Интергласс
Белый Парус
Американская организация NED принялась за финансирование еще одного переворота в Кыргызстане?
Автор - Админ    27-11-2019, 06:30
С приближением парламентских выборов ряд политических партий перешли к активным действиям. Не отстают от них в данном плане внешние политические силы. По наблюдениям, началось вмешательство во внутреннюю политику нашей страны. Например, международная американская организация NED (National Endowment for Democracy) увеличила объем грантовой помощи неформальным молодежным организациям, СМИ и лидерам гражданского общества Кыргызстана. Первым делом дадим краткое разъяснение того, что представляет из себя эта международная организация. 

NED была основана в 1983 году Конгрессом США. Хотя она носит статус неправительственной организации, ее бюджет на 95 процентов финансируется из бюджета США. Под предлогом «поддержки демократии» данная организация организовывает «цветные революции», чтобы свергнуть антиамериканские правительства и привести во власть проамериканцев, работая таким образом на доминирование американских интересов. Данная организация не сможет скрыть, что финансировала «цветные революции» в ряде стран.

Например, NED выделяла миллионы оппозиционному движению «Солидарность» в Польше, движению «Хартия 77» в Чехословакии и движению «Отпор» в Сербии. В июле 2015 года Генпрокуратура России признала международную организацию NED «нежелательной». В 2014-2015 годы NED выделила российским НПО 9,3 млн долларов, «Молодежному движению» в Казахстане — 1 млн долларов, украинским НПО — около 14 млн долларов. В своем отчете за 2015 год NED заявила, что выделенные организацией средства «сыграли важную роль на начальном этапе евро майдана в Киеве».

И вот теперь эта организация начала активные действие в Кыргызстане. По информации от надежных источников, в середине этого года представители указанной организации прибыли в Кыргызстан и провели встречу с рядом НПОшников и журналистов, а также деструктивными политическими деятелями нашего государства. Перечислим их: директор ОФ «Наше право» Калича Умуралиева, директор правовой клиники «Адилет» Чолпон Джакупова, дважды экс-депутат Жогорку Кенеша Равшан Жээнбеков, руководитель «Коалиции за демократию и гражданское общество» Дина Ошурахунова, «экс-руководитель ОО «Партнерская группа «Прецедент» Нурбек Токтакунов, исполнительный директор движения «За конституционное совещание» Рита Карасартова, активист Адиль Турдукулов, журналист Болот Сатаркулов, борющийся за права геев-лесбиянок активист Алибек Алканов, руководитель НПО «Ассоциация центров поддержки гражданского общества» Чолпон Акматова, директор ОО «Молодежная правозащитная группа» Надира Эшматова, представитель ОО «Мирные инициативы» Айбек Муратов, представитель организации «За международную толерантность» Бахрамжон Рахманкулов, бизнес-консультант Марат Баязов и прочие.

Представитель организации NED Дж. Белл в столичном кафе  «Релакс» общался с рядом НПОшников и особенно долго он беседовал приватно с Ритой Карасартовой. Говорят, что в разговоре госпожа Карасартова с особым рвением и весьма подробно повествовала собеседнику об общественно-политической ситуации в нашей стране. Наверняка, она не сможет опровергнуть, что поведала иностранцу, как вследствие активности пользователей соцсетей остановлена деятельность российской компании на Кызыл-Омпольском урановом месторождении на Иссык-Куле. Правда, что Карасартова тогда сказала, что «действующая власть является олигархическей и каких-либо позитивных изменений ждать не стоит»?
Сможет Рита айым опровергнуть, что представила оппозиционными такие издания, как «Апрель ТВ», Kloop.kg, газету «Супер-инфо»?

На другой день представитель NED Дж. Белл встречался в столичном кафе «Бублик» с Равшаном Жээнбековым и его близким другом, политэкспертом Маратом Баязовым. На встрече речь шла про финансовую поддержку со стороны NED. На встрече Р. Жээнбеков отметил, что «у сегодняшнего правительства уже не хватит силы на исправление ситуации, у нас достаточно сильная оппозиция». Правда, что затем он заявил: «Пойду на пост премьер-министра, меня поддержат области северного региона?» Что касается М. Баязова, правда, что он сказал: «Мы работаем, но денег мало, в то время как со стороны международной организации требования большие?» Он, оказывается, сказал, что «при хорошей финансовой поддержки ситуацию в стране можно изменить по сценарию 2010 года».

Представители NED, проведя такие встречи, обещали усилить финансовую поддержку. Звучат слухи, что теперь в свои объятия они начали привлекать подобных Алтынбеку Сулайманову депутатов парламента. Поэтому наш народ уже сейчас должен знать, кто есть кто.

Нам не нужны предатели, которые стремятся реализовать грязный план США. На выборах мы должны это учесть.

