Кыргызстанца депортировали на родину за оскорбление власти в Тюмени, сообщают местные СМИ.
Со ссылкой на материалы дела уточняется, что гражданин КР устроил дебош в отеле и позволил себе нелестные высказывания в адрес российской власти. В отделении полиции, куда доставили нарушителя спокойствия, выяснилось, что прибывший в страну нарушил правила въезда в Россию и не встал на миграционный учет, а также работал без патента.
Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурно, приставал к людям и громко заявлял: «Ваша русская власть скоро закончится!»
Суд за оскорбление власти приговорил его к трем суткам административного ареста по статье «Мелкое хулиганство», ему выписан штраф в размере 2 тысяч рублей, принято решение о депортации.
Гороскоп на неделю, с 2 по 8 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном
Подробнее »
| На 05.03.2026 | |
| USD | 87,4500 |
| EUR | 101,4333 |
| CNY | 12,6535 |
| KZT | 0,1748 |
| RUB | 1,1272 |