Интергласс
Белый Парус
Похоже, преемником Путина, назначат "Диму - денег нету", - Э.Лимонов
Автор - Админ    22-03-2018, 06:30

Ну все! Вышли на финишную прямую

Что же будет с Родиной и с нами?

Единственный, кого следовало выбрать из предлагавшихся восьми кандидатов, был ВВП, вот его и выбрали. Все путем. В стране наверняка есть еще пара-тройка достойных быть российским президентом кандидатов, хоть несколько-то есть, но их нам не предлагали.

А из того "меню", которое нам предложили, ВВП самый несомненный, в том смысле, что кандидат от всей России, все другие были кандидатами от частей России, во всех смыслах сепаратистами.

Немного слащаво выборы прошли. "Шли семьями. Музыка играла…", не люблю пафоса и патоки, но уж как прошли. Слава Богу, что прошли.

Так чего же ожидать? Что будет с Родиной и с нами?

Журналисты уже шушукаются подозрительно, пытаясь разгадать, отчего это в воскресенье вечером рядом с Путиным не было Дмитрия Медведева. Из того, что не было, а в 2012 году был, подозрительные журналисты уже заключают, что Медведева ждет отставка и у России будет новый премьер-министр.

Такая методика догадок похожа на методику западной кремлинологии, когда западные аналитики определяли близость российского вельможи к вождю (Сталину, потом Хрущеву) по месту, которое он занимал на трибуне мавзолея, если рядом с вождем - значит, пошел на повышение, если с краю трибуны стоит - значит, готовят к опале.

Однажды все-таки smart журналист высмеял корифеев кремлинологии, предположив, что у стариков, у двух третей членов Политбюро, возможно, слабые мочевые пузыри, и такие предпочитают стоять с краю, ближе к туалету, чтоб успеть выбежать.

Так и сегодня с Медведевым. Что он не был на сцене с Путиным, выглядит загадочно, ох как!

Да ВВП, вероятно, просто не договаривался с Медведевым, что они выйдут на сцену вместе в вечер электорального триумфа ВВП.

А когда отвечал на вопросы по поводу состава нового кабинета, вовсе и не кривил душой, сообщив, что определится с составом кабинета министров потом.

Единственное, на что стоит обратить внимание по поводу премьера, что в 1999 году передача власти от Ельцина к Путину действительно и произошла посредством назначения ВВП вначале премьером.

Так что не исключено, что и следующая передача власти состоится через назначение преемника вначале премьером. Но ведь Медведев и так премьер.

Мне представляется, что Медведев все же наиболее подходящий для ВВП преемник. Медведев остался верен шефу, получив скипетр и державу на четыре года, и безропотно отдал Путину трон, когда его срок истек. ВВП, как нам известно, ненавидит предательство и, следовательно, ценит верность.

Так что преемником, вероятнее всего, давно назначен Медведев.

А если не он, то бессмертная, вечная Валентина Ивановна Матвиенко. Саркофаг, а не женщина, заставляющая нас вспомнить о могучих женщинах Египта и Рима и курганных дамах в честь богини плодородия Деметры. Надежные источники утверждают, что на судьбоносном Совете Безопасности, решившем судьбу Крыма, Валентина Ивановна выступала за воссоединение Крыма с Россией. Молодец, Валентина Ивановна!

Что же будет ?

Украина. Ходят слухи, что Россия вознамерилась сдать ЛНР Украине. Оттого, мол, и Корнет и Пасечник вместо Плотницкого поставлены. Про Плотницкого опять же слухи распространяются, что он находится в тюрьме, в "Новых Крестах" под Петербургом.

Британия огрызается на нас, невоспитанные эти брутальные задиры, лорды и министры (только послушайте задыхающиеся истеричные речи БОриса, который Джонсон, на его родном английском, он звучит как гротескный актер, изрыгающий Шекспира!), но такое впечатление, что Британия уже дает задний ход все же, идет на попятную.

У них уже распространяется новая версия отравления: якобы сухое вещество подложили в вентиляционную систему автомобиля BMW, принадлежавшего Скрипалю-старшему, а не подсунули в багаж его дочери в России (поскольку та версия выглядела уж вопиюще неправдоподобной: перевозка нервно-паралитического вещества на воздушном судне, подумать только!) .

Такое впечатление, что приедут международные эксперты, и по их выводам Великобритания помирится с Россией.

И Россия не откажется помириться, Владимир Владимирович ведь стремится к интеграции в систему международных отношений. Он не раз сетовал на то, например, что США не понимают Россию, он хотел бы, чтобы понимали, и высказывал свою горечь от непонимания Оливеру Стоуну.

Сирию, вероятнее всего, разделят, причем самым причудливым образом.

Мне кажется, Россия готова предать и Иран, и Турцию, их интересы, и Башара Асада заставить смириться с грядущим расчленением страны, в обмен на американскую дружбу.

Турки взяли Африн, Башар Асад посетил полуотвоеванную Восточную Гуту.

США, поддерживавшие курдов и разбомбившие в качестве жеста поддержки 7 февраля у Евфрата российских добровольцев из ЧВК, как-то странно апатично отвернулись от Африна и от турецкой активности там. Между тем это в высшей степени антиамериканская активность.

Такое впечатление, что раздел Сирии уже решен и все участники об этом знают.

Но лишь продолжают пудрить мозги нам - простым человеческим массам.

Пугают мировой войной, а ее, как пить дать, не будет.

Флегматичный конфуциански жирненький Си-Цзинь-пинь фактически присвоил себе статус коммунистического диктатора. Вот вам и лучшие и самые спокойные ученики в классе, на которых Россия старалась походить!