источник - elgik.media

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Кремле рассказали о встрече Путина с посланниками Трампа. О чем они говорили более трех часов?
Сегодня, 08:34
Немецкая оппозиция разгромила правящую партию Мерца на выборах
Сегодня, 08:29
ВСУ атаковали Севастополь на фоне отъезда переговорщиков США. Погиб ребенок
Сегодня, 08:27
Чего пытались добиться посланники Трампа на переговорах Москве
Сегодня, 08:23
«Профессора Молчанова» хотят вытеснить из Арктики -Геосводка
Сегодня, 08:21
Юрист: цена не должна меняться в зависимости от способа оплаты
Сегодня, 08:17
Могут ли украинские боевики заблокировать гражданскую авиацию России
Сегодня, 06:00
Как Россию развалить – учат в школе. ООН натаскивает наших детей
Сегодня, 06:00
Актёры бойкотируют любой фильм про СВО. Предательство элит?
Сегодня, 06:00
Новая модель маркетплейсов обеспечит надежность поставок
Сегодня, 06:00
Зачем Зеленский угрожает гражданской авиации
Сегодня, 06:00
Как США удалось убедить Армению пойти на сделку с Азербайджаном
Сегодня, 06:00
Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
Сегодня, 06:00
Единые правила возврата товаров с маркетплейсов будут действовать в странах ЕАЭС
Вчера, 20:22
Стало известно, кто прилетал в Москву вместе с Кушнером и Уиткоффом
Вчера, 09:51
Экономика России то ли переохладилась, то ли вышла из кризиса
Вчера, 06:00
Кыргызстан
«Мы восприняли дождь как благодать»: главный режиссер о непогоде на Всемирных играх кочевников
Вчера, 20:31
Валентина Шевченко освободила свой чемпионский титул в UFC
Вчера, 20:27
Право на экспорт на европейский рынок получили три кыргызстанских предприятия
Вчера, 20:24
Кыргызстан занял первое место в медальном зачете ВИК-2026
Вчера, 20:19
Кыргызстан намерен запустить прямые авиарейсы в Германию
Вчера, 08:25
Муниципальная инспекция проверяет торговые точки в парках и скверах Бишкека
5-09-2026, 12:38
Кыргызского тайгана не включили в сборную — он выиграл соревнования за Узбекистан
5-09-2026, 09:59
Информация о строительстве «Бишкек Арены» за $60 млн не соответствует действительности, - пресс-секретарь президента
5-09-2026, 09:55
В Кырчыне около 100 предпринимателей заявили о крупных убытках
5-09-2026, 09:53
В Кырчыне Айгуль Жапаровой хотели подарить ковер за $35 тысяч, она отказалась
4-09-2026, 17:50
Новый Ошский рынок будет полностью государственным
4-09-2026, 17:45
Мэр Бишкека возвращает в скверы комки после отъезда высоких гостей
4-09-2026, 12:19
Сборная Афганистана отказалась от турнира по жер улаку (кокпару) на ВИК
4-09-2026, 12:08
Лес вырубят - построят склад! Кабмин "трансформирует" 7 гектаров леса!
4-09-2026, 12:06
Кыргызстан пересмотрит схему участия в международных организациях
4-09-2026, 12:03
Туроператоров в Кыргызстане обяжут страховать туристов
4-09-2026, 11:57
В Кыргызстане дополнительно ужесточают правила для таксистов
4-09-2026, 11:55
Казахи организовали церемонию открытия Игр кочевников?
4-09-2026, 07:41
Максимальная нагрузка на энергосистему Кыргызстана в зимние месяцы запланирована Кабмином на уровне 3 тыс. мегаватт
3-09-2026, 19:45
Кыргызстану грозит климатический кризис — Кабинет министров
3-09-2026, 19:41
Казахстан, Узбекистан
Что означает для Центральной Азии назначение Нодиры Мансуровой региональной главой ЕБРР
Сегодня, 06:00
Ресурсы будущего: эксперты ОБСЕ оценили потенциал Центральной Азии в сфере критически важных минералов
Сегодня, 06:00
Единые правила возврата товаров с маркетплейсов будут действовать в странах ЕАЭС
Вчера, 20:22
Токио делает ставку на нейтральный Ашхабад
5-09-2026, 07:49
Эксперт: за что в Казахстане задержали борцов с русофобией
5-09-2026, 07:39
Казахи организовали церемонию открытия Игр кочевников?
4-09-2026, 07:41
Россия сделала Казахстану предложение, от которого трудно отказаться
4-09-2026, 06:00
Как железная дорога из Китая в обход Казахстана меняет баланс в Центральной Азии
4-09-2026, 06:00
В ЕАЭС запущен механизм прослеживаемости иностранных товаров
3-09-2026, 20:35
Два рейса из Узбекистана не долетели до Москвы из-за ограничений
3-09-2026, 19:39
Ученые сравнили ДНК казахов в Казахстане и Узбекистане и рассказали, что нашли
3-09-2026, 09:53
Центр тяжести смещается на восток: саммит ШОС меняет международный баланс
3-09-2026, 09:52
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 7 - 13 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 07.09.2026
USD 87,4491
EUR 101,6552
CNY 13,0308
KZT 0,1911
RUB 1,0088