Интергласс
Белый Парус
Шанс на возрождение. Пусть Запад "накажет" тех, кто обворовал Россию
Автор - Эрик Ханымамедов    20-03-2018, 06:31

Кризис – это шанс. Шанс восстановления большой страны, шанс возрождения справедливости в центре Евразии, шанс все-таки вытащить Россию из того олигархического болота в которое она погружалась с момента развала Советского Союза.

То политическое противостояние, которое обостряется последнее время между коллективным Западом и Россией, дает уникальный шанс нынешнему и будущему российскому президенту навести наконец-то порядок в стране, скинуть колониальное ярмо с бывшей РСФСР и приступить к строительству нового справедливого общества.

То, что никак не могут сделать (или не хотят) в России на протяжении последних трех десятков лет, наконец-то начинают делать англичане, пусть они хотя бы так накажут тех, кто все это время беспредельно обворовывал народы России, вывозя награбленное за рубежи нашей страны. Пусть Запад подавится этими «активами», и может быть тогда наконец-то некоторые, здесь в России поймут, что украденное и вывезенное туда не принесет счастья, оно будет причинять только горе его владельцам и это правильно, потому что это нажито неправедно.

«Сегодня в России более 38,1 тыс. россиян совокупно владеют состоянием в $1,2 трлн, что соответствует 73,5% от общего объема ВВП России 2017 года. Об этом говорится в ежегодном глобальном исследовании The Wealth Report Attitudes Survey 2018, который делает компания Knight Frank. Речь идет о гражданах, чье персональное состояние составляет более $5 млн. Таких людей в 2017 году стало на 27% больше, чем годом ранее.

Также, согласно исследованию, в прошлом году на 20% увеличилась доля долларовых ультра-миллионеров, иначе тех, чем капитал превышает $50 млн. В прошлом году в стране насчитывалось свыше 2,6 тысячи человек».

Я так понимаю, что всем остальным ста сорока миллионам простых людей нашей страны фактически предложено тихо и медленно вымирать? Помните сакраментальное для нынешнего олигархата – у кого нет миллиарда тот может идти в …

Пусть Лондон и Вашингтон вместе со своими подконтрольными оффшорами вытрясут все из тех, кто украл будущее у  простых россиян и их детей. Чем жестче действует коллективный Запад, тем меньше шансов у сановного ворья постсоветской России, которое грабит простых ее жителей, закулисно договориться о сохранении того, что они годами вывозят из нашей страны.

Все унижения России от англосаксов последние десятилетия стали возможны лишь потому, что кому-то в России захотелось жить красиво за счет других. Этот «кто-то» предал свою Родину, предал своих братьев по Союзу в национальных республиках, предал все, что было святого в нашей стране. И лично мне абсолютно не жаль их, а что с ними станет после того как коллективный Запад их разорит, это то, что они заслужили. И никакими «национальными интересами России» это прикрыть невозможно.

Никогда настоящий русский человек не был корыстен! Он всегда был готов отдать последнюю рубаху ради ближнего своего! Светлое будущее фактический синоним справедливого общества, ради этого люди в России терпели многие лишения. Почему сейчас подавляющая масса жителей России аполитична и политтехнологам приходится прикладывать большие усилия для того чтобы хоть как-то «раскачать» народ? Люди теряют веру в то, что они когда-либо дождутся справедливости. Не голосуют за ту власть, которая тебя обворовывает.

Если нынешний президент действительно что-то хочет изменить (а главное может) в России к лучшему, и возродить большую страну, лучшего момента не найти. Просто надо быть честным. Может это и прозвучит крайне наивно, но суть от этого не меняется. Либо тебе верят и за тобой идут, либо нет, третьего не дано.

Советский Союз был притягателен для значительной части мира, так как он стремился к справедливости. Как только вырождающаяся часть якобы советской элиты уничтожила эту главную составляющую все пошло прахом. 

Есть еще одна известная фраза - пролетариям нечего терять, кроме своих цепей. Ее продолжение не столь широко известно - приобретут же они весь мир.

Ста сорока миллионам россиян нечего терять кроме своих цепей, но приобрести они могут весь мир…

Просто надо быть честными.

