Интергласс
Белый Парус
Нонсенс. Как «Фонд развития и поддержки предпринимательства» убивает малое предпринимательство
Автор - Админ    31-01-2019, 09:57
Предприниматели арендующие помещения в здании где расположен ИА «Кабар» - это десять ОсОО и один ИП, получили письмо от Департамента госзданий при Президенте Кыргызской Республики, о немедленном освобождении арендуемого помещения - в течении недели. В связи с переселением в это помещение государственного учреждения. 

В одночасье хотят выставить на улицу десять ОсОО, с более 50 ти сотрудниками.
Оказывается, в этих помещениях будет размещена Микрокредитная компания «Фонд развития и поддержки предпринимательства».

Особое возмущение у предпринимателей вызвала дамочка, сопровождавшая директора Микрокредитной компании Касымова Романа Пазыловича. 
 Такого бестактного поведения, не допускают даже сотрудники следственных органов имеющие на руках ордер на арест или обыск.
Она не представляясь, нагло заходила в арендуемые помещения, осматривала, и не обращая внимание на работающих в офисе предпринимателей и сотрудников, объявляла, что здесь будет бухгалтерия, тут приемная, тут снесем. 

Ничего не подозревающие предприниматели были шокированы и возмущены поведением данной особы, лишенной чувства элементарного такта.

Тогда предприниматели еще не знали, что получат «письма счастья», через день после прихода визитеров, т.к. готовились к аукциону по аренде помещений. Письмо об аукционе получили от Департамента в декабре 2018 г. Купили электронные ключи. Меняли в срочном порядке простые ID карты, на ID карты с чипом…

Что это?.. или кто-то подставляет руководство страны намеренно, или по глупости, оказывая медвежью услугу………

Сегодня в каждом торговом центре, на рынках, в районах, даже в селах есть МКК и не одно, где можно взять микрокредит и поменьше чем 20 % годовых. Даже в банках - под 9-12% годовых.

Выселение данных ОсОО, оказывающих не материальные услуги, равносильно их ликвидации, так как наработать клиентуру на новом месте, в сегодняшних условиях экономического кризиса невозможно. 

МКК «Фонд развития и поддержки предпринимательства», который должен бы соответствовать своему названию, может в одночасье стать гробовщиком десяти ОсОО, и оставит без работы более 50-ти сотрудников этих юридических лиц.

Эти ОсОО выжили, выстояли времена глубокого экономического кризиса, выживают и сегодня.

А вот келейное, бездушное чиновничье решение может похоронить, трудом выстроенный бизнес предпринимателей окончательно, а тем ОсОО, кто получил кредиты, и приобрели оборудование, окончательный приговор перспективой остаться со всей семьей на улице, т.к. дом залоге у кредитора.

Арендаторы съездили в «Департамент госзданий при Управлении делами Президента», для выяснение ситуации. Вышел зам. Департамента и сообщил, что это распоряжение Премьер-министра Абылгазиева, и что они обязаны это выполнить. 
.Неужели, одна Микрокредитная компании, важнее судьбы десяти стабильно работающих юридических лиц, ОсОО, приносящих доход государству и обеспечивающих стабильным заработком более 50-ти человек!?

Зачем подразделению МКК четыреста квадратных метров помещения?? Даже филиалы Банков, занимают 20-30 ти квадратных метров и успешно работают. 

Такое отношение к предпринимателям вызывает глубокое разочарование к действиям нынешней власти.
Пытаясь, сохранить свой бизнес - побегав по министерствам и структурам гос.управлениям, имеющим отношение к недвижимости и аренде поняли, что, Департамент госзданий при Управления делами Президента, является организацией, дублирующий полномочии ФУГИ и занимающейся посредничеством между ФУГИ и предпринимателями, при этом никто не может департаменту что-то возразить или отклонить их.

Предприниматели на личном опыте знали, что «Департамент госзданий при президенте» превратился в коррумпированную структуру.
Коррумпированные руководители разрушают конструктивную прочность управления государством, бросают тень на высшее руководство страны, объявивший, борьбу с коррупцией.

После получения извещения о выселении, предприниматели намерены написать заявление в прокуратуру, для привлечения к ответственности руководителя «Департамента госзданий при Управлении делами Президента», за принуждения к взяткам ранее, так как уверены, что именно по его инициативе происходит выселение арендаторов и размещение МКК не за «просто так». 
Не мог премьер министр КР дать распоряжение, выгнать десять ОсОО и разместить там одну Микрокредитную компанию. 

Между тем, известно, что только в «Департаменте госзданий» 800 кв.метров пустующих помещений, без учета здания «Айыл Банка», где работали 250 человек.

Всего этого не было бы, если бы Департамент госзданий четко соблюдал бы Постановление правительства №374 от 17 июля 2015 года.
Скорее всего, высшее руководство страны не знает о происходящем.

Надеемся, что до руководства страны дойдет данная информация и они примут благоразумное решение в защиту предпринимателей. Сделают соответствующие оргвыводы.

Другие каналы обращения слишком медленны, для получения ответной реакции, ибо департамент обещает, не пустить на рабочие места предпринимателей, опечатав двери здания 1 февраля.

