Интергласс
Белый Парус
Расценки звёзд за патриотизм. Кто отказался петь на 9 Мая?
Автор - Админ    30-04-2025, 06:00

После предложения депутата Госдумы не платить миллионные гонорары артистам за выступление на 9 Мая, некоторые звёзды шоу-бизнеса пришли просто в ярость, заявив, мол, врачи и таксисты тоже не работают бесплатно: "докопались до артистов". Русские пришли в бешенство. Расценки звёзд за патриотизм. Кто отказался петь на 9 Мая?

Несколько дней назад депутат Госдумы Нина Останина выступила с инициативой не платить так называемым звёздам отечественного шоу-бизнеса баснословные гонорары за выступление на концертах в честь 80-летия Победы. Обращение было направлено министру культуры Ольге Любимовой и главам регионов. По её словам, сейчас не время тратить миллионы из бюджета на концерты - патриотизм не должен быть платным:

Преданность и любовь к Родине должна подтверждаться не гонорарами, а душевными концертами артистов, творчество которых понятно, близко и доступно людям. Есть какой-то предел. Олег Газманов за 40 минут получает десятки миллионов рублей.

Как отметило издание kp.ru, Газманов получает за выступление 40 млн рублей.

Артистам предложили в течение мая провести благотворительные патриотические концерты и выступления, в том числе для детей участников СВО. Притом с оплатой проезда, проживания и питания.

Казалось бы, мысль правильная, однако некоторые артисты пришли в ярость. Реакция вполне показательная. В частности, идею не поддержал певец Юрий Лоза. Следом высказался продюсер Иосиф Пригожин, муж певицы Валерии, назвав такую инициативу возмутительной:

У людей целые коллективы, кто их будет кормить, кто им будет платить зарплаты? Что вы докопались до артистов, чего вы хотите? Зачем сеять рознь внутри? Кто торгует патриотизмом? Все живут в этой стране, зарабатывают, кормят свои семьи. Это работа, почему работу обесценивают? Вообще можно индустрию закрыть… Артисты почему-то крайними оказались.

В 2020 году Пригожин заявлял, что для него невозможно тратить в месяц меньше 1,5-2 млн рублей в месяц и что он даже не представляет, как можно выжить на зарплату в 50 тысяч рублей (средняя зарплата в том году увеличилась до 51 083 рублей в месяц), писала "Газета.ру". К слову, жена продюсера, до которого, как он выразился, "докопались", получает за одно выступление от 3 миллионов рублей, рассказывал продюсер Сергей Дворцов в беседе с порталом "Страсти".

По словам Пригожина, музыканты часто дают благотворительные концерты, а выступление на больших праздниках - это другая история.

Высказался о ситуации и лидер группы "Моральный кодекс" Сергей Мазаев. Он также отказался от благотворительности, сравнив себя с врачами и таксистами:

Почему профессиональные музыканты должны работать бесплатно? Таксисты не работают бесплатно, врачи не работают бесплатно. Отобрать и поделить - мы уже проходили такое в нашей истории. Артисты и музыканты - это высшее достижение нашего общества... У нас единицы зарабатывают миллионы. Большинство исполнителей таких денег не видят. Тем более речь идет о государственных деньгах, эти средства выделяются на мероприятия.

Как отмечал ранее Дворцов, на сентябрь 2024 года "высшее достижение общества" получал от 1,5 до 3 млн рублей за выступление. А вот средняя зарплата врача-терапевта в России - 87 384 в месяц.

В свою очередь, директор Григория Лепса заявил, что певец подчинится решению властей: Нас никто не спрашивает... Поэтому абсолютно без разницы. Как сделают - будем подчиняться.

Певица Вика Цыганова отметила, что и так выступает на таких концертах бесплатно, а своим музыкантам платит зарплату из собственного кармана. Своих коллег, готовых работать только за деньги, она обвинила в дискредитации Дня Победы:

Я всегда работаю благотворительно: и на фронте, и в госпиталях, и тем более на таких концертах. Когда идёт война, можно Родину и поддержать.

"Если уж знаменитости с миллионными доходами не готовы отказаться от гонорара ради таких важных дат, то пусть хотя бы сами оплачивают труд своих музыкантов", цитирует певицу издание runews24.ru.

