Интергласс
Белый Парус
Когда недоверие к власти дойдет до критической точки, повестку начнут формировать внешние силы - политолог
Автор - Парус    21-06-2019, 06:30
Внутренние перипетии, происходящие в КР, открыты для обозрения внешнему миру. Они легко могут не только испортить имидж государства на международной арене, но и привести к более опасным последствиям. Об этом VB.KG завил политолог Эдил Осмонбетов.

- Идут гибридные войны, полем боя становится информационное пространство, а главным оружием – фэйки. У нас, у нашего населения, к сожалению, пока еще нет навыков распознавать и противостоять глубинной фэйковой информации. Это в итоге может плохо отразиться на политической системе и общественно-политической стабильности республики, без которой невозможно бороться с разными явлениями, в том числе и с коррупцией. Но самое страшное, что распространение непроверенной информации, может привести к снижению уровня доверия к государственной власти со стороны общественности до критической точки, и тогда внутреннюю повестку начнут формировать внешние силы, или целые системы, - отметил Осмонбетов.

Во избежание развития таких сценариев, по словам эксперта, нужно вести активную борьбу с коррупцией, но делать это необходимо исключительно правовыми методами – на основании неоспоримых доказательств, и исходя из презумпции невиновности.
.. мы не можем безосновательно обвинять всех подряд. Нужно понять, где грань, - подчеркнул эксперт.

Источник - VB.KG

КОММЕНТАРИЙ ПАРУСА 

Ну, так эти силы специально и создают и распространяют фейки, приближая тот сценарий, о котором говорит политолог! Что такое "Азаттык"? Это ни разу не независимое издание! Оно делает только то, что приказывают из-за рубежа, из США. Мы первыми подвергли сомнению это самое "расследование" насчет Раима-миллиона. Просто уже потому, что не бывает никаких "журналистских расследований", это выдумка, которую распространяют журналисты, чтобы поднять собственную значимость в обществе.

Но на самом деле за этим скрывается элементарный заказ. Некто сливает в СМИ документы на конкурента, оппонента, политического противника и тд. Они публикуются даже не всегда за деньги. Чаще журналистов просто разводят, они клюют именно на крючок "сенсации". Точно так же было с "расследованием" против Раима.

Нужно понимать, что США выгодно устроить в Кыргызстане акции неповиновения - по сути постоянно, чтобы страна в ситуации хаоса была легко управляема извне, а сейчас особенно, потому что осень будет подписан новый Договор о сотрудничестве с США. 

К сожаление, наши власти, одержимые одной только навязчивой идеей - посадить Атамбаева - не понимают, не видят к каким последствиям это приведет! Они считают, что раз пересажали уже всех ближайших соратников Атамбаева, то некому будет устраивать акции протеста после его ареста. А вокруг СДПК между тем кучкуются НПОшники - этого нельзя не заметить! Это же не случайно! Они уже получили задание от Госдепа в случае резких действий против Атамбаева довести ситуацию до крайности. 

Так что сейчас очень надо, чтобы кто-то на пальцах объяснил Сооронбаю Жээнбекову, что он рискует спокойствием не своим личным, а безопасностью всей страны!   

Ну, и, конечно, сейчас надо срочно пресекать активность всех структур, которые исполняют приказы США, финансируются оттуда. Давно уже пора принять закон об иностранных агентах! И Азаттык занести в первую строчку списка! Иначе ничего не изменится. Мы возмущаемся, кто-то даже может подать в суд в частном порядке, но это не сломает систему, выстроенную амерами - так называемую "пятую колонну". Только жесткие меры властей и ГКНБ могут как-то пресечь провокационную деятельность иностранных СМИ и НПО.

Ну, и наконец, главное! Мы не случайно выбрали заходом высказывания политологов о ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ. очень хочется надеяться, что все те, кто сегодня орет о ней в применении к Раиму-миллиону, не отступят от своей позиции, когда речь пойдет о любом другом человеке. Например, об Атамбаеве. На него вообще-то тоже распространяется эта самая презумпция. Но обвинения депутатской комиссии против него пока что не подкреплены ни единым доказательством! Только "показаниями свидетелей" по типу "одна баба сказала" (точнее - написала в соцсетях!) 

Так вот, давайте, не будем демонстрировать всему миру, что в нашем обществе приняты двойные стандарты! Если не виновен - пока не доказано - Матраимов, то точно так же невиновен - пока не доказано - Атамбаев! Здесь не должны быть места мотивам мести, которыми руководствовались депутаты. Давайте, уже, наконец, возвращаться в правовое поле! Несмотря на то, что туда сильно не пускает... братишка!   


