Интергласс
Белый Парус
Когда недоверие к власти дойдет до критической точки, повестку начнут формировать внешние силы - политолог
Автор - Парус    21-06-2019, 06:30
Внутренние перипетии, происходящие в КР, открыты для обозрения внешнему миру. Они легко могут не только испортить имидж государства на международной арене, но и привести к более опасным последствиям. Об этом VB.KG завил политолог Эдил Осмонбетов.

- Идут гибридные войны, полем боя становится информационное пространство, а главным оружием – фэйки. У нас, у нашего населения, к сожалению, пока еще нет навыков распознавать и противостоять глубинной фэйковой информации. Это в итоге может плохо отразиться на политической системе и общественно-политической стабильности республики, без которой невозможно бороться с разными явлениями, в том числе и с коррупцией. Но самое страшное, что распространение непроверенной информации, может привести к снижению уровня доверия к государственной власти со стороны общественности до критической точки, и тогда внутреннюю повестку начнут формировать внешние силы, или целые системы, - отметил Осмонбетов.

Во избежание развития таких сценариев, по словам эксперта, нужно вести активную борьбу с коррупцией, но делать это необходимо исключительно правовыми методами – на основании неоспоримых доказательств, и исходя из презумпции невиновности.
.. мы не можем безосновательно обвинять всех подряд. Нужно понять, где грань, - подчеркнул эксперт.

Источник - VB.KG

КОММЕНТАРИЙ ПАРУСА 

Ну, так эти силы специально и создают и распространяют фейки, приближая тот сценарий, о котором говорит политолог! Что такое "Азаттык"? Это ни разу не независимое издание! Оно делает только то, что приказывают из-за рубежа, из США. Мы первыми подвергли сомнению это самое "расследование" насчет Раима-миллиона. Просто уже потому, что не бывает никаких "журналистских расследований", это выдумка, которую распространяют журналисты, чтобы поднять собственную значимость в обществе.

Но на самом деле за этим скрывается элементарный заказ. Некто сливает в СМИ документы на конкурента, оппонента, политического противника и тд. Они публикуются даже не всегда за деньги. Чаще журналистов просто разводят, они клюют именно на крючок "сенсации". Точно так же было с "расследованием" против Раима.

Нужно понимать, что США выгодно устроить в Кыргызстане акции неповиновения - по сути постоянно, чтобы страна в ситуации хаоса была легко управляема извне, а сейчас особенно, потому что осень будет подписан новый Договор о сотрудничестве с США. 

К сожаление, наши власти, одержимые одной только навязчивой идеей - посадить Атамбаева - не понимают, не видят к каким последствиям это приведет! Они считают, что раз пересажали уже всех ближайших соратников Атамбаева, то некому будет устраивать акции протеста после его ареста. А вокруг СДПК между тем кучкуются НПОшники - этого нельзя не заметить! Это же не случайно! Они уже получили задание от Госдепа в случае резких действий против Атамбаева довести ситуацию до крайности. 

Так что сейчас очень надо, чтобы кто-то на пальцах объяснил Сооронбаю Жээнбекову, что он рискует спокойствием не своим личным, а безопасностью всей страны!   

Ну, и, конечно, сейчас надо срочно пресекать активность всех структур, которые исполняют приказы США, финансируются оттуда. Давно уже пора принять закон об иностранных агентах! И Азаттык занести в первую строчку списка! Иначе ничего не изменится. Мы возмущаемся, кто-то даже может подать в суд в частном порядке, но это не сломает систему, выстроенную амерами - так называемую "пятую колонну". Только жесткие меры властей и ГКНБ могут как-то пресечь провокационную деятельность иностранных СМИ и НПО.

Ну, и наконец, главное! Мы не случайно выбрали заходом высказывания политологов о ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ. очень хочется надеяться, что все те, кто сегодня орет о ней в применении к Раиму-миллиону, не отступят от своей позиции, когда речь пойдет о любом другом человеке. Например, об Атамбаеве. На него вообще-то тоже распространяется эта самая презумпция. Но обвинения депутатской комиссии против него пока что не подкреплены ни единым доказательством! Только "показаниями свидетелей" по типу "одна баба сказала" (точнее - написала в соцсетях!) 

Так вот, давайте, не будем демонстрировать всему миру, что в нашем обществе приняты двойные стандарты! Если не виновен - пока не доказано - Матраимов, то точно так же невиновен - пока не доказано - Атамбаев! Здесь не должны быть места мотивам мести, которыми руководствовались депутаты. Давайте, уже, наконец, возвращаться в правовое поле! Несмотря на то, что туда сильно не пускает... братишка!   


