Интергласс
Белый Парус
На Ваши вопросы – ответы есть!
Автор - Владимир Гарматюк    25-12-2017, 06:30

14 декабря в России по центральным телеканалам в прямом эфире прошла 13-я пресс-конференция Президента России Владимира Путина с журналистами.

Что увидел телезритель?

Во-первых, что у Президента РФ В. Путина до сих пор нет никакой экономической и политической программы развития общества и государства.

Материнский капитал и деньги детям из малообеспеченных семей (по одному прожиточному минимуму) - это хорошо, но это не программа развития экономики! Материнский капитал и кратковременное пособие, так или иначе, закончатся. Высокие цены на нефть позволяют держаться бюджету России «наплаву», но увядает остальная экономика.

Во-вторых, журналисты всё ещё не научились однозначно и коротко ставить вопросы (чтобы не дать повод, на уклончивые ответы).

В итоге и 13-я пресс-конференция, как и предыдущие - закончилась ничем.

Рассмотрим примеры.

Прежде отметим, что журналисты начали прямо задавать острые вопросы. Это свидетельство, что проблемы в России не проходят, а нарастают.

Дарья Кнорре корреспондент радиостанции «Говорит Москва» спрашивает:

- «Зачем идете в президенты»?

Александр Юнашев, корреспондент телеканала «LifeNews»:

- «Почему среди конкурентов нет политика от оппозиции»?

Мария Кравцова, журналист из Калининграда, сайт КЛОПС.ру:

- «Почему только после публичного обращения людей к вам решаются вопросы»?

Эти и другие проблемные вопросы остались без ответа.

У журналистов была общая ошибка. - Поставив вопрос они, торопясь, задавали ещё несколько. Тем самым «размазывали» проблему и в итоге не получали решения.

Ксения Собчак, журналист телеканала «Дождь» заявила о себе на конференции, как о кандидате в Президенты, но тут же была «срезана простой подсечкой».

- Вы же выступаете кандидатом «против всех», у вас же нет никакой программы.

Что вы хотите делать? – Вы не знаете!

Но и сам Президент В. Путин на свой вопрос: «Что делать?» - Не знает ответа.

Это следует далее из разговора.

Алина Чебан ведущая из ГТРК «Псков», взывая к справедливости, спрашивает:

- «Почему в 10 раз за прошедший год выросли налоги на землю»?

На это В. Путин справедливо согласился (словно не имеет отношения), что «палку перегнули» - налоги должно увеличивать осмысленно, не в 10 раз, а поменьше…

Журналистка из г. Набережные Челны Зульфия Султанова спрашивала о повышении возраста выхода на пенсию, как уже о свершившемся факте.

В. Путин успокоил её, что этот вопрос (перед выборами неудобный) - пока не решен, однако добавил, что существующий пенсионный возраст, который был принят в 30-х годах XX века, на сегодня в XXI веке видится недопустимой роскошью.

Из ответов ясно, что никакой программы наполнения бюджета, кроме как через рост налогов и тарифов нет. Надо брать налоги поменьше, так, чтобы «не сдирать с овец шерсть вместе со шкурой» - вот и вся стратегия. Другой источник пополнения бюджета видится за счёт увеличения лет выхода на пенсию (ближайшее будущее президентства).

На какие вопросы люди хотели бы услышать ответ.

В чём причина, почему предприятия в России постоянно умирают?

Кто отвечает за создание невозможных условий для работы производства?

Как дать народу рабочие места с зарплатой выше прожиточного минимума?

Где молодые люди будут работать, чтобы не ходить к государству с «протянутой рукой» за социальным пособием в прожиточный минимум на своих детей?

Когда в России перестанут грабить людей налогами, тарифами и квартплатой (размер которой практически сравнялся с пенсиями и прожиточным минимумом)?

Почему в России нет Законов, запрещающих монополиям через посредников уводить прибыль в оффшоры и не платить налоги в бюджет России?

