Интергласс
Белый Парус
В сентябре Россия получит нового президента: политолог сделал громкое заявление
Автор - Админ    28-01-2020, 06:30
Теперь, к примеру, называются даже предположительные даты будущих выборов. Да и о том, что Кремль очевидно торопится с проведением реформ, проталкивая их максимально быстро и стараясь выиграть драгоценной время, прежде высказывались многие политологи.

Можно сколько угодно рассуждать на тему о том, угадывал ли лидер думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов, когда делал свое нашумевшее заявление о возможности досрочных выборов в России уже в 2020 году, или, как утверждают некоторые политологи, располагал реальным инсайдом из Кремля, но одно очевидно точно: эти самые выборы, судя по риторике весьма авторитетных лиц, становятся все более вероятными.

Впрочем, первые массовые подозрения о том, что проведение в России досрочных парламентских и даже президентских выборов появились еще во время выступления главы государства Владимира Путина перед членами Федерального собрания. Ведь озвученные Путиным планы по кардинальному реформированию структуры власти в стране, пусть и не предполагают выборов напрямую, но явно намекают на то, что под такие изменения федеральный центр готов пойти на полное обновление всех ветвей власти. И первая из эти ветвей – исполнительная, - обновилась всего через пару часов после «исторического» послания президента: было официально объявлено об отставке правительства Дмитрия Медведева.

Прошло какое-то время и сегодня в России есть новый премьер Михаил Мишустин и утвержденный состав Кабмина, однако слова о возможности досрочных выборов не выходит из риторики огромного числа экспертов и политиков. Более того, некоторые из них прямо заявляют, что уже до конца этого года в России пройдут и президентские, и парламентские досрочные выборы, даже называют их примерные даты.

В сентябре Россия получит нового президента, в декабре – новый парламент. С похожим громким заявлением накануне выступил лидер движения «За новый социализм», политолог, историк и дипломат Николай Платошкин. Как утверждает политолог, Кремль, по предварительным данным, действительно планирует провести выборы президента России уже в текущем году. Об этом Платошкин пишет на своей страничке в социальной сети.

Кроме всего прочего, он даже подчеркивает, что выборы президента должны пройти в сентябре этого года, а чуть позднее, в декабре, пройдут и внеочередные парламентские выборы. «Если эта информация окажется правдой, значит в Кремле откровенно психуют. Нам же эта ситуация только на руку, поскольку у нас появляется возможность изменить власть уже в текущем году. Первым делом нужно прийти на референдум и проголосовать решительно против вносимых поправок, то есть, против Государсвенного совета. Россия входит в решающий период своей новейшей истории, поэтому она получил либо новый социализм, либо распад. Третьего варианта нет», - утверждает политик.

Кроме того, Платошкин отмечает, что Путин желает занять должность главы Государственного совета, ради этой цели он якобы и затеял все эти стремительные реформы. «Мы должны прийти 12 апреля на голосование и сказать этим реформам решительное нет», - подчеркивает он.

Примечательно, что Платошкин уже далеко не первый авторитетный источник, который заявляет о возможности проведения в России досрочных выборов. Более того, с каждым разом эта информация обрастает все новыми подробностями. Теперь, к примеру, называются даже предположительные даты будущих выборов. Да и о том, что Кремль очевидно торопится с проведением реформ, проталкивая их максимально быстро и стараясь выиграть драгоценной время, прежде высказывались многие политологи.

Более того, названные Николаем Платошкиным даты вполне укладываются в канву тех изменений, которые, как полагают эксперты, задумали в Кремле. Так, в сентябре могут быть проведены выборы президента России, к тому моменту Госдума, вероятнее всего, успеет проголосовать за существенное сокращение полномочий человека, занимающего эту должность, сразу после этого, осенью 2020 года будет создан тот самый Госсовет, который рассчитывает возглавить Владимир Путин, и лишь под конец года, когда все принципиальные задачи будут «закрыты», а риски – нивелированы, можно будет переизбрать и парламент, не боясь, что партия власти в результате выборов утратит конституционное большинство.