Лолита Милявская заявила, что артисты в Москве работают бесплатно 9 Мая, но не всегда можно устроить мероприятие без финансовых вложений. Особенно если речь идёт о концертах за пределами столицы.

Певец Шаман, в свою очередь, подтвердил, что обязательно выступит в День Победы, но не уточнил, бесплатно или за деньги.

Некоторые пользователи Сети в бешенстве от реакции ряда артистов и высказались весьма жёстко:

А вот и проверочка на вшивость.

Не ходите на их концерты, уважайте себя.

Так и исполнителям, и коллективам проездные и командировочные оплатит государство - вполне справедливо! Ни в одной из профессий не наживаются во время каких-то особых событий.

"Таксисты не работают бесплатно, врачи не работают бесплатно". И артисты пусть открывают рот не бесплатно, а за тот же прайс, за который работают таксисты и врачи. Чего в работе артиста такого важного, особо полезного или героического, что у артиста за час пошевелить губами заработок, как у врача за год? Артисты и футболисты - самые необходимые и драгоценные люди в стране.

Это Мазаев, что ли, "высшее достижение нашего общества" (вообще не помню, кто это)? Да ладно... а я думал, это защитники страны, моряки, пилоты и космонавты, врачи, хлеборобы, учёные и инженеры, геологи и рабочие у станков и т.д., а уже потом - композиторы, писатели и исполнители (а то нечего будет "воспевать").

9 Мая спеть перед народом уже большая честь. Вот надо и приглашать тех, кому не надо с собой сто человек коллектива возить, и тех, кто за разумные деньги готов выступать. Кстати, врачи и таксисты миллионы и за год не получают, а пользы от них куда больше.

Ранее депутат Госдумы, председатель комитета по защите семьи Нина Останина выступила с инициативой законопроекта, которые предполагает запрет на выгул потенциально опасных пород собак несовершеннолетними до 16 лет, а также лицами в состоянии алкогольного опьянения, пишет fedpress.ru.

https://tsargrad.tv/dzen/dokopalis-do-artistov-rascenki-zvjozd-za-patriotizm-kto-otkazalsja-pet-besplatno-na-9-maja-millionery-v-jarosti-sravnili-sebja-s-vrachami_1238978



: 0

Оставить комментарий

ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ:

1) Не употребляйте ненормативную лексику.
2) Не оскорбляйте автора статьи или авторов комментариев.
3) Не размещайте в поле комментария статьи других авторов или ссылки на них.
4) Комментируя статью, не отклоняйтесь от ее тематики, не вступайте в перепалку с собеседниками.
5) Не размещайте в комментариях политический или личностный пиар, а так же рекламную информацию.
6) Не допускайте в комментариях разжигания межнациональной и межрегиональной розни.
7) Не оскорбляйте высших должностных лиц государства.
8) Не размещайте призывов к свержению строя или к иным противоправным действиям.

ПРИМЕЧАНИЯ:
- Авторы публикаций не вступают в переписку с комментаторами и не обсуждают собственные с материалы.
- Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ – категорически запрещено обсуждать в комментариях политику редакции или действия модератора, а так же распространять личные сведения о сотрудниках редакции и владельцах сайта.

В случае нарушения какого-либо правила комментарий удаляется.
При злостных и повторяющихся, намеренных нарушениях доступ к размещению комментариев блокируется.

