казахстана?
30-04-2026, 07:01
"На казаха похож": в Сети обсуждают новый памятник Пушкину в Алматы
30-04-2026, 06:00
Эмомали Рахмон принял спецпосланника из США Серджио Гора
29-04-2026, 17:10
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 4–10 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 05.05.2026
USD 87,4205
EUR 102,1028
CNY 12,7955
KZT 0,1889
RUB 1,1670