Спрашивается, зачем нагнетать обстановку на ровном месте, выгоняя с рабочих мест стабильно работающих десять ОсОО, зарабатывающих хлеб своим честным трудом и подталкивать их к протестным акциям.

Под обращением подписались все ОсОО и ИП



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Путин призвал реформировать МВФ, Всемирный банк и ВТО
Вчера, 08:48
Лидеры стран БРИКС приняли декларацию саммита в Нью-Дели
Вчера, 08:39
Съезд Республиканской партии стал «фестивалем Трампа»
Вчера, 06:00
Венгрия перешла к антироссийской политике с нюансами
Вчера, 06:00
Тбилиси решил спасти Евросоюз
Вчера, 06:00
В Польше появится постоянная американская военная база
Вчера, 06:00
Германия потребовала от Украины денег за оружие
Вчера, 06:00
Российский бизнес ждет от Китая не гвоздей, а технологий
Вчера, 06:00
Зачем Христос приходил в Калмыкию после войны
Вчера, 06:00
Лукашенко рассказал о вопросах в контактах с США и условиях для встречи с Трампом
12-09-2026, 14:05
Саммит БРИКС. Президент России сделал несколько заявлений
12-09-2026, 10:19
Куда пропали 12 млрд рублей и что будет дальше с ключевой ставкой?
12-09-2026, 10:12
Такер Карлсон назвал способ для США избавится от внешнего долга
12-09-2026, 09:34
Трамп оценил свою роль в истории США
12-09-2026, 09:32
«Это означает войну с Россией». Путин предупредил о последствиях ввода европейских войск на Украину
12-09-2026, 09:31
Нейросети выходят из-под контроля. Разработчики ищут способы экстренной защиты
12-09-2026, 09:19
Кыргызстан
Школьников обяжут ходить по театрам и музеям
12-09-2026, 09:27
ЖКенеш утвердит новые соглашения Кыргызстана с международными финансовыми институтами
12-09-2026, 09:25
Таласу отвели роль центра национальной идеологии
12-09-2026, 09:24
В Таласе с концерта госпитализировали двух человек без сознания
12-09-2026, 09:22
Закрыть дефицит учебников в школах Кыргызстана планируют только к 2030 году
12-09-2026, 09:21
«Ошибались, но не сломались». Садыр Жапаров высказался о 35 годах независимости
11-09-2026, 13:01
Бишкек рискует столкнуться с нехваткой питьевой воды
11-09-2026, 12:58
В Бишкеке частным авто разрешат ездить по выделенным полосам по ночам и выходным
10-09-2026, 17:48
При продаже дома иностранцу землю под ним надо отдать государству. Бесплатно
10-09-2026, 17:43
«Письмо 75»: суд переквалифицировал статью и назначил два года пробации
10-09-2026, 17:38
Что можно пить за рулем? ГУОБДД и муфтият считают по разному
10-09-2026, 09:21
Мы не последние! Чему радуется Догдуркуль?
10-09-2026, 09:19
Выступая в ЖК, президент Жапаров заострил внимание на стабильности
10-09-2026, 09:17
Садыр Жапаров наградил ряд деятелей государственными наградами и присвоил почетные звания
10-09-2026, 09:13
Минэнерго пока не рассматривает вопрос об ограничении подачи электричества
10-09-2026, 07:57
Китай продолжит поставки ГСМ в Кыргызстан
10-09-2026, 07:55
Садыр Жапаров призвал кыргызстанцев не превращать разногласия в противостояние
9-09-2026, 12:32
Садыр Жапаров заявил о росте международного авторитета Кыргызстана
9-09-2026, 12:27
Садыр Жапаров пригрозил строгими мерами тем, кто дестабилизирует ситуацию в стране
9-09-2026, 12:26
«Бишкек Арену» построили за 386 миллионов долларов
8-09-2026, 11:37
Казахстан, Узбекистан
В странах ЕАЭС хотят роботизировать производственные предприятия
Вчера, 14:39
За 10 дней из России в Узбекистан вернулись почти 100 тысяч граждан
Вчера, 14:37
Казахстанские школьники не справляются с базовыми заданиями. Почему?
12-09-2026, 14:08
«Кашаган» оказался между казахстанским судом и международным арбитражем
12-09-2026, 09:46
Эксперт: какой режим контроля мигрантов нужен России и как решить вопрос с нелегалами
11-09-2026, 08:25
Путин обсудил реализацию миграционной политики в РФ
11-09-2026, 08:21
ЕС превращает Армению в отмычку к торговым секретам России
11-09-2026, 06:00
Дом — работа — дом. В РФ готовят реформу организации работы трудовых мигрантов
11-09-2026, 06:00
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала первой ракеткой мира
10-09-2026, 13:24
Новый вектор Ташкента: зачем Узбекистану понадобился выход на Балканы через Белград
10-09-2026, 08:03
"У идущих одной дорогой - единая судьба". Интервью президента Казахстана агентству Синьхуа
10-09-2026, 08:01
В Казахстане ограничят рекламу фастфуда и сладких напитков для детей
10-09-2026, 07:54
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 14 - 20 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 14.09.2026
USD 87,4500
EUR 101,4376
CNY 13,0343
KZT 0,1940
RUB 1,0362