Интергласс
Белый Парус
Расценки звёзд за патриотизм. Кто отказался петь на 9 Мая?
Автор - Админ    30-04-2025, 06:00

После предложения депутата Госдумы не платить миллионные гонорары артистам за выступление на 9 Мая, некоторые звёзды шоу-бизнеса пришли просто в ярость, заявив, мол, врачи и таксисты тоже не работают бесплатно: "докопались до артистов". Русские пришли в бешенство. Расценки звёзд за патриотизм. Кто отказался петь на 9 Мая?

Несколько дней назад депутат Госдумы Нина Останина выступила с инициативой не платить так называемым звёздам отечественного шоу-бизнеса баснословные гонорары за выступление на концертах в честь 80-летия Победы. Обращение было направлено министру культуры Ольге Любимовой и главам регионов. По её словам, сейчас не время тратить миллионы из бюджета на концерты - патриотизм не должен быть платным:

Преданность и любовь к Родине должна подтверждаться не гонорарами, а душевными концертами артистов, творчество которых понятно, близко и доступно людям. Есть какой-то предел. Олег Газманов за 40 минут получает десятки миллионов рублей.

Как отметило издание kp.ru, Газманов получает за выступление 40 млн рублей.

Артистам предложили в течение мая провести благотворительные патриотические концерты и выступления, в том числе для детей участников СВО. Притом с оплатой проезда, проживания и питания.

Казалось бы, мысль правильная, однако некоторые артисты пришли в ярость. Реакция вполне показательная. В частности, идею не поддержал певец Юрий Лоза. Следом высказался продюсер Иосиф Пригожин, муж певицы Валерии, назвав такую инициативу возмутительной:

У людей целые коллективы, кто их будет кормить, кто им будет платить зарплаты? Что вы докопались до артистов, чего вы хотите? Зачем сеять рознь внутри? Кто торгует патриотизмом? Все живут в этой стране, зарабатывают, кормят свои семьи. Это работа, почему работу обесценивают? Вообще можно индустрию закрыть… Артисты почему-то крайними оказались.

В 2020 году Пригожин заявлял, что для него невозможно тратить в месяц меньше 1,5-2 млн рублей в месяц и что он даже не представляет, как можно выжить на зарплату в 50 тысяч рублей (средняя зарплата в том году увеличилась до 51 083 рублей в месяц), писала "Газета.ру". К слову, жена продюсера, до которого, как он выразился, "докопались", получает за одно выступление от 3 миллионов рублей, рассказывал продюсер Сергей Дворцов в беседе с порталом "Страсти".

По словам Пригожина, музыканты часто дают благотворительные концерты, а выступление на больших праздниках - это другая история.

Высказался о ситуации и лидер группы "Моральный кодекс" Сергей Мазаев. Он также отказался от благотворительности, сравнив себя с врачами и таксистами:

Почему профессиональные музыканты должны работать бесплатно? Таксисты не работают бесплатно, врачи не работают бесплатно. Отобрать и поделить - мы уже проходили такое в нашей истории. Артисты и музыканты - это высшее достижение нашего общества... У нас единицы зарабатывают миллионы. Большинство исполнителей таких денег не видят. Тем более речь идет о государственных деньгах, эти средства выделяются на мероприятия.

Как отмечал ранее Дворцов, на сентябрь 2024 года "высшее достижение общества" получал от 1,5 до 3 млн рублей за выступление. А вот средняя зарплата врача-терапевта в России - 87 384 в месяц.

В свою очередь, директор Григория Лепса заявил, что певец подчинится решению властей: Нас никто не спрашивает... Поэтому абсолютно без разницы. Как сделают - будем подчиняться.

Певица Вика Цыганова отметила, что и так выступает на таких концертах бесплатно, а своим музыкантам платит зарплату из собственного кармана. Своих коллег, готовых работать только за деньги, она обвинила в дискредитации Дня Победы:

Я всегда работаю благотворительно: и на фронте, и в госпиталях, и тем более на таких концертах. Когда идёт война, можно Родину и поддержать.

"Если уж знаменитости с миллионными доходами не готовы отказаться от гонорара ради таких важных дат, то пусть хотя бы сами оплачивают труд своих музыкантов", цитирует певицу издание runews24.ru.

Лолита Милявская заявила, что артисты в Москве работают бесплатно 9 Мая, но не всегда можно устроить мероприятие без финансовых вложений. Особенно если речь идёт о концертах за пределами столицы.

Певец Шаман, в свою очередь, подтвердил, что обязательно выступит в День Победы, но не уточнил, бесплатно или за деньги.

Некоторые пользователи Сети в бешенстве от реакции ряда артистов и высказались весьма жёстко:

А вот и проверочка на вшивость.

Не ходите на их концерты, уважайте себя.

Так и исполнителям, и коллективам проездные и командировочные оплатит государство - вполне справедливо! Ни в одной из профессий не наживаются во время каких-то особых событий.

"Таксисты не работают бесплатно, врачи не работают бесплатно". И артисты пусть открывают рот не бесплатно, а за тот же прайс, за который работают таксисты и врачи. Чего в работе артиста такого важного, особо полезного или героического, что у артиста за час пошевелить губами заработок, как у врача за год? Артисты и футболисты - самые необходимые и драгоценные люди в стране.

Это Мазаев, что ли, "высшее достижение нашего общества" (вообще не помню, кто это)? Да ладно... а я думал, это защитники страны, моряки, пилоты и космонавты, врачи, хлеборобы, учёные и инженеры, геологи и рабочие у станков и т.д., а уже потом - композиторы, писатели и исполнители (а то нечего будет "воспевать").

9 Мая спеть перед народом уже большая честь. Вот надо и приглашать тех, кому не надо с собой сто человек коллектива возить, и тех, кто за разумные деньги готов выступать. Кстати, врачи и таксисты миллионы и за год не получают, а пользы от них куда больше.