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Трамп утверждает, что не верит в удар Украины по резиденции Путина
Сегодня, 10:36
Рубио заявил о «больших проблемах» у правительства Кубы
Сегодня, 09:40
Премьер Дании обратилась к Трампу из-за угроз Гренландии
Сегодня, 09:38
Трамп пригрозил и.о. президента Венесуэлы худшей участью, чем у Мадуро
Сегодня, 09:37
Чем электронный чек отличается от бумажного
Сегодня, 09:28
Трамп превращает Венесуэлу в Гаити
Сегодня, 06:00
В Прибалтике проиграна битва против «нового года по-московски»
Сегодня, 06:00
Чем примечательно Рождество в 2026 году: уникальное астрономическое явление произойдет спустя 20 тысяч лет
Сегодня, 06:00
В России обсуждают вопрос ограничений для водителей старше 60 лет
Сегодня, 06:00
Российской экономике удались десять рекордных достижений
Сегодня, 06:00
Первый транзитный рейс из Китая в Европу прошел по Северному морскому пути
Сегодня, 05:00
Трамп заявил, что по поводу Венесуэлы США с Россией «уладят все вопросы»
Вчера, 10:10
На пресс-конференции Трамп заявил, что США будут временно управлять Венесуэлой
Вчера, 10:09
В Британии семьи военнослужащих опасаются нападения мигрантов, размещенных на военных базах
Вчера, 06:00
Прокуратура США предъявила обвинения Мадуро и его жене в наркотерроризме
Вчера, 06:00
Ученые пришли к выводу, кем на самом деле были волхвы, пришедшие к Иисусу
Вчера, 06:00
Кыргызстан
За 10 лет число школьников выросло на полмиллиона, - президент о нехватке школ
Сегодня, 09:33
Почему жилье от ГИК не может быть дешевле? Ответ Садыра Жапарова
Сегодня, 09:31
Садыр Жапаров: Переход на 12-летнюю систему образования — глобальное требование
Сегодня, 09:30
Население и бизнес разошлись в ожиданиях от 2026 года
Сегодня, 06:00
Кыргызстанка вошла в 0,4 процента людей с самым высоким IQ в мире
3-01-2026, 17:18
Медики рассказали, сколько в Кыргызстане родилось детей в новогоднюю ночь
1-01-2026, 14:15
Новогодняя ночь в Кыргызстане прошла спокойно, без серьезных происшествий — МВД
1-01-2026, 11:48
Самый молодой депутат ЖК не стыдится того, что он «сын самсышника»
31-12-2025, 10:18
Пловец Денис Петрашов признан спортсменом года в Кыргызстане
31-12-2025, 10:17
2025 год: Государственная власть усилилась
31-12-2025, 08:21
Пойманного снежного барса планируют выпустить в Кеминском заповеднике
30-12-2025, 16:09
Трагедия в Большом Чуйском канале погибли трое сотрудников «Тазалык»
30-12-2025, 13:02
Байсалов рассказал, почему Алмазбека Атамбаева лишили госнаград
30-12-2025, 12:53
Как будут работать больницы в новогодние каникулы
30-12-2025, 09:52
В Чуйской области снежный барс забрался во двор жилого дома
30-12-2025, 09:47
С высоты птичьего полета. Патрульная служба сняла новогодний ролик
30-12-2025, 09:44
Камчыбек Ташиев потребовал от сотрудников китайской компании выучить кыргызский язык
29-12-2025, 16:59
Алмазбек Атамбаев лишен государственных наград Кыргызстана
29-12-2025, 10:49
8 и 9 января — выходные: рабочие дни не переносятся
27-12-2025, 11:14
Мы хотим перейти на англо-саксонскую форму начисления пенсий, - глава Соцфонда
27-12-2025, 11:13
Казахстан, Узбекистан
Будут ли в Казахстане устанавливать вышки 5G в 2026 году?
Сегодня, 09:42
Атака на резиденцию Путина. Киев упрекает страны Центральной Азии
3-01-2026, 17:16
Москва приступила к председательству в ОДКБ: Лавров обозначил приоритеты
3-01-2026, 10:11
Золото Памира под прицелом афганских диверсантов
3-01-2026, 06:00
Туркменские ученые предложили способ погасить горящий газовый кратер в Дарвазе
2-01-2026, 06:00
Поздравление Касым-Жомарта Токаева с Новым годом
1-01-2026, 11:51
Шавкат Мирзиеев поздравил узбекистанцев с Новым 2026 годом
1-01-2026, 11:50
В Астане установили необычную новогоднюю елку — вязаную
1-01-2026, 11:45
Почему "Ковёр" не спас гражданский самолёт? Заслуженный пилот расшифровал неожиданное признание Казахстана
1-01-2026, 06:00
Президент Казахстана обратился к главам государств ЕАЭС
1-01-2026, 06:00
Мирзиёев в телефонном разговоре с Путиным «решительно осудил попытку» атаки на его резиденцию
31-12-2025, 08:23
Российскому природному газу в Центральной Азии альтернативы нет и не предвидится
31-12-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 5 по 11 января 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 05.01.2026
USD 87,4435
EUR 102,5188
CNY 12,5145
KZT 0,1731
RUB 1,1016