Интергласс
Белый Парус
На Ваши вопросы – ответы есть!
Автор - Владимир Гарматюк    25-12-2017, 06:30

14 декабря в России по центральным телеканалам в прямом эфире прошла 13-я пресс-конференция Президента России Владимира Путина с журналистами.

Что увидел телезритель?

Во-первых, что у Президента РФ В. Путина до сих пор нет никакой экономической и политической программы развития общества и государства.

Материнский капитал и деньги детям из малообеспеченных семей (по одному прожиточному минимуму) - это хорошо, но это не программа развития экономики! Материнский капитал и кратковременное пособие, так или иначе, закончатся. Высокие цены на нефть позволяют держаться бюджету России «наплаву», но увядает остальная экономика.

Во-вторых, журналисты всё ещё не научились однозначно и коротко ставить вопросы (чтобы не дать повод, на уклончивые ответы).

В итоге и 13-я пресс-конференция, как и предыдущие - закончилась ничем.

Рассмотрим примеры.

Прежде отметим, что журналисты начали прямо задавать острые вопросы. Это свидетельство, что проблемы в России не проходят, а нарастают.

Дарья Кнорре корреспондент радиостанции «Говорит Москва» спрашивает:

- «Зачем идете в президенты»?

Александр Юнашев, корреспондент телеканала «LifeNews»:

- «Почему среди конкурентов нет политика от оппозиции»?

Мария Кравцова, журналист из Калининграда, сайт КЛОПС.ру:

- «Почему только после публичного обращения людей к вам решаются вопросы»?

Эти и другие проблемные вопросы остались без ответа.

У журналистов была общая ошибка. - Поставив вопрос они, торопясь, задавали ещё несколько. Тем самым «размазывали» проблему и в итоге не получали решения.

Ксения Собчак, журналист телеканала «Дождь» заявила о себе на конференции, как о кандидате в Президенты, но тут же была «срезана простой подсечкой».

- Вы же выступаете кандидатом «против всех», у вас же нет никакой программы.

Что вы хотите делать? – Вы не знаете!

Но и сам Президент В. Путин на свой вопрос: «Что делать?» - Не знает ответа.

Это следует далее из разговора.

Алина Чебан ведущая из ГТРК «Псков», взывая к справедливости, спрашивает:

- «Почему в 10 раз за прошедший год выросли налоги на землю»?

На это В. Путин справедливо согласился (словно не имеет отношения), что «палку перегнули» - налоги должно увеличивать осмысленно, не в 10 раз, а поменьше…

Журналистка из г. Набережные Челны Зульфия Султанова спрашивала о повышении возраста выхода на пенсию, как уже о свершившемся факте.

В. Путин успокоил её, что этот вопрос (перед выборами неудобный) - пока не решен, однако добавил, что существующий пенсионный возраст, который был принят в 30-х годах XX века, на сегодня в XXI веке видится недопустимой роскошью.

Из ответов ясно, что никакой программы наполнения бюджета, кроме как через рост налогов и тарифов нет. Надо брать налоги поменьше, так, чтобы «не сдирать с овец шерсть вместе со шкурой» - вот и вся стратегия. Другой источник пополнения бюджета видится за счёт увеличения лет выхода на пенсию (ближайшее будущее президентства).

На какие вопросы люди хотели бы услышать ответ.

В чём причина, почему предприятия в России постоянно умирают?

Кто отвечает за создание невозможных условий для работы производства?

Как дать народу рабочие места с зарплатой выше прожиточного минимума?

Где молодые люди будут работать, чтобы не ходить к государству с «протянутой рукой» за социальным пособием в прожиточный минимум на своих детей?

Когда в России перестанут грабить людей налогами, тарифами и квартплатой (размер которой практически сравнялся с пенсиями и прожиточным минимумом)?

Почему в России нет Законов, запрещающих монополиям через посредников уводить прибыль в оффшоры и не платить налоги в бюджет России?

