Интергласс
Белый Парус
Американцы хотят поставить эксперимент над нашими детьми?
Автор - Админ    7-02-2018, 06:31

"Капитализм - это исключительная вера в то, что деятельность самого гнуснейшего подонка, движимого наиболее низменными мотивами, каким-то образом окажется на благо всех." Дж. Кейнс.
----------
США выделит школам и детсадам Кыргызстана более 1 млрд сомов на поддержку здорового питания детей и повышение грамотности
 Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Кыргызстане.
По ее информации, ключевая цель программы – улучшить качество питания и начального образования, а также повысить грамотность.
Церемония официального запуска программы Макговерна-Доула «Продовольствие для образования и детского питания 2017-2021» состоится в Бишкеке 6 февраля с участием представителей посольства, Минобразования, Минздрава и Аппарата премьер-министра КР.
Данная программа правительства США обеспечит школьников и детей обогащенной пшеницей, рисом и маслом в школах, детских садах и детских домах по всей стране. Продукты будут включены в обеды сотен тысяч учеников детских учреждений Кыргызстана. «Обеспечивая питание в школах, тренинги для учителей и другую сопутствующую поддержку, проекты данной программы способствует повышению посещаемости и успеваемости в школах. В тоже время, программа также направлена на улучшение здоровья детей и их учебных способностей до того как они пойдут в школу, предлагая программы по питанию для беременных и кормящих женщин, младенцев и дошколят. Устойчивость является важным аспектом программы. Неправительственная организация Mercy Corps («Корпус милосердия») и исполнитель программы организация Save the Children («Спасите детей») работают над тем, что бы сообщества, охваченных программой, в конечном счете, могли продолжить поддержанную деятельность самостоятельно или при поддержке других источников, таких как местные власти или местное сообщество», - говорится в пресс-релизе посольства США.
-----------------
Первое, о чём подумалось, это ОПЯТЬ КРЕДИТ. Знающие пусть пропустят, а незнающим напомним, что благотворительность Соединёнными государствами Америки делается так: Допустим, голод в какой-то стране. СГА объявляют о том, что помогут. Департамент СГА выделяет миллион долларов какому-нибудь благотворительному фонду. Тот закупает у АМЕРИКАНСКИХ, своих же,транснациональных корпораций или фермеров, продовольствие, которое отправляется в голодающую страну. Но это продовольствие отдаётся не безвозмездно! - оформляется кредит, и страна-получатель потом выплачивает два миллиона. В итоге голодающая страна оплатила товар, то есть поддержала, фермеров СГА, плюс дала подзаработать департаменту СГА и благотворительному фонду. И ещё напомним: это МЫ зарабатываем деньги трудом и потом, а СГА свои деньги просто рисуют...
Второе - "обогащённая пшеница". Что это, если не ГМО??? 
Третье, что пришло в голову - это ЭПИДЕМИЯ ОЖИРЕНИЯ в американских школах. И сразу последовал вопрос: а что, в Америке уже всё прекрасно с собственными детьми, что капиталисты озаботились здоровьем наших? Или наши дети им дороже собственных? Очень интересно. Интересно, но не логично. Нет здравого смысла.
Но логика появляется, если вспомнить, что:
1.
Самим американским судом признано, что правительство СГА много лет ставило опыты над своими гражданами. В 906-страничном докладе ЦРУ зафиксировано около 400 опытов.
Один для примера. "Инфицирование половыми болезнями"... Лишь в 2010 году американское правительство призналось, что в 40-е годы американцы намеренно заражали гватемальцев болезнями, передающимися половым путем. Исследователи использовали проституток, чтобы заражать заключенных, солдат, пациентов психбольниц, а когда это не дало достаточно массовых результатов, болезнетворные организмы стали вводить с помощью инъекций. В качестве подопытных использовались даже дети-сироты! При этом большинство были включены в эксперимент без их согласия. Практически все жертвы не получали необходимого лечения. Как было объявлено, целью экспериментов было изучение методов профилактики и лечения заболеваний. Лишь годы спустя совместными усилиями правительства Гватемалы и ВОЗ эксперимент удалось прекратить. 
Я привёл этот, потому что мы с вами как раз на уровне Гватемалы для американцев. Но в самих штатах опыты были ещё бесчеловечнее.
Итак, если даже своих граждан СГА не жалеют, то какого чёрта им жалеть нас, ведь они давно сравнивают киргизов с индейцами...
2.
 Официальными представителями Пентагона уже два года как заявлено, что СГА ведут гибридную войну против России и её союзников.
3. 
Эдвард Сноуден заявил, что все продукты, поставляемые из США, обработаны биологическим оружием.
4.
Благотворительные фонды, в том числе фонд Билла Гейтса, активно проводят вакцинацию в странах третьего мира, и с удовлетворением отчитываются о снижении прироста населения в них в результате их деятельности.
.
Вот теперь логика появилась. Дьявольская, но логика звериного капитализма.
И встаёт вопрос: О ЧЁМ и ЧЕМ ДУМАЮТ НАШИ!?? Минобр, Исаков, прочие чинуши в правительстве? Мы что, папуасы, чтобы нам скармливать всё что угодно? Не дружим с логикой? Не имеем достоинства?
Ответ на поверхности: либо они тупые и всего этого не видят, либо они жадные и их купили. Но скорее всего третье: НАШИ - ТУПЫЕ И ЖАДНЫЕ.
Но на кону здоровье наших детей!
Что делать? Возмущаться! Требовать экспертизы, причём, ДОЛГОВРЕМЕННОЙ экспертизы поставляемого из Америки продовольствия.
Не разрешать детям есть в школьных столовых. В крайнем случае, оформляйте ребёнку справку, что он аллергик и не давайте кормить его в школе. Вот с детсадами труднее. Помните: если хотите внуков - не кормите детей ГМО! Ни одно ГМО-растение не даёт всхожих семян, а генетические вставки встраиваются в наши гены.
---------
"Люди, я любил вас, будьте бдительны!"
 "Репортаж с петлёй на шее", Юлиус Фучик.

