Интергласс
Белый Парус
Чиновники сдают азиатам Сибирь
Автор - Админ    19-06-2025, 00:00

Чиновники сдают азиатам Сибирь: мечети переполнены, в роддомах койки заняты мамами неславянской внешности, на улицу детей одних не пускают — там могут надругаться. Русские перестают рожать. Что делать? Об этом — в материале Царьграда.

Мэр Читы Инна Щеглова, как чиновник, оперирует цифрами. Местные СМИ цитируют заявление главы города с населением 338 тыс. человек:

Несмотря на падающую рождаемость, а это динамика по всей Российской Федерации, детей, которые поступают в детский сад и в первый класс, каждый год на 100-200 больше. Потому мы растём. Мест не хватает, но проблема решаема.

перетащит взятками и ложью всю родню.

Население Забайкалья вымирает последние 20 лет, статус региона-миллионника утрачен три года назад.

Глава сибирского города не пояснила, за счёт кого не хватает мест в детсадах и школах, если рождаемость падает, а местные из региона бегут. Читинцы под интервью писали:

— Едут в Читу из аулов. Женщин много беременных. Один за руку цепляется, второй в коляске лежит, третий на подходе.

— Я жила в Узбекистане, знаю их менталитет. Особенно опасна их чуткая привязанность к родству и клану. Один мигрант, прорвавшийся в Россию, перетащит взятками и ложью всю родню.

Приезжающих опекает Духовное управление мусульман. Председатель ДУМ Забайкалья Алмаз Салахов в эфире ГТРК "Чита" заявил:

Меня спрашивают: "Вот мигрант что-то сделал. Как вы его наказали?". А мы не наказываем, мы просвещаем, учим созидать. Молодёжь для нас — главное.

Жильцы домов у мечети жалуются на пробки и столпотворение приезжих. Салахов пояснил, что рассматриваются несколько участков для строительства новой мечети.

Пока ДУМ прибирает к рукам читинские территории, паства творит зло. В Чите пятеро граждан Узбекистана надругались над русской школьницей. Двоих поймали по горячим следам, трое пытались сбежать из страны. После случившегося люди требовали ввести комендантский час.

Пока мы хихикали над Англией...

Эмоции забайкальцев разделяют жители ХМАО и ЯНАО, где мигрантов, кажется, больше, чем местных. В Ханты-Мансийске имена Мухаммад и Амина четвёртый год подряд самые популярные для новорождённых — это данные регионального Управления по делам ЗАГС.

И всё больше новорождённых нарекают Курбаном-Али, Белалом, Амирбеком. В свидетельства о рождении девочек вписывают имена Мелек, Шукрона, Сабира.

Когда-то мы хихикали над Британией, где имя Мухаммад давно стало самым популярным. Сегодня идём торной дорогой миграционного кризиса, прорубленной на Западе.

Бастрыкина не слышат

Мэр Читы Щеглова могла и не называть источник пополнения народонаселения — его местные видят у крыльца многофункционального миграционного центра.

У дверей давка, в полиции говорят, что это связано со строительным сезоном,— пишут люди в паблике "Подслушано Чита".

На Петербургском международном юридическом форуме председатель СК Александр Быстрыкин предложил решать проблему дефицита кадров с помощью внутренней миграции вместо внешней:

Установить для работодателей требования о первоочередном приёме именно наших граждан. Обеспечить достойный уровень гарантий, зарплат, соответствующих квалификации и образованию граждан России.

В Забайкалье, равно как и в других регионах, проблему нехватки рабочих рук решают мигрантами. Зачем им безработный пскович — условия ему еще создавай. Только рабочая сила из Средней Азии бежит со строек в криминал, в уличную торговлю. Кому выгодны эти бессмысленные действия?

Первый шаг в борьбе с анклавами

В Госдуме предложили разрешить регионам самим регулировать, как и где живут мигранты.

Если местные власти сочтут, что мигрантов в каком-то районе слишком много, смогут вводить ограничения самостоятельно. Если мигрантов в районе больше 10%, работающие приезжие не смогут больше арендовать там жильё.

Никто палец о палец не ударил, чтобы с этим самым формированием этнических анклавов побороться. А они сами себя не ликвидируют,— говорит депутат Михаил Матвеев.

Финляндия ликует

Первый квартал в России стал худшим по числу новорождённых за 300 лет. Через 20 лет, по прогнозам экспертов, нас будет около 130 млн человек. Примерно столько жило в Российской Империи в конце XIX века. На пике — в 1993 году — нас было 149 млн человек.

За провалом внимательно следят на Западе. Финское издание Iltalehti в статье "В России исторический крах рождаемости" пишет:

Росстат ещё не опубликовал данных за март. Согласно прогнозу, ожидается, что снижение продолжится.

В комментариях финны ликуют:

— Замечательная новость в нестабильные времена. Приятно такое читать про Россию.

— Россия распадётся на мелкие части, большую часть которых захватят китайцы.

— Какой крах? В России есть бедные люди, но в крупных городах живут хорошо и имеют все необходимое. Нужно больше санкций.

Что с того?

Введение маткапитала для стимулирования рождаемости 18 лет назад было волевым решением государства. Капитал работал, но сегодня он неэффективен, говорит учредитель Царьграда Константин Малофеев.

Пора принять новое волевое решение. Например, раздать семьям с тремя детьми бесплатно дома. Если в семье рождается четвёртый малыш — то списывать ипотеку. Это не имеет экономического смысла в сегодняшних цифрах. Зато это будет иметь смысл в цифрах 2050 года. Потому что мы сегодня родили тех детей, которые завтра станут работниками, налогоплательщиками.