Почему не вводят прогрессивный налог на сверхдоходы олигархов, но прогрессивно увеличивают налоги на население, например - в 10 раз на землю?

Наконец, как вообще будет наполняться бюджет государства?

- Ответы на эти вопросы и составляют стратегию развития общества и государства.

Но ответ на них от президента люди не услышали.

Так как путь капитализма, которым направили Россию, имеет цель стяжание денег любыми способами (обманом, мошенничеством, ограблением, взяточничеством, воровством, коррупцией и другими). Поэтому в России на всех уровнях власти развелось множество преступников всех мастей. Система капитала из-за её преступного устройства не способна решить проблемы общества и государства.

«Нельзя ничего делать из-за денег», - учили народ древнегреческие мудрецы. - Это путь в тупик и разрушение! Как показал исторический опыт России и других стран – капитализм кончается на границе терпения народа.

Но, что делать после того? - Вот в чём весь вопрос!

Опять же исторический опыт России и других стран мира показал, что в партийном устройстве тоже нет будущего. В партиях есть злая «собачья» преданность, но нет разума! – Ум и совесть в партии по «рукам и ногам» связаны - эгоизмом и волей вождя.

У партий (как бы они себя не называли) тоже нет ответов на вопросы, которые интересуют людей, так как они (партии) видят своё благополучие захватом власти над народом.

Где выход? – Выход есть! – Вспомните, как вы решаете свои проблемы?

Все проблемы в жизни человек решает только - подключая свой здравый ум.

Конфликты улаживает путем честного и справедливого решения с другими людьми.

В этом и заключается путь выхода общества из политико-экономического капиталистического и партийного тупика.

Большая политика и экономика общества и государства – это здравый ум, приложенный к решению малых проблем отдельного человека.

От малого – к большому. От человека – к обществу и государству. – Вот путь!

Общество не движется вперед стяжанием капитала с ограбленного народа, не идёт вперёд путём партийного насилия, ведущего к пустым прилавкам и пустым кошелькам.

Человек и общество развивается - за счет своего ежедневного здравомыслия с опорой на свои добродетели. Только так и никак иначе достигается благополучие народа.

Чтобы решать ежедневные вопросы личности, общества и государства - следует прежде создать мыслящую структуру власти, иначе некому будет решать проблемы людей. Вы будете говорить, даже предлагать лучшее, но вас не услышат.

Нет в природе живого развитого организма - имеющего руки, но без головы. Нет партии дел и власти – без ума. Также и государство не может существовать без разума.

Другого направления развития и разрешения проблем нет. Ваше здравомыслие - путь выхода из капиталистического и партийного тупика.