Мировые новости
Трамп: Моди заверил, что Индия не будет покупать российскую нефть
Сегодня, 08:17
Власть в Сирии взял врач из Воронежа: Дымовая завеса для игры Путина
Сегодня, 08:09
Разведка ФРГ призывает готовиться к обострению конфликта с Россией
Сегодня, 06:00
Украина надеется получить "Томагавки" за российский счет
Сегодня, 06:00
Россия выходит из очередного европейского договора
Сегодня, 06:00
Глава Пентагона разозлил американских журналистов
Сегодня, 06:00
Архиепископ Сара Маллали уперлась в «витражный купол» Версия для печати Обсудить на форуме
Сегодня, 06:00
Остановить массовый переезд россиян в крупные города не удается
Сегодня, 06:00
Нобелевский комитет готовит мир к нападению на Венесуэлу
Сегодня, 06:00
Россия усиливает экономическое влияние в Азии
Сегодня, 06:00
Вашингтон и Пекин повысили ставки в торговой войне
Сегодня, 06:00
Трамп в заявлении о «развале» БРИКС все перепутал
Сегодня, 06:00
Shutdown в США: восьмая попытка одобрить финансирование тоже провалилась
Вчера, 13:00
Microsoft прекратила поддержку Windows 10
Вчера, 11:36
НАТО проверяет свой ядерный щит
Вчера, 06:00
США хотят сделать Украину испытательным полигоном для «Томагавков»
Вчера, 06:00
Кыргызстан
«Социал-демократы» не смогут участвовать в выборах-2025: решение суда
Вчера, 17:53
Рестораны и кафе больше не могут взимать плату за обслуживание клиентов
Вчера, 17:51
Поставки ГСМ из РФ в Кыргызстан временно сократились — Антимонопольная служба
Вчера, 13:58
Убирать самокаты из города не будем — мэр Бишкека
Вчера, 12:58
МИД КР предупредил о новых рисках из-за усиления иммиграционного контроля в США
Вчера, 11:38
Определены кыргызстанцы, которые получат олимпийские стипендии
Вчера, 11:35
Вопрос изменения красных линий в Бишкеке подняли депутаты городского кенеша
14-10-2025, 14:26
В мэрии Бишкека отказались от идеи перенести железную дорогу за черту города
14-10-2025, 14:24
В Кыргызстане прожиточный минимум вырос до 8,7 тысячи сомов в месяц
14-10-2025, 14:23
Спекулянтам пригрозили наказанием за необоснованный рост цен на топливо
14-10-2025, 14:22
До 500 миллионов сомов получит мэрия Бишкека с домов в парке имени Ататюрка
14-10-2025, 14:21
МВД: При побеге ликвидирован подозреваемый в двойном убийстве в «Ак-Ордо»
14-10-2025, 11:43
Разработан новый закон о поддержке бизнеса: гарантии и защита интересов
14-10-2025, 11:42
В Кыргызстане возобновится работа института бизнес-омбудсмена
14-10-2025, 11:41
МЧС подключат к обеспечению общественной безопасности и защите границ страны
14-10-2025, 11:40
Расширен список госорганов, имеющих право проводить проверки
14-10-2025, 11:39
ГКНБ задержал организаторов незаконной лотереи
14-10-2025, 11:38
Мэра Бишкека обвинили в игнорировании сессии БГК и интригах
14-10-2025, 11:37
Феликс Кулов предложил рассмотреть на референдуме статус города Манаса
14-10-2025, 08:12
Выборы-2025. О возможных мошенниках предупредили в ЦИК
13-10-2025, 16:36
Казахстан, Узбекистан
В России будет расти число трудовых мигрантов
Сегодня, 08:19
Проблемы Узбекистана - наследие прошлой политики
Сегодня, 06:00
Деятельность украинских колл-центров в Казахстане
Сегодня, 06:00
В России мигрантов будут проверять на наличие гепатита В и С
Вчера, 13:57
Тысячи фур из Китая застряли по пути в Россию на границе Казахстана
Вчера, 13:06
UzPost ответила на фейки независимых экономистов о приватизации
Вчера, 11:41
Россия и Евросоюз пересеклись в Центральной Азии на энергетическом поле
Вчера, 06:00
ИИ-министров в Казахстане не будет
Вчера, 06:00
Казахстан. Почему у нас народ что -то еще требует и ждет от государства
Вчера, 06:00
Wildberries & Russ приватизировала почту Узбекистана
14-10-2025, 13:11
"Европа остается Европой, а Узбекистан - Узбекистаном", - в о диалоге с Западом
14-10-2025, 08:26
Из России должны уехать 770 тысяч мигрантов — спикер Госдумы
14-10-2025, 08:13
Соцсети
Белый Парус в Telegram
Белый Парус на Facebook
Интергласс-Строй
Гороскоп

Гороскоп с 13 по 19 октября 2025 года. Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.

Подробнее »


Tehnoinvest
Курс валют НБКР
На 16.10.2025
USD 87,4500
EUR 101,7218
CNY 12,2734
KZT 0,1621
RUB 1,0993