Почему не вводят прогрессивный налог на сверхдоходы олигархов, но прогрессивно увеличивают налоги на население, например - в 10 раз на землю?

Наконец, как вообще будет наполняться бюджет государства?

- Ответы на эти вопросы и составляют стратегию развития общества и государства.

Но ответ на них от президента люди не услышали.

Так как путь капитализма, которым направили Россию, имеет цель стяжание денег любыми способами (обманом, мошенничеством, ограблением, взяточничеством, воровством, коррупцией и другими). Поэтому в России на всех уровнях власти развелось множество преступников всех мастей. Система капитала из-за её преступного устройства не способна решить проблемы общества и государства.

«Нельзя ничего делать из-за денег», - учили народ древнегреческие мудрецы. - Это путь в тупик и разрушение! Как показал исторический опыт России и других стран – капитализм кончается на границе терпения народа.

Но, что делать после того? - Вот в чём весь вопрос!

Опять же исторический опыт России и других стран мира показал, что в партийном устройстве тоже нет будущего. В партиях есть злая «собачья» преданность, но нет разума! – Ум и совесть в партии по «рукам и ногам» связаны - эгоизмом и волей вождя.

У партий (как бы они себя не называли) тоже нет ответов на вопросы, которые интересуют людей, так как они (партии) видят своё благополучие захватом власти над народом.

Где выход? – Выход есть! – Вспомните, как вы решаете свои проблемы?

Все проблемы в жизни человек решает только - подключая свой здравый ум.

Конфликты улаживает путем честного и справедливого решения с другими людьми.

В этом и заключается путь выхода общества из политико-экономического капиталистического и партийного тупика.

Большая политика и экономика общества и государства – это здравый ум, приложенный к решению малых проблем отдельного человека.

От малого – к большому. От человека – к обществу и государству. – Вот путь!

Общество не движется вперед стяжанием капитала с ограбленного народа, не идёт вперёд путём партийного насилия, ведущего к пустым прилавкам и пустым кошелькам.

Человек и общество развивается - за счет своего ежедневного здравомыслия с опорой на свои добродетели. Только так и никак иначе достигается благополучие народа.

Чтобы решать ежедневные вопросы личности, общества и государства - следует прежде создать мыслящую структуру власти, иначе некому будет решать проблемы людей. Вы будете говорить, даже предлагать лучшее, но вас не услышат.

Нет в природе живого развитого организма - имеющего руки, но без головы. Нет партии дел и власти – без ума. Также и государство не может существовать без разума.

Другого направления развития и разрешения проблем нет. Ваше здравомыслие - путь выхода из капиталистического и партийного тупика.