Подсчитано, что средний работник за трудовую жизнь приносит примерно 100 млн рублей, или миллион долларов ВВП. Значит, мама трёх детей принесет стране три млн долларов.

Почему мы этой женщине не платим сейчас зарплату для того, чтобы она была матерью? По любым подсчётам, именно эта её "работа" более выгодна, чем трудоустройство в любой отрасли. Мама должна стать главным гражданином для нашей страны и русского будущего.

https://tsargrad.tv/articles/mesta-v-sadikah-i-shkolah-otdali-muhammadam-i-aminam-mjer-dovolna-finny-radujutsja-prijatno-takoe-chitat-pro-rossiju_1270738



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
К берегам Венесуэлы подошли российские военные корабли
Сегодня, 13:47
В Конгрессе США выдвинули жесткое требование Орбану
Сегодня, 13:45
Пентагон: Украина должна оставаться фактором сдерживания РФ и после конфликта
Сегодня, 08:14
NYT: в США начали расследование против мэра Вашингтона
Сегодня, 08:11
СМИ: Британия готова вступить в войну на Украине
Сегодня, 08:10
Вторжение в Венесуэлу дорого встанет Дональду Трампу
Сегодня, 06:00
В Прибалтике отрекаются от ЛГБТ в пользу российских традиционных ценностей
Сегодня, 06:00
Sohu: Путин удивил мир своей реакцией на санкции США
Сегодня, 06:00
Лукашенко может свободно лететь в США
Сегодня, 06:00
Президент США грезит "африканским фронтом"
Сегодня, 06:00
От мэра-коммуниста в Нью-Йорке ждут катастрофы
Сегодня, 06:00
Как на самом деле умер Чайковский: Неизвестные детали раскрыл врач
Сегодня, 06:00
США планируют запустить системы РЭБ для подавления спутников России и Китая
Вчера, 17:05
На Земле началась сильная магнитная буря
Вчера, 17:04
Поколение Z оказалось самым несчастным за всю историю наблюдений — исследование
Вчера, 11:06
ЕС готовится прекратить выдачу виз россиянам, - СМИ
Вчера, 08:23
Кыргызстан
Трем депутатам Жогорку Кенеша запретили въезд на территорию России
Сегодня, 17:44
В Вашингтоне состоялись переговоры президентов Кыргызстана и США
Сегодня, 13:43
Кандидат в депутаты ЖК напал на знакомого с топором
Сегодня, 13:41
Глава кабмина поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником
Сегодня, 13:38
В Бишкеке сгорела часть бывшего кинотеатра «Чатыр-Куль»
Сегодня, 13:38
Садыр Жапаров: 40 процентов экспорта кыргызских IT-услуг в 2024 году ушло в США
Сегодня, 13:34
Дайырбек Орунбеков объяснил причины отключений электричества в Кыргызстане
Вчера, 17:02
Кабмин ограничивает освещение госучреждений для экономии электроэнергии
Вчера, 17:01
В системе ЦОН выявлена незаконная схема при получении гражданства Кыргызстана
Вчера, 11:10
Мэрия просит бишкекчан не топить печи мусором и отработанным маслом
Вчера, 11:03
Мужчины играли в кок-бору прямо на проезжей части
Вчера, 11:02
Отопительный сезон. «Бишкектеплосеть» рассказала, почему батареи не горячие
Вчера, 11:01
Регистрация на российской платформе Mах стала доступна для жителей Кыргызстана
Вчера, 11:00
В Кыргызстане создают систему управления гражданским огнестрельным оружием
Вчера, 10:59
Центр Бишкека и частный сектор на севере накрыло смогом
Вчера, 10:57
В ТПП прокомментировали задержание своего вице-президента
5-11-2025, 17:35
Садыр Жапаров прибыл в Каир. Состоялась официальная встреча с президентом Египта
5-11-2025, 17:34
Бишкек-2050: амбициозный генплан или очередная утопия?
5-11-2025, 13:38
Действующие частные автошколы продолжат работу как государственные
5-11-2025, 13:35
НЭСК указывает гражданам, когда включать чайники, гладить одежду
5-11-2025, 09:03
Казахстан, Узбекистан
Казахстан может присоединиться к «соглашениям Авраама»
Сегодня, 08:13
Сырьевая зависимость: как Россия избежала катастрофы, а Казахстан - нет
Сегодня, 06:00
Глобализм и традиционализм: борьба за ресурсы, - Данияр Ашимбаев
Сегодня, 06:00
Казахстан и США — 2025: настало время «тихой» и «умной» дипломатии
Сегодня, 06:00
Центральная Азия на мушке: чего ждать от саммита C5+1 в Вашингтоне?
Вчера, 17:28
Шавкат Мирзиеев выдвинул ряд предложений на Саммите по социальному развитию в Дохе
Вчера, 06:00
Мировые лидеры в Дохе "выравнивали" социальное неравенство
5-11-2025, 17:57
Выезд и повторный въезд мигрантов в Россию не помогут обновить статус — МВД РФ
5-11-2025, 13:36
Германия наращивает импорт нефти из Казахстана
5-11-2025, 08:48
Гранты вместо фактов: кто зарабатывает на очернении Центральной Азии
5-11-2025, 06:00
Непростое соседство. Казахстанцы и россияне: как снять напряжение?
5-11-2025, 06:00
Еще одна массовая драка между мигрантами произошла в Москве
4-11-2025, 11:18
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 3 по 9 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 07.11.2025
USD 87,4500
EUR 100,7555
CNY 12,2803
KZT 0,1660
RUB 1,0756