Читатель под ником Политрук 



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Назван единственный интерес Зеленского от встречи с Путиным
Сегодня, 12:37
«Эти чихуахуа не успокоятся». Почему Пентагон решил одернуть Прибалтику и как это связано с переговорами по Украине?
Сегодня, 12:35
Президент Польши устроил потасовку с судьями, а полиции приказали раздать пулеметы
Сегодня, 12:32
Мировой хоккей больше не смог играть без России
Сегодня, 09:25
Царские балы против Хеллоуина. Что опять за война?
Сегодня, 09:24
Мировые пенсионные фонды столкнулись с кризисом старения населения
Сегодня, 06:00
Каждый рубль под подозрением: Почему банки блокируют переводы
Сегодня, 06:00
Запад ещё пожалеет: Наши санкции их похоронят – каким будет русский удар?
Сегодня, 06:00
На кону $30 трлн: как инвесторы в ИИ рассчитывают заработать на замене человеческого труда, - Bloomberg
Сегодня, 06:00
Ввоз Samsung и Intel в Россию хотят упростить: Что это значит для обычных людей
Сегодня, 06:00
Пентагон делит мир на три зоны командования: американскую, китайскую и международную
Сегодня, 06:00
«Если зайдет слишком далеко, победителей не будет». Владимир Путин — о возможной войне с Европой
Вчера, 17:24
Названа неожиданная причина резкого падения вылова лососевых в России
Вчера, 17:10
Пентагон обратился к НАТО с просьбой по России
Вчера, 17:07
«НПЗ-перемирие окончено». Россию вновь атаковали сотни беспилотников ВСУ
Вчера, 17:04
Чиновники вынуждают трейдеров и экспортеров верить слухам
Вчера, 06:00
Кыргызстан
«Больное общество». Мадумаров раскритиковал кыргызстанцев, пришедших на концерт Шакиры
Вчера, 11:41
Нацбанк предупредил о незаконном сборе денег под проценты
Вчера, 11:39
Мэра Бишкека наградили орденом «Манас» I степени
Вчера, 11:38
Интернет нужно взять под тотальный контроль — глава Финнадзора
Вчера, 11:36
Перепалка Жапарова и Аблязова: «попрошайничество», «афера» и 15 лет попыток влияния на Кыргызстан
Вчера, 09:23
Говорили о межэтническом согласии, а из-за провокации «Азаттыка» чуть не поссорились
Вчера, 09:18
В парке «Ала-Арча» построят самый длинный в мире стеклянный подвесной мост
Вчера, 08:31
Президент Кыргызстана награжден высшим орденом Тюркского мира
Вчера, 08:30
В Кыргызстане создадут госбанк, который не будет подчиняться Нацбанку
29-10-2026, 17:54
Опасные частицы в воздухе. Кыргызгидромет сообщил о превышении нормы
29-10-2026, 14:03
В Кыргызстан начали поступать партии ГСМ из Китая по железной дороге
29-10-2026, 11:22
«Вчера разбили три автобуса!» Мэр Бишкека раскритиковал водителей
29-10-2026, 11:21
В Бишкеке строят 40-этажный жилой дом
29-10-2026, 11:20
Средневековый Тору-Айгыр мог затонуть мгновенно из-за землетрясения — ученые
29-10-2026, 11:19
История депутата звучит как существование халальной водки... - АКИpress
29-10-2026, 09:26
Любовь к родине может стоить миллиарды -АКИpress
29-10-2026, 09:24
Загрязнение воздуха в Бишкеке на 28 октября. Столица на втором месте
28-10-2026, 20:53
Кыргызстан хочет привлечь европейцев в свои университеты
28-10-2026, 17:53
В Кыргызстане предложили увеличить лимит электроэнергии с 5 до 7 киловатт
28-10-2026, 17:38
На обед. Сотрудники мэрии принимают деньги от бизнесменов
28-10-2026, 17:35
Казахстан, Узбекистан
Как в Узбекистане хокимы прячут документы, касающиеся распределения средств
Сегодня, 08:30
Награды от Токаева и призрак КазССР: Акорда повторяет ошибки прошлого
Сегодня, 06:00
Касым-Жомарт Токаев предложил принять Россию в Организацию тюркских государств
Вчера, 17:17
Перепалка Жапарова и Аблязова: «попрошайничество», «афера» и 15 лет попыток влияния на Кыргызстан
Вчера, 09:23
Казахстан увеличивает военный бюджет за счет социалки: с какой целью?
Вчера, 09:15
Центральной Азии грозит рост дефицита электроэнергии. ЕАБР назвал главные риски
29-10-2026, 17:55
Анкара рассчитывает на тюркскую солидарность
29-10-2026, 08:46
Каспийская труба: Туркмения мечтает продавать свой газ в Европу, дело за малым - найти $10 млрд и уломать ЕС
29-10-2026, 08:42
Казахстану предстоит большая перестройка: десять главных заявлений Президента
29-10-2026, 08:40
Казахстан предложил странам Центральной Азии принять водную конвенцию
28-10-2026, 11:57
США усиливают интерес к ресурсам Центральной Азии: что получат страны региона? (II)
26-10-2026, 06:00
США усиливают интерес к ресурсам Центральной Азии: что получат страны региона? (I)
26-10-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю 26 Октября - 1 Ноября Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 31.10.2026
USD 87,4487
EUR 97,8944
CNY 13,1436
KZT 0,1927
RUB 1,0782