Интергласс
Белый Парус
Пора запретить в Кыргызстане деятельность опасной группировки «Таблиги Джамаат» - обращение к Президенту
Автор - Админ    29-09-2018, 06:31
Президенту КР Жээнбекову С.Ш.
Депутату ЖК КР Жамангулову А.Ж.
от Комитета по защите чести и достоинства
народа Кыргызстана Чуйской обл.,

Заявление

Комитет по защите чести и достоинства народа Кыргызстана заявляет, что в последние годы в Кыргызстане сложилась взрывоопасная, угрожающая религиозная обстановка. Это крайне опасно не только для нашей страны, но и для всей Центральной Азии, так как Кыргызстан стал прибежищем различных экстремистско-террористических сект, течений, организаций и т.д.

Их количество у нас год за годом растет. Контроль за их деятельностью в Кыргызстане практически отсутствует, так как Комиссия по делам религий при Президенте КР как импотентный орган, с которым никто не считается, в особенности Духовное управление мусульман Кыргызстана. Кроме того, и силовые структуры КР (ГКНБ, МВД, Прокуратура) бессильны перед этими сектами, течениями, организациями, потому что им покровительствуют депутаты ЖК КР, чиновники, даже окружение президента.

О том, что религиозная система в Кыргызстане управляется извне запрещенной во всем мире экстремистской организацией «Таблиги Джамаат» (их высший орган управления – Машфара – находится в Пакистане, Индии, Бангладеше, Лондоне) знают все чиновники высших государственных органов и силовых структур не только нашего государства, но и стран-членов ШОС и ОДКБ. Три года назад на заседаниях ШОС и ОДКБ членами других стран поднимался вопрос о запрещении деятельности «Таблиги Джамаат» в Кыргызстане, но наша сторона отказала. В итоге в настоящее время в Кыргызстане практически нет традиционного истинного ислама ханафитского мазхаба, а есть извращенный ислам, проповедуемый алимами секты «Таблиги Джамаат».

Большинство мусульман Кыргызстана не знает и даже не подозревают как их зомбируют, выводя на трехдневные, сорокодневные, четырехмесячные таблиги-дааваты - как внутри, так и вне страны (в основном в Пакистан, Индию и Бангладеш).

Прародиной вышеуказанной секты является Индия, но даже там их деятельность запрещена также как в Пакистане. О том, что «Таблиги Джамаат» очень опасная экстремистская секта в один голос заявляют все ученые-алимы четырех мазхабов суннитов, но Кыргызстан вне этого знания. Конечно, специально!

Таким образом, Духовное управление мусульман Кыргызстана или муфтият является государством внутри государства. Сам муфтий Максат Токтомушев отрицает свое членство в этой секте, но он же был ярым таблиги-дааватчиком. В результате таблиги-дааватчики так вскружили головы населения Кыргызстана, что люди не стали понимать, что является истинной верой и религией, а что является сектой или течением, кто такие салафиты, якин инкары, ваххабиты, ахмадисты, баптисты, иеговисты, десятники, пятидесятники и т.д. и т.п., процветающие в Кыргызстане.

И их число растет. Пропорционально их росту растет и противостояние между вышеперечисленными сектами, течениями. Например, в селе Искра Чуйской области есть три вида таких течений, как и в Токмоке. В этой обстановке Комиссия по делам религий КР не только не владеет ситуацией, она даже не знает точное количество мечетей в стране и отчитывается перед Президентов КР и Советом безопасности под диктовку муфтията.

По отчетам Комиссии все религиозные дела в КР «в ажуре», количество мечетей около 3000, когда их число превышает 5000 и многие из них не зарегистрированы. Что творится в этих незаконных мечетях одному Богу известно.

В 2017 году в Кыргызстане решением Первомайского суда Бишкека запрещена деятельность секты «Якин Инкар» и в настоящее время в районах работниками отделов внутренних дел МВД КР проводится определенная работа. Работниками РОВД выявляются и передаются в суды 5-8 дел в год в отношении членов этой секты. Но это смешно и комично!!! Ведь «Якин Инкар» это и есть «Таблиги Джамаат» или их производимые! Их не остановить, если не запретить деятельность «Таблиги Джамаат». Это ясно!

О коррупции, трайбализме в ДУМК широко обсуждается во всех СМИ Кыргызстана с 2014 года. Многочисленные материалы были переданы в МВД КР, ГКНБ КР, Генеральную прокуратуру КР, Жогорку Кенеш КР, Правительству и Президенту КР, но по всем известным причинам эти дела раз за разом закрываются.

Все перечисленное и очень много других опасных проблем в религиозной сфере в Кыргызстане в скором времени может привести к политической и военной катастрофе. Тем более у нас под боком Афганистан и в настоящее время там идет тайная дислокация всех экстремистско-террористических группировок и они очень рассчитывают на такую религиозную обстановку в Кыргызстане. Это всем известно.

На основании вышеизложенного Комитет по защите чести и достоинства народа Кыргызстана просит Вас принять необходимые срочные меры по решению этих проблем. Путей и способов их решения много. Одним из них является обращение к главам стран-членов ШОС и ОДКБ.

