Интергласс
Белый Парус
Противникам нужны «великие потрясения», а нам — живущее в мире развитое государство!
Автор - Админ    16-02-2020, 06:30
Происходящие в последнее время в Кыргызстане ряд событий, мероприятий, акций свидетельствуют об активном включении прозападных геополитических игроков в дестабилизацию ситуации в стране. Как можно заметить, работают они для обострения политической ситуации не только в Кыргызстане, но и во всей Центральной Азии. Ведь такие политические игроки стремятся извлечь для себя выгоду из обострения в регионе социальной, политической, экономической ситуации. В прошлом году президент Владимир Путин конкретно пояснил отношение российской власти к ситуации в Кыргызстане. «Кыргызстан сейчас нуждается в политической стабильности, и все люди должны объединиться вокруг действующего президента и помогать ему в развитии государства», — подчеркнул он.

Китайская народная республика также заинтересована в мире и стабильности в Кыргызстане и в Центральной Азии в целом, потому что разного рода дестабилизация может повлиять на внутренние проблемы в самом Китае. Например, в Синьцзян-Уйгурским автономном районе.  
Для Запада в первую очередь угроза дестабилизации в регионе может выступить подходящим для различных политических дискуссий аргументом.

Похоже, именно поэтому поездка госсекретаря США Майка Помпео в Центральную Азию обеспокоила Россию. Китай тоже с некоторой тревогой следил за этим визитом. Китайское посольство в Ташкенте высказало критику по поводу плана Майка Помпео обсудить внутренние дела Китая с главами внешнеполитических ведомств центральноазиатских стран. Турне Майкла Помпео по евразийским странам было названо «злонамеренным подстрекательством и клеветой». Кровопролитные события, которые произошли на днях в Казахстане, показали, что основания для такого эмоционального заявления китайских дипломатов имеются.

Кроме того, для активизации проамериканских деятелей в нашем государстве и создания недовольства у той части населения, которая планирует поехать в Штаты и остаться там на проживание, США ввели ограничения для граждан Кыргызстана на выдачу виз и «грин карт».

Кроме того, в целях создания проблемы для власти Кыргызстана раскачивают вопрос снижения девятипроцентного порога на выборах. Такой вывод напрашивается после наблюдения за действиями прозападных политиков, которые поднимают этот вопрос в парламенте и на политической арене. Общественность видит, как представители неправительственных организаций, прозападные политики и общественные деятели весьма активно продвигают на дебатах по девятипроцентному порогу идею его снижение до 3% или 5%.

Не только глобальные геополитические игроки, но и игроки внутри нашего государства верят, что если республика будет ввергнута в социальную, экономическую, политическую дестабилизацию, вопросы с властью можно решить очень легко. О таких политических игроках в стародавние времена так говорил Петр Столыпин: «Противникам государственности хотелось бы избрать путь радикализма... Им нужны великие потрясения, а нам нужна Великая Россия!»   

В настоящее время политическим силам, которые организовывают всевозможные митинги, акции за снижение девятипроцентного порога на выборах, против строительства логистического центра в Ат-Башы  и т. п., нужны только политические волнения в Кыргызстане. Им не нужны государственность, согласие и мир в народе. Вот это должен правильно понять простой народ и противостоять им.

В последние времена отдельные наши политики преследует только одну цель — прийти к власти любым путем. Они не желают развивать государство, улучшать жизнь народа. Им хочется развивать свой бизнес, богатеть за счет государства и быть во власти. Поэтому они хотят, чтобы девятипроцентный порог был снижен до 3%. Самое интересное, что среди сегодняшних противников девятипроцентного порога есть и лидер партии «Ата Мекен» Омурбек Текебаев. А ведь в 2014-2015 гг. он готовил законопроект о повышении избирательного порога до 10%. Поэтому не стоит удивляться, если сегодняшние противники действующего девятипроцентного порога завтра попадут в парламент, то начнут инициировать его повышение.