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
В Верховной Раде произошло массовое отравление депутатов
Сегодня, 17:41
ЦБ России выпускает анимационный мини-сериал "Изи деньги" - эпическое столкновение хомяка Хомы с мошенниками
Сегодня, 10:23
Роскомнадзор подтвердил замедление Telegram
Сегодня, 06:00
ЕС разделится на «коренную Европу» и «вторичный» союз
Сегодня, 06:00
Киев выдвинул гарантии безопасности на первый план
Сегодня, 06:00
Правительство Британии идет на дно на фоне Эпштейн-скандала
Сегодня, 06:00
Мюнхенская конференция будет посвящена борьбе с Трампом
Сегодня, 06:00
Турция может втянуться в ядерную гонку
Сегодня, 06:00
США охотятся за судами с венесуэльской нефтью уже в трех океанах
Сегодня, 06:00
США требуют от Тайваня платить больше и быстрее за подготовку к войне с Китаем
Сегодня, 06:00
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения
Вчера, 10:33
Талибы приняли кодекс, разрешающий рабство и убийство инакомыслящих
Вчера, 09:07
Роскомнадзор начал ограничивать работу Telegram
Вчера, 09:02
Двойную игру американцев сдал секретный рейс "Руслана"
Вчера, 06:00
Что кроется за молчанием Индии о российской нефти
Вчера, 06:00
Тегеран готов к подписанию пакта о ненападении с Вашингтоном
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Марлена Маматалиева избрали спикером Жогорку Кенеша
Сегодня, 17:35
Спикер ЖК Нурланбек Тургунбек уулу заявил о сложении своих полномочий
Сегодня, 11:38
Отставки в ГКНБ. В ведомстве призвали воздержаться от критики
Сегодня, 10:16
Кыргызстан выразил обеспокоенность санкционной политикой Европейского союза
Сегодня, 10:14
Президент обратился в Конституционный суд за разъяснением сроков полномочий
Сегодня, 09:09
"Письмо 75-ти". Задержаны еще двое
Сегодня, 09:02
Инициаторов досрочных выборов задержали по уголовному делу
Вчера, 17:54
Громкие кадровые перестановки в ГКНБ и новые силовые структуры Кыргызстана
Вчера, 11:05
Бекболота Талгарбекова забрали в ГУУР МВД
Вчера, 10:59
США запретили России участвовать в сделках с нефтью Венесуэлы
Вчера, 10:31
RT: Кто и зачем опубликовал обращение 75-ти о досрочных президентских выборах в Киргизии
Вчера, 09:36
Обращение от имени Камчыбека Ташиева опубликовано в социальных сетях
Вчера, 08:56
Санкции Запада против Кыргызстана ничем не обоснованы — посол России в КР
10-02-2026, 20:26
Президент Кыргызстана отправил в отставку всех заместителей главы ГКНБ
10-02-2026, 20:25
Президент разъяснил свой комментарий по поводу отставки Камчыбека Ташиева
10-02-2026, 20:23
В Кыргызстане создана Служба государственной охраны при президенте
10-02-2026, 20:20
Пограничную службу вывели из состава ГКНБ
10-02-2026, 20:20
Артур Сапарбеков занял 94 место на зимней Олимпиаде в Италии
10-02-2026, 17:12
Садыр Жапаров прокомментировал отставку Камчыбека Ташиева
10-02-2026, 17:10
Жумгалбек Шабданбеков назначен и.о. главы ГКНБ
10-02-2026, 17:08
Казахстан, Узбекистан
Две цистерны и более одной тысячи баллонов "веселящего газа" изъято в Актюбинской области
Сегодня, 10:22
Казахстан планирует делиться интернетом с Кыргызстаном через Starlink
Сегодня, 09:08
MAX заработал в Туркмении. Теперь мессенджер доступен во всех странах ЦА
Вчера, 09:33
В Узбекистане «нулевые» классы для подготовки к школе станут обязательными
Вчера, 06:00
В проекте новой Конституции Казахстана изменили пункт о русском языке
10-02-2026, 09:53
Мать сбросила детей из окна пятого этажа в Жамбылской области Казахстана
9-02-2026, 14:07
Центральная Азия ищет торговые пути в обход Ирана
9-02-2026, 08:45
Комика Сабурова выгнали из России. Жена распродаёт вещи
7-02-2026, 17:11
Узбекистан получил прямой выход к мировому океану через Пакистан
6-02-2026, 10:10
Илон Маск запустил Starlink в Таджикистане
6-02-2026, 10:07
США в ЦентрАзии: сладкоголосые вестники экспансии
6-02-2026, 06:00
О ситуации на казахстанско-кыргызской границе
5-02-2026, 09:09
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 9 по 15 февраля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 12.02.2026
USD 87,4500
EUR 104,2273
CNY 12,6578
KZT 0,1783
RUB 1,1318