Интергласс
Белый Парус
В сентябре Россия получит нового президента: политолог сделал громкое заявление
Автор - Админ    28-01-2020, 06:30
Теперь, к примеру, называются даже предположительные даты будущих выборов. Да и о том, что Кремль очевидно торопится с проведением реформ, проталкивая их максимально быстро и стараясь выиграть драгоценной время, прежде высказывались многие политологи.

Можно сколько угодно рассуждать на тему о том, угадывал ли лидер думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов, когда делал свое нашумевшее заявление о возможности досрочных выборов в России уже в 2020 году, или, как утверждают некоторые политологи, располагал реальным инсайдом из Кремля, но одно очевидно точно: эти самые выборы, судя по риторике весьма авторитетных лиц, становятся все более вероятными.

Впрочем, первые массовые подозрения о том, что проведение в России досрочных парламентских и даже президентских выборов появились еще во время выступления главы государства Владимира Путина перед членами Федерального собрания. Ведь озвученные Путиным планы по кардинальному реформированию структуры власти в стране, пусть и не предполагают выборов напрямую, но явно намекают на то, что под такие изменения федеральный центр готов пойти на полное обновление всех ветвей власти. И первая из эти ветвей – исполнительная, - обновилась всего через пару часов после «исторического» послания президента: было официально объявлено об отставке правительства Дмитрия Медведева.

Прошло какое-то время и сегодня в России есть новый премьер Михаил Мишустин и утвержденный состав Кабмина, однако слова о возможности досрочных выборов не выходит из риторики огромного числа экспертов и политиков. Более того, некоторые из них прямо заявляют, что уже до конца этого года в России пройдут и президентские, и парламентские досрочные выборы, даже называют их примерные даты.

В сентябре Россия получит нового президента, в декабре – новый парламент. С похожим громким заявлением накануне выступил лидер движения «За новый социализм», политолог, историк и дипломат Николай Платошкин. Как утверждает политолог, Кремль, по предварительным данным, действительно планирует провести выборы президента России уже в текущем году. Об этом Платошкин пишет на своей страничке в социальной сети.

Кроме всего прочего, он даже подчеркивает, что выборы президента должны пройти в сентябре этого года, а чуть позднее, в декабре, пройдут и внеочередные парламентские выборы. «Если эта информация окажется правдой, значит в Кремле откровенно психуют. Нам же эта ситуация только на руку, поскольку у нас появляется возможность изменить власть уже в текущем году. Первым делом нужно прийти на референдум и проголосовать решительно против вносимых поправок, то есть, против Государсвенного совета. Россия входит в решающий период своей новейшей истории, поэтому она получил либо новый социализм, либо распад. Третьего варианта нет», - утверждает политик.

Кроме того, Платошкин отмечает, что Путин желает занять должность главы Государственного совета, ради этой цели он якобы и затеял все эти стремительные реформы. «Мы должны прийти 12 апреля на голосование и сказать этим реформам решительное нет», - подчеркивает он.

Примечательно, что Платошкин уже далеко не первый авторитетный источник, который заявляет о возможности проведения в России досрочных выборов. Более того, с каждым разом эта информация обрастает все новыми подробностями. Теперь, к примеру, называются даже предположительные даты будущих выборов. Да и о том, что Кремль очевидно торопится с проведением реформ, проталкивая их максимально быстро и стараясь выиграть драгоценной время, прежде высказывались многие политологи.

Более того, названные Николаем Платошкиным даты вполне укладываются в канву тех изменений, которые, как полагают эксперты, задумали в Кремле. Так, в сентябре могут быть проведены выборы президента России, к тому моменту Госдума, вероятнее всего, успеет проголосовать за существенное сокращение полномочий человека, занимающего эту должность, сразу после этого, осенью 2020 года будет создан тот самый Госсовет, который рассчитывает возглавить Владимир Путин, и лишь под конец года, когда все принципиальные задачи будут «закрыты», а риски – нивелированы, можно будет переизбрать и парламент, не боясь, что партия власти в результате выборов утратит конституционное большинство.