Владимир Гарматюк



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Россия может прекратить поставки на газовый рынок Европы — Путин
Сегодня, 12:01
Пентагон: Подлодка США потопила иранский военный корабль у берегов Шри-Ланки
Сегодня, 09:39
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор
Сегодня, 09:14
Иран и США в своих ударах копируют боевой опыт России
Сегодня, 06:00
НАТО и ЕС не спешат помогать Трампу
Сегодня, 06:00
Агрессия против Ирана как "лакмусовая бумажка": who is who в нынешнем мире? - Валентин Катасонов
Сегодня, 06:00
Оппозиция не получит улицу для предвыборной агитации
Сегодня, 06:00
Роль Китая в иранской войне трактуют чересчур однобоко
Сегодня, 06:00
Перед Ираном замаячила угроза сухопутного вторжения
Сегодня, 06:00
Модели ИИ ядерного апокалипсиса не боятся
Сегодня, 06:00
WSJ узнала об использовании США нейросети Anthropic для ударов по Ирану
Вчера, 09:25
США призвали американцев немедленно покинуть 16 стран Ближнего Востока
Вчера, 08:56
США начали военную операцию в Эквадоре
Вчера, 08:53
В войне с Ираном США учли уроки конфликта на Украине
Вчера, 06:00
Bloomberg: Индия пытается получить у США временное разрешение на покупку российской нефти
Вчера, 06:00
Когда конфликт на Ближнем Востоке станет опасным для России
Вчера, 06:00
Кыргызстан
В крупной партии колбасы, поставленной из Кыргызстана в Россию, нашли антибиотики
Сегодня, 12:03
Нацбанк усилил контроль за операциями с наличными российскими рублями
Сегодня, 12:00
Кыргызстан готовит Морской кодекс: флот под флагом Кыргызстана и реестр судов
Сегодня, 11:59
Депутат потребовал объяснений у МВД из-за видео с его участием
Сегодня, 09:37
Эскалация на Ближнем Востоке. Кыргызстан официально поддержал Бахрейн и Оман
Сегодня, 09:25
Эскалация на Ближнем Востоке. К чему готовиться Центральной Азии
Вчера, 17:01
Депутат ЖК предложил повысить тарифы на питьевую воду
Вчера, 16:53
Кабмин предложил изменить правила налоговых проверок и возврата НДС
Вчера, 16:51
Тарифы на воду должны устанавливаться не ниже себестоимости услуг - новый закон
Вчера, 11:36
Депутат предлагает обустроить в Карагачевой роще зону отдыха типа «малой Венеции»
Вчера, 11:32
Депутат предложил награждать отцов-героев
Вчера, 11:31
Бишкек возвращается к амбициозному энергетическому проекту Верхне-Нарынского каскада ГЭС
Вчера, 08:58
Кыргызстан вывозит граждан через Оман
3-03-2026, 17:40
Депутат предлагает узаконить допустимый уровень алкоголя у водителей
3-03-2026, 17:39
В Кыргызстане хотят запретить ввоз и перерегистрацию авто без катализаторов
3-03-2026, 17:37
В Кыргызстане подорожали яйца. В Минсельпроме назвали причины
3-03-2026, 10:48
Утильсбор стал обязательным в Кыргызстане. Минприроды предупреждает о санкциях
3-03-2026, 08:12
Вместо зеленой зоны будет аттракцион. Часть парка в Бишкеке обнесли забором
2-03-2026, 17:14
В Кыргызстане предлагают изменить порядок получения документов для наследства
2-03-2026, 17:13
Власти Бишкека предлагают разрешить парковки во дворах частных домов
2-03-2026, 17:11
Казахстан, Узбекистан
Туркменистан открыл границу для бегущих от боевых действий
Сегодня, 09:41
Суд ЕАЭС: Семьи мигрантов не должны автоматически получать полисы ОМС в РФ
Сегодня, 06:00
Армия Узбекистана перешла на усиление
Вчера, 11:37
США ударили по Ирану: чем это грозит экономике Казахстана
Вчера, 09:26
Президент Таджикистана и лидер Туркменистана направили телеграммы соболезнования Президенту Ирана
Вчера, 08:59
Туркмения открыла двери для британского капитала и европейских энергопроектов
Вчера, 06:30
Центральная Азия: взаимодействие в энергетическом секторе снова на повестке дня
Вчера, 06:00
Ближний Восток: агрессия против Ирана выбивает ключевое звено евразийских транспортных коридоров
3-03-2026, 06:00
Дворнику Хайрулло за спасённого ребёнка дали миллион. Что не так с историей о героическом мигранте
3-03-2026, 06:00
Казахстан готов оказать помощь ОАЭ, пострадавшим от иранских обстрелов, - Токаев
2-03-2026, 12:04
Казахстан приостановил выдачу России бывшей сотрудницы штаба Навального
2-03-2026, 06:00
В Ташкенте обустроят девять новых парков и троекратно увеличат площадь зеленых зон
2-03-2026, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 2 по 8 марта 2026 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 05.03.2026
USD 87,4500
EUR 101,4333
CNY 12,6535
KZT 0,1748
RUB 1,1272