Источник- Век

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Си Цзиньпин едет в США с ультиматумом по Тайваню? Два важнейших сигнала
Сегодня, 10:32
Зеленский назвал условие для прекращения ударов по российским НПЗ
Сегодня, 10:04
Стало известно о передаче 8 млрд евро Украине от замороженных активов РФ
Сегодня, 08:32
Зеленский русским матом ответил на вопрос о визите в Москву
Сегодня, 08:19
Трамп нарушил протокол ради Си Цзиньпина
Сегодня, 08:14
Евросоюз придумал способ сделать Украину Канадой
Сегодня, 06:00
Сертификаты, подделки и отмена доставки: Что изменится на маркетплейсах с 1 октября
Сегодня, 06:00
Welt: возглавить правительство Берлина может политик турецкого происхождения
Сегодня, 06:00
Ле Пен переняла лексику русофобов ради высшей цели
Сегодня, 06:00
Как победа демократов в США отразится на украинском конфликте
Сегодня, 06:00
Трамп ввязался в войну с журналистами
Сегодня, 06:00
«Правовой беспредел»: почему ЕС торопится украсть российские активы
Сегодня, 06:00
Кремль сообщил о нецелесообразности встречи Путина с Зеленским
Вчера, 20:46
Как прошла встреча Трампа с Зеленским в Нью-Йорке
Вчера, 20:45
В Польше опровергли информацию о создании легиона наемников для помощи Украине
Вчера, 17:05
Гутерреш заявил о переходе власти от правительств к корпорациям
Вчера, 08:36
Кыргызстан
Депутат: Выборы президента в среду могут осложнить голосование за рубежом
Сегодня, 12:30
За восемь дней — три континента. Садыр Жапаров вернулся в Бишкек
Вчера, 20:39
С них не убудет! В парламенте призвали привлекать студентов и старшеклассников на субботники
Вчера, 13:10
Дастан Бекешев предлагает Нурдана Орунтаева посадить. В инвалидное кресло
22-09-2026, 19:51
Мэр Бишкека объяснил, почему в автобусах до сих пор не установили кондиционеры
22-09-2026, 19:49
Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев ответил на слухи о своей возможной отставке
22-09-2026, 19:46
Власти опровергли слухи об отставке Касымалиева и Туманбаева
22-09-2026, 19:45
В ЖК призвали выдавать рабочие визы иностранцам только со знанием кыргызского языка
22-09-2026, 12:58
Казахстан в одностороннем порядке сократил работу КПП «Каркыра»
22-09-2026, 11:00
Бишкек поднялся на 461-е место в рейтинге городов мира
22-09-2026, 08:03
Депутат предложил мораторий на строительство высоток в центре Бишкека
22-09-2026, 08:02
Минэкономики Кыргызстана представило план сдерживания цен
22-09-2026, 07:58
Минпросвещения рассматривает вопрос о запрете соцсетей для детей
21-09-2026, 16:35
Садыру Жапарову в США подарили ковбойскую шляпу и майку
21-09-2026, 12:33
Пенсионеров становится больше, плательщиков взносов — меньше - Соцфонд
20-09-2026, 17:00
Нацбанк исключил «Золотую Корону» из реестра систем электронных денег
20-09-2026, 16:58
Садыр Жапаров привез из Сеула аргументы
19-09-2026, 11:11
Президент Садыр Жапаров с рабочим визитом прибыл в США
19-09-2026, 10:55
Сохранится ясная и теплая погода. Прогноз с 19 сентября по 1 октября
19-09-2026, 09:04
С 2027 года пачку сигарет в Кыргызстане нельзя будет продавать дешевле 135 сомов
18-09-2026, 15:46
Казахстан, Узбекистан
Узбекский депутат призывает узбеков покинуть Россию и забыть про нее навсегда
Сегодня, 11:27
Турция пытается установить влияние на спецслужбы стран Центральной Азии
Сегодня, 11:27
Дороги, которые нас подчиняют. Транспортная стратегия Запада в Центральной Азии
Сегодня, 08:35
Международный центр цифровых технологий в Республике Узбекистан
Сегодня, 06:00
Казахстан и Узбекистан создают общее платежное пространство
Вчера, 06:00
Токаев предложил БРИКС сотрудничество в технологиях и торговле
Вчера, 06:00
Окно возможностей для Центральной Азии
Вчера, 06:00
Историческую часть Бухары закроют для самокатов, мопедов и лошадей
22-09-2026, 19:48
Казахстан в одностороннем порядке сократил работу КПП «Каркыра»
22-09-2026, 11:00
Китай проложил путь в Иран через Центральную Азию
22-09-2026, 06:00
Азиатские игры в Нагое: Великий восточный поход за медалями
21-09-2026, 08:26
С чем связан массовый отъезд узбекистанцев из России?
21-09-2026, 08:21
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 21 - 27 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 25.09.2026
USD 87,4497
EUR 99,5221
CNY 13,0258
KZT 0,1979
RUB 1,0311