Подписались:
Председатель Комитета Тулемышев А.
Члены Комитета: 5 человек


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Последние новости
Урбанист Дмитрий Переяславский рассказал, почему зеленые зоны так важны для Бишкека
Сегодня, 06:14
Новый генплан Бишкека рассчитан на 2,5 млн человек - Минстрой
Сегодня, 06:10
Байсалов встретился с послом Украины
Вчера, 17:28
КР и РФ разработают принципы единого образовательного пространства
Вчера, 17:24
МИД призвал кыргызстанцев в США строго соблюдать миграционное законодательство
Вчера, 17:23
Сезон дорожных работ в Бишкеке завершится к ноябрю
Вчера, 17:22
Приехавшие из Кореи в КР врачи боялись за свою безопасность
Вчера, 15:36
Депутат ЖК просит проверить всех граждан на наркотики
Вчера, 13:19
В Кыргызстане ужесточили правила продажи молочных продуктов
Вчера, 13:17
В ЖК принят законопроект о спецтерритории «Тамчы» с особым правовым режимом
Вчера, 12:42
«Офшор может превратиться в стиральную машину», - депутат предупреждает о рисках проекта закона о территории «Тамчы»
Вчера, 12:41
В парламенте разгорелся спор между депутатом и министром о роли иностранцев в арбитраже инвестиционного проекта «Тамчы»
Вчера, 12:38
Выпускников-контрактников обяжут отрабатывать в госбольницах
Вчера, 12:36
В Кыргызстане на русском языке говорят 80 процентов населения — Минпросвещения
Вчера, 10:57
Деревья деградированы, ирригация изношена. О проблемах озеленения Бишкека
Вчера, 10:54
Поступили сообщения о бомбах в двух торговых центрах Бишкека
Вчера, 08:09
Какие финансовые операции попадут под особый контроль?
Вчера, 06:15
В центре Бишкека в правительственном сквере вырубят деревья
Вчера, 06:05
Кусочек Иссык-Куля станет кусочком Англии
19-06-2025, 18:48
Президентская трасса, мечеть, министерства: как меняется южная часть Бишкека
19-06-2025, 15:54
Вывоз мусора в ночное время в три раза эффективнее дневного — вице-мэр Бишкека
19-06-2025, 15:50
В Бишкеке массовое отравление — пострадали 12 человек
19-06-2025, 15:49
Блэкаут в Бишкеке. Энергетики объяснили причины спустя сутки
19-06-2025, 15:42
Более 120 бишкекских автобусов выставляют в залог
19-06-2025, 12:52
Запасы золота в Кыргызстане составляют 52 тонны — Нацбанк
19-06-2025, 12:51
Дастан Бекешев требует отменить принудительную эвакуацию машин
19-06-2025, 12:50
Комиссия БГК одобрила концепцию избавления Бишкека от проводов
19-06-2025, 11:30
На Иссык-Куле проходит первая конференция ОДКБ по кибербезопасности
19-06-2025, 10:35
Сбой в электроснабжении вызвал перебои в подаче воды по всему Бишкеку
19-06-2025, 10:34
В Бишкеке продолжается демонтаж незаконных объектов
19-06-2025, 08:43
У соседей
"Росатом" построит в Казахстане и Узбекистане лучшие АЭС в мире
Сегодня, 00:26
Хроника уязвимости: что мешает Центральной Азии вырваться из нищеты?
Сегодня, 00:00
Война на Ближнем Востоке и переконфигурация МТК "Север – Юг"
Сегодня, 00:00
В Казахстане в результате урагана повреждены десятки зданий, погиб человек
Вчера, 11:00
Мигрантская статистика в России. Не все приезжают работать
Вчера, 07:10
Россия и Узбекистан договорились вместе решать миграционные вопросы — Путин
Вчера, 06:03
Мигранты - вне очереди. В поликлиниках - нашествие приезжих
Вчера, 00:00
О лживой политике Запада в отношении Ирана
Вчера, 00:00
Центральная Азия растет быстрее Европы – прогноз Всемирного банка
Вчера, 00:00
Личные данные 16 млн казахстанцев слили в интернет, - TSARKA
19-06-2025, 11:35
Таможня Казахстана ужесточила порядок досмотра грузов на границе с Россией
19-06-2025, 11:33
Масимов тяжело болен? Министр внутренних дел Казахстана рассказал о состоянии экс-главы КНБ
19-06-2025, 11:32
Мировые новости
Противники Лукашенко встревожены перспективой его встречи с представителем Трампа
Сегодня, 06:00
Громкое убийство политиков в США: киллера опознали, но ясности больше не стало
Сегодня, 06:00
Путин назвал серьезные последствия поставки водки в ЮАР
Сегодня, 00:18
Что происходит с интернетом в России в настоящее время
Сегодня, 00:13
О судьбе верховного лидера Ирана: что сказал Путин на ПМЭФ
Сегодня, 00:09
Украина и Британия готовят диверсии в Балтийском море
Сегодня, 00:00
Венесуэла лишается самого важного зарубежного актива
Сегодня, 00:00
Израиль и США против Ирана: авантюра, обреченная на провал
Сегодня, 00:00
В Армении российского миллиардера обвинили в призывах к захвату власти
Сегодня, 00:00
Колумбийскому президенту не дают построить социализм с человеческим лицом
Сегодня, 00:00
Израильские террористы в Иране оказались ...афганскими "беженцами"?
Сегодня, 00:00
Моди не уступил Вашингтону
Сегодня, 00:00
Эскалация на Ближнем Востоке дестабилизировала Южный Кавказ
Сегодня, 00:00
Под угрозой личная безопасность. Произошла крупнейшая в истории утечка данных
Вчера, 23:58
WP узнала, о чем Иран предупредил Катар
Вчера, 17:52
Принципиальные разногласия между правительством и Центробанком всплыли на ПМЭФ-2025
Вчера, 13:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 16 по 22 июня 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 21.06.2025
USD 87,4500
EUR 100,7686
CNY 12,1764
KZT 0,1680
RUB 1,1169