Интергласс
Белый Парус
Нонсенс. Как «Фонд развития и поддержки предпринимательства» убивает малое предпринимательство
Автор - Админ    31-01-2019, 09:57
Предприниматели арендующие помещения в здании где расположен ИА «Кабар» - это десять ОсОО и один ИП, получили письмо от Департамента госзданий при Президенте Кыргызской Республики, о немедленном освобождении арендуемого помещения - в течении недели. В связи с переселением в это помещение государственного учреждения. 

В одночасье хотят выставить на улицу десять ОсОО, с более 50 ти сотрудниками.
Оказывается, в этих помещениях будет размещена Микрокредитная компания «Фонд развития и поддержки предпринимательства».

Особое возмущение у предпринимателей вызвала дамочка, сопровождавшая директора Микрокредитной компании Касымова Романа Пазыловича. 
 Такого бестактного поведения, не допускают даже сотрудники следственных органов имеющие на руках ордер на арест или обыск.
Она не представляясь, нагло заходила в арендуемые помещения, осматривала, и не обращая внимание на работающих в офисе предпринимателей и сотрудников, объявляла, что здесь будет бухгалтерия, тут приемная, тут снесем. 

Ничего не подозревающие предприниматели были шокированы и возмущены поведением данной особы, лишенной чувства элементарного такта.

Тогда предприниматели еще не знали, что получат «письма счастья», через день после прихода визитеров, т.к. готовились к аукциону по аренде помещений. Письмо об аукционе получили от Департамента в декабре 2018 г. Купили электронные ключи. Меняли в срочном порядке простые ID карты, на ID карты с чипом…

Что это?.. или кто-то подставляет руководство страны намеренно, или по глупости, оказывая медвежью услугу………

Сегодня в каждом торговом центре, на рынках, в районах, даже в селах есть МКК и не одно, где можно взять микрокредит и поменьше чем 20 % годовых. Даже в банках - под 9-12% годовых.

Выселение данных ОсОО, оказывающих не материальные услуги, равносильно их ликвидации, так как наработать клиентуру на новом месте, в сегодняшних условиях экономического кризиса невозможно. 

МКК «Фонд развития и поддержки предпринимательства», который должен бы соответствовать своему названию, может в одночасье стать гробовщиком десяти ОсОО, и оставит без работы более 50-ти сотрудников этих юридических лиц.

Эти ОсОО выжили, выстояли времена глубокого экономического кризиса, выживают и сегодня.

А вот келейное, бездушное чиновничье решение может похоронить, трудом выстроенный бизнес предпринимателей окончательно, а тем ОсОО, кто получил кредиты, и приобрели оборудование, окончательный приговор перспективой остаться со всей семьей на улице, т.к. дом залоге у кредитора.

Арендаторы съездили в «Департамент госзданий при Управлении делами Президента», для выяснение ситуации. Вышел зам. Департамента и сообщил, что это распоряжение Премьер-министра Абылгазиева, и что они обязаны это выполнить. 
.Неужели, одна Микрокредитная компании, важнее судьбы десяти стабильно работающих юридических лиц, ОсОО, приносящих доход государству и обеспечивающих стабильным заработком более 50-ти человек!?

Зачем подразделению МКК четыреста квадратных метров помещения?? Даже филиалы Банков, занимают 20-30 ти квадратных метров и успешно работают. 

Такое отношение к предпринимателям вызывает глубокое разочарование к действиям нынешней власти.
Пытаясь, сохранить свой бизнес - побегав по министерствам и структурам гос.управлениям, имеющим отношение к недвижимости и аренде поняли, что, Департамент госзданий при Управления делами Президента, является организацией, дублирующий полномочии ФУГИ и занимающейся посредничеством между ФУГИ и предпринимателями, при этом никто не может департаменту что-то возразить или отклонить их.

Предприниматели на личном опыте знали, что «Департамент госзданий при президенте» превратился в коррумпированную структуру.
Коррумпированные руководители разрушают конструктивную прочность управления государством, бросают тень на высшее руководство страны, объявивший, борьбу с коррупцией.

После получения извещения о выселении, предприниматели намерены написать заявление в прокуратуру, для привлечения к ответственности руководителя «Департамента госзданий при Управлении делами Президента», за принуждения к взяткам ранее, так как уверены, что именно по его инициативе происходит выселение арендаторов и размещение МКК не за «просто так». 
Не мог премьер министр КР дать распоряжение, выгнать десять ОсОО и разместить там одну Микрокредитную компанию. 

Между тем, известно, что только в «Департаменте госзданий» 800 кв.метров пустующих помещений, без учета здания «Айыл Банка», где работали 250 человек.

Всего этого не было бы, если бы Департамент госзданий четко соблюдал бы Постановление правительства №374 от 17 июля 2015 года.
Скорее всего, высшее руководство страны не знает о происходящем.

Надеемся, что до руководства страны дойдет данная информация и они примут благоразумное решение в защиту предпринимателей. Сделают соответствующие оргвыводы.

Другие каналы обращения слишком медленны, для получения ответной реакции, ибо департамент обещает, не пустить на рабочие места предпринимателей, опечатав двери здания 1 февраля.

Спрашивается, зачем нагнетать обстановку на ровном месте, выгоняя с рабочих мест стабильно работающих десять ОсОО, зарабатывающих хлеб своим честным трудом и подталкивать их к протестным акциям.

