Интергласс
Белый Парус
В сентябре Россия получит нового президента: политолог сделал громкое заявление
Автор - Админ    28-01-2020, 06:30
Теперь, к примеру, называются даже предположительные даты будущих выборов. Да и о том, что Кремль очевидно торопится с проведением реформ, проталкивая их максимально быстро и стараясь выиграть драгоценной время, прежде высказывались многие политологи.

Можно сколько угодно рассуждать на тему о том, угадывал ли лидер думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов, когда делал свое нашумевшее заявление о возможности досрочных выборов в России уже в 2020 году, или, как утверждают некоторые политологи, располагал реальным инсайдом из Кремля, но одно очевидно точно: эти самые выборы, судя по риторике весьма авторитетных лиц, становятся все более вероятными.

Впрочем, первые массовые подозрения о том, что проведение в России досрочных парламентских и даже президентских выборов появились еще во время выступления главы государства Владимира Путина перед членами Федерального собрания. Ведь озвученные Путиным планы по кардинальному реформированию структуры власти в стране, пусть и не предполагают выборов напрямую, но явно намекают на то, что под такие изменения федеральный центр готов пойти на полное обновление всех ветвей власти. И первая из эти ветвей – исполнительная, - обновилась всего через пару часов после «исторического» послания президента: было официально объявлено об отставке правительства Дмитрия Медведева.

Прошло какое-то время и сегодня в России есть новый премьер Михаил Мишустин и утвержденный состав Кабмина, однако слова о возможности досрочных выборов не выходит из риторики огромного числа экспертов и политиков. Более того, некоторые из них прямо заявляют, что уже до конца этого года в России пройдут и президентские, и парламентские досрочные выборы, даже называют их примерные даты.

В сентябре Россия получит нового президента, в декабре – новый парламент. С похожим громким заявлением накануне выступил лидер движения «За новый социализм», политолог, историк и дипломат Николай Платошкин. Как утверждает политолог, Кремль, по предварительным данным, действительно планирует провести выборы президента России уже в текущем году. Об этом Платошкин пишет на своей страничке в социальной сети.

Кроме всего прочего, он даже подчеркивает, что выборы президента должны пройти в сентябре этого года, а чуть позднее, в декабре, пройдут и внеочередные парламентские выборы. «Если эта информация окажется правдой, значит в Кремле откровенно психуют. Нам же эта ситуация только на руку, поскольку у нас появляется возможность изменить власть уже в текущем году. Первым делом нужно прийти на референдум и проголосовать решительно против вносимых поправок, то есть, против Государсвенного совета. Россия входит в решающий период своей новейшей истории, поэтому она получил либо новый социализм, либо распад. Третьего варианта нет», - утверждает политик.

Кроме того, Платошкин отмечает, что Путин желает занять должность главы Государственного совета, ради этой цели он якобы и затеял все эти стремительные реформы. «Мы должны прийти 12 апреля на голосование и сказать этим реформам решительное нет», - подчеркивает он.

Примечательно, что Платошкин уже далеко не первый авторитетный источник, который заявляет о возможности проведения в России досрочных выборов. Более того, с каждым разом эта информация обрастает все новыми подробностями. Теперь, к примеру, называются даже предположительные даты будущих выборов. Да и о том, что Кремль очевидно торопится с проведением реформ, проталкивая их максимально быстро и стараясь выиграть драгоценной время, прежде высказывались многие политологи.

Более того, названные Николаем Платошкиным даты вполне укладываются в канву тех изменений, которые, как полагают эксперты, задумали в Кремле. Так, в сентябре могут быть проведены выборы президента России, к тому моменту Госдума, вероятнее всего, успеет проголосовать за существенное сокращение полномочий человека, занимающего эту должность, сразу после этого, осенью 2020 года будет создан тот самый Госсовет, который рассчитывает возглавить Владимир Путин, и лишь под конец года, когда все принципиальные задачи будут «закрыты», а риски – нивелированы, можно будет переизбрать и парламент, не боясь, что партия власти в результате выборов утратит конституционное большинство.

