МЧС призывает родителей не оставлять детей на пляже без присмотра и научить их основным правилам поведения на воде.
«Жизнь ваших детей — ваша ответственность», — напомнили в ведомстве и подготовили видеоролик.
«Подростки и маленькие дети не понимают несчастных случаев на воде. Они могут случайно поскользнуться, быть унесенными течением. Если это случится, без взрослых они не смогут выбраться самостоятельно. Всегда контролируйте и считайте детей. Убедитесь, что места для погружения безопасны. Научите их вести себя в воде», — говорится в сообщении.
Напомним, 19 июня в водоеме ГЭС-5 в Чуйской области утонул подросток примерно 14 лет. В мае в Оше в реку Ак-Бууру упал мальчик. В селе Сосновка в канале утонул 15-летний школьник.
Гороскоп с 23 по 29 июня 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
На 23.06.2025 | |
USD | 87,4500 |
EUR | 100,7686 |
CNY | 12,1764 |
KZT | 0,1680 |
RUB | 1,1169 |