Эрик Ханымамедов



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Россия возглавила список стран, где живет самое большое число домашних кошек
Вчера, 19:37
«Карпатская восьмерка» Зеленского расыпалась на первом саммите
Вчера, 15:20
В Германии началась перепись ежей и кротов
Вчера, 08:59
Трамп сообщил о переходе Гренландии под контроль США
Вчера, 08:52
Трамп подписал закон об «адских санкциях» против России. О чем этот документ и что будет дальше?
Вчера, 08:48
«Обкатывают сценарий блокады». Польша начала угрожать Калининградской области
Вчера, 08:45
«Иначе нам придется отвечать, по-другому не будет». Путин призвал Запад жить дружно
Вчера, 08:42
Русская оппозиция ненавидит здравый смысл из принципа
Вчера, 06:00
«Русские крепко взяли Европу за подводные кабели, и если что — Западу конец!»
Вчера, 06:00
Россия как на ладони. Предатели из "Яндекса" открыли главные секреты
Вчера, 06:00
Государство заберёт часть денег. Как рассчитать налог на вклады и не потерять проценты
Вчера, 06:00
Улыбчивые фурии Евросоюза вовсю выясняют отношения
Вчера, 06:00
Хочет ли Швеция снова воевать с Россией
Вчера, 06:00
Лукашенко допустил украинский сценарий в Белоруссии
18-09-2026, 08:20
Мир взбунтовался из-за проекта санкций США против российского топлива
18-09-2026, 08:19
США решили применить новый подход к переговорам с Москвой. Что это значит?
18-09-2026, 08:15
Кыргызстан
Садыр Жапаров привез из Сеула аргументы
Вчера, 11:11
Президент Садыр Жапаров с рабочим визитом прибыл в США
Вчера, 10:55
Сохранится ясная и теплая погода. Прогноз с 19 сентября по 1 октября
Вчера, 09:04
С 2027 года пачку сигарет в Кыргызстане нельзя будет продавать дешевле 135 сомов
18-09-2026, 15:46
Из 121 школы в Бишкеке только одна полностью русскоязычная
18-09-2026, 15:46
Пробки в Бишкеке. Виноваты привычки жителей
18-09-2026, 15:42
Депутат раскритиковала качество образования в школах Бишкека
18-09-2026, 15:38
В Сузакском районе погиб школьник. Задержаны двое старшеклассников
18-09-2026, 15:36
Бекешев заявил о риске потери заработка для владельцев мопедов и скутеров
17-09-2026, 19:55
Санкции США против покупателей энергоресурсов из России: Как это может затронуть Кыргызстан?
17-09-2026, 15:09
Ажиотаж с дефицитом учебников связан с миграцией, считают в типографии «Учкун»
17-09-2026, 15:02
О нехватке учебников знали 3 года назад. Министр признала, что дефицит остается
17-09-2026, 15:01
Дело «Социал-демократов». Кадыр Атамбаев и Темирлан Султанбеков отказались участвовать в суде. Видео
17-09-2026, 11:07
В Кыргызстане квоту на трудовую миграцию увеличили до 120 тысяч человек
17-09-2026, 07:38
В КР усиливают ответственность за нарушения при работе с персональными данными
16-09-2026, 15:49
В Кыргызстане предлагают допустить к судебному представительству неюристов
16-09-2026, 15:43
Компании Кыргызстана задолжали российскому бизнесу 52,3 миллиарда рублей — СМИ
16-09-2026, 11:14
Выборы в Госдуму: в Кыргызстане откроют четыре участка
16-09-2026, 11:13
Новые учебники, предназначенные школам бесплатно, продаются на рынках
16-09-2026, 11:10
Министерство финансов подготовило проект республиканского бюджета Кыргызстана на 2027 год
16-09-2026, 08:15
Казахстан, Узбекистан
Пассажира рейса Москва — Астана арестовали на 12 суток за дебош на борту
Вчера, 15:16
Сеул укрепляет позиции в Центральной Азии
17-09-2026, 07:52
Саммит Южная Корея - Центральная Азия: попытка Сеула компенсировать заморозку с Москвой?
17-09-2026, 07:40
Блок в помощь: ОДКБ ставит на сотрудничество с Узбекистаном
17-09-2026, 06:00
Президент Узбекистана подписал закон против рукоприкладства учителей
17-09-2026, 06:00
Узбекистан обязал иностранные маркетплейсы встать на налоговый учет в стране
17-09-2026, 06:00
На границе Казахстана и России скопилось 160 грузовиков
16-09-2026, 11:23
Как Южная Корея конкурирует с Россией, Китаем и США за Центральную Азию
16-09-2026, 11:19
Суперкубок УЕФА в 2028 году пройдет в Казахстане
16-09-2026, 11:15
Государство-вербовщик. Как клан Рахмона зарабатывает на трудовой миграции
16-09-2026, 06:00
Механизм «перевертыша»: Почему в Казахстане националистам зеленый свет, а их критикам тюрьма?
16-09-2026, 06:00
в Сеуле состоится саммит "Республика Корея – Центральная Азия"
15-09-2026, 07:53
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 14 - 20 Сентября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 20.09.2026
USD 87,4500
EUR 100,4101
CNY 13,0561
KZT 0,1959
RUB 1,0331