Ранее депутат Госдумы, председатель комитета по защите семьи Нина Останина выступила с инициативой законопроекта, которые предполагает запрет на выгул потенциально опасных пород собак несовершеннолетними до 16 лет, а также лицами в состоянии алкогольного опьянения, пишет fedpress.ru.

https://tsargrad.tv/dzen/dokopalis-do-artistov-rascenki-zvjozd-za-patriotizm-kto-otkazalsja-pet-besplatno-na-9-maja-millionery-v-jarosti-sravnili-sebja-s-vrachami_1238978



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Индия становится долгосрочным приоритетом внешней политики России
Сегодня, 17:22
Жители Земли в ночь на 5 декабря смогут увидеть последнее в этом году суперлуние
Сегодня, 12:42
Малайзия возобновляет поиски авиалайнера, исчезнувшего 11 лет назад
Сегодня, 09:27
Президент Венесуэлы рассказал о разговоре с Трампом
Сегодня, 09:23
Эксперт: Брюссель готовит юридический аншлюс активов РФ
Сегодня, 09:21
Эксперт: когда и где объявится Ермак
Сегодня, 09:13
Reuters узнал, как ИИ-безумие взвинтит цены на смартфоны
Сегодня, 06:00
Армению отправили по пути Молдавии
Сегодня, 06:00
Почему Россия открыла безвиз с Китаем
Сегодня, 06:00
В Индии берут под контроль все мобильные устройства
Сегодня, 06:00
Сирия начала экспорт своих разведданных в США
Сегодня, 06:00
ВОЗ поддерживает более широкое использование препаратов для снижения веса
Сегодня, 06:00
Александр Лукашенко летает по южным странам
Сегодня, 06:00
Уиткоффа и Кушнера угостили красной икрой и олениной в московском ресторане
Вчера, 15:28
Китай вводит налоги на презервативы, чтобы стимулировать рождаемость
Вчера, 10:11
Владельцы Porsche в России столкнулись с массовой блокировкой своих автомобилей
Вчера, 10:11
Кыргызстан
Для граждан Казахстана ввели новые правила пребывания в Кыргызстане
Сегодня, 19:19
Когда исчезнут завалы мусора в Бишкеке, рассказал вице-мэр
Сегодня, 16:49
Кыргызстанцы не хотят работать грузчиками мусора даже за 90 тысяч сомов
Сегодня, 16:48
Бишкек и Лондон договорились о сотрудничестве по критически важным минералам
Сегодня, 16:46
Базары могут превратиться в логистические центры, - Минэкономики
Сегодня, 12:58
Садыр Жапаров прибыл с государственным визитом в Пакистан
Сегодня, 09:28
ЦИК признала результаты выборов по округу № 13 недействительными
Вчера, 19:19
Нацбанк запретил взимать комиссии за внутренние переводы в нацвалюте
Вчера, 19:17
Фитнес-клуб Dasmia и ТЦ «Бишкек Парк» замечены среди распространителей признаков незаконных лотерей в сети, - Финнадзор
Вчера, 14:58
В Кыргызстане вводится комиссия на получение рублёвых переводов
Вчера, 14:57
Стали известны даты школьных зимних каникул
Вчера, 14:54
Кадастровый план вместо красных и зеленых книг. Что изменится для хозяев земли?
Вчера, 14:46
В мэрии оставили без ответа вопрос о стройке Тюлеевым трехэтажного здания
Вчера, 10:20
Генплан-2050. Почему в Бишкеке не будет метро, объяснили разработчики
Вчера, 10:18
Адылбек Касымалиев призвал усиливать поддержку граждан с особыми потребностями
Вчера, 10:07
Нацбанк Кыргызстана ужесточает правила платежей и борьбы с отмыванием доходов
2-12-2025, 14:45
В Бишкеке решения о введении карантина в школах принимаются локально, - мэрия
2-12-2025, 10:57
Проспект Чуй так и не открыли. Обещания Наримана Тюлеева снова не выполнены
2-12-2025, 10:11
Бишкек снова утонул в смоге: столица вошла в топ-6 самых грязных городов мира
2-12-2025, 10:09
Госсекретарем Кыргызстана назначен человек из Лондона
2-12-2025, 10:05
Казахстан, Узбекистан
Для граждан Казахстана ввели новые правила пребывания в Кыргызстане
Сегодня, 19:19
После заявления МИД Таджикистана, Reuters отозвал свой фейк о привлечении ОДКБ к патрулированию афганской границы
Сегодня, 10:40
Россия наводит порядок с фурами на границе с Казахстаном
Сегодня, 06:00
Таджикистан попросил военной помощи у России из-за атак на границе
Сегодня, 06:00
Боевики из Афганистана атакуют китайцев в Таджикистане
Сегодня, 06:00
S&P Global Ratings повысил оценку двух узбекистанских банков
Вчера, 12:16
Саида Мирзиеева лично в ночное время посетила теплицы, которые считают источником загрязнения воздуха Ташкенте
Вчера, 12:10
Как идёт процесс написания семитомника казахской истории
Вчера, 06:00
Япония планирует сближение с Центральной Азией
Вчера, 06:00
Андижан объявлен «Культурной столицей тюркского мира — 2026»
2-12-2025, 10:02
МВД РФ: За год биометрия помогла выявить 43 тысячи нелегальных иностранцев
2-12-2025, 09:58
Зачем Пушкин приезжал в Казахстан и какие тайны хранит Уральск
2-12-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп на неделю, с 1 по 7 декабря 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 05.12.2025
USD 87,4500
EUR 102,1154
CNY 12,3710
KZT 0,1751
RUB 1,1316