Я не думаю, что китайская Компартия захочет долго терпеть Си-Цзинь-пиня. Помните студента и танк на площади Тянь-ань-Мынь? Ну так это может произойти еще раз, Китай болеет теми же болезнями, что и все остальное человечество, хотя и утверждает обратное…

Тем временем в больших европейских городах уберут из канализационных сетей пресную воду. Вода будет технической только, а воду для питья будут поставлять продовольственные магазины и аптеки.

Так и докатимся до неудобного и несчастливого будущего.

Больше никогда не будет хорошо. Всегда будет только плохо и хуже.

Я извиняюсь, что так.

Но, как слепая Ванга, не могу не говорить правду.

Эдуард Лимонов

Источник - https://regnum.ru/news/polit/2393349.html


: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Орбан потребовал немедленно снять санкции с российской энергетики - Обзор
Сегодня, 18:15
В ООН начинается работа по пересмотру 40 тысяч мандатов
Сегодня, 12:18
"Лубянку сотрём с лица земли!": Киев "дал" Москве три месяца
Сегодня, 06:00
Политолог: заменят ли США НАТО новым альянсом
Сегодня, 06:00
Интернет и деменция: неожиданную связь выявили ученые
Сегодня, 06:00
Бушер под ударом: как ветер Шамаль принесет невидимую угрозу в арабские мегаполисы
Сегодня, 06:00
Американские военные привыкли скорее запугивать противника, чем сражаться по-настоящему
Сегодня, 06:00
Заводы гонят за Урал: Эвакуация, о которой не говорят вслух
Сегодня, 06:00
Пять сценариев, как Трамп может разрушить НАТО
Сегодня, 06:00
Посол КНР в России предложил продлить безвизовый режим навсегда
Вчера, 07:50
США сбили два своих самолета в Иране
Вчера, 07:31
"Замалчивание потерь": Пентагон скрывает потери США на Ближнем Востоке
Вчера, 06:00
Грустная встреча в Москве: Пашинян смотрел в пол. Путин умыл руки
Вчера, 06:00
Жить на четвереньках русские не будут: Истерию вокруг интернета и "белых списков" Делягин обнулил в прямом эфире
Вчера, 06:00
"Если люди об этом узнают, мне конец". Тайный агент и архитектор хаоса. Кто стоит за большой войной с Ираном?
Вчера, 06:00
Американист: почему Трамп не может уволить ни одного демократа
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Брюссельский суд оправдал банк из КР: обвинения в обходе санкций рассыпались
Сегодня, 18:22
Чиновников освободят от визитов в Жогорку Кенеш. Они будут участвовать онлайн
Сегодня, 16:20
«Кустуризация». На противоправные действия сотрудников ГКНБ поступило 386 жалоб
Сегодня, 16:19
У мэрии странное понятие о дизайн-коде Бишкека, - горожане
Сегодня, 12:25
Депутат раскритиковала соглашение о развитии дошкольного образования в КР
Сегодня, 12:20
Мэрия Бишкека отказывается от бумажных квитанций: коммуналка станет цифровой
Сегодня, 12:14
В парламенте просят вернуть уроки французского языка в трех столичных школах
Сегодня, 12:10
Цены на продукты в магазинах Кыргызстана, Казахстана и России
Сегодня, 10:09
В правительстве заговорили о референдуме
Сегодня, 08:03
Задержан глава регионального управления «Унаа» — брат экс-главы ГКНБ Бишкека
Вчера, 19:50
ЧП в Лейлеке: пограничник выпал из автомобиля на горной дороге
Вчера, 15:29
В Бишкеке задержан призер чемпионатов Азии по борьбе: вел себя агрессивно
Вчера, 08:42
В Бишкеке в начале недели ожидаются дожди с грозами
5-04-2026, 17:45
Героиня кинологической службы Тина отправилась на заслуженный отдых
4-04-2026, 14:28
Депутатам Жогорку Кенеша раздали планшеты
4-04-2026, 07:07
В Кыргызстане ограничили бюджетный дефицит и государственный долг
3-04-2026, 17:57
Садыр Жапаров поручил заводу «Дастан» начать выпуск отечественных дронов
3-04-2026, 17:55
Вопрос о АЭС в Кыргызстане вынесут на референдум
3-04-2026, 17:54
Кыргызстан направил Ирану гуманитарную помощь
3-04-2026, 09:37
Шаирбека Ташиева отправили в СИЗО до 16 мая по делу «Кыргызнефтегаза»
2-04-2026, 18:37
Казахстан, Узбекистан
Дочь президента Узбекистана встретилась со спецпосланником Трампа
Сегодня, 18:25
Казахстанцы массово скупают американскую валюту
Сегодня, 10:01
"Доспехи Бога" с Джеки Чаном снимут в Каскелене
Сегодня, 08:15
К чему может привести афганская трудовая иммиграция в Россию
Сегодня, 06:00
В странах Центральной Азии отмечают рост детской преступности
Вчера, 06:00
Казахстан ведет переговоры с Россией по вопросам нового газопровода
4-04-2026, 07:22
Это сугубо бытовой инцидент - МИД Казахстана о конфликте с участием мигрантов в России
3-04-2026, 18:54
Экстренная встреча ОТГ в Баку. Тюркские государства пытаются обойти иранскую войну
3-04-2026, 18:52
ШОС намерена получить статус наблюдателя в СНГ
3-04-2026, 17:53
У Центральной Азии появился шанс превратить свою географическую изоляцию в глобальное преимущество
3-04-2026, 06:00
Узбекистан принимает меры по сдерживанию инфляции и поддержке темпов экономического роста
3-04-2026, 06:00
Газовые расклады Туркменистана: почему Транскаспийский газопровод не будет построен?
2-04-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 6 по 12 апреля 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 08.04.2026
USD 87,4500
EUR 101,2190
CNY 12,7548
KZT 0,1902
RUB 1,1071