Владимир Гарматюк



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Дипломатия с американским юмором: в США российским депутатам подарили "носки Трампа"
Сегодня, 07:53
Депутаты просят Эльвиру Набиуллину не забывать об экономическом росте
Сегодня, 06:00
Лукашенко предрек Северной Корее великое будущее
Сегодня, 06:00
Ложь об антидепрессантах оказалась правдой
Сегодня, 06:00
Концепция "страны малоэтажной" получила новый аргумент в свою пользу
Сегодня, 06:00
Искусственный интеллект примеряет белый халат
Сегодня, 06:00
Иран прогнал авианосцы США
Сегодня, 06:00
Тегеран предложил мне стать аятоллой — Дональд Трамп
Вчера, 12:36
На 100-долларовых купюрах появится подпись Дональда Трампа
Вчера, 12:30
Лондон намерен возглавить коалицию желающих открыть Ормузский пролив
Вчера, 06:00
Эксперимент ФСБ: Чекисты выявили десяток потенциальных диверсантов всего за три часа
Вчера, 06:00
В борьбе за парламент Виктор Орбан рассчитывает на Белый дом
Вчера, 06:00
Украинским депутатам пригрозили избиением
Вчера, 06:00
Борьба с подростковой агрессивностью должна быть превентивной
Вчера, 06:00
Ухудшение материального положения не умалило счастья россиян
Вчера, 06:00
Киев отказал представителям Евросоюза в бесплатном показе «Дружбы»
Вчера, 06:00
Кыргызстан
Молодежь продает свои банковские карты, а это преступление, - глава ГУВД Бишкека
Сегодня, 08:41
С 1 марта в Кыргызстане повысились тарифы на горячую воду
Сегодня, 08:37
Минсельхоз Кыргызстана получил от Китая дроны, вызывающие искусственный дождь
Сегодня, 08:04
Кыргызстан начал сам печатать сом — президент заявил об «историческом дне»
Вчера, 21:07
Мэрия Бишкека опровергла слухи о продаже стадиона «Алга»
Вчера, 12:32
«Нотариальный приказ»: упрощение выезда детей из КР без согласия родителя
Вчера, 12:29
В Кыргызстане хотят приостановить разрешение на кремацию до 2040 года
Вчера, 12:27
Минпросвещения: учителей нельзя привлекать к принудительному труду
Вчера, 08:36
В Кыргызстане предлагают узаконить киберспорт
26-03-2026, 16:21
После отключения отопления пропала горячая вода. Пояснения «Бишкектеплосети»
26-03-2026, 16:19
Сборная Кыргызстана по футболу уступила Экваториальной Гвинее
26-03-2026, 11:33
Тесты для детей мигрантов надо упростить. Депутаты ЖК проверили их на себе
26-03-2026, 11:32
Экс-главу Нацбанка Мелиса Тургунбаева задержали по делу «Кыргызнефтегаза»
26-03-2026, 11:29
В Кыргызстане создадут промзоны
26-03-2026, 08:43
В ГКНБ Кыргызстана внесли ясность в вопрос кадровых решений в силовом блоке
26-03-2026, 08:41
С 1 июля начнут платить по 1,2 тысячи сомов на детей до трех лет
25-03-2026, 19:06
Госорганы Кыргызстана переходят на цифру: повестки и уведомления будут онлайн
25-03-2026, 17:00
С 1 апреля зарплата медицинских работников увеличивается на 100%
25-03-2026, 10:05
Вдоль проспекта Айтматова выкапывают кустарники. Мэрия Бишкека объяснила причину
24-03-2026, 20:02
Каждый четвертый кыргызстанец живет в бедности — данные WFP
24-03-2026, 12:27
Казахстан, Узбекистан
Трамп пригласил Шавката Мирзиеева принять участие в заседании Совета мира
Вчера, 12:33
В Узбекистане хотят запретить разводы в первый год брака
Вчера, 08:33
Неожиданная угроза: Центральная Азия потеряла 100 километров земли
Вчера, 06:00
Курс на аутентичность: почему туристы в ЦА выбирают бутик-отели вместо мировых брендов
Вчера, 06:00
На западе Казахстана упал ещё один беспилотник
26-03-2026, 16:26
Путин подписал указ об ограничении на вывоз в ЕАЭС наличных рублей
26-03-2026, 11:30
Зачем USAID внедрял электронные программы в сетевое пространство Туркменистана?
26-03-2026, 08:51
Москва и Ташкент пересмотрели сотрудничество в атомной энергетике
26-03-2026, 08:49
Война на Ближнем Востоке ударила по трудовой миграции из Средней Азии
25-03-2026, 06:00
Каспийские нефтяные поля становятся прифронтовыми
24-03-2026, 06:00
Теневая рука Shell над казахстанской нефтью, или как венгерская оппозиция готовит почву для нового передела
23-03-2026, 11:21
Казахстан. Как "Слышащее государство" стало системой управления
23-03-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 23 по 29 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 28.03.2026
USD 87,4500
EUR 100,7511
CNY 12,6546
KZT 0,1813
RUB 1,0697