Источник - slon.kg 

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Маск отказал Киеву в помощи по наведению ударов по РФ
Вчера, 08:19
Трамп ввязался в спор с журналистами из-за боеприпасов
Вчера, 06:00
Российские власти не полностью контролируют волонтерство СВО
Вчера, 06:00
Российский автопром попал в критическую зависимость от Китая
Вчера, 06:00
Ормузский пролив поделят на юг и север
Вчера, 06:00
Об особенностях национальных миграционных вызовов
Вчера, 06:00
Россияне охладели к браку
Вчера, 06:00
Квалифицированные мигранты не хотят оставаться в России
Вчера, 06:00
Хакеры раскрыли имя иностранца, наводившего удары БПЛА на нефтяные терминалы РФ
7-08-2026, 16:11
В США допустили применение ядерного оружия против России
7-08-2026, 08:07
Трамп ответил на просьбу Зеленского срочно дать Украине ракеты для комплексов Patriot
7-08-2026, 07:38
Зачем Зеленский лезет на Ближний Восток
7-08-2026, 06:00
«Большая крокодила» из Израиля показала проблему границ допустимого
7-08-2026, 06:00
Бывшие сторонники Трампа объединились против него. Как они связаны с возможным преемником президента?
7-08-2026, 06:00
Почему Бельгия стала фанатом российского СПГ
7-08-2026, 06:00
Поляки кулаками выгоняют из своей страны украинцев
7-08-2026, 06:00
Кыргызстан
Жара достигнет +39°C, потом постепенно ослабеет. Прогноз погоды на 8-17 августа
Вчера, 08:13
В Бишкеке загрязнение воздуха превысило допустимую норму в 2,75 раза
7-08-2026, 18:10
Никол Пашинян прокатился на велосипеде на Иссык-Куле
7-08-2026, 18:07
Чем закончился саммит премьеров стран ЕАЭС на Иссык-Куле
7-08-2026, 18:06
Нацбанку дадут право приостанавливать подозрительные операции
7-08-2026, 18:04
Куванычбек Конгантиев передал государству имущество на 15 миллионов долларов
6-08-2026, 21:03
Кыргызстан и Россия создадут единого мобильного оператора
6-08-2026, 16:54
Помощник госсекретаря США Пол Капур посетит Кыргызстан
6-08-2026, 13:13
Жители 10-го микрорайона опасаются трагедии из-за строительных лесов
6-08-2026, 13:09
В микрорайоне «Асанбай» в Бишкеке упал строительный кран и повредил автомобили
6-08-2026, 13:08
Глава Минздрава поблагодарил студентку КГМА, спасшую жизнь пострадавшему в ДТП
6-08-2026, 08:13
Нацбанк предупредил о новой схеме мошенников со звонками в WhatsApp
6-08-2026, 08:11
Пенсионерам показали, сколько они реально получат после индексации
5-08-2026, 18:00
В Бишкеке некоторые банки не принимают наличные рубли. Ответ финучреждений
4-08-2026, 16:58
Землю инвесторам не продают, но без долгой аренды они не придут — председатель кабинета министров
4-08-2026, 15:21
Кыргызстан занял 87-е место в международном рейтинге благополучия
4-08-2026, 08:37
Telegram исчез из App Store в нескольких странах, включая Кыргызстан
4-08-2026, 08:36
Владельцы собак просят открыть pet-friendly-пляжи на Иссык-Куле
3-08-2026, 17:52
Пенсии в Кыргызстане будут назначать автоматически без заявления граждан
3-08-2026, 17:45
Поезд Бишкек — Балыкчи: время в пути планируют сократить
3-08-2026, 14:19
Казахстан, Узбекистан
Нефть и медь Казахстана. Кто на самом деле держит Центральную Азию
Вчера, 08:25
Евросоюз затягивает Узбекистан в миграционный омут
Вчера, 06:00
В Отыраре обнаружены остатки мечети эпохи Золотой Орды
Вчера, 06:00
В Астане впервые испытали пассажирский беспилотник с человеком на борту
7-08-2026, 18:08
ОБСЕ хочет доказать свою полезность в Каспийском регионе
7-08-2026, 08:09
Казахская латиница: missia provalena?
7-08-2026, 06:00
В Таджикистане проводят рейды против нетрадиционной одежды
6-08-2026, 09:20
Схему наркоторговцев-дезертиров из Таджикистана вскрыли в Саратове
6-08-2026, 08:19
Выборы в Казахстане пройдут на фоне сближения Астаны с ЕС
6-08-2026, 06:00
Казахстан прокладывает дорогу к Аравийскому морю
6-08-2026, 06:00
Кому не дает покоя укрепление оборонных связей Узбекистана с Россией?
6-08-2026, 06:00
Узбекистан подключается к практическим механизмам ЕАЭС, оставаясь вне объединения
5-08-2026, 11:32
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 3–9 августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 09.08.2026
USD 87,4500
EUR 100,7730
CNY 12,9593
KZT 0,1860
RUB 1,0652