Источник- Век

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Новым королем Норвегии стал Хокон VIII
Вчера, 18:04
Восточным немцам пообещали восстановление границ и марки
Вчера, 06:00
У Зеленского резко закончились деньги на самое необходимое
Вчера, 06:00
"Схема Канье" против воюющей страны: Миллиарды в карман аферистов
Вчера, 06:00
Маркетплейсы защитят от атак дронов временным госуправлением
Вчера, 06:00
Академик Глазьев предлагает выйти за рамки конфликта с Украиной
Вчера, 06:00
Защищать предприятия будут в соответствии с законом о военном положении
Вчера, 06:00
Кредитование населения замерло на низком уровне
Вчера, 06:00
МИД России предупредил Британию об ответе на удары ВСУ ее оружием
27-08-2026, 17:20
Ozon заявил о новых атаках дронов — в городах Оренбурге и Уфе
27-08-2026, 13:46
Россия. Масштабный провал здравоохранения
27-08-2026, 13:36
В Европе опасаются новой волны экстремальной жары
27-08-2026, 06:00
Убить экономику Британии проще, чем вы думаете
27-08-2026, 06:00
Они зарабатывают путём продажи страны Турции и Китаю: "Все догадываются, о ком речь"
27-08-2026, 06:00
Элита уже не в Москве – бегут
27-08-2026, 06:00
Экспорт хочет по сто. Какой курс рубля устроит российских поставщиков
27-08-2026, 06:00
Кыргызстан
Что запрещено проносить на «Бишкек Арену»? Пояснение МВД
Вчера, 18:08
С 30 августа в Бишкеке на 3 дня ограничат строительные работы
Вчера, 18:07
Сентябрь принесет в Бишкек снижение температуры - Прогноз погоды с 29 августа 2026 года по 7 сентября
Вчера, 18:02
В центре Бишкека ограничили движение электросамокатов
Вчера, 17:57
Валентина Шевченко прилетела в Кыргызстан на Игры кочевников
Вчера, 17:54
ШОС и ВИК: бишкекчан без скорой медицинской помощи не оставят
Вчера, 17:50
Алмазбек Атамбаев болеет
27-08-2026, 17:17
Где в Бишкеке посмотреть открытие ВИК-2026: адреса 12 фан-зон
27-08-2026, 13:44
Игры кочевников: как Кыргызстан учится видеть себя и объединяться
27-08-2026, 13:40
Сулайман-Тоо, ЮНЕСКО и Тюлеев: Жанар Акаев дал объяснение
26-08-2026, 18:40
Министру строительства Нурдану Орунтаеву объявлен выговор
25-08-2026, 20:00
В Бишкеке бульвар Молодой Гвардии переименовали в улицу Иманалы Айдарбекова
25-08-2026, 19:59
Прогноз погоды по Кыргызстану до 31 августа: опять жара
25-08-2026, 10:28
Минкультуры не поддержит идею об исключении Сулайман-Тоо из списка ЮНЕСКО
25-08-2026, 08:50
Конгресс-холл «Ырыс Ордо» в Бишкеке будет доступен для частного пользования
25-08-2026, 07:24
Путин и Моди договорились встретиться на полях саммита ШОС в Бишкеке
25-08-2026, 07:21
Валентина Шевченко встретится с бразильянкой Натальей Силвой на UFC 332
24-08-2026, 20:02
Кыргызстан соответствует требованиям фискальной прозрачности — Госдеп США
24-08-2026, 11:12
МВД просит бишкекчан отказаться от личного транспорта 30 и 31 августа
24-08-2026, 11:12
С 30 августа по 6 сентября в Бишкеке и на Иссык-Куле ограничат движение машин
24-08-2026, 08:59
Казахстан, Узбекистан
В аэропорту Алматы загорелся пассажирский самолет
Вчера, 17:52
Как Арктика способна ответить на вызовы стран Центральной Азии
Вчера, 06:00
1 сентября: Сколько школ построят для Средней Азии и сколько закроют в России?
Вчера, 06:00
США подбирают альтернативу китайским проектам в Казахстане
27-08-2026, 13:43
Делегация Конгресса США прибыла в Астану
27-08-2026, 13:14
"Дети мигрантов в приоритете": Русским не нашлось мест в детских садах
27-08-2026, 06:00
Платные дороги в Центральной Азии: развитие или риск для общества?
26-08-2026, 06:00
"Охота на ведьм" по-казахстански: не всякий конфликт с традицией – радикализм
26-08-2026, 06:00
Узбекистан хочет иметь доступ как к американским, так и к китайским ИИ-технологиям
26-08-2026, 06:00
Курултай: чем новый парламент Казахстана отличается от прежней системы
25-08-2026, 06:00
Узбекистан ставит на добрососедство, в том числе с "Талибаном"
25-08-2026, 06:00
Токаев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины
24-08-2026, 20:09
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 24 - 30 Августа Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 29.08.2026
USD 87,4500
EUR 101,8312
CNY 13,0125
KZT 0,1881
RUB 1,0172