Интергласс
Белый Парус
Расценки звёзд за патриотизм. Кто отказался петь на 9 Мая?
Автор - Админ    30-04-2025, 06:00

После предложения депутата Госдумы не платить миллионные гонорары артистам за выступление на 9 Мая, некоторые звёзды шоу-бизнеса пришли просто в ярость, заявив, мол, врачи и таксисты тоже не работают бесплатно: "докопались до артистов". Русские пришли в бешенство. Расценки звёзд за патриотизм. Кто отказался петь на 9 Мая?

Несколько дней назад депутат Госдумы Нина Останина выступила с инициативой не платить так называемым звёздам отечественного шоу-бизнеса баснословные гонорары за выступление на концертах в честь 80-летия Победы. Обращение было направлено министру культуры Ольге Любимовой и главам регионов. По её словам, сейчас не время тратить миллионы из бюджета на концерты - патриотизм не должен быть платным:

Преданность и любовь к Родине должна подтверждаться не гонорарами, а душевными концертами артистов, творчество которых понятно, близко и доступно людям. Есть какой-то предел. Олег Газманов за 40 минут получает десятки миллионов рублей.

Как отметило издание kp.ru, Газманов получает за выступление 40 млн рублей.

Артистам предложили в течение мая провести благотворительные патриотические концерты и выступления, в том числе для детей участников СВО. Притом с оплатой проезда, проживания и питания.

Казалось бы, мысль правильная, однако некоторые артисты пришли в ярость. Реакция вполне показательная. В частности, идею не поддержал певец Юрий Лоза. Следом высказался продюсер Иосиф Пригожин, муж певицы Валерии, назвав такую инициативу возмутительной:

У людей целые коллективы, кто их будет кормить, кто им будет платить зарплаты? Что вы докопались до артистов, чего вы хотите? Зачем сеять рознь внутри? Кто торгует патриотизмом? Все живут в этой стране, зарабатывают, кормят свои семьи. Это работа, почему работу обесценивают? Вообще можно индустрию закрыть… Артисты почему-то крайними оказались.

В 2020 году Пригожин заявлял, что для него невозможно тратить в месяц меньше 1,5-2 млн рублей в месяц и что он даже не представляет, как можно выжить на зарплату в 50 тысяч рублей (средняя зарплата в том году увеличилась до 51 083 рублей в месяц), писала "Газета.ру". К слову, жена продюсера, до которого, как он выразился, "докопались", получает за одно выступление от 3 миллионов рублей, рассказывал продюсер Сергей Дворцов в беседе с порталом "Страсти".

По словам Пригожина, музыканты часто дают благотворительные концерты, а выступление на больших праздниках - это другая история.

Высказался о ситуации и лидер группы "Моральный кодекс" Сергей Мазаев. Он также отказался от благотворительности, сравнив себя с врачами и таксистами:

Почему профессиональные музыканты должны работать бесплатно? Таксисты не работают бесплатно, врачи не работают бесплатно. Отобрать и поделить - мы уже проходили такое в нашей истории. Артисты и музыканты - это высшее достижение нашего общества... У нас единицы зарабатывают миллионы. Большинство исполнителей таких денег не видят. Тем более речь идет о государственных деньгах, эти средства выделяются на мероприятия.

Как отмечал ранее Дворцов, на сентябрь 2024 года "высшее достижение общества" получал от 1,5 до 3 млн рублей за выступление. А вот средняя зарплата врача-терапевта в России - 87 384 в месяц.

В свою очередь, директор Григория Лепса заявил, что певец подчинится решению властей: Нас никто не спрашивает... Поэтому абсолютно без разницы. Как сделают - будем подчиняться.

Певица Вика Цыганова отметила, что и так выступает на таких концертах бесплатно, а своим музыкантам платит зарплату из собственного кармана. Своих коллег, готовых работать только за деньги, она обвинила в дискредитации Дня Победы:

Я всегда работаю благотворительно: и на фронте, и в госпиталях, и тем более на таких концертах. Когда идёт война, можно Родину и поддержать.

"Если уж знаменитости с миллионными доходами не готовы отказаться от гонорара ради таких важных дат, то пусть хотя бы сами оплачивают труд своих музыкантов", цитирует певицу издание runews24.ru.

Лолита Милявская заявила, что артисты в Москве работают бесплатно 9 Мая, но не всегда можно устроить мероприятие без финансовых вложений. Особенно если речь идёт о концертах за пределами столицы.

Певец Шаман, в свою очередь, подтвердил, что обязательно выступит в День Победы, но не уточнил, бесплатно или за деньги.

Некоторые пользователи Сети в бешенстве от реакции ряда артистов и высказались весьма жёстко:

А вот и проверочка на вшивость.

Не ходите на их концерты, уважайте себя.

Так и исполнителям, и коллективам проездные и командировочные оплатит государство - вполне справедливо! Ни в одной из профессий не наживаются во время каких-то особых событий.

"Таксисты не работают бесплатно, врачи не работают бесплатно". И артисты пусть открывают рот не бесплатно, а за тот же прайс, за который работают таксисты и врачи. Чего в работе артиста такого важного, особо полезного или героического, что у артиста за час пошевелить губами заработок, как у врача за год? Артисты и футболисты - самые необходимые и драгоценные люди в стране.

Это Мазаев, что ли, "высшее достижение нашего общества" (вообще не помню, кто это)? Да ладно... а я думал, это защитники страны, моряки, пилоты и космонавты, врачи, хлеборобы, учёные и инженеры, геологи и рабочие у станков и т.д., а уже потом - композиторы, писатели и исполнители (а то нечего будет "воспевать").

