Интергласс
Белый Парус
Как остановить нищету, безработицу и вымирание в России?
Автор - Владимир Гарматюк    11-06-2019, 06:30
Откройте программы вещания центральных российских телеканалов, посмотрите их новости - и вы увидите, что о причинах гибели народа, нищеты, безработицы в России, о том как их устранить не говорится ни единого слова.

Вместе с тем Конституция РФ в ст.41, ч.3 устанавливает ответственность за сокрытие фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей.

В начале приведу примеры и проанализируем их.
Россия вымирает!
С 1992 г. численность коренного населения в стране уменьшилась на 13,5 млн. человек. Например, в Вологодской области убыло 186 тыс. человек. В 1992 г. было – 1,353 млн., в 2019 г. – 1,167 млн. чел. За истекший 2018 год ещё минус 9 тыс. человек - это по численности население райцентра. В области убыло уже больше чем погибло во Вторую мировую войну (было призвано из области 360 тыс., из них погибло - 180 тыс. человек).

В России признано живущих ниже черты бедности около 20 миллионов человек. Плюс к этому свыше 30 млн. официально нигде не трудоустроено, так называемых само занятых, а по существу безработных. Итого 50 миллионов или половина страны, а может и того больше поставлены под угрозу уничтожения. Хуже всего в районах и сельской местности, где не осталось никакой оплачиваемой работы. Семьи существуют на пенсии пенсионеров, да на зарплаты оставшихся в районах бюджетников – так и спасаются.

10 мая иду в городе Вологде и вижу, как молодая женщина на вид лет 35 – 40, не бомж, но очень истощенная, что-то делает около контейнеров с мусором. Смотрю, а она объедки из пакетов выбирает и в свой пакет перекладывает. Ну, вот, как вы думаете сколько ещё при такой собачьей жизни проживет эта молодая женщина? – Год или два? – Это, как раз те, кого называют самозанятые.

То тут, то там попадаются люди в крайней нищете, но многие боятся даже на них смотреть и отводят глаза в сторону. Многие молодые не имеют постоянной работы, у них нет стабильных доходов, а потому они не имеют семей и детей. Пока они ещё молодые, то борются за жизнь, надеются, но даже и молодой организм быстро истощается. Работы нет, доходов нет, а расходы на квартплату, питание постоянные. Люди живут в стрессе, а от этого приобретают опасные хронические болезни, от которых преждевременно умирают.

Одни, не стыдясь строят себе дворцы и «шубохранилища», а другие из-за их алчности собирают объедки на помойках.

Считаю, что причина гибели народа в России в следующем:
С октября 1993 г. в России реально отсутствует, предусмотренное статьей 10 Конституцией РФ разделения власти (на законодательную, исполнительную и судебную).
Статья 10 гласит: Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.
В комментарии к статье 10 Конституции РФ говорится об опасности концентрации власти и о необходимости контроля ветвей власти друг за другом.

Если взаимного контроля ветвей власти нет, то и исправлять ошибки некому.

Возникает монополия одной ветви власти, а на местах в регионах самоуправство и злоупотребления вопреки интересам людей.

В 2018 году городская мэрия Вологды снесла в городе свыше 170 торговых киосков с овощами, пирожками и прочими продуктами. Потому, что самолюбие власти было задето, поставлены де киоски без их разрешения и внешний вид им не нравился. Даже не посмотрели на то, что вместе с киосками уничтожают, примерно, 350 - 1000 рабочих мест. – Вот, кому от этого польза? Власть деньги не зарабатывает, а берет их у граждан (из бюджета). Если власть не создает рабочих мест, то не мешайте людям выживать.

Если бы в Вологде и России существовала независимая законодательная и судебная ветви власти, то они, конечно, защитили бы людей и не дали бы исполнительной власти уничтожать имущество людей (киоски) и рабочие места.

Граждане имеют право на труд, его оплату и защиту от безработицы. Это право на жизнь гарантировано народу ст. 37 Конституции РФ.
Было сытой власти унизительно на бедные ларьки смотреть, а на то, как женщина из помойки продукты выбирает – смотреть не унизительно? Может она и работала то в тех самых киосках, а её последнего куска хлеба лишили…
Я на конкретном примере показал для чего в России нужна независимая законодательная и судебная власть. Иначе ведь дело дойдет и до расстрелов безработных, нищих, вышедших на улицы (как при царе Николае II, прозванном в народе кровавым).

Возвращаясь к теме.
В законодательной ветви власти в Федеральном Собрании РФ (Госдуме РФ и Совете Федерации РФ), преобладающая по численности партия «Единая Россия» является исполнительным «инструментом» у президентской власти. Президентская партия и сама, не понимая своего места и предназначения (независимой ветви законодательной власти), открыто говорит, что они партия президента. То есть, они тем самым лишают законодательный орган власти России самостоятельности.                   

Независимой законодательной ветви власти в России нет.
Кроме того, все парламентские партии ежегодно, каждая финансируются из бюджета страны на несколько сотен миллионов рублей. И конечно же партии не хотят терять этот источник своего постоянного дохода. Помимо того, что преобладающая по численности в законодательстве партия исполняет волю президента, о чём она не скрывая говорит, так все другие «оппозиционные» парламентские партии – находятся финансово на содержании. Будут ли они защищать народ?