Под обращением подписались все ОсОО и ИП



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Единые правила возврата товаров с маркетплейсов будут действовать в странах ЕАЭС
Вчера, 20:22
Стало известно, кто прилетал в Москву вместе с Кушнером и Уиткоффом
Вчера, 09:51
Экономика России то ли переохладилась, то ли вышла из кризиса
Вчера, 06:00
Чему должна учить школа
Вчера, 06:00
Дальнему Востоку и Арктике обещан единый льготный режим
Вчера, 06:00
Сотрудничество РФ и КНР обеспечит мировую энергетическую безопасность
Вчера, 06:00
Наш ИИ опережал Америку и Китай на десятилетия. Кто нажал на тормоза?
Вчера, 06:00
Звезда Путина
Вчера, 06:00
Япония попыталась вырвать хризантему из советской Победы
Вчера, 06:00
Еще один коррупционный скандал в Украине. Обыски проходят в офисах генпрокурора и президента
5-09-2026, 09:54
Что испугало Японию на новом памятнике в Хабаровске - скандал с хризантемой
5-09-2026, 07:41
The Telegraph: Эстония поставила ВСУ неисправные боеприпасы
5-09-2026, 07:36
Сигнал Западу послан: Что осталось за кулисами саммита ШОС
5-09-2026, 06:00
Мерц разрушил культурный мост между Россией и Германией
5-09-2026, 06:00
Авантюризм заменил Европе инстинкт самосохранения
5-09-2026, 06:00
Китай бросил вызов влиянию США на Ближнем Востоке
5-09-2026, 06:00
Кыргызстан
«Мы восприняли дождь как благодать»: главный режиссер о непогоде на Всемирных играх кочевников
Вчера, 20:31
Валентина Шевченко освободила свой чемпионский титул в UFC
Вчера, 20:27
Право на экспорт на европейский рынок получили три кыргызстанских предприятия
Вчера, 20:24
Кыргызстан занял первое место в медальном зачете ВИК-2026
Вчера, 20:19
Кыргызстан намерен запустить прямые авиарейсы в Германию
Вчера, 08:25
Муниципальная инспекция проверяет торговые точки в парках и скверах Бишкека
5-09-2026, 12:38
Кыргызского тайгана не включили в сборную — он выиграл соревнования за Узбекистан
5-09-2026, 09:59
Информация о строительстве «Бишкек Арены» за $60 млн не соответствует действительности, - пресс-секретарь президента
5-09-2026, 09:55
В Кырчыне около 100 предпринимателей заявили о крупных убытках
5-09-2026, 09:53
В Кырчыне Айгуль Жапаровой хотели подарить ковер за $35 тысяч, она отказалась
4-09-2026, 17:50
Новый Ошский рынок будет полностью государственным
4-09-2026, 17:45
Мэр Бишкека возвращает в скверы комки после отъезда высоких гостей
4-09-2026, 12:19
Сборная Афганистана отказалась от турнира по жер улаку (кокпару) на ВИК
4-09-2026, 12:08
Лес вырубят - построят склад! Кабмин "трансформирует" 7 гектаров леса!
4-09-2026, 12:06
Кыргызстан пересмотрит схему участия в международных организациях
4-09-2026, 12:03
Туроператоров в Кыргызстане обяжут страховать туристов
4-09-2026, 11:57
В Кыргызстане дополнительно ужесточают правила для таксистов
4-09-2026, 11:55
Казахи организовали церемонию открытия Игр кочевников?
4-09-2026, 07:41
Максимальная нагрузка на энергосистему Кыргызстана в зимние месяцы запланирована Кабмином на уровне 3 тыс. мегаватт
3-09-2026, 19:45
Кыргызстану грозит климатический кризис — Кабинет министров
3-09-2026, 19:41
Казахстан, Узбекистан
Единые правила возврата товаров с маркетплейсов будут действовать в странах ЕАЭС
Вчера, 20:22
Токио делает ставку на нейтральный Ашхабад
5-09-2026, 07:49
Эксперт: за что в Казахстане задержали борцов с русофобией
5-09-2026, 07:39
Казахи организовали церемонию открытия Игр кочевников?
4-09-2026, 07:41
Россия сделала Казахстану предложение, от которого трудно отказаться
4-09-2026, 06:00
Как железная дорога из Китая в обход Казахстана меняет баланс в Центральной Азии
4-09-2026, 06:00
В ЕАЭС запущен механизм прослеживаемости иностранных товаров
3-09-2026, 20:35
Два рейса из Узбекистана не долетели до Москвы из-за ограничений
3-09-2026, 19:39
Ученые сравнили ДНК казахов в Казахстане и Узбекистане и рассказали, что нашли
3-09-2026, 09:53
Центр тяжести смещается на восток: саммит ШОС меняет международный баланс
3-09-2026, 09:52
Ozon предложил продавцам размещать товары на складах в Казахстане
3-09-2026, 06:00
Путин заявил Рахмону, что РФ знает об озабоченности Таджикистана по Афганистану
2-09-2026, 12:05
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 7 - 13 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 07.09.2026
USD 87,4491
EUR 101,6552
CNY 13,0308
KZT 0,1911
RUB 1,0088