9 Мая спеть перед народом уже большая честь. Вот надо и приглашать тех, кому не надо с собой сто человек коллектива возить, и тех, кто за разумные деньги готов выступать. Кстати, врачи и таксисты миллионы и за год не получают, а пользы от них куда больше.

Ранее депутат Госдумы, председатель комитета по защите семьи Нина Останина выступила с инициативой законопроекта, которые предполагает запрет на выгул потенциально опасных пород собак несовершеннолетними до 16 лет, а также лицами в состоянии алкогольного опьянения, пишет fedpress.ru.

https://tsargrad.tv/dzen/dokopalis-do-artistov-rascenki-zvjozd-za-patriotizm-kto-otkazalsja-pet-besplatno-na-9-maja-millionery-v-jarosti-sravnili-sebja-s-vrachami_1238978



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
США прекратили чеканку одноцентовых монет
Сегодня, 16:51
«Россия дорого заплатит»: в США раскрыли критическую ошибку про СВО
Сегодня, 10:06
Венгрия призвала прекратить спонсирование Киева из-за коррупции
Сегодня, 10:04
Рубио: у США заканчиваются возможности для новых санкций против России
Сегодня, 10:01
Главная битва Грузии с Евросоюзом еще впереди
Сегодня, 06:00
Борщевой набор белорусам обеспечен
Сегодня, 06:00
Внутренние враги Зеленского ударили в самое уязвимое место
Сегодня, 06:00
Климатическая конференция как зеркало глобального раздора
Сегодня, 06:00
Ставки по ипотеке привяжут к плодовитости
Сегодня, 06:00
США украли у Китая биткоинов на 13 миллиардов долларов
Сегодня, 06:00
МИД: Евросоюз «притормозил» Киев в вопросе русского языка
Вчера, 17:24
В случае конфискации российских активов Бельгии мало не покажется — СВР РФ
Вчера, 17:09
Сообщения СВР не бывают голословными — Песков о данных по закупкам зерна Арменией
Вчера, 17:08
День Победы над Германией в США будут отмечать парадом — Трамп
Вчера, 11:47
Новый критерий эффективности государства - способность защитить граждан от мошенников
Вчера, 08:27
«Мы — вежливые люди». Лавров раскрыл детали срыва саммита Путина и Трампа
Вчера, 08:11
Кыргызстан
Веерных отключений не будет. Майнинг-фермы приостановят до апреля — Ташиев
Сегодня, 16:55
После 22.00 никаких тоев: Камчыбек Ташиев поручил отключать свет нарушителям
Сегодня, 16:54
Казахстан вернет Кыргызстану на треть больше электроэнергии, чем получил летом
Сегодня, 16:52
Владимир Путин посетит Кыргызстан для участия в саммите ОДКБ
Сегодня, 10:40
Выборы ЖК. Медработники должны соблюдать политический нейтралитет
Сегодня, 10:39
Канада ввела санкции против одного из кыргызстанских банков
Сегодня, 10:37
Кыргызстан полностью обеспечивает себя говядиной и бараниной
Сегодня, 10:35
Спецмашины для Таможенной службы Кыргызстана передали коллеги из России
Сегодня, 08:24
Генпрокуратура инициирует конфискацию имущества без обвинительного приговора
Вчера, 16:57
Экономия электроэнергии. В Бишкеке проводят утренние и вечерние рейды
Вчера, 16:56
В борьбе с браконьерами на Иссык-Куле используют подводные и воздушные дроны
Вчера, 16:54
В школах Кыргызстана вводят режим энергосбережения
Вчера, 16:53
Завершена реконструкция четвертого гидроагрегата Токтогульской ГЭС
Вчера, 11:49
Государство возьмет полный контроль над медицинским образованием и наукой
Вчера, 11:48
Бишкекский «Тазалык» физически не успевает убирать все улицы
11-11-2025, 12:03
Какая погода ожидается в ноябре
11-11-2025, 08:18
Молдова рассматривает отмену безвизового режима для граждан Кыргызстана
11-11-2025, 08:14
Досрочные выборы: на одно депутатское место претендует 5 кандидатов
10-11-2025, 14:04
Садыр Жапаров: Попытки устроить переворот бесполезны — народ сделал свой выбор
10-11-2025, 10:22
Президент объяснил причины дефицита электроэнергии и ужесточения выдачи прав
10-11-2025, 10:14
Казахстан, Узбекистан
В Узбекистане общая численность трудовых ресурсов превысила 20 млн. человек
Сегодня, 10:42
Врачей в России обяжут сообщать в МВД о нелегальных мигрантах
Сегодня, 10:37
В Казахстане тестируют новый способ идентификации — по венозному рисунку на руке
Сегодня, 10:35
В Казахстане депутаты мажилиса проголосовали за запрет пропаганды ЛГБТ
Вчера, 16:55
Путин провел телефонный разговор с президентом Узбекистана
Вчера, 08:26
Каспийское море в фокусе общих интересов Москвы и Астаны
Вчера, 06:00
Визит Токаева в Москву: борт президента Казахстана сопровождают истребители
11-11-2025, 19:37
МВД Таджикистана будет готовить операторов БПЛА
11-11-2025, 10:27
Рост ВВП Казахстана за 10 месяцев 2025 года составил 6,4%
11-11-2025, 10:26
Некоторые банки Таджикистана ограничили денежные переводы в Россию
11-11-2025, 08:13
Центральная Азия создает свой союз без Казахстана
11-11-2025, 06:00
В Казахстане утверждены принципы, ценности и направления внутренней политики
10-11-2025, 06:00
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 10 по 16 ноября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 14.11.2025
USD 87,4500
EUR 101,6869
CNY 12,3245
KZT 0,1667
RUB 1,0799