Фактически имеем, что среди законодательной ветви власти нет народных депутатов. Интересы народа в России представлять и защищать в законодательной ветви власти - некому!

Владимир Гарматюк

: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Reuters: разведка США оценила вероятность смены режима в Иране
Вчера, 09:57
Лукашенко опять ждет гостей из Америки
Вчера, 06:00
Панику на нефтяном рынке пока удалось остановить
Вчера, 06:00
Война на Ближнем Востоке может привести к смягчению антироссийских санкций
Вчера, 06:00
Вашингтон пошел в наступление на позиции КНР в Южной Америке
Вчера, 06:00
На пути к нефтепроводу "Дружба" обнаружился денежный поток
Вчера, 06:00
Генассамблея ООН учредила Международный день кофе
11-03-2026, 14:29
На Западе раскрыли, на что решился Трамп после вчерашнего звонка Путину
11-03-2026, 09:11
Такер Карлсон раскрыл истинную цель войны США с Ираном
11-03-2026, 09:09
Швейцарский прецедент. Строительство "цифрового концлагеря" остановлено? - Валентин Катасонов
11-03-2026, 06:00
Русские продукты в пайках ВСУ: Секрет торговли с Украиной. Зачем мы их кормим?
11-03-2026, 06:00
Хотели жить без русского газа? Пожалуйста! Путин перекрывает вентиль
11-03-2026, 06:00
В США хотят улучшить отношения с Россией через культуру
11-03-2026, 06:00
CNN: поддержка военной операции против Ирана может повлиять на карьеру Вэнса
11-03-2026, 06:00
Кто в Европе требует снять с России санкции
11-03-2026, 06:00
Звонок Трампа Путину: Разрубил ли он для Вашингтона "иранский узел"?
11-03-2026, 06:00
Кыргызстан
Задержание журналистки Алтынай Арстанбековой: комментарий МВД
Вчера, 09:38
Число пострадавших от массового отравления в Бишкеке выросло до 20 человек
Вчера, 09:35
Президент Кыргызстана призвал перейти на электронный парламент
11-03-2026, 14:31
Почасовая парковка в Бишкеке заставит перейти на общественный транспорт — мэрия
11-03-2026, 14:27
Мэрия Бишкека передумала строить девятиэтажку, вместо нее будет паркинг
11-03-2026, 14:26
Вице-мэр призвал депутатов отказаться от машин и ездить на автобусах
11-03-2026, 14:24
Президент: Госнаграды продавали за $10 тысяч, «народных» получали за две песни
11-03-2026, 14:23
Экс-депутат парламента Куванычбек Конгантиев задержан
11-03-2026, 11:35
Президент Кыргызстана призвал депутатов не допускать раскола в парламенте
11-03-2026, 11:34
Девять из десяти кандидатов на пост главы МЧС оказались замешаны в коррупции
11-03-2026, 11:33
Новые тарифы покроют лишь 45 процентов себестоимости электричества
11-03-2026, 08:49
Военная прокуратура возбудила дело против экс-главы МЧС Урматбека Шамырканова
11-03-2026, 08:48
Минпросвещения цифровизирует школьное питание в Кыргызстане
11-03-2026, 08:47
Мэр Бишкека прокомментировал информацию об имуществе Куванычбека Конгантиева
11-03-2026, 08:45
Казахстан перекрыл стратегические маршруты к границам Кыргызстана и КНР
10-03-2026, 16:44
Казахстан перекрыл стратегические маршруты к границам Кыргызстана и КНР
10-03-2026, 16:43
Новые тарифы на электроэнергию: cколько будем платить с 1 мая
10-03-2026, 16:42
Из-за дефицита энергии в КР предлагают изменить правила расчета тарифов
10-03-2026, 16:40
Орозо айт в Кыргызстане отметят 20 марта
10-03-2026, 16:39
ГКНБ предотвратил возможное вооруженное нападение в одной из школ Бишкека
10-03-2026, 10:27
Казахстан, Узбекистан
Бастрыкин поручил представить доклад о нападении мигрантов на жителей Камчатки
Вчера, 09:59
Гендиректор ИРНА призвал СМИ Центральной Азии объективно освещать войну против Ирана
Вчера, 09:48
В Казахстане ждут потомство от первой пары амурских тигров
Вчера, 09:36
Казахстан может массово депортировать россиян, уехавших из-за войны
11-03-2026, 08:43
Колдуны и гадалки из Центральной Азии перебираются в Россию
11-03-2026, 06:00
Лукашенко предложил Узбекистану помощь Беларуси в строительстве АЭС
10-03-2026, 10:31
Дойдут ли до Центральной Азии кислотные облака из Ирана?
10-03-2026, 09:44
Корыстный американский бизнесмен не заменит Ташкенту российского партнёра
10-03-2026, 06:00
Что ждет Каспий до 2050 года: два сценария Минэкологии Казахстана
10-03-2026, 06:00
Кризис вокруг Ирана возродит ИГИЛ? Как новая война повлияет на безопасность в Центральной Азии
9-03-2026, 06:00
Туркменистан сменил послов в США и при ООН
8-03-2026, 11:33
Наравне и наряду. В проекте новой конституции Казахстана языковые нормы остаются в центре общественной дискуссии, - Данияр Ашимбаев
7-03-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 9 по 15 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 13.03.2026
USD 87,4500
EUR 100,9829
CNY 12,7188
KZT 0,1778
RUB 1,1040