В Кыргызстане будут ликвидированы десять колоний-поселений. Об этом сообщил на пресс-завтраке глава Минюста Аяз Баетов.
По его словам, соответствующий указ президента уже подписан. «Теперь мы идем по пути пробации, чтобы прийти к дебюрократизации», — добавил Аяз Баетов.
Глава Минюста отметил, что на практике колонии-поселения не работали эффективно. «Многие были в розыске. Как ввели пробацию, отпадает смысл в существовании колоний-поселений. Сначала пять колоний ликвидируют, потом еще пять. Это будет большая экономия средств», — добавил Аяз Баетов.
Гороскоп на неделю 4–10 мая . Какие события наиболее вероятны в ближайшие дни? К чему вам стоит подготовиться? Чего избегать, к чему стремиться? Ответы на эти вопросы вы найдете в еженедельном гороскопе.
Подробнее »
| На 07.05.2026 | |
| USD | 87,4205 |
| EUR | 102,1028 |
| CNY | 12,7955 |
| KZT | 0,1889 |
| RUB | 1,1670 |