Источник- Век

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Польше опровергли информацию о создании легиона наемников для помощи Украине
Сегодня, 17:05
Гутерреш заявил о переходе власти от правительств к корпорациям
Сегодня, 08:36
ИИ дает половину неверных финансовых советов — исследование
Сегодня, 08:33
У губернаторов появились двойники: Кто теперь управляет регионами России
Сегодня, 06:00
Трамп отстанет от Гренландии
Сегодня, 06:00
Берлин выбрал жизнь под властью ГДР
Сегодня, 06:00
"Суровикин в Москве": "Генерала Армагеддона" вернули для особого назначения?
Сегодня, 06:00
Зачем патриарх напомнил депутатам о Страшном суде
Сегодня, 06:00
Когда европейцы поймут, что не вывозят войну
Сегодня, 06:00
Военное образование становится признаком элиты
Сегодня, 06:00
США откроют в Гренландии военную базу времен холодной войны
Вчера, 07:39
В США раскрыли, под чей контроль попал Зеленский
Вчера, 07:36
Как Трамп аннексировал Гренландию
Вчера, 06:00
Закат "цивилизованного мира": что стоит за резким заявлением Ильхама Алиева о будущем Евросоюза?
Вчера, 06:00
Президент Румынии пообещал передать Украине ядерные технологии
Вчера, 06:00
Политолог: США опасались ядерного ответа, Европа — меньше
Вчера, 06:00
Кыргызстан
С них не убудет! В парламенте призвали привлекать студентов и старшеклассников на субботники
Сегодня, 13:10
Дастан Бекешев предлагает Нурдана Орунтаева посадить. В инвалидное кресло
Вчера, 19:51
Мэр Бишкека объяснил, почему в автобусах до сих пор не установили кондиционеры
Вчера, 19:49
Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев ответил на слухи о своей возможной отставке
Вчера, 19:46
Власти опровергли слухи об отставке Касымалиева и Туманбаева
Вчера, 19:45
В ЖК призвали выдавать рабочие визы иностранцам только со знанием кыргызского языка
Вчера, 12:58
Казахстан в одностороннем порядке сократил работу КПП «Каркыра»
Вчера, 11:00
Бишкек поднялся на 461-е место в рейтинге городов мира
Вчера, 08:03
Депутат предложил мораторий на строительство высоток в центре Бишкека
Вчера, 08:02
Минэкономики Кыргызстана представило план сдерживания цен
Вчера, 07:58
Минпросвещения рассматривает вопрос о запрете соцсетей для детей
21-09-2026, 16:35
Садыру Жапарову в США подарили ковбойскую шляпу и майку
21-09-2026, 12:33
Пенсионеров становится больше, плательщиков взносов — меньше - Соцфонд
20-09-2026, 17:00
Нацбанк исключил «Золотую Корону» из реестра систем электронных денег
20-09-2026, 16:58
Садыр Жапаров привез из Сеула аргументы
19-09-2026, 11:11
Президент Садыр Жапаров с рабочим визитом прибыл в США
19-09-2026, 10:55
Сохранится ясная и теплая погода. Прогноз с 19 сентября по 1 октября
19-09-2026, 09:04
С 2027 года пачку сигарет в Кыргызстане нельзя будет продавать дешевле 135 сомов
18-09-2026, 15:46
Из 121 школы в Бишкеке только одна полностью русскоязычная
18-09-2026, 15:46
Пробки в Бишкеке. Виноваты привычки жителей
18-09-2026, 15:42
Казахстан, Узбекистан
Казахстан и Узбекистан создают общее платежное пространство
Сегодня, 06:00
Токаев предложил БРИКС сотрудничество в технологиях и торговле
Сегодня, 06:00
Окно возможностей для Центральной Азии
Сегодня, 06:00
Историческую часть Бухары закроют для самокатов, мопедов и лошадей
Вчера, 19:48
Казахстан в одностороннем порядке сократил работу КПП «Каркыра»
Вчера, 11:00
Китай проложил путь в Иран через Центральную Азию
Вчера, 06:00
Азиатские игры в Нагое: Великий восточный поход за медалями
21-09-2026, 08:26
С чем связан массовый отъезд узбекистанцев из России?
21-09-2026, 08:21
Запасы воды и масса ледников в Центральной Азии сокращаются
21-09-2026, 08:20
Пенсионный возраст в Узбекистане хотят поднять на три года
21-09-2026, 08:19
Пассажира рейса Москва — Астана арестовали на 12 суток за дебош на борту
19-09-2026, 15:16
Сеул укрепляет позиции в Центральной Азии
17-09-2026, 07:52
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 21 - 27 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 24.09.2026
USD 87,4498
EUR 99,8502
CNY 13,0414
KZT